Электрика

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
шурик
Ст. сержант

Re: Электрика

Сообщение шурик » 27 мар 2013, 16:51

перед началом монтажа сначала надо проект напечатать и согласовать его с кем надо. а впаривать это хлеб каждого, больше впаришь, больше получишь.а занимаюсь монтажем и сборкой КТП, квартиры это детский сад.

Алексей электрик
Мл. сержант

Сообщение Алексей электрик » 28 мар 2013, 23:25

шурик писал(а):перед началом монтажа сначала надо проект напечатать и согласовать его с кем надо. а впаривать это хлеб каждого, больше впаришь, больше получишь.а занимаюсь монтажем и сборкой КТП, квартиры это детский сад.

Какая мудрая подсказка про согласование. Блин, не знал, спасибо вам :huh-: :=D: За то, что впарил еще и отвечать нужно. Глупым выглядеть хуже всего. Квартиры и коттеджи - это огромное творческое удовольствие. Сборка и наладка КТП - скучное и однообразное дело. Хотя и прибыльное. Занимался - быстро надоело. Я же говорил - до простейшего.
Качественный электромонтаж
8(926)270-72-33
http://vk.com/prof_electric
http://quality-team.ru
http://www.youtube.com/channel/UCMxLhEM5XON-YY9RVetaDtw

Алексей электрик
Мл. сержант

Сообщение Алексей электрик » 30 мар 2013, 16:12

ВСЕ!!! Квартира готова!

Приехала автоматика...

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

И вот он щит...
Некоторые автоматы задержались в Париже))) скоро поменяем (пока стоят General Electric)
Получилось 19 групповых линий.

Спасибо Schneider Electric за уникальные УЗО, заметно экономит затраты

Теперь все готово к обшивке гипсокартоном...

8(926)270-72-33

eli_75
Ефрейтор

Сообщение eli_75 » 22 май 2013, 14:42

Уважаемые соседи!
Порекомендуйте хорошего электрика, очень нужно "утопить" квартирный щиток в нише. Боюсь нарваться на непрофессионала, всё же электричество штука серьезная.
Заранее всем признательна.

katua84
Рядовой

Сообщение katua84 » 05 июн 2013, 18:12

Подскажите пожалуйста, покупаем квартиру в богородском д17, там электропроводка от застройщика, кто с ней уже имел дело, что можете сказать, посоветовать... я не разбираюсь в этом, не знаю хорошая или плохая, новую проводить или делать ремонт с этой.... я так полагаю какого электрика не позови, любой скажет "о боже какой ужас, срочно все менять..с нуля" так как заработок еще не кому не мешал.... может есть у кого инфа, ну не знаю... плохой щиток, не качественные провода...отходят розетки.... или отсутствуют жизненно необходимые розетки, такие как например под стиральную машину... и т.д.... буду очень признательна любой инфе.... а еще может кто то переносил щеток на другую стенку (очень не удачно он расположился) ... на сколько это проблемотично, и сколько примерно стоит...? заранее спасибо..

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 09 июн 2013, 01:24

katua84 писал(а):Подскажите пожалуйста, покупаем квартиру в богородском д17, там электропроводка от застройщика, кто с ней уже имел дело, что можете сказать, посоветовать... я не разбираюсь в этом, не знаю хорошая или плохая, новую проводить или делать ремонт с этой.... я так полагаю какого электрика не позови, любой скажет "о боже какой ужас, срочно все менять..с нуля" так как заработок еще не кому не мешал.... может есть у кого инфа, ну не знаю... плохой щиток, не качественные провода...отходят розетки.... или отсутствуют жизненно необходимые розетки, такие как например под стиральную машину... и т.д.... буду очень признательна любой инфе.... а еще может кто то переносил щеток на другую стенку (очень не удачно он расположился) ... на сколько это проблемотично, и сколько примерно стоит...? заранее спасибо..

Нам сегодня доделали электрику. Переделывали после криворукой бригады. За что огромное спасибо нашему соседу по району, энергетику и просто хорошему отзывчивому человеку Игорю! Это супруг Валёк (ник на форуме, ее контакты в начале темы) . Очень основательный и добросовестный человек! Никаких лишних расходов, и "развода на деньги", все по делу. И, кстати, "ужас-ужас" говорили больше мы, а он спокойно реагировал на увиденное, хотя это на мой взгляд было не просто. Я думала переделывать никто не возьмется, а он согласился! Поэтому всем советую по личному опыту. Правда, вот клонировать бы его, он бы всем помог :083_on: , а то даже жаль его было от семьи отрывать, особенно в выходные!

Алексей электрик
Мл. сержант

Сообщение Алексей электрик » 16 июн 2013, 14:50

katua84 писал(а):Подскажите пожалуйста, покупаем квартиру в богородском д17, там электропроводка от застройщика, кто с ней уже имел дело, что можете сказать, посоветовать... я не разбираюсь в этом, не знаю хорошая или плохая, новую проводить или делать ремонт с этой.... я так полагаю какого электрика не позови, любой скажет "о боже какой ужас, срочно все менять..с нуля" так как заработок еще не кому не мешал.... может есть у кого инфа, ну не знаю... плохой щиток, не качественные провода...отходят розетки.... или отсутствуют жизненно необходимые розетки, такие как например под стиральную машину... и т.д.... буду очень признательна любой инфе.... а еще может кто то переносил щеток на другую стенку (очень не удачно он расположился) ... на сколько это проблемотично, и сколько примерно стоит...? заранее спасибо..

Это должно быть лично Ваше решение. Большинство населения нашей страны живут с проводкой от застройщика. Кто как живет с этим можете найти на просторах интернета. Многие из них занимаются смешными занятиями - переносом, наращиванием и добавлением. К сожалению, не каждый может позволить себе новую проводку. Да и решившись на это ищут мастеров подешевле, а хорошим часто говорят "дорого". Вот тут возникает вопрос: "Дорого, по сравнению с чем?". Ведь все в жизни познается в сравнении и наше мнение складывается на познаниях людей, навязывающих свое мнение. Каким образом заказчик может знать сколько денег стоит новая качественная электрика в квартире? Сколько стоит сантехника, стяжка и т.д.? От соседей? Форумчан? Или от специалистов, готовых все подробно объяснить, показать и доказать? А после этого даже Вы можете все разузнать, уделив день-два в том же интернете, пригласив других специалистов, чтобы убедиться в его суждениях. Доскональный выбор качественного специалиста - вот главное в ремонте. Наличие корочек и званий не дает ни каких гарантий. Я видел монтаж суперэнергеников и супермонтажников - видел монтаж простых мастеров. Отношение к делу - главный залог качества.
По поводу менять или нет. Подумайте, почему будущие жильцы ровняют стены, меняют радиаторы отопления, окна, переделывают стяжку, сантехнику, электрику. Они не "с жиру бесятся". Они хотят жить в отличных условиях. Им это важно для подтверждения собственной самодостаточности и уверенности в будущем.
Как электрик скажу однозначно - первичную проводку необходимо полностью менять. Она 100% не подходит к требованиям современной жизни. Первичный электромонтаж - для продажи квартиры со всеми коммуникациями, за что Вы и платите при покупке таковой. На Неделина стоимость кв.м ниже - там нет электрики. И это огромный плюс - на сэкономленные деньги они сделают все качественно (при наличии хороших мастеров) и еще останутся в плюсе по деньгам!
Стоимость работы с материалами обойдутся от 25000руб за однушку. Но это типичные скакуны по квартирам, делающие работу за два-три дня. Качественная работа стоит намного больше и делается намного дольше.
Щиток переносится с заменой вводного кабеля и заменой всей проводки. Это нормальная задача. Удачи Вам в этом нелегком деле под названием ремонт.
8(926)270-72-33

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 17 июн 2013, 08:28

Действительно, все зависит от того, что Вы хотите. Я у себя делал все сам. Что-то оставил, что-то добавил. Решать Вам! Удачи.
Кадет ребенка не обидит!

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 17 июн 2013, 10:53

Кадет писал(а):Действительно, все зависит от того, что Вы хотите. Я у себя делал все сам. Что-то оставил, что-то добавил. Решать Вам! Удачи.

Я тоже сам. Позвонил в пару мест, мне там загнули какие-то нереальные ценники за перенос и разветвление нескольких розеток. В итоге я потратил пару выходных (спецы обещали сделать всё за полдня, но я никуда не торопился) и сэкономил 7-8 т.р. И не думаю, что при этом как-то существенно проиграл по качеству ;) Токарных станков и сварочных аппаратов мне не подключать...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Melnik
Сержант

Сообщение Melnik » 27 июн 2013, 14:46

Валёк писал(а):Кор 1 кв 190 живёт энергетик. Обращайтесь :=D:

Добрый день! Может есть контактный телефон для связи?

Vakula77
Рядовой

Сообщение Vakula77 » 04 авг 2013, 13:14

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. – специализированный сайт для электриков и людей с электротехническим образованием.

Это образовательный сайт по электротехнике. В котором собраны статьи по устройству, проектированию, монтажу, наладке, эксплуатации и ремонту электрооборудования.
380-volt.ru - электрика и электротехника.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 04 авг 2013, 23:21

Vakula77 писал(а):380-volt.ru/

Спасибо!!
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Melnik
Сержант

Сообщение Melnik » 06 авг 2013, 10:44

Добрый день!
Не в качестве рекламы, а в разрезе благодарности хочу сказать спасибо отличному специалисту энергетику Игорю.
Реально огромное спасибо. Выкроил время, все передал как полагается. Очень аккуратный подход к работе. Подход специалиста знающего свое дело. СПАСИБО!!!

НатальяК
Ефрейтор

Сообщение НатальяК » 25 дек 2013, 23:05

телефон отличного электрика. живет в доме №7.
8-926-2692398 Сергей

innali
Мл. сержант

Сообщение innali » 30 мар 2016, 10:56

Соседи, дайте телефон хорошего электрика. Срочно нужен!

Domain
Ефрейтор

Сообщение Domain » 11 май 2016, 08:48

Кому нужно могу помочь с электрикой

Dima__ks
Рядовой

Сообщение Dima__ks » 11 май 2016, 10:23

Ищу электрика,на кухню добавить розетки.тел 8-926-147-30-40

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 22 май 2016, 12:10

Domain писал(а):Источник цитаты Кому нужно могу помочь с электрикой

Добрый день. Мне нужно. На кухне одна розетка под плиту. Мне необходимо еще одну, т.к. будет встраиваемая техника. Хотелось бы понять во сколько обойдется.
Коротко о себе.....кактус с душой ромашки!

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 22 май 2016, 14:16

Валёк писал(а):Источник цитаты Кор 1 кв 190 живёт энергетик. Обращайтесь :=D:

Здравствуйте. В кухне нужна еще одна розетка под электрическую панель. Во сколько обойдется?
Коротко о себе.....кактус с душой ромашки!

Вернуться в «Ремонт»