О вкусном пиве

Развлечения, спорт, коллекционирование, пиво, бильярд, фильмы и прочие занятия в свободное время
Sclef
Лейтенант

Re: О вкусном пиве

Сообщение Sclef » 28 апр 2016, 21:54

да про нее родимую.... ок. тогда 2 на связи.... время ближе к делу обговорим
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 28 апр 2016, 22:02

Да не "ближе к делу", а прямо завтра буду звонить и бронировать столик (на всякий случай - на четверых). В майские праздники держи ухо востро...
Думаю где-то на 15:00 заказать. Пойдёт?
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 29 апр 2016, 11:54

Столик на 4 персоны забронирован на 2 мая, 15:00.
...И снова актуален БГ:

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 29 апр 2016, 20:22

ок.
2 тогда ориентируемся на 14-07 до Болшево, а там немного пешком... и мы на месте.

кмк немного рановато, конечно, но с другой стороны, чем раньше сядем, тем больше выпьем :)
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 29 апр 2016, 20:29

Пятница - самое время о пиве.

Сегодня зашёл в магазин в финском называется вроде как "Мясо из Рязани" - напротив остановки (кстати свежее мясо, и очень вкусная скумбрия, увидел разливное молоко - но не покупал), и там увидел старое, доброе "Русское пиво" за 45 рублей... Но не купил... Дома уже стоит пиво. Раньше было очень хорошее, а как сейчас - надо пробовать.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 29 апр 2016, 20:41

Сантехник писал(а):Источник цитаты старое, доброе "Русское пиво"

Если ты имеешь в виду пиво рязанской "Русской пивоваренной компании", то оно "уже_не_то" (с) года как 2-3. Они и в пастеризованное, и в непастеризованное бутылочное пиво стали зачем-то добавлять сахар (почитай на этикетке), после чего пиво стало никудышным. Я ж сам касимовский; первое время я сюда возил рязанское пиво ящиками каждый раз, когда ехал оттуда, а теперь наоборот - когда еду на малую родину, затариваюсь пивом здесь, ибо там пить вообще нечего (кроме воды; вода там хороша).
...И снова актуален БГ:

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 29 апр 2016, 20:49

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Если ты имеешь в виду пиво рязанской "Русской пивоваренной компании", то оно "уже_не_то" (с) года как 2-3. Они и в пастеризованное, и в непастеризованное бутылочное пиво стали зачем-то добавлять сахар (почитай на этикетке), после чего пиво стало никудышным. Я ж сам касимовский; первое время я сюда возил рязанское пиво ящиками каждый раз, когда ехал оттуда, а теперь наоборот - когда еду на малую родину, затариваюсь пивом здесь, ибо там пить вообще нечего (кроме воды; вода там хороша).

Да, именно его имею ввиду. Познакомился с ним лет 10 назад, в Рязанской области, когда в баре не оказалось денег... Все пили это пиво, а я Хольстен и всякую шнягу, но денег не было, и меня угостили... После этого, я на протяжении 5 лет пил только его. Пару лет не пил, т.к. туда езжу очень редко, и по большим праздникам (не до пива), но воспоминания остались очень хорошие, а сегодня увидел, прям ностальгия...

Хольстен тогда стоил 40, а Русское - 12...

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 01 май 2016, 16:59

HILUX, попробовал Трехгорный Весенний,ограниченная серия , согласен с описанием , очень достойное пиво. 200р за 1,5
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic ... 80#p188043

мне оно напомнило Red River из паба Одна тонна, но намного дешевле.
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic ... 20#p171819
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 01 май 2016, 21:15

ora600 писал(а):Источник цитаты HILUX, попробовал Трехгорный Весенний,ограниченная серия , согласен с описанием , очень достойное пиво. 200р за 1,5
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic ... 80#p188043

мне оно напомнило Red River из паба Одна тонна, но намного дешевле.
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic ... 20#p171819

А где Вам довелось его купить?
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 02 май 2016, 09:50

в КЭМПе, в Перекрестке. последний бутыль был...
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Влад из бара
Сержант

Сообщение Влад из бара » 02 май 2016, 16:06

Вчера из Питера приехал, был на пивном фестивале.
Познакомились с десятком новых пивоваров. Надеюсь в пабе будет много новинок.
Хотя бокал был 100г и наливали по две трети, но к 17 часам утомились.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 03 май 2016, 21:52

Посетили вчера с тов. Sclef и моим коллегой по работе заведение "Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме." в Королёве, как и планировали.

Общие впечатления:

- Чуток далековато от "Богородского", хотя, в общем-то, как оказалось, вполне в доступности общественным транспортом; в обе стороны воспользовались электричкой.

- Нет бумажного меню по бутылочному пиву, есть только по разливному, и это при том, что ассортимент бутылочного такой, что я даже немного подрастерялся поначалу... Официант говорит, что у них в какие-то дни бывает пивной сомелье, который может проконсультировать по бутылочным сортам, но вчера его не было. Пришлось самому подбирать себе бутылочку на пробу, шарясь по трём большим холодильникам.

- Бокалы там стараются подбирать под сорт пива, как в "Гамбринусе", и даже иногда подставки под сорт подбирают. Мелкая, но приятная фишечка.

- Нет пробников! При таком ассортименте в т.ч. и разливных сортов - это преступная недоработка. Официант, конечно, сказал что-то типа: "Пойдёмте, если бармен разрешит, то может удастся устроить", но я ответил, что просить - самая нелюбимая для меня процедура, и если у них нет штатной опции - "пробники", то тогда и не надо.

- Мой пивной паспорт пригодился необычным образом: штампульки для него у них не нашлось, зато скидку в 10% на еду по нему предоставили (правда, мы на еду особо не налегали, так что скидка составила рублей сто с чем-то); на пиво, напомню, скидка в праздничные дни у них есть и так.

Мини-отчёт по откушанному пиву:

- Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (разливное). Пиво, в наименьшей степени порадовавшее вчера меня: слишком "никакое" - не яркое по вкусу, не ароматное, не красивое... Допил с трудом.

- Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (разливное, несмотря на приведённую ссылку). Это новый для паба сорт, его ещё ни в каком меню нет. Посоветовал его официант в ответ на мои пожелания "на пальцах" и угадал! Ничего оригинального в пиве нет, но это просто добротное вкусное и ароматное тёмное пиво. Никаких "трав и кориц" я там не учуял, но и не больно-то хотелось, если честно.

- Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (разливное). Недурственный английский тёмный эль. Если бы не самую-самую малость лишняя хмелевая горчинка в послевкусии, это был бы "сорт вечера" в моей личной номинации, а так - только второе место. Вот, кстати, отзыв о нём Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., доказывающий, какой я "тугой" дегустировальщик: люди там как-то чувствуют "спелые апельсины и яблоки", "немного ванили и карамели", к которым "через некоторое время добавляется карамель, сухофрукты и ликерно-леденцовый привкус". Конечно, фантазия человека безгранична, и я уверен, что 1 из 1000 распробовал бы там авокадо, сушёных тритонов и нераспустившийся бутон лаванды, но, ИМХО, это попахивает каким-то шарлатантством а-ля Чумак-Кашпировский с их заряжанием крЭмов и воды из телевизора.

- Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (бутылочное). "На десерт" в пабах я люблю брать нечто подобное: 10% - алк; 22,5% - ЭНС. И возможно я предвзят, но то, что пробовал из подобного российской варки, было никудышным горьким шмурдяком со вкусом спирта, а буржуины как-то умудряются при таких ТТХ достичь того, что напиток мало того, что не вызывает отвращения, так ещё и кажется реально цельным, полновкусным, ароматным и приятно густым. Этот сорт от Миккелера так же оправдал ожидания: ничего плохого про него я вообще не готов сказать. Ну разве что очевидную вещь: не стоит запасаться упаковками такого пива к вечеринке, ибо есть реальный шанс пропустить её окончание, а "друзья" потом будут вам показывать ваши смешные фотки из тех мест и ситуаций, о которых вы совсем ничего не помните ;)
...И снова актуален БГ:

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 04 май 2016, 12:03

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Посетили вчера с тов. Sclef и моим коллегой по работе заведение "Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме." в Королёве, как и планировали.

- Бокалы там стараются подбирать под сорт пива, как в "Гамбринусе", и даже иногда подставки под сорт подбирают. Мелкая, но приятная фишечка.

- Нет пробников! При таком ассортименте в т.ч. и разливных сортов - это преступная недоработка. Официант, конечно, сказал что-то типа: "Пойдёмте, если бармен разрешит, то может удастся устроить", но я ответил, что просить - самая нелюбимая для меня процедура, и если у них нет штатной опции - "пробники", то тогда и не надо.

Дядя Дима, как всегда, рассказ получился на "5+", спасибо за удовольствие прочтения )))
Хотя бы раз в месяц с коллегами посещаем Бир-хаус на Цветном(работаем рядом), так вот в ноябре прошлого года были пробники, попробовала сортов 10 разливного пива в маленьких стаканчиках(классно оформлено, в виде двухэтажного экскурсионного автобуса и по краям стаканчики), странно - или убрали из Меню или этого ещё нет в Королёве, они же открылись недавно.
И от бокалов я в восторге, всё хотела пару прикупить, но по 500рублей за бокал-жаба душит )))))
Вообще, Бир-хаус очень душевное место, не зря мы с коллегами его облюбовали! :)

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 04 май 2016, 16:26

Видели в глобусе самогонный аппарат, кхм... дистиллятор продают за 4-5 тыщ не помню. Кто что может по поводу его сказать? Мне кажется объем маловат
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 04 май 2016, 20:20

Ерошка писал(а):Источник цитаты Видели в глобусе самогонный аппарат, кхм... дистиллятор продают за 4-5 тыщ не помню. Кто что может по поводу его сказать? Мне кажется объем маловат

Это начальная модель весьма распространенного бытвого аппарата Магарыч. Вполне хватит чтобы нАчать, войти во вкус так сказать.
Из плюсов - сухопарник
Из Минусов пожалуй саленький обьем куба.

И на счет индукционных плит я не посмотрел. За такие деньги купить вполне можно

Самый простой вариант

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Мой личный выбор для бытовых нужд Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Но пока времени нет еще и на это хобби)))

Saint28
Ст. сержант

Сообщение Saint28 » 04 май 2016, 22:15

Интересно из пива можно что нибудь выгнать через такой аппарат, а то много пива сливаю в унитаз... так сказать технические остатки пива...
Василий
Пивной магазин "Дальневосточный" Пиво, рыба, икра и морепродукты. http://pomoyka.net/viewtopic.php?f=153&t=84 :D
Инстаграм Beer_Dalnevostochnyi

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 04 май 2016, 22:37

HILUX писал(а):...

а можно фотки побольше размером? )) а то у меня очков нет =)
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 05 май 2016, 07:11

Saint28 писал(а):Источник цитаты Интересно из пива можно что нибудь выгнать через такой аппарат, а то много пива сливаю в унитаз... так сказать технические остатки пива...

Пиво перегоняют. Упоминания об этом встречаются на forum.homedestiller.ru в ветке пивоварение.
Вот тут подробнее Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 15 май 2016, 19:33

Испробовал "фирменное" от HILUX
Пшеничное восхитительно. Смело можно ставить в один ряд по качеству с настоящим (оригинальным) Чешским Крушовице. А возможно и выше. Плотное, с ярким пшеничным оттенком, реально живое и вкусное. Высший балл!
Стаут честно - не понимаю тёмные сорта - по ним "фанатеет" супруга. От неё отдельное "гран мерси". По мне - довольно мягкое, совсем не горькое, весьма приятный напиток. Ничего плохого сказать не могу.
Понравилось.
Спасибо за дегустацию, тезка!
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 26 май 2016, 08:34

Давеча в Пятерочке в Москве был куплен английский сидр Стронгбоу который у нас производят ОПХ

Цена 49 руб/0,44л
Очень вкусный, на мой взгляд вкуснее чем сидр Самерсби производства Балтики(по лицензии Карелсберга)

Вернуться в «Увлечения и хобби»