ПОИСК РАБОТЫ

Разговоры обо всём
Борн
Ефрейтор

ПОИСК РАБОТЫ

Сообщение Борн » 16 окт 2012, 23:40

Не думал, что в подмосковье так тяжело найти работу и что так мало платят! Коллеги-военные и другие соседи по мкр-ну, если есть удачный опыт по трудоустройству в г. Щелково - прошу поделиться!

Бодрая_корова
Прапорщик

Re: ПОИСК РАБОТЫ

Сообщение Бодрая_корова » 17 окт 2012, 11:35

)) Как понаехавшая, не могу пройти мимо - ну вы блин даете! Москва ж под боком, где все проще и больше :)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 окт 2012, 11:47

Ну я бы вот с удовольствием не ездил в Москву. Пробки или непустые электрички... Рядом с домом всегда приятней работать.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 17 окт 2012, 12:04

Andrey G. писал(а):Ну я бы вот с удовольствием не ездил в Москву. Пробки или непустые электрички... Рядом с домом всегда приятней работать.

А я бы хотела иметь 10 миллионов долларов, потому что приятней не работать вообще :) Но такова чугунная жепа реальности.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 17 окт 2012, 12:29

в москве комфортнее работать, всмысле условий труда, хотя конечно как повезет, но мне везет.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 17 окт 2012, 12:32

Борн писал(а):Не думал, что в подмосковье так тяжело найти работу и что так мало платят! Коллеги-военные и другие соседи по мкр-ну, если есть удачный опыт по трудоустройству в г. Щелково - прошу поделиться!

Киньте свое резюме на job.mo ру например - пусть работа сама вас ищет. А так на хорошую работу по знакомству обычно устраиваются...
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Борн
Ефрейтор

Сообщение Борн » 17 окт 2012, 14:55

Ерошка писал(а):в москве комфортнее работать, всмысле условий труда, хотя конечно как повезет, но мне везет.

Да это понятно, что в Москве... Я про Щелково. Вакансии на Job-mo висят одни и те же и обновляются каждый день. Зарплаты в районе, видимо, как упали в кризис, так и не поднялись. Смысл темы - не критика, а ваш удачный опыт и советы, если не жалко. :033_on:

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 17 окт 2012, 15:06

Борн писал(а):
Ерошка писал(а):в москве комфортнее работать, всмысле условий труда, хотя конечно как повезет, но мне везет.

Да это понятно, что в Москве... Я про Щелково. Вакансии на Job-mo висят одни и те же и обновляются каждый день. Зарплаты в районе, видимо, как упали в кризис, так и не поднялись. Смысл темы - не критика, а ваш удачный опыт и советы, если не жалко. :033_on:

Дам хороший совет: забудте про работу в Щелково. Московская область это спальный район Москвы и нормальной работы здесь практически нет.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 17 окт 2012, 17:06

ХМ! Думаю, владельцы Глобуса и Касторамы неплохо имеют) Может, вам хороший продуктовый магазин у нас в микрорайоне открыть? а что, там скоро 6 домов железно отовариваться будут!

Ерошка

Сообщение Ерошка » 17 окт 2012, 17:14

wasser писал(а):Дам хороший совет: забудте про работу в Щелково. Московская область это спальный район Москвы и нормальной работы здесь практически нет.

полностью согласен.
либо долго ехать и нормально получать ЗП, либо 20 минут до работы и получать мало.
Но везде есть исключения, если вы востребованый специалист, то и в щелково работу нормальную найдете.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 17 окт 2012, 17:33

Ерошка писал(а):полностью согласен.
либо долго ехать и нормально получать ЗП, либо 20 минут до работы и получать мало.
Но везде есть исключения, если вы востребованый специалист, то и в щелково работу нормальную найдете.

Исключения в Щелково? Не видел :)
Когда же закончится этот ремонт?!

Ерошка

Сообщение Ерошка » 17 окт 2012, 17:55

наркоту толкать, судья, прокурор, гаишник, директор какого-то магазина, арендодатель, ИПшник редкого профиля работ, хирург, стоматолог да и вообще были бы мозги, а место найдется )) но повторюсь: если вы востребованый специалист -_-
я вот не отношусь к ним, вот и работаю в москве )))

Борн
Ефрейтор

Сообщение Борн » 17 окт 2012, 21:53

Интересно, тогда сколько получают в Москве специалисты не востребованные здесь? Может это оправдания своих поездок в столицу. Я видел эти лица из электричек и пробок - замученный концлагерь! Поэтому и тема про Щелково. Жить для работы или работать для жизни. Есть счастливчики, работающие в Щелково? :giving-up:

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 18 окт 2012, 14:02

Я искала работу возле дома порядка 3 месяцев. За это время по моему профилю в инете маячили 1-2 вакансии с копеечной зарплатой. А потом вдруг появилась одна интересная вакансия, я поехала на собеседование и вот теперь работаю. Не пешком от дома конечно, но обедать домой приезжаю.
Настоящая человечья Жизнь только начинается :cool:
Так что моя тактика - работать в Москве и ждать пока что-нибудь выстрелит.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 18 окт 2012, 14:13

Борн писал(а): Есть счастливчики, работающие в Щелково? :giving-up:

Есть. Только как раз из того списка, который вам Ерошка озвучил. Не наркота))) ИП. Лица в электричках - это суровая реальность подмосковья, здесь не бывает так, что и на ёлку влезть и задницу не ободрать.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 18 окт 2012, 19:42

Алена писал(а):Я искала работу возле дома порядка 3 месяцев. За это время по моему профилю в инете маячили 1-2 вакансии с копеечной зарплатой. А потом вдруг появилась одна интересная вакансия, я поехала на собеседование и вот теперь работаю. Не пешком от дома конечно, но обедать домой приезжаю.
Настоящая человечья Жизнь только начинается :cool:
Так что моя тактика - работать в Москве и ждать пока что-нибудь выстрелит.

Ого!!! Значит, чудеса бывают! Алена, а зарплата все же на сколько процентов поменьше московской?

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 18 окт 2012, 20:50

Все относительно и зависит от специальности. У меня в организации на некоторых должностях люди зарабатывают где-то в 2-3 раза меньше, чем в Москве, зато на других, в разы больше. Даже из Москвы сюда ради этого ездят.

И еще кстати ценный совет искателям: в Щелково есть довольно крупные предприятия, где зарплаты хотя и меньше московских, но по крайней мере достойные. Вне зависимости от наличия открытых вакансий можно их прозвонить и поинтересоваться - а есть чо?
Бывает так, что человек нужен, ток еще не опубликовали объяву на хедхантер :aha-!:

Мдя... однако моему мужу не повезло, и он тут до сих пор ничего путного не нашел. Так и работает в Мск :shy:
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 19 окт 2012, 07:04

Интересно, а глав бухи здесь насколько востребованы, у меня опыту 10 лет.

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 19 окт 2012, 09:08

Алена писал(а):И еще кстати ценный совет искателям: в Щелково есть довольно крупные предприятия, где зарплаты хотя и меньше московских, но по крайней мере достойные. Вне зависимости от наличия открытых вакансий можно их прозвонить и поинтересоваться - а есть чо?
Бывает так, что человек нужен, ток еще не опубликовали объяву на хедхантер :aha-!:

Мдя... однако моему мужу не повезло, и он тут до сих пор ничего путного не нашел. Так и работает в Мск :shy:

Кроме Роникона не слышала ни о каких щелковских даже относительно крупных предприятиях, если честно.
Спальный район, да.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 19 окт 2012, 09:42

Бодрая_корова писал(а):
Алена писал(а):Кроме Роникона не слышала ни о каких щелковских даже относительно крупных предприятиях, если честно.
Спальный район, да.

Есть крупный оптовик по сантехнике и обоям.
А так же есть фирма, занимающаяся производством авто аксессуаров. Компания серьезная, т.к. поставляет свою продукцию на заводы и за границу.
Вот теперь точно список заканчивается.
Когда же закончится этот ремонт?!

Вернуться в «Общение»