Встреча. Акт 2. Шашлыки.

Литробол, шашлыкинг и просто знакомства
Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: Встреча. Акт 2. Шашлыки.

Сообщение Яблоки на снегу » 15 апр 2015, 11:24

Я предлагаю определить сумму, какую надо сдать. И закупить по 0,5 кг мяса на человека и колбаски-сардельки-ребра-овощи-фрукты-разные продукты.
А приносить свою еду, мне тоже кажется странным. Кто принес свое мясо, будет отдельно за столом сидеть или по группам разобьемся? Или как? А если ребенок, по незнанию, возьмет у вас кусок?
Не, если идем вместе, то и все надо вместе делать.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 15 апр 2015, 11:30

Яблоки на снегу писал(а):Я предлагаю определить сумму, какую надо сдать. И закупить по 0,5 кг мяса на человека и колбаски-сардельки-ребра-овощи-фрукты-разные продукты.
А приносить свою еду, мне тоже кажется странным. Кто принес свое мясо, будет отдельно за столом сидеть или по группам разобьемся? Или как? А если ребенок, по незнанию, возьмет у вас кусок?

Полностью поддерживаю :aha-!:

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 15 апр 2015, 11:36

LavTeam писал(а):Инна & SaSm - в личку отписал

Ответил :aha-!:
Яблоки на снегу писал(а):Я предлагаю определить сумму, какую надо сдать. И закупить по 0,5 кг мяса на человека и колбаски-сардельки-ребра-овощи-фрукты-разные продукты.

Также не против.
Скажем так: надо лишь определить стоимость "входного билета" и обсудить "меню". Предлагаю каждому напротив своего ника отписать "гастрономические предпочтения".
А зелень, уголь, посуду и т.д закупить на всех.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 15 апр 2015, 11:49

Блин!!! Возвращается к первоначальному?)))
Хоть убейте не верю, что люди будут с претензиями что не того цвета водку купили, а пиво надо было не светлое, а красное, помидоры не красные, а розовые толкьо.
Мы отдыхать собираемся, а хавать) В компании роли сами распределяться, каждый найдет для себя свое. Как написали выше и сосиски и сардельки и мясо и в лаваш завернуть.

PS Я сам не покупаю ни колбасу, ни сосиски, ни сардельки, ибо мясо дешевле и вкусней - его можно приготовить как за хочешь, с любым вкусом, с любой приправой. А на отдыхе, на природе в компании у меня на первом месте не "вот что люблю и выискивать именно тот кусочек без подгорелочки", а отдохнуть, расслабиться. Желудок прошаренный, переварит то что дадут. Не переварит, ну фиг с ним, поможем)
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

elf
Полковник

Сообщение elf » 15 апр 2015, 12:05

я в целом не против скинутся :) правда считаю что 1 кг мяса на человека - это оооочень много. сколько бы не выбирались с друзьями на природу - золотое правило 0,5 кг мяса на человека

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 апр 2015, 12:08

Изображение
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 15 апр 2015, 12:09

Скидываемся и полностью доверяем товарищам, которые будут закупаться. А с претензиями - в ресторан.Действительно, идем на природу не набить желудок, а отдохнуть и пообщаться
Яблоки на снегу.

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 15 апр 2015, 12:31

А с алкоголем чего? Я уже не успеваю следить ))

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 15 апр 2015, 12:38

Eshly3110 писал(а):А с алкоголем чего? Я уже не успеваю следить ))

Спирт...чистый спирт :=D: :=D: :=D:
Яблоки на снегу.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 15 апр 2015, 12:46

Яблоки на снегу писал(а):
Eshly3110 писал(а):А с алкоголем чего? Я уже не успеваю следить ))

Спирт...чистый спирт :=D: :=D: :=D:

Спирт? Есть такой! 5 литров хватит? :=D: :=D: :=D:
Принесу наливку на чёрной смородине собственного производства. Угощу всех желающих абсолютно безвозмездно. Ну и на пиво скинулся бы.....

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 15 апр 2015, 12:48

Товарищи, не помню к кому примкну (запуталась уже:)), но я за "общее мясо, сардельки, овощи, грибы и прочее", а алкоголь - по своим предпочтениям (ну, или можно группами "по интересам" объединиться :shy: )! Так заморочек меньше!
ПС: я всеядная, поэтому хотелось бы, конечно, иметь права на все позиции из "меню" :=D:

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 15 апр 2015, 13:46

Sheff писал(а):Товарищи, не помню к кому примкну (запуталась уже:)), но я за "общее мясо, сардельки, овощи, грибы и прочее", а алкоголь - по своим предпочтениям (ну, или можно группами "по интересам" объединиться :shy: )! Так заморочек меньше!
ПС: я всеядная, поэтому хотелось бы, конечно, иметь права на все позиции из "меню" :=D:

соки-лимонады... много... :dumb: не пьющая я...
как договаривались - выпечка, пластиковые кружки(9) и чайник металлический (2 литра - больше нету). ну там еще чего разного...
а в ассортимент мяса можно крылышек куриных добавить.. на гриле они ну ооооочень!!!!!! а может еще фарельку сделаем?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 апр 2015, 13:46

Ну вот мы и пришли к тому, что обсуждалось в начале. Закупать надо всё организовано. Все почему-то расслабились, узнав, что prokurator берёт мясо на себя. Сказано же было, что несерьёзно это — каждый сам что-то там принесёт, поделится с соседом и все будут счастливы. Извините, но в столь разношёрстной компании может не прокатить.
LavTeam, вон, вообще от бразд правления отказался. А время, между тем, идёт.
Давайте так. Необходимо обсудить качественный и количественный состав меню. Я полностью согласен (и я далеко не один), что килограмм на человека — много. Впрочем, по мясу мнения вообще разделились. Я вот тоже больше за колбаски-сосиски всякие. Я думаю, надо поделить закупку на группы: мясо, колбаски-сосиски-рёбрышки, алкоголь, овощи-уголь-салфетки-всё остальное. Сильно мельчить тоже не дело, но других вариантов я не вижу. Если есть — предлагайте.
Второе. Нам необходимо определиться с составом хотя бы за 2-3 дня, чтобы понимать, сколько и чего необходимо купить, а также размеры поляны.
Третье. Необходимы организаторы. Я готов деятельно участвовать в сборе денег (если решим проводить), закупке всего и вся, выборе и обороне поляны. Мясо мариновать не умею. Необходимо ещё 2-3 человека. Выше готовность высказывали SaSm и prokurator. Ещё есть активисты?
Последний раз редактировалось Andrey G. 15 апр 2015, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 15 апр 2015, 14:00

(мечтательно) а еще гитару, палатки, спальники и с ночевой.. тем паче, что на 10 число вроде обещают 13, а на 11-е аж 19 градусов... :music:

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 15 апр 2015, 14:10

Andrey G. писал(а):Ну вот мы и пришли к тому, что обсуждалось в начале. Закупать надо всё организовано. Все почему-то расслабились, узнав, чтоprokurator берёт мясо на себя. Сказано же было, что несерьёзно это — каждый сам что-то там принесёт, поделится с соседом и все будут счастливы. Извините, но в столь разношёрстной компании может не прокатить.

Народ не против, а разбивать людей на два лагеря - плохая идея.

LavTeam, вон, вообще от бразд правления отказался. А время, между тем, идёт.

Как написал выше - это отдых, если люди приняли идею коллеги, то зачем в начале селить раздор кто с кем пойдет.
Лучше добровольно одному из передать полномочия другому и общими усилиями сделать.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 апр 2015, 14:20

Ну а как ещё? Почему те, кто хочет заменить мясо чем-то другим, должны скидываться на мясо? Тоже несправедливо ведь. Надо компромисс искать. Может, конечно, мы всё посчитаем и придём к выводу, что "с мясом" и "без мяса" различаются на 100 рублей. Тогда предмета для разговора нет. Но надо же сначала посчитать.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 15 апр 2015, 14:37

НатаНата писал(а):...в ассортимент мяса можно крылышек куриных добавить.. на гриле они ну ооооочень!!!!!! а может еще фарельку сделаем?

Ну вот и начинает потихоньку выкристаллизовываться меню.
Курятины тоже можно добавить. Крылья, ноги.... - милое дело. Про форель тоже можно подумать. Но надо ещё желающих на рыбку. И ещё думаю брать всего надо в меру, чтобы по окончании застолья не осталась куча невостребованных продуктов.
НатаНата писал(а):(мечтательно) а еще гитару, палатки, спальники и с ночевой.. тем паче, что на 10 число вроде обещают 13, а на 11-е аж 19 градусов... :music:

И такой опыт имеется. И место есть для этого отличное. Но это уже вне рамок этой темы, можно будет обсудить на "шашлыкинге" :excited:
--------------------------------------
Коллеги, предлагаю пойти с другой стороны, а именно определиться с суммой, которую мы можем себе позволить потратить на это мероприятие.
Поясню: к примеру, мы приходим к общему мнению, что цена "входного билета" - 100р. Исходя из того, что к примеру опять же будет 10 человек имеем сумму 1000 рублей.
На первую часть этой суммы prokurator покупает мясо и маринует.
На вторую часть этой суммы Инна & SaSm покупают грудинку, колбаски, курятину,...уголь.
На третью часть Andrey G. закупает овощи, зелень, посуду, салфетки, минералку, соки.
Останется определиться с процентным соотношением частей закупок. А это уже можно делать ПОСЛЕ того, как определимся с меню.
ЗЫ: критику в свой адрес воспринимаю положительно ,если где неправ - поправьте???
ЗЗЫ: все упомянутые ники вымышлены, все совпадения случайны. :=D: :=D: :=D:

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 апр 2015, 14:41

А варианты ответа по сумме есть? А то, боюсь, за 1000 рублей на 10 человек, мы будем есть салфетки и запивать минералкой. =)

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 15 апр 2015, 14:49

Andrey G. писал(а):А варианты ответа по сумме есть? А то, боюсь, за 1000 рублей на 10 человек, мы будем есть салфетки и запивать минералкой. =)

Тут думаю надо голосовать. Варианты скажем 500р, 1000р, 1500р. Если мне не изменяет память, в прошедшее воскресенье на 4 взрослых и 2 детей (12 и 7 лет) было потрачено 2000 рублей. Все наелись, напились и остались довольны. Но надо учесть, что на столе из "горячего" были только колбаски (3 шт на человека), немного грудинки (один Глобусовский лоток) и печёная картошка (10 крупных картофелин). Из "закусок" огурцы/помидоры, зелень. Из напитков литров 6 пива и 4 литра сока.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 апр 2015, 15:01

Таким образом, на среднестатистическую пару с ребёнком девяти лет, имеем 1000 рублей. Я готов расстаться с такой суммой.
Только в прошлое воскресенье закупающие понимали вкусы остальной части компании до такой степени, чтобы взять на себя ответственность по подбору состава меню, не рискуя быть закиданными ссаными тряпками. Здесь же ситуация несколько иная, кмк.

Вернуться в «Встречи и знакомства»