О вкусном пиве

Развлечения, спорт, коллекционирование, пиво, бильярд, фильмы и прочие занятия в свободное время
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

О вкусном пиве

Сообщение Дядя Дима » 04 апр 2015, 13:59

Перенесено из другой темы...

ДениЗко писал(а):Целиком и полностью стоит своих денег.Без добавок всяких вредных.

А вот вариант от Дяди Димы, любителя и ценителя качественного пива с 20-летним стажем:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
"Афанасий" специально для "Глобуса".

Вот уж что определённо стоит своих двадцати с чем-то рублей за бутылку 0.5 литра... Но дело тут не в деньгах. Я мог бы покупать (и покупал неоднократно, и продолжаю покупать иногда) и по 100-150 рублей за бутылку, но в данном варианте сочетание цены и качества просто вне ЛЮБОЙ конкуренции. Если уж давать ему реальную цену при имеющемся качестве и органолептике, то я бы сказал, что цена ему не меньше 80-100 р. за бутылку на общем фоне всякого пенящегося г... от распиаренных брендов по 50-70. У нас в Рязани тоже была "Русская пивоваренная компания" с нормальным и недорогим пивом, но за последний год они всё испортили, расширив состав своего пива далее трёх нормальных компонентов (вода, солод, хмель); стали кидать туда ещё чуть ли не сахар и какую-то кислоту; даже в непастеризованное. Вначале я определил подвох на вкус (20 лет стажа дают о себе знать) и лишь потом вчитался в этикетку... В общем, меня как клиента они потеряли. А вот "Афанасий", в виде этих "глобусовских" поллитровок, и в виде "Домашнего" полторашки непастеризованного (срок годности 17 суток) пока ещё продолжает радовать вкусом, ароматом и традиционной технологией.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Re: О вкусном пиве

Сообщение Ерошка » 04 апр 2015, 14:43

Ездил в московский пивоваренный на экскурсию с дегустацией, тот что на волковском, и там объясняли, что в принципе многое пиво делают нормально и оно очень вкусно, но при перевозке, хранении на складе/магазине оно хранится вне необходимых условий, и в итоге все пиво превращается в мочу с одинаковым вкусом. Я там пробовал свежее жигули и прочее, и скажу вам что магазинное пиво сосёт стоя, в том числе то пиво которое я пил на заводе. По этой причине, то что везде продают ссанину, уже не употребляю пиво как полгода и рад этому, дешевле и полезней крепкие алкоголи (45+) пить и на утро намного легче чем поле пива.
Кстати экскурсия с дегустацией бесплатная
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 04 апр 2015, 15:02

Ерошка писал(а):Ездил в московский пивоваренный на экскурсию с дегустацией, тот что на волковском, и там объясняли, что в принципе многое пиво делают нормально и оно очень вкусно, но при перевозке, хранении на складе/магазине оно хранится вне необходимых условий, и в итоге все пиво превращается в мочу с одинаковым вкусом. Я там пробовал свежее жигули и прочее, и скажу вам что магазинное пиво сосёт стоя, в том числе то пиво которое я пил на заводе. По этой причине, то что везде продают ссанину, уже не употребляю пиво как полгода и рад этому, дешевле и полезней крепкие алкоголи (45+) пить и на утро намного легче чем поле пива.

Экскурсия доступна всем или какие-то приглашения?
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Ерошка

Сообщение Ерошка » 04 апр 2015, 19:16

всем, покрайней мере прошлым летом, инфа у них на сайте должна быть, поищите
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 04 апр 2015, 20:10

Ерошка писал(а):везде продают ссанину

Я бы не был столь категоричен и не говорил бы обо ВСЕХ магазинах и обо ВСЁМ продающемся там пиве.
Конечно, если не заморачиваться, не читать этикетки, не дегустировать годами варианты в поисках лучшего, а просто так взять, на шару придти в первый попавшийся магазин и купить первое попавшееся пиво (как и поступает хотя бы по одному из пунктов 95-98% покупателей этого пенного напитка), то конечно, шансов "найти жемчужину" ничтожно мало; сравнимо с выигрышем в лотерею.
...И снова актуален БГ:

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 04 апр 2015, 20:16

Афанасий давно не тот уже,в погоне за количеством упало качество.Разливной афанасий неплох еще.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 05 апр 2015, 22:43

Делайте пиво сами, дома и вопрос выбора магазина у вас стоять не будет)
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 05 апр 2015, 23:11

HILUX писал(а):Делайте пиво сами, дома и вопрос выбора магазина у вас стоять не будет)

Спасибо за отличный совет.
Я, конечно, нутром понимаю, что если самому себе шить одежду, делать обувь, варить пиво и т.п., то получится очень здОрово (после определённых тренингов, конечно), но как-то со временем жуткий напряг...
...И снова актуален БГ:

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 05 апр 2015, 23:30

LavTeam писал(а):
Ерошка писал(а):Ездил в московский пивоваренный на экскурсию с дегустацией, тот что на волковском, и там объясняли, что в принципе многое пиво делают нормально и оно очень вкусно, но при перевозке, хранении на складе/магазине оно хранится вне необходимых условий, и в итоге все пиво превращается в мочу с одинаковым вкусом. Я там пробовал свежее жигули и прочее, и скажу вам что магазинное пиво сосёт стоя, в том числе то пиво которое я пил на заводе. По этой причине, то что везде продают ссанину, уже не употребляю пиво как полгода и рад этому, дешевле и полезней крепкие алкоголи (45+) пить и на утро намного легче чем поле пива.

Экскурсия доступна всем или какие-то приглашения?

Вот бесплатно вроде

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 06 апр 2015, 08:57

Ну прежде всего, не надо этого заголовка Вкусное пиво. Пива нет "вкусного". Я знаю по каким технологиям его делают на заводе "Балтика" в Питере. Были с журналистами на экскурсии. Правильно сказал предыдущий участник - это моча. И кроме всего прочего у нас нет культуры потребления этого напитка. И результаты печальные. Так что закройте эту тему. И пейте на здоровье, если Вам нравится.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 06 апр 2015, 09:36

Ерошка писал(а):.....

Всё описанное подтверждаю. Помню, мы с коллегами ездили тоже на МПК на экскурсию. И надегустировались там до такой степени, что не помню как домой попал, но пива вкусного и разного прям с завода жене принёс :=D:
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 06 апр 2015, 10:06

Дядя Дима, а что скажете про "Пятый океан"? Я полгода его, наверное, не пил уже: мне показалось, испортился; а до этого вкус мне весьма доставлял.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 06 апр 2015, 10:37

Катя писал(а):Ну прежде всего, не надо этого заголовка Вкусное пиво. Пива нет "вкусного". Я знаю по каким технологиям его делают на заводе "Балтика" в Питере. Были с журналистами на экскурсии. Правильно сказал предыдущий участник - это моча. И кроме всего прочего у нас нет культуры потребления этого напитка. И результаты печальные. Так что закройте эту тему. И пейте на здоровье, если Вам нравится.

Вот, наконец-то, пришёл единственный умный человек и всех рассудил. Всё, ребза, расходимся...

Andrey G. писал(а):Дядя Дима, а что скажете про "Пятый океан"? Я полгода его, наверное, не пил уже: мне показалось, испортился; а до этого вкус мне весьма доставлял.

Я его брал пару раз в "Ашане" на Рязанском проспекте, когда квартиру в том районе снимал полгода (2012 год). По смутным (за давностью лет) воспоминаниям - вроде ничего, но в последнее время как-то с этим пивом не пересекался.
...И снова актуален БГ:

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 06 апр 2015, 11:07

Катя писал(а):...у нас нет культуры ...

Если у Вас нет культуры - это Ваши проблемы :=D: :=D: :=D:
А вот на фразу
Катя писал(а):...закройте эту тему...

можно ответить так: не говорите что нам делать и мы не скажем куда Вам идти.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 06 апр 2015, 11:26

Дядя Дима писал(а):Я его брал пару раз в "Ашане" на Рязанском проспекте, когда квартиру в том районе снимал полгода (2012 год). По смутным (за давностью лет) воспоминаниям - вроде ничего, но в последнее время как-то с этим пивом не пересекался.

Я просто почему спросил: в "Глобусе" оно рядом с нахваливаемым "Афанасием" стоит, и срок годности, что меня подкупило в своё время, 3-е суток.
Афанасий надо будет попробовать.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 06 апр 2015, 11:42

Andrey G. писал(а):в "Глобусе" оно рядом с нахваливаемым "Афанасием" стоит

Вот тут важный нюанс.
Далеко не всё из "Афанасия" мне нравится, хотя перепробовал, наверное, у них почти всё, что есть (больше десятка видов).
Разливное "Домашнее", которое наливают в литрушки в "Глобусе", меня не очень впечатлило (хотя и не особо плохое). Вообще, пиво, которое разливается по бутылкам в магазине, вызывает у меня некоторую настороженность: оно очень чувствительно к срокам и условиям хранения, поэтому если оно не разливалось на ваших глазах, вероятность попасть на кислятину довольно высока (почти 50%). Да даже если оно на глазах наливалось, вероятность тоже далеко не нулевая. Поэтому пиво в разлив беру редко, в порядке эксперимента и/или за неимением прочего. Предпочитаю варианты, упакованные на заводе и с выбитой непосредственно на бутылке датой производства (бумажкам, надетым на горлышко, не доверяю).
...И снова актуален БГ:

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 06 апр 2015, 12:25

А вот недавно (с полгода назад) в продаже появилось пиво "Юзберг". Сорта разные, но сам предпочитаю белое. По мне так очень недурно. И ценник гуманный. Его не пробовали?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 06 апр 2015, 12:29

SaSm писал(а):А вот недавно (с полгода назад) в продаже появилось пиво "Юзберг". Сорта разные, но сам предпочитаю белое. По мне так очень недурно. И ценник гуманный. Его не пробовали?

Я пробовал. Мне тёмное у них понравилось более-менее... Брал раза 2-3.
...И снова актуален БГ:

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 06 апр 2015, 15:04

По поводу риска попасть на "мочу".
Не ошибусь, если скажу, что до 90% всех магазинов, продающих разливное пиво, хранят его не соблюдая необходимых условий.
Пивные кеги (то бишь бочки) должны храниться при температуре 4 градуса. Круглосуточно. Тогда с пивом ничего не случится, и вкус будет отличный.
Однако сооружение рефрижератора - процесс дорогостоящий, и круглосуточное мотание электричества тоже недешево.
В связи с этим как раз таки упомянутые выше 90% магазинов рефрижераторов не держат, а устанавливают так называемые охладители, которые охлаждают лишь трубки, по которым подается пиво, а не саму бочку. Покупатель получает бутылку с холодным пивом и рад, а напрасно...
В некоторых случаях просто ставят кондиционер. Но кондиционером поддержать 4 градуса в помещении.... ну сами понимаете.
Поэтому-то и складывается у людей порой негативное впечатление о разливном пиве, из-за таких вот предпринимателей-экономистов :facepalm:

А вкусным можно назвать живое пиво, а именно, настоящее пиво должно быть непастеризованное и нефильтрованное. Выбор марки - дело уже личное.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Ерошка

Сообщение Ерошка » 06 апр 2015, 16:13

Алена писал(а):..

Целиком и полностью поддерживаю. Любое пиво которое было нагрето до комнатной температуры уже моча, просто отлицается присутствием или отсутствием рвотного позыва на её запах

Вернуться в «Увлечения и хобби»