!!! Автострахование - повышение тарифов с 12 апреля

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Fors
Ст. лейтенант

!!! Автострахование - повышение тарифов с 12 апреля

Сообщение Fors » 09 апр 2015, 22:20

Господа, ситуация такова.
С 12 апреля вводятся новые тарифы на полисы ОСАГО. Повышение - оч.существенное. Для сравнения: полис без ограничений в моем случае оформлен за 12000 (двенадцать) - с 12 апреля будет 22000 (двадцать две) :XD:
СЕГОДНЯ, 9 апреля, ситуация в г. Королев такова: страховые компании МАССОВО отказывают в заключении договоров по причине ОТСУТСТВИЯ БЛАНКОВ. Надо ли говорить, что всё у них есть, тянут время чтобы потом срубить побольше. Я сегодня страховал в росгосстрахе, о повышении ничего не знал, мне прочто оч. "повезло" тем, что у меня кончилась страховка. Была большая очередь, все как один твердят что оббегали по 3-5 компаний, нигде полисов нет. При регистрации ОЧЕНЬ придираются ко всему, что только можно,. лишь бы отказать. Полисы "неожиданно" закончились буквально передо мной, но выбить себе полис мне удалось :=D:
Мораль и вывод: у кого кончается полис, даже если осталось 2-3 месяца - БЕГИТЕ и делайте сейчас, 2 дня еще осталось
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

terlia
Генерал-майор

Re: !!! Автострахование - повышение тарифов с 12 апреля

Сообщение terlia » 09 апр 2015, 22:27

Какие-то сумасшедшие цены на полисы. Мы сегодня за 3610 сделали страховку, тоже Росгосстрах, машина правда не новая.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 09 апр 2015, 22:43

Объясняю на примере моего прошлого полиса.
Прошлый полис был сделан ровно год назад, без ограничений - 9000 с копейками, машина тоже не новая.
Почему такая сумма:
во первых - у меня свыше 200 лс (на основании этого если вписать меня лишь со стажем более 3х лет, цена была бы около 5000)
Во-вторых, у второй половинки стаж менее 3х лет, вписывая ее, получалось 8500.
В итоге сделал без ограничений, добавив еще 500.
В октябре (или ноябре?) 2014 года было повышение стоимости, цена полиса "без ограничений" выросла с 9000 до 12000 (сколько я сегодня и отдал)
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 10 апр 2015, 09:17

Я предвидел, что именно так и будет. Как обычно.
Поэтому продлил свою страховку 31 марта.
В прошлом году платил 5.000 рублей. Сейчас вышла 6.500 ОСАГО + навязанная услуга страхования жизни 1.000 рублей. Пытался отказаться от навязываемой услуги (вроде как незаконно) - ответили "Ну тогда мы не можем вам выдать полис. Жалуйтесь куда хотите".
Народу - тьма было. Получил только в 5-м по счёту офисе.

Матвей
Ст. сержант

Сообщение Матвей » 10 апр 2015, 10:51

Зато по новому полису выплаты будут до 400 тысяч. А машины я бы сказал не дешевые ездят.
Кстати я раньше тоже без ограничений делал и скидки всегда были за безаварийную езду. Продал машину и все скидки пропали, пришлось с ограничениями делать. Т.к. если без ограничений то учитывается не владелец автомобиля а сам автомобиль (бред конечно, но это так). А если делать с ограничениями, то водитель.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 10 апр 2015, 18:36

Главное что бы выплачивали (в случае если ...) нормально, а то, что дорожает, так и авто сейчас ой какие не дешёвые катаются. Я не понимаю, что ныть-то ? Ведь, то малое, что надо раз в год платить, спасёт от куда как более серьёзных трат. Храни всех Бог, и удачи на дорогах ))

Матвей
Ст. сержант

Сообщение Матвей » 10 апр 2015, 22:42

ВадимычЪ писал(а):Ведь, то малое, что надо раз в год платить, спасёт от куда как более серьёзных трат. Храни всех Бог, и удачи на дорогах ))

Золотые слова...

Вернуться в «Авто клуб»