Заявление на перерасчет

Fors
Ст. лейтенант

Заявление на перерасчет

Сообщение Fors » 07 апр 2015, 17:45

Экз №____
Генеральному директору
ООО «СтройДомСервис» Щербиной Т.Ф.
от собственника квартиры
расположенной по адресу г. Щёлково
мкр. Богородский д. 16 кв. ____
Иванов _______________________
тел. 8-____________________

Заявление.
Прошу, Вас, провести перерасчёт квартплаты за период с 28 декабря 2014 г. (дата приемки мною квартиры) по март 2015г. включительно в связи с неоказанием следующих услуг:
1. уборка и санитарно-гигиеническая очистка мест общего пользования (за указанный период влажная уборка подъезда № 7 (холл, коридоры, кабина лифта) не производилась ни разу, подметание полов не производилось ни разу);
2. техническое обслуживание и содержание лифта (в течение указанного периода пассажирский лифт подъезда №7 не работал ни одного дня);
3. содержание шахт мусоропроводов (за указанный период уборка мусоропровода не производилась ни разу);
4. содержание придомовой территории (за указанный период уборка придомовой территории не производилась, территория находится в неудовлетворительном состоянии, повсюду разбросан мусор);
5. обслуживание домофона (обслуживание домофона и так уже включено в оплату в строку «содержание жилья»); основание – Постановление Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 года № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»
На основании требований пункта 7 Правил к составу общего имущества многоквартирного дома отнесены автоматические запирающие устройства дверей подъездов многоквартирного дома (домофон).
Если домофон предусмотрен проектом многоквартирного дома, он автоматически вносится в состав общего имущества данного дома.
Обслуживание домофона, как технической составляющей автоматически запирающегося устройства входной двери, входит в перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества.
Данная оплата, при наличии в составе общего имущества запирающего устройства, должна быть включена в строку «содержание и ремонт».
Предъявление мне, как собственнику к оплате в квитанции дополнительной строки «Обслуживание домофона» при учете в тарифе работ по обслуживанию домофона дает возможность управляющей организацией получать плату за эту работу дважды по двум статьям, что является необоснованным и незаконным.

В связи с этим:
прошу в пятидневный срок предоставить обоснованный ответ по существу на моё заявление в письменном виде и новые платежные квитанции с перерасчетом в почтовый ящик по адресу: г. Щелково, мкр. Богородский, д.16, кв._____, Иванову _____________________.
В случае игнорирования моего заявления либо ответа не по существу для защиты своих прав буду вынужден обратиться в Государственную жилищную инспекцию.
_____ апреля 2015 г. _____________ И.Иванов
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

Fors
Ст. лейтенант

Re: Заявление на перерасчет

Сообщение Fors » 07 апр 2015, 17:49

К сожалению, не получается прикрепить Word-овский файл.
Это вариант применительно к 7-му подъезду. Возможно, текст не идеален. К критике прислушаюсь.
Кол-во экземпляров - 2, один оставляем себе с распиской.
Сам еще не отнес, некогда было
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 08 апр 2015, 14:18

Спасибо большое за заявление! Я внесла небольшие корректировки: не писать, что уборка подъездов не производилась никогда, а то, что она не производилась в соответствии с графиком работ и т.д. На этой неделе повесим объявления с образцом заявки в подъездах у лифта.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Annutochka
Сержант

Сообщение Annutochka » 18 июн 2015, 13:08

Подскажите, получилось ли сделать перерасчет и вернуть деньги? Получится ли сейчас отправить такое заявление?
Логопед 8(926)842-42-03,всегда рада Вам помочь!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 18 июн 2015, 16:14

Annutochka писал(а):Подскажите, получилось ли сделать перерасчет и вернуть деньги? Получится ли сейчас отправить такое заявление?

Лично по моему заявлению ответ отрицательный. Вкратце - все работы выполнялись в полном объеме и в срок. Возможно, кому-то повезло больше, чем мне. Пару недель назад в офисе СДС было много ответных писем жителям 16 дома.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Annutochka
Сержант

Сообщение Annutochka » 19 июн 2015, 10:14

у нас в апрельской квитанции за сод.и рем. -70р. Сказали, что из-за отключенного пассажирского лифта (но за отсутствие уборки - нет). А есть возможность предоставить фото двора и подъезда за тот период? Может это будет аргументом?
Логопед 8(926)842-42-03,всегда рада Вам помочь!

Вернуться в «Инициативная группа»