ПОИСК РАБОТЫ

Разговоры обо всём
Алена
Капитан

Re: ПОИСК РАБОТЫ

Сообщение Алена » 19 окт 2012, 10:36

По сантехнике и обоям - это Новокор. Но берегитесь, это лохотрон.
По автоаксессуарам - Новлайн.
Список на этом вовсе не заканчивается, господа Щелчковеды!

Ну почему всегда все приходится делать самой? :facepalm:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (да-да!!!)

Дальше лень искать, но точно есть и еще. Надо искать общую информацию о районе, там же будут ссылки на крупнейшие компании района.
и для затравочки вот еще что: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 19 окт 2012, 11:19

Алена писал(а):По сантехнике и обоям - это Новокор. Но берегитесь, это лохотрон.

Точно.

По личному опыту - хорошо платят в коммерческих банках, коих в Щелково предостаточно и ездить далеко не надо)))
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 19 окт 2012, 16:46

Василий писал(а):Интересно, а глав бухи здесь насколько востребованы, у меня опыту 10 лет.

Так же, наверно, как и в Москве востребованы, только зарплатка в 2 раза меньше! Не 60, а 30!((
Но Алена порадовала! Сложно, но можно в Подмосковье найти работу)потому что 2 часа добираться не вариант ну совсем!

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 19 окт 2012, 20:51

Алена писал(а):По сантехнике и обоям - это Новокор. Но берегитесь, это лохотрон.

надо же, спасибо за предупреждение, как раз туда позвали на собеседование, даже обрадовалась, теперь выходит и ехать не стоит :033_on: , а в чем лохотрон можно узнать: то что обещают, не платят?
Если не складывается — вычти!

Борн
Ефрейтор

Сообщение Борн » 19 окт 2012, 22:19

ЭйЧар один признался, что вакансии на сайтах они выкладывают в основном "про запас". И значит поездки на собеседования могут быть пустой тратой времени. Нужно наверное по совету Алены обзванивать самому более менее подходящие предприятия. А на приглашения пройти собеседования понял, что нужно спрашивать прямо - "будет ли решение в день собеседования?" или "существует ли вакансия в прямом смысле и не резерв ли это?" Я уже сэкономил на 4 поездки за вчерашний день, задав эти вопросы в лоб.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 19 окт 2012, 22:31

Да, все так.
Еще один общий совет: прежде чем слать резюме куда ни попадя или звонить, стоит пошарить в инете, поискать отзывы работников о работе в этой компани. Существуют специальные сайты по такой тематике.
Конечно, на 100% они не истина в последней инстанции, но иногда позволяют сразу сделать вывод, что тратить время на контору не стоит. Или дают всякую интересную информацию.

Борн
Ефрейтор

Сообщение Борн » 20 окт 2012, 04:39

Алена писал(а):Да, все так.
Еще один общий совет: прежде чем слать резюме куда ни попадя или звонить, стоит пошарить в инете, поискать отзывы работников о работе в этой компани. Существуют специальные сайты по такой тематике.
Конечно, на 100% они не истина в последней инстанции, но иногда позволяют сразу сделать вывод, что тратить время на контору не стоит. Или дают всякую интересную информацию.

Почитал немного отзывов - жуть! :092_on: Нет ни одной фирмочки без греха. Вернее не всех нашел, но а тех которых нашел - обтекают. Окончательно мозг вынесен. :087_on:

СОН
Ст. сержант

Re: ПОИСК РАБОТЫ - профессиональные рекомендации

Сообщение СОН » 20 окт 2012, 09:58

много лет профессионально занималась хантингом. Мои рекомендации:
1. обязательно!!! составить резюме на ХХ (hh). обновлять каждые 3 часас, чтобы оно всегда было в топе. Тогда заинтересованный работодатель сам сможет вас найти. не все работодатели платят за размещение своих вакансий - часто ведет пассивный поиск через инет.
2. подписаться на актуальные вакансии по вашему запросу - там есть такая функция. тогда вам будут приходить сообщения об интересных для вас вакансиях.
3. обязательно!!! откликаться на интересные для вас вакансии, писать сопроводительные письма, если этого требует работодатель.

отслеживать статистику просмотров ваших резюме.
помните, что поиск работы - это тоже работа и непростая.
по поводу так наз. "черных списков" работодателей - есть такие в сети. информация в них не всегда объективна (есть обиженные работники), но количество отрицательных отзывов больше 3-х - критично.
при таком подходе вы найдете именно то, что ищете в течение 3х месяцев.
еще важно - резюме! важно четко понимать чего вы хотите, какими ресурсами (профессиональными, личностными, материальными, временными) вы обладаете для достижения своей цели.
могу оказать помощь в его составлении. я профессиональный психолог.
консультация - 1 час. Если успеете в течение след.недели - то бесплатно. потом я, скорее всего, уеду. и тогда только через скайп

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 20 окт 2012, 12:24

Борн, откуда такая категоричность по поводу того, что решение должно быть принято непременно в день собеседования. В некоторых организациях собеседуют претендентов на вакансию не 1, а 2 дня. Но даже если и один, то полдня-день, "убитые" собеседованиями, очень выматывают, это во-первых, во-вторых, притупляют восприимчивость. С полученной инфой нужно "переспать" и решение принимать на свежую голову.
Что касается поисков работы, попробуйте обратиться в кадровые агентства (обычно с тех, кто ищет работу они за свои услуги ничего не берут) типа "Анкор" и т.п. У меня несколько знакомых нашли через них хорошую работу.

Dimarik
Ефрейтор

Сообщение Dimarik » 25 окт 2012, 13:32

Борн писал(а):Не думал, что в подмосковье так тяжело найти работу и что так мало платят! Коллеги-военные и другие соседи по мкр-ну, если есть удачный опыт по трудоустройству в г. Щелково - прошу поделиться!

Я как бывший военный (коллега) могу сказать что после армии устроиться куда то в нормальное место практически не реально (не имея знакомых и нормального образования).

Я будучи ещё военным закончил 2-ой гражданский ВУЗ по профилю ФИНАНСОВЫЙ МЕНЕДЖЕМЕНТ.
И вот с таким багажом = 1 образование Военная академия (специальность - авиационный инженер) + Университет гражданский (специальность - Финансовый менеджмент) + ЗНАКОМЫЕ = смог устроиться в компанию занимающуюся строительством в сфере ГАЗПРОМА и прилично подрос за 2.5 года работы.
Но я считаю мне повезло.
Друзья кто просто уволился - сейчас либо скитаются и ищут работу (так как с специализированным военным образованием особо не кому не нужен), либо менеджеры либо охранники.

Борн
Ефрейтор

Сообщение Борн » 26 окт 2012, 00:02

Устроился в Щелково... Будет видно... О багаже: тоже имею два высших и одно среднее-специальное. После увольнения 7 мес. работал гл. инженером на производстве. Уволился в связи с получением жилья.

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 26 окт 2012, 09:56

Виктория писал(а):
Василий писал(а):Интересно, а глав бухи здесь насколько востребованы, у меня опыту 10 лет.

Так же, наверно, как и в Москве востребованы, только зарплатка в 2 раза меньше! Не 60, а 30!((
Но Алена порадовала! Сложно, но можно в Подмосковье найти работу)потому что 2 часа добираться не вариант ну совсем!

Муж кстати на удаленку сменился. Вообще дома круглосуточно. Тоже вариант.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 26 окт 2012, 20:35

Борн писал(а):Устроился в Щелково... Будет видно... О багаже: тоже имею два высших и одно среднее-специальное. После увольнения 7 мес. работал гл. инженером на производстве. Уволился в связи с получением жилья.

И кем устроились? А зарплата устраивает? :hai-there:

Борн
Ефрейтор

Сообщение Борн » 27 окт 2012, 09:47

Виктория писал(а):
Борн писал(а):Устроился в Щелково... Будет видно... О багаже: тоже имею два высших и одно среднее-специальное. После увольнения 7 мес. работал гл. инженером на производстве. Уволился в связи с получением жилья.

И кем устроились? А зарплата устраивает? :hai-there:

Инженером на производство. Как и везде обещают - после испытательного будет повышение... Поэтому и пишу - будет видно. Еще осваивают тендеры. Просили вникнуть - ну там да - может быть и %. Только вот кидалово не случилось бы. отзывов о компании вообще не нашел, хотя она с 2006 г.

olgashk
Сержант

Сообщение olgashk » 30 ноя 2012, 11:22

Мы тоже собираемся переезжать в богородский к весне, так что начала просматривать предложение вакансий по Щелково, скажу сразу вакансий приличных не много но иногда, попадаются, з/п конечно не московская, но у меня выбора нет, ребенок второклассник и нет ни бабушек ни дедушек (няня не вариант был неудачный опыт). В принципе к 30-35 000 руб в Щелково добавить затраты на дорогу и питание , плюс нервы и время в пробках в общем тож на тож и выйдет.
:giving-up:

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 05 дек 2012, 13:55

В детский садик в Ивантеевке требуется няня. Естественно, и ребенка няниного возьмут в сад.
Зарплата обычная муниципальная, но собственно, нянями идут не на зарплату, а ради места в саду...
Если кому вдруг надо дитя пристроить, обращайтесь. Тока быстро, а то местечко горячее.

Вернуться в «Общение»