О вкусном пиве

Развлечения, спорт, коллекционирование, пиво, бильярд, фильмы и прочие занятия в свободное время
Saint28
Ст. сержант

Re: О вкусном пиве

Сообщение Saint28 » 29 янв 2016, 20:44

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
HILUX писал(а):Источник цитаты про экскурсию +1 или даже +2

Предлагаю не затягивать.
Моё предложение: 6 или 13 февраля, 17 или 19 часов. Лучше 19.

Приходить к согласию и записываться лучше уже сейчас, т.к. 19 часов у них, как я погляжу, самое популярное время.

Дима, подскажи куда на экскурсию собрались?
Василий
Пивной магазин "Дальневосточный" Пиво, рыба, икра и морепродукты. http://pomoyka.net/viewtopic.php?f=153&t=84 :D
Инстаграм Beer_Dalnevostochnyi

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 29 янв 2016, 21:06

На мпк
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
я так понял
Хотя с хорошей компанией на любую пивоварню бы сходил.... хотелось бы на мини какую то :)
ибо мкп все же огромное про-во и там особо не насмотришься.... наверное....
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 29 янв 2016, 21:17

Нормально там, и насмотришься и надегустируешься!
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 29 янв 2016, 22:54

В общем так.

На сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. я зарегистрировался на экскурсию 13.02.2016 в 17:00 под своим именем и указал, что ещё 4 человека дополнительно со мной.

Информация с сайта:

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Всю подробную информацию узнавайте по телефонам +7 (495) 788 54 33 и +7 (965) 181 85 80, а также по электронной почте tour@mosbrew.ru

При регистрации я имел в вид следующих товарищей:

1,2. HILUX с женой
3. Дядя Дима
4,5. SmIn + 1

ВАЖНО!
Т.к. я не заметил "+1" у SmIn, то Sclef и все остальные участники, которые пожелают к нам присоединиться позже, регистрируются на экскурсию самостоятельно! Это дело одной минуты.

В качестве трансфера прямо до завода предлагаю нормальное интернет-такси, типа Яндекс.Такси или Gett. Взять какой-нить минивенчик 7-8-местный; обойдётся он от силы в 1500 р. (а скорее всего - дешевле), т.е. в разбивке на человека - копейки.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 29 янв 2016, 23:30

ну да конечно...маленького легко обидеть :(
зарегистрировался сам на 1302 на 17-00
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 30 янв 2016, 08:52

Мой +1 тоже зарегистрирован.
Буду на машине, могу пару человек взять (троим тесновато).

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 30 янв 2016, 09:24

на машине не интересно.... ибо там же дегустация будет....

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 30 янв 2016, 10:13

Sclef писал(а):Источник цитаты на машине не интересно.... ибо там же дегустация будет....

Я с собой возьму, дома продегустирую ))).
Последний раз редактировалось SmIn 30 янв 2016, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 30 янв 2016, 10:44

SmIn писал(а):Источник цитаты Мой +1 тоже зарегистрирован.

Что-то я запутался...
Получается, я зря товарищу Sclef сказал регистрироваться самостоятельно и он бы уместился в компанию "Дядя Дима + 4"?
...И снова актуален БГ:

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 30 янв 2016, 10:52

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
SmIn писал(а):Источник цитаты Мой +1 тоже зарегистрирован.

Что-то я запутался...
Получается, я зря товарищу Sclef сказал регистрироваться самостоятельно и он бы уместился в компанию "Дядя Дима + 4"?

Это Мы не правильно поняли, наш косяк. Может еще кто то захочет поехать (есть одно место без регистрации).)

Влад из бара
Сержант

Сообщение Влад из бара » 30 янв 2016, 14:59

Если есть место, то я присоединяюсь

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 30 янв 2016, 16:11

Теперь осталось решить с транспортом....
Д.Дима... что там по минивенам? мне кажется, что 1,8 рубля не хватит.... хотя могу ошибаться...ибо сам водитель

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 30 янв 2016, 16:22

Влад из бара писал(а):Источник цитаты Если есть место, то я присоединяюсь

Место есть до такой степени, что можно даже нигде не регистрироваться; просто держаться ближе ко мне :)

В общем так. Хоть SmIn едет на авто, а остальные, как я понимаю, на такси, предлагаю встретиться в районе 16:40 - 16:55 в районе завода (Волковское шоссе, 12, Мытищи), дождавшись друг друга. Это в наших общих интересах :)
А до этого встретиться в районе 16:00 в "Богородском" для посадки в такси. Точку сбора уточним позже.

Кто регистрировался сам по себе, не забываем распечатывать полученные на почту бесплатные "билеты"!
...И снова актуален БГ:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 30 янв 2016, 16:26

Sclef писал(а):Источник цитаты Д.Дима... что там по минивенам? мне кажется, что 1,8 рубля не хватит...

Мы в декабре заказывали минивен по Щёлково (Богородский - Кэмп), обошлось ЧУТЬ больше, чем обычное такси (рублей 300, вроде). Причём, это был не интернет-сервис, а одно из обычных Щёлковских такси.
Учитывая, что Яндекс.Такси от м. Щёлковская до "Богородкого" стоит в районе 1000, а в нашем случае ехать ещё меньше, то думаю, даже минивен выйдет меньше 1500.
...И снова актуален БГ:

Влад из бара
Сержант

Сообщение Влад из бара » 30 янв 2016, 17:47

Думаю, что некоторые пили норвежское пиво от Ногне. Бывший глава, идеолог и пивовар Къетил Джикъюн посетит вечером 11 февраля паб Рыжий Эрик на Арбате в Москве. Я собираюсь поехать.
И по сложившейся традиции он будет варить пиво на пивоварне Одна тонна в Жуковском, которое обязательно появится у нас в Щелково.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 31 янв 2016, 11:43

Saint28 писал(а):Источник цитатывчера в мой магазин поступила новинка Имбирное пиво SCHULT алк. 5.2%, плотность 14% {...} моя оценка на пятерочку...

Моя тоже. Пиво очень приятное и в меру оригинальное. Буду заказывать ещё.

Кроме этого, недавно пробовал в домашних условиях Fisher Tradition (алк. 6%, пл. 13,4%):

Изображение

Мне кажется, что до этого я французского пива не пил. Хотя, как сказать "французского"... Всё уже скуплено мега-Хейнекенами, как и по всему миру...
Ничего ни плохого, ни хорошего сказать не могу: какое-то совсем обычное, а учитывая его ценник - второй раз точно не куплю. Единственное, что порадовало, так это остающиеся кольца на бокале, отмечающие глотки. По моим предыдущим наблюдениям такая быстро подсыхающая пена сопровождает сорта с "правильной" рецептурой приготовления.

Изображение
...И снова актуален БГ:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 31 янв 2016, 12:47

В пятницу получил первую штампульку в свой пивной паспорт и первую скидку в 10%.
Вопреки моим ожиданиям, это произошло не в щёлковской "1 тонне", а в заведении "Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.".

Удалось откушать 4 сорта пива: 2 разливных по 250 мл (отличный объём для дегустации, кстати), и 2 бутылочных по 0,5.

1. Разливное "McEvans", "коричневый эль". Алк. 4,8%.
Пена околонулевая; вкус - так себе, на 4 с минусом; но самое неприятное - запах. Пахнет какими-то старыми тряпками. Может быть это особенность сорта, а может быть особенность помывки бокалов в этом заведении ;) Справедливости ради замечу, что моему коллеге, с которым мы там были, этот сорт понравился, и он после "пробника" в 0,25 мл взял себе ещё бокал 0,5, что ещё раз нам доказывает поговорку "на вкус и цвет - товарищей нет".

2. Разливное "Black Cat Milk Stout" (Panzer Craft). Алк. 4,8%.
Оно в меню позиционируется как "пиво паба", т.е. сваренное там, на месте. Хотя по факту оно, думаю, делается в Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Вот оно мне более-менее понравилось: полновкусный тёмный стаут, с заметными нотками шоколада в запахе. Но т.к. я пришёл туда не останавливаться на втором же сорте, а заниматься изысканиями, то я решил перейти к бутылочным сортам.

3. "Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме." от Carlow Brewing (Ирландия). Алк. 4,3%.
В целом - нормальный стаут для ценителей. Но в моё настроение и в имеющиеся на столе закуски он как-то не очень попал...
Вот восторженный отзыв об этом пиве какого-то супер-любителя стаутов: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Можно почитать, и если ты не такой любитель стаутов, следует поделить описанные автором впечатления на 10.

4. "Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме." от Williams Bros. Brewing Co (Шотландия). Алк. 5,1%.
Этот сорт мне понравился больше других. Он и вкусный, и необычный; недаром он позиционируется как "Extraordinary Ale".

http://winestyle.ru/beer/seven-giraffes/ писал(а):Удивительный напиток Семь жирафов от компании Williams Brothers разительно отличается не только оригинальным вкусом, но и необычным названием. Почему именно 7? Ответ кроется в рецептуре: пиво Seven Giraffes в своем составе объединило 7 видов солода — Lager Malt, Malted Wheat, Ale Malt, Munich, Vienna, Pale Crystal, Pale Rye. Этот шотландский эль также включает в себя три сорта хмеля, бузину и лимонную цедру. Необычное сочетание ароматов и вкусов позволяет назвать пиво Семь жирафов произведением пивоварения.

Но откуда же взялись жирафы? Ответ на этот вопрос — в магической цифре "7". По мнению дочери Скотта, семерка весьма похожа на изогнутую голову жирафа. Так на полках магазинов появился оригинальный напиток с необычным названием.
...И снова актуален БГ:

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 31 янв 2016, 13:59

Saint28 писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Добрый день, вчера в мой магазин поступила новинка Имбирное пиво SCHULT алк. 5.2%, плотность 14% , вот взял домой на дегустацию.... ну что можно сказать про данное пиво, хоть, я и не любитель темного пива, но мне оно понравилось, такое мягкое,насыщенное,имеет сладковатый карамельно-имбирный вкус, с насыщенным ароматом солода, имеет тонкие нотки имбиря в послевкусии. моя оценка на пятерочку... конечно пиво не для ежедневного употребления, но иногда можно побаловаться. :good: :drinks:

Шикарное пиво. Довелось попробовать. Также приятно порадовала дальневосточная селёдка. Очень качественного, приятного посола.
--------------------------------------------------------
Дядя Дима, без претензий, но может создашь тему во встречах про экскурсию на МПК? КМК, так будет логичнее?

Saint28
Ст. сержант

Сообщение Saint28 » 31 янв 2016, 15:01

SaSm писал(а):Источник цитаты
Saint28 писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Добрый день, вчера в мой магазин поступила новинка Имбирное пиво SCHULT алк. 5.2%, плотность 14% , вот взял домой на дегустацию.... ну что можно сказать про данное пиво, хоть, я и не любитель темного пива, но мне оно понравилось, такое мягкое,насыщенное,имеет сладковатый карамельно-имбирный вкус, с насыщенным ароматом солода, имеет тонкие нотки имбиря в послевкусии. моя оценка на пятерочку... конечно пиво не для ежедневного употребления, но иногда можно побаловаться. :good: :drinks:

Шикарное пиво. Довелось попробовать. Также приятно порадовала дальневосточная селёдка. Очень качественного, приятного посола.
--------------------------------------------------------

Рад что, понравилось... кстати как тебе шульт темный и светлый? и как камбала понравилась? по поводу селедки , попозже еще привезу селедку не копченую , малосольную..
Василий
Пивной магазин "Дальневосточный" Пиво, рыба, икра и морепродукты. http://pomoyka.net/viewtopic.php?f=153&t=84 :D
Инстаграм Beer_Dalnevostochnyi

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 31 янв 2016, 15:05

Saint28 писал(а):...кстати как тебе шульт темный и светлый? и как камбала понравилась? по поводу селедки , попозже еще привезу селедку не копченую , малосольную..

Тёмный, по словам жены, тоже очень даже достойный. Она спец по тёмным сортам )))
А светлый ещё не пробовал, сегодня-завтра опробую вместе с камбалой ))

Вернуться в «Увлечения и хобби»