О вкусном пиве

Развлечения, спорт, коллекционирование, пиво, бильярд, фильмы и прочие занятия в свободное время
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: О вкусном пиве

Сообщение Дядя Дима » 16 янв 2016, 17:25

Влад из бара писал(а):Источник цитаты 1) на Пролетарской - паб со своей пивоварней. Там можно вместо ожидания заказа попроситься посмотреть пивоварню

Подозреваю, что Вы говорите про паб "1516". Просто я работаю на "Римской" и всё, что мне было интересно в окрУге - посетил.
Был там один раз, года полтора назад, и воспоминания мои такие: из плюсов - есть пивные пробники малого объёма; из минусов - всё пиво, что я там попробовал, я бы оценил от "ужасно" до "терпимо". Помню, пил, в итоге, что-то из пшеничного нефильтрованного, т.к. это вариант, который, при прочих равных, наименее неприятен.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 17 янв 2016, 15:10

Отмечусь в теме.
Вчера благодаря Saint28 продегустированы:
1. Вайс БЕРГ
Изумительное пшеничное пиво. Прям как я люблю. Лёгкий привкус цветочных ноток, насыщенный пшеничный аромат. Твёрдая 5 +.
2. Вайс тигер
Не произвело особого впечатления. Пиво как пиво. Можно пить, неплохое, но и не в восторге. Твёрдая 4.
3. "Крюгер" бархатное,темное
Вообще я тёмные сорта не очень. Жена любитель. Она в восторге. Я попробовал, недурно. Нет той прогорклости жжёного сахара, к которой привык пробуя тёмные сорта. Оценка супруги 5+
=============================================================
Василий, отдельное спасибо за бонусы )))
ЗЫ: хотел исполнить что то в стиле Димы, но что то не очень получилось...
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Saint28
Ст. сержант

Сообщение Saint28 » 17 янв 2016, 15:33

SaSm писал(а):Источник цитаты Отмечусь в теме.
Вчера благодаря Saint28 продегустированы:
1. Вайс БЕРГ
Изумительное пшеничное пиво. Прям как я люблю. Лёгкий привкус цветочных ноток, насыщенный пшеничный аромат. Твёрдая 5 +.
2. Вайс тигер
Не произвело особого впечатления. Пиво как пиво. Можно пить, неплохое, но и не в восторге. Твёрдая 4.
3. "Крюгер" бархатное,темное
Вообще я тёмные сорта не очень. Жена любитель. Она в восторге. Я попробовал, недурно. Нет той прогорклости жжёного сахара, к которой привык пробуя тёмные сорта. Оценка супруги 5+
=============================================================
Василий, отдельное спасибо за бонусы )))
ЗЫ: хотел исполнить что то в стиле Димы, но что то не очень получилось...

Спасибо за отзыв, есть еще разные вкусные сорта пива... обращайся...)))
Василий
Пивной магазин "Дальневосточный" Пиво, рыба, икра и морепродукты. http://pomoyka.net/viewtopic.php?f=153&t=84 :D
Инстаграм Beer_Dalnevostochnyi

Влад из бара
Сержант

Сообщение Влад из бара » 17 янв 2016, 15:41

20 января на Покровке, 48 будет презентация новой пивоварни с новым пивом. Собираюсь пойти. Кто соберется - пишите.
Описание пива авторами - "Wonderland - это винтер вормер, то есть крепкое пиво со специями, которое мы сварили специально для того, чтобы согреться в холодные зимние дни и вспомнить про атмосферу наступивших праздников.
За основу для этого сорта был взят такой стиль, как бельгийский стаут. Цвет его практически черный, темно-коричневый с рубиновым оттенком, пена кремового цвета. В аромате балом правят специи, а какие - мы умолчим, чтобы Вам было интереснее.
Вкус сухой, с оттенками шоколада и ириски, послевкусие согревающее, за счёт крепости и небольшого количества перца чили, длится несколько секунд и переходит в лёгкое хмелевое послевкусие"

Влад из бара
Сержант

Сообщение Влад из бара » 17 янв 2016, 15:44

Кстати. Дима, если пойдешь, предупреди. Можно будет получить пивной паспорт.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 20 янв 2016, 20:47

Влад из бара, скажи пожалуйста, в округе есть ПАБ уровня "Одна тонна" или с собственной пивоварней? (про Градец вкурсе)
Фрязино, Щелково, Ивантеевка?
Хотелось бы сходить в ПАБ на неделе, думаю в "Одну Тонну" или что новое посмотреть.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 янв 2016, 23:08

Что-то у меня все посты за 17 число, видать, автоматом отметились как прочитанные. Только что всё прочёл.

Влад из бара писал(а):Источник цитаты Кстати. Дима, если пойдешь, предупреди. Можно будет получить пивной паспорт.

Я уже получил в декабре. Ну как "получил"... Купил, ессно. Пока там ни одной штампулечки нет. Всё ещё впереди.

Теперь о пробелах в моих отчётах.
Если кто-то подумал, что я ничего нового за месяц не попробовал, тот сильно ошибается. Попробовал, и много чего. Просто сами понимаете - праздники, со временем напряжённо, не до отчётов; тут только пробовать успевай :)
Могу лишь опубликовать некоторые домашние фотки с минимальными комментариями (даже сейчас времени мало).

1. Магазин "Фреш", что на "Воронке", меня всегда радует ассортиментом товаров вообще, и пива - в частности. Там масса вещей - от печенья и колбасы до пива и снэков - есть таких редких видов, что вы и в "Глобусе" не найдёте. Такое ощущение, что в магазине девиз "Нет ширпотребу!". Вот как-то прикупил там пару бутылок от некоей "Волковской пивоварни" из Мытищ. Тёмное было ещё так себе, на "4-", а вот IPA традиционно разочаровал. Возможно, я ошибаюсь, но у начинающих горе-крафт-пивоваров теперь есть такое правило: если пиво не получается, то сыпь больше хмеля, пиши "IPA" на бутылке и жди своего клиента; возможно, 1 из 1000 оценит творение и с умным лицом скажет: "Дааа, вот это вещь! На реального ценителя!.."

Изображение
Изображение

2. Ни о чём:

Изображение

3. Подкупило название. Вкус не ярок, но и не разочаровал. С учётом названия - твёрдая "четвёрка".

Изображение

4. Очередное проходное творение от "Афанасия"... Я что-то всё сильнее начинаю разочаровываться в производителе. Гонится за широтой ассортимента; обогнал уже всех кого можно, по-моему. Лучше бы качество 5-8-летней давности вернул, чем по новому нелепому сорту каждый месяц изобретать.

Изображение

5. Как ни странно, лучший вариант в этом отчёте - это "Рождественский эль" от МПК (экскурсия куда у нас по-прежнему в планах на этот год). Куплено в "Пятёрочке". Мускатный орех, имбирь и корица - неплохое дополнение к составу в морозные январские деньки.

Изображение
...И снова актуален БГ:

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 22 янв 2016, 19:55

Дядя Дима, а Афанасия где покупал?
Давно хотел попробовать его.... раньше вроде было ничего....но потом действительно оооочень испортился....
Может как то вернется? хотя я думаю врятле...... Всегонятся за прибылью, а не за качеством.....

Да и первые 2 вида тоже видел в "У Билла"... хорошо, что не купил...

пы.сы. недавно на одном сайте (не буду давать ссылку) написали, что хмель это продукт разложения, пивных дрожжей..... вот такие наверное сейчас пивные веянья :(
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 22 янв 2016, 22:55

Sclef писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, а Афанасия где покупал?

Не помню, если честно.
Но в том же "Минимаркете", например, частенько бывает что-то подобное.
Sclef писал(а):Источник цитаты хмель это продукт разложения, пивных дрожжей

Это сильно.
...И снова актуален БГ:

Влад из бара
Сержант

Сообщение Влад из бара » 27 янв 2016, 11:05

Давно не заходил, поэтому постараюсь ответить всем.
1. Заведений с пивоварней в Щелково нет. Пивоварня в Фрязино есть, но законтрактована. Там "Велка Морава" варит эли. Есть фрязинский "Пивас-колбас" от Черноголовской пивоварни.
2. "Волковская пивоварня" - бренд МПК.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - Ершов на Волковской пивоварне.
Портер мне понравился, IPA не получился, Ершов сказал, что исправит в следующей варке.
3. Трехгорное - сделали всего 300000 штук. Можно уже не успеть попробовать.
3. Зайдите в магазин-разливайку в башне, напротив узла связи. Рядом с ней "Ароматный мир".
4. Про хмель - аж потерялся.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 28 янв 2016, 15:49

...И снова актуален БГ:

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 28 янв 2016, 17:10

про экскурсию +1 или даже +2
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 28 янв 2016, 22:46

Влад из бара писал(а):Источник цитаты Дима, такое будешь пробовать? Это от обнинского "Лабиринта".
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

О...Обнинск уже и пиво стал выпускать?...Однако...а где можно такое купить?С 2008-гг там не живу... Но и на момент проживания с 2003-го не наблюдала,чтобы там продавали местное пиво....Интересненькое так...надо поискать...

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 28 янв 2016, 23:21

Влад из бара писал(а):Источник цитаты 20 января на Покровке, 48 будет презентация новой пивоварни с новым пивом. Собираюсь пойти. Кто соберется - пишите.
Описание пива авторами - "Wonderland - это винтер вормер, то есть крепкое пиво со специями, которое мы сварили специально для того, чтобы согреться в холодные зимние дни и вспомнить про атмосферу наступивших праздников.
За основу для этого сорта был взят такой стиль, как бельгийский стаут. Цвет его практически черный, темно-коричневый с рубиновым оттенком, пена кремового цвета. В аромате балом правят специи, а какие - мы умолчим, чтобы Вам было интереснее.
Вкус сухой, с оттенками шоколада и ириски, послевкусие согревающее, за счёт крепости и небольшого количества перца чили, длится несколько секунд и переходит в лёгкое хмелевое послевкусие"

Интересно,а подскажите,пожалуйста,где такое пиво можно купить?Тк очень нравится именно темное...Спасибо...

Saint28
Ст. сержант

Сообщение Saint28 » 29 янв 2016, 14:11

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Добрый день, вчера в мой магазин поступила новинка Имбирное пиво SCHULT алк. 5.2%, плотность 14% , вот взял домой на дегустацию.... ну что можно сказать про данное пиво, хоть, я и не любитель темного пива, но мне оно понравилось, такое мягкое,насыщенное,имеет сладковатый карамельно-имбирный вкус, с насыщенным ароматом солода, имеет тонкие нотки имбиря в послевкусии. моя оценка на пятерочку... конечно пиво не для ежедневного употребления, но иногда можно побаловаться. :good: :drinks:
Василий
Пивной магазин "Дальневосточный" Пиво, рыба, икра и морепродукты. http://pomoyka.net/viewtopic.php?f=153&t=84 :D
Инстаграм Beer_Dalnevostochnyi

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 29 янв 2016, 14:34

HILUX писал(а):Источник цитаты про экскурсию +1 или даже +2

Предлагаю не затягивать.
Моё предложение: 6 или 13 февраля, 17 или 19 часов. Лучше 19.

Приходить к согласию и записываться лучше уже сейчас, т.к. 19 часов у них, как я погляжу, самое популярное время.
...И снова актуален БГ:

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 29 янв 2016, 14:49

+2 ( с женой)
13 Фев 17-00
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 29 янв 2016, 19:58

+1
13 02 время не имеет значение.
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 29 янв 2016, 20:42

А можно с Вами?
13.02 присоединимся к большинству.
SmIn +1☺

Вернуться в «Увлечения и хобби»