Встреча. Акт 2. Шашлыки.

Литробол, шашлыкинг и просто знакомства
ДениЗко
Прапорщик

Re: Встреча. Акт 2. Шашлыки.

Сообщение ДениЗко » 07 май 2015, 15:57

LavTeam писал(а):
SaSm писал(а):Ответственным за погоду предлагаю назначить самого опытного, т.е. старшего, умудрённого опытом товарища )))
Отлично, за погоду отвечает SaSm/ Самовыдвиженец
У природы нет плохой погоды... (Б.Окуджава))))
В хорошей компании и вино не кислое ...

Lissa
Сержант

Сообщение Lissa » 07 май 2015, 16:38

Andrey G. писал(а):Примерно здесь:

Возможно, несколько ближе, чем мне на карте представляется.
Наверное, имеет смысл договориться по времени и встретиться на углу 15-го дома.
Я за встречу на углу дома, и напишите, пожалуйста, один контактный телефон для связи.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 07 май 2015, 16:44

Lissa писал(а):

Я за встречу на углу дома, и напишите, пожалуйста, один контактный телефон для связи.
да.. контактный телефончик плиз.. чтобы найтись..

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 07 май 2015, 17:45

Дак не, давайте на берегу определимся. :)
prokurator собирается жарить мясо, которое он купит и замаринует на всех, изъявивших желание, на асфальте. Необходимо понимать, что если он останется верен своим идеалам, то у меня этому мясу взяться будет неоткуда.

Ganina
Майор

Сообщение Ganina » 07 май 2015, 18:35

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
вот за это спасибо))) теперь понятно в каком направлении идти

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 07 май 2015, 22:35

Andrey G. писал(а):Дак не, давайте на берегу определимся. :)
prokurator собирается жарить мясо, которое он купит и замаринует на всех, изъявивших желание, на асфальте. Необходимо понимать, что если он останется верен своим идеалам, то у меня этому мясу взяться будет неоткуда.
Да, я тоже бы хотел понять: я беру просто столик, мангал, бухло и иду на поляну за ШОР налегке ( :) ), как участник, типа, "крупного мероприятия", которое готовилось МЕСЯЦ на этом форуме, на протяжении 17(!!!) СТРАНИЦ; или я беру, как обычно, столик, мангал, бухло, мясо и иду на поляну за ШОР просто со своей семьёй, как и десяток раз до этого.

prokurator

Сообщение prokurator » 07 май 2015, 22:44

Andrey G. писал(а):Нет, отвечать за всю, не мной организованную тусу, я не буду. Я так скажу, что иду на поляну за ШОР. Желающим жарить шашлык на асфальте, воспрепятствовать никак не могу. В свою очередь, на "свою" поляну всячески приглашаю всех желающих, места хватит.
То есть призывать нарушать правила пожарной безопасности вы можете, а отвечать за СВОИ действия нет. Мне понятна ваша позиция. Не близка, но вполне понятна, больше вопросов нет.

prokurator

Сообщение prokurator » 07 май 2015, 22:49

Контакт есть. 8915 001 93 77. Надо будет правда денег туда закинуть и работоспособность проверить.
Собираемся 10-го мая в 10-30 у 15 го дома. Раз уж в теме появилась картинка. Там видно будет куда именно пойти. Мне честно сказать все равно куда именно. Вопрос только в том как далеко тащить.

prokurator

Сообщение prokurator » 07 май 2015, 22:49

Дядя Дима писал(а):
Andrey G. писал(а):Дак не, давайте на берегу определимся. :)
Да, я тоже бы хотел понять: я беру просто столик, мангал, бухло и иду на поляну за ШОР налегке ( :) ), как участник, типа, "крупного мероприятия", которое готовилось МЕСЯЦ на этом форуме, на протяжении 17(!!!) СТРАНИЦ; или я беру, как обычно, столик, мангал, бухло, мясо и иду на поляну за ШОР просто со своей семьёй, как и десяток раз до этого.
Мне всё равно, решает каждый сам.

prokurator

Сообщение prokurator » 07 май 2015, 22:54

В идеале, те кто идет, скиньте в личку контакты, может пригодятся.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 07 май 2015, 23:13

prokurator писал(а):Мне всё равно, решает каждый сам.
Так нет же. Вы не поняли, видимо...

Ответ на заданный мной вопрос ОЧЕНЬ зависит от того, куда пойдёт человек с мясом.

Если человек с общим мясом идёт на асфальт к Щ-7, то меня он перестаёт интересовать и я буду вынужден купить мясо САМОСТОЯТЕЛЬНО. Тогда прошу мою строчку в общем списке вообще не учитывать. Типа, я и не заявлялся. Уходим по индивидуальной программе.

Если же человек с общим мясом идёт на поляну за ШОР, то моя семья к нему с радостью присоединяется и компенсирует стоимость мяса в ранее оговоренном размере на одного участника.

prokurator

Сообщение prokurator » 07 май 2015, 23:15

Хорошо. Общий вопрос, возражения по поляне ШОР у кого-нибудь имеются?
Если за день никто ничего аргументированно не ответит, то идем туда, хотя я признаться понятия не имею что эта за поляна.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 08 май 2015, 07:09

Дядя Дима писал(а):
Если же человек с общим мясом идёт на поляну за ШОР, то моя семья к нему с радостью присоединяется и компенсирует стоимость мяса в ранее оговоренном размере на одного участника.
Вот с этого места подробнее.. я наверно где-то пропустила - озвучте плиз оговоренный размер компенсации за мясо...
prokurator писал(а):Хорошо. Общий вопрос, возражения по поляне ШОР у кого-нибудь имеются?
Если за день никто ничего аргументированно не ответит, то идем туда, хотя я признаться понятия не имею что эта за поляна.
Ничего не имею против полянки за ШОР .

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 08 май 2015, 09:12

prokurator писал(а):
Andrey G. писал(а):Нет, отвечать за всю, не мной организованную тусу, я не буду. Я так скажу, что иду на поляну за ШОР. Желающим жарить шашлык на асфальте, воспрепятствовать никак не могу. В свою очередь, на "свою" поляну всячески приглашаю всех желающих, места хватит.
То есть призывать нарушать правила пожарной безопасности вы можете, а отвечать за СВОИ действия нет. Мне понятна ваша позиция. Не близка, но вполне понятна, больше вопросов нет.
Это кого это я призвал что-то нарушать? Я лишь сказал, что сам собираюсь их нарушить на опушке леса в собственном мангале. Если у представителей закона возникнут вопросы к моему мангалу и моим с ним действиям, я безусловно за них отвечу. Поэтому, Ваши фантазии относительно моей позиции оставьте пожалуйста при себе.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 08 май 2015, 09:17

НатаНата писал(а):
Дядя Дима писал(а): Если же человек с общим мясом идёт на поляну за ШОР, то моя семья к нему с радостью присоединяется и компенсирует стоимость мяса в ранее оговоренном размере на одного участника.
Вот с этого места подробнее.. я наверно где-то пропустила - озвучте плиз оговоренный размер компенсации за мясо...
Наверное я кривовато выразился.
Размер компенсации скажет тов. prokurator по прибытии на место. Сейчас, думаю, он ещё никому не известен.
Я имел в виду ранее оговоренные объёмы мяса на 1 человека.
prokurator писал(а):я признаться понятия не имею что эта за поляна
Чуть выше добрые люди нарисовали картинку.

Lissa
Сержант

Сообщение Lissa » 08 май 2015, 09:27

prokurator писал(а):В идеале, те кто идет, скиньте в личку контакты, может пригодятся.
Контакты скинула.
По месту все равно, т.к. вообще не понимаю о чем речь, спор и как мне кажется негатив).
Всем хорошего дня)

prokurator

Сообщение prokurator » 08 май 2015, 11:02

Нет нет, ни спора ни негатива нет, просто я въедливый и с этим приходится мириться.
Andrey G. писал(а): Это кого это я призвал что-то нарушать?
Не знаю кого именно, но в теме шашлык звучит предложение неопределенному кругу лиц.
Andrey G. писал(а):Не, идём на опушку, за спортивной школой. На асфальте я жарить не буду.
Вот собственно ссылка на правила Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
, можно трактовать по разному, но тем не менее. Пункт 8 и 24. Про то что мангал не костер спорить не буду ибо наличие пожарной опасности очевидно.

К теме.
По количеству мангалов ситуация пока не улучшилась. За ШОР они есть?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 08 май 2015, 12:04

Я, на всякий случай, ещё раз призову неопределённых круг лиц идти жарить на асфальте.

elf
Полковник

Сообщение elf » 08 май 2015, 12:38

prokurator писал(а): Опыт многократных поездок на шашлыки с разными авто и не только клубами, и форумами (мало знакомыми людьми обычно) давно выработал простые правила:
а на всех многократных поездках жарили на асфальте?

ну и в целом - я придерживаюсь мнения Андрея. я пойду с Андреем на поляну за ШОР (тем более у нас свое мясо, мы в данном вопросе более независимые). кто хочет идти жарить на асфальте - идет жарить на асфальте. Я считаю, что в данной ситуации prokurator должен решить куда пойдет он, т.к. мясо "на толпу" как раз он закупает.
все вроде взрослые люди и должны принимать сами решения куда им безопасно (или безрисково идти). В данной ситуации перекладывание ответственности на кого-то одного как-то странно. Ну и в целом - странно, что эта тема вообще возникла :)

p.s. стоит отметить что на асфальте, как и на полянке за ШОР пиво и прочие алкогольные напитки пить нельзя, т.к. за это есть штраф предусмотренный статей 20.20 КоАП РФ.
кто за это будет платить штраф?

p.p.s Я в целом не пью, поэтому прошу штраф за алкоголь на меня не вещать :)

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 08 май 2015, 12:56

Люди!!!!! Да что с вами такое?? есть подозрение, что с таким настроем вы на этой поляне/асфальте друг друга шампурами затыкаете! :P
Мы же собираемся идти на ПРИРОДУ (зачем асфальт?.... :? ) с вкусной мяской, чтобы НАЛАДИТЬ добрососедские отношения! Это просто замечательно, что нашлись люди, которые согласны все это действо организовать! Но если и ВЫ (организаторы) разругаетесь, у нас так ничего не получится... :(

Ответить