Безопасная детская площадка

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Marina.Ataj
Старшина

Безопасная детская площадка

Сообщение Marina.Ataj » 15 апр 2015, 23:45

На днях была в магазине Дети. Во дворе дома, где находится этот магазин, увидела детскую площадку огороженную со всех сторон здоровенным забором. Такой большой он наверное не к чему, но вот основную функцию как забор конечно выполняет на отлично. И детишки не выбегают на оживленную дорогу, и лишние особо туда не заходят. Как думаете - может нам тоже по периметру площадки не большой заборчик сделать?

mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Безопасная детская площадка

Сообщение mrnk » 16 апр 2015, 00:34

Вы шутите? :=D: :=D: :=D: 16 апреля -никому не верю)))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 16 апр 2015, 08:47

Marina.Ataj писал(а):На днях была в магазине Дети. Во дворе дома, где находится этот магазин, увидела детскую площадку огороженную со всех сторон здоровенным забором. Такой большой он наверное не к чему, но вот основную функцию как забор конечно выполняет на отлично. И детишки не выбегают на оживленную дорогу, и лишние особо туда не заходят. Как думаете - может нам тоже по периметру площадки не большой заборчик сделать?

это все лень родителей! Мы своего приучили, что выходить на дорогу нельзя без взрослых, было трудно и много нерв потрачено, так что... Потом начнется - лесенка высокая, качели "убийственные"... научить ребенка вот первое правило и никакой забор не спасет, знаете как ловко они через него могут перелазить?! (ответ не обязателен)

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 16 апр 2015, 10:22

Татьяна2015 писал(а): научить ребенка вот первое правило и никакой забор не спасет, знаете как ловко они через него могут перелазить?! (ответ не обязателен)

А более взрослые дети его так использовать и будут...ней дай Бог упадут и потом начнется требование убрать, т.к. ...
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 16 апр 2015, 10:30

Marina.Ataj писал(а):На днях была в магазине Дети. Во дворе дома, где находится этот магазин, увидела детскую площадку огороженную со всех сторон здоровенным забором. Такой большой он наверное не к чему, но вот основную функцию как забор конечно выполняет на отлично. И детишки не выбегают на оживленную дорогу, и лишние особо туда не заходят. Как думаете - может нам тоже по периметру площадки не большой заборчик сделать?

Извините, а "за чей счет банкет"? И кто его делать будет? Вы?
Если уж вышли с ребенком на улицу, так следите за ним...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Нина Константинова
Рядовой

Сообщение Нина Константинова » 16 апр 2015, 12:58

на самом деле тема с забором очень даже не плоха.дети есть дети в любом возрасте,могут заиграться и выскочить за мячом,кошечкой,собачкой(ну это так к примеру,ситуации бывают всякие) и не высокий заборчик как раз вовремя тормознёт ребёнка и даст драгоценные секунды,чтоб не вылететь на дорогу под несущееся авто(вот будто никто не замечает КАК гоняют по дворам?!).но кто это делать то будет?

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 16 апр 2015, 13:02

Для начала я бы задумался о лежачих полицейских.

Нина Константинова
Рядовой

Сообщение Нина Константинова » 16 апр 2015, 13:06

Hunter писал(а):Для начала я бы задумался о лежачих полицейских.

это было бы вообще идеально!поддерживаю

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 16 апр 2015, 14:43

Дорогие соседи, большое спасибо за советы по воспитанию детей. Но на данный момент я не плохо с этим справляюсь, за своими детьми я хорошо слежу и стараюсь все им объяснять доступным и правильным языком. Но дети бывают разные и могут заиграться и выскочить в ненужный момент на дорогу. И дело тут не в плохих родителях. Наступит лето и в том муравейнике, который будет на площадке, с трудном найдете своего ребенка. Это я хорошо помню по прошлому лету. За чей счет установка? Ну разумеется за счёт жильцов, или на деньги управляющей компании, может есть другой вариант. Разумеется не только из моего кормана. Я если честно не понимаю - к чему такая агрессия? Это же всего лишь предложение...

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 16 апр 2015, 14:49

Да, было бы прекрасно. Но это наверное в ведомстве города. За дороги же вроде они отвечают.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 16 апр 2015, 15:01

Могу аргументированно заявить,что несчастья с детьми происходят не от того,что "нет забора на площадке".Все происшествия случаются либо вследствие недосмотра и травматизма при использовании снарядов и детских построек на этой площадке,либо когда идут вдоль дороги с ребенком,не держа его за руку-шаг в с торону,падение и вот он уже....что говорить о детях на великах-самокатах-машинках вдоль дороги?То же самое..
..я за все свое время работы,при травмах детей на площадках причины в отсутствии забора никогда не видела. Зато вижу регулярно вину родителей...задумаемся лучше об этом.
Этим забором вокруг площадки проблему не решить,закрытое пространство не спасет от падений,ударов,толчков и прочих травм...разница лишь в том,что получены они бьудут на закрытой территории.Хрен редьки не слаще.
Лучше держите детей за руку,когда идете или прогуливаетесь вдоль дороги (даже во дворах!),и не позволяйте кататься на своих каталках маленьким вдоль дороги.
Вся премудрость.
Хотите пример нелепой безалаберности?
У меня была на смене смерть ребенка 3 лет.Няня,занимающаяся в этой семье уже вторым поколением детей (представляете,да?) забрала из сада,вышли за ворота сада и она отпустила его бежать на рядом расположенную площадку...а на парковке стоял грузовик...который тронулся назад именно тогда,когда ребенок его стал обходить...дальше-понимаете сами.
И вины водителя нет.Обсуждения о вине водителя разводить не надо-дело закрыто,вины нет.Вина няни доказана.Ребенка не вернуть.
Другие примеры тоже могу привести.
Не заборы городить надо ,а обдумывать каждый свой шаг.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Aylo
Старшина

Сообщение Aylo » 16 апр 2015, 15:05

а я поддерживаю! у нас несколько площадок и еще будут. хоть одну можно сделать для малышей с оградой и без качелей. пока приучишь ребенка, проходит время. маме и так весело, весь день наготове. ко всему приучить надо. я не отказываюсь от обязанностей, но иногда хожу на верхнюю. там и оградка, и на дорогу не быстро выбежишь, и качелей нет. мне спокойнее, даже присесть могу.
вот только, кто то из жильцов пишет в УК письма чтоб качели поставили.
"Маруся писал(а):
Оставляла заявку касаемо обновления песка в песочницах 17 дома и установки детских качелей, сегодня отзвонились- сказали сделают, и качели в этом году установят. Посмотрим. "http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=24&t=6122&p=100650&hilit=%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%B8#p100650
понимаю, что даже за оградкой и без качелей можно запнуться и упасть или получить лопаткой в глаз и проч. все равно надо следить за ребенком, но парой моментов меньше.
оставьте одну площадку для малышей.
Последний раз редактировалось Aylo 16 апр 2015, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 16 апр 2015, 15:07

Marina.Ataj писал(а):Дорогие соседи, большое спасибо за советы по воспитанию детей. Но на данный момент я не плохо с этим справляюсь, за своими детьми я хорошо слежу и стараюсь все им объяснять доступным и правильным языком. Но дети бывают разные и могут заиграться и выскочить в ненужный момент на дорогу. И дело тут не в плохих родителях. Наступит лето и в том муравейнике, который будет на площадке, с трудном найдете своего ребенка. Это я хорошо помню по прошлому лету. За чей счет установка? Ну разумеется за счёт жильцов, или на деньги управляющей компании, может есть другой вариант. Разумеется не только из моего кормана. Я если честно не понимаю - к чему такая агрессия? Это же всего лишь предложение...

С моей стороны это не агрессия. Обносите площадку чем хотите, хоть колючей проволокой, мне как-то все равно, мой ребенок давно вырос. Просто часто наблюдаю такую картину: стоят мамашки, что-то обсуждают между собой, не обращая никакого внимания на своих детей. Спохватились, когда ребенок упал, заплакал на весь двор, или начал отбирать игрушку у другого, ударив при этом ему в лоб и т.д.
Я за своим сыном по пятам ходила до 3-х лет, особенно на улице, глаз с него не спускала. Даже в таком "муравейнике" он был всегда в поле моего зрения.
А вот лежачие полицейские не помешают.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 16 апр 2015, 15:13

Тогда не надо вешать ярлыки на других родителей. Я может тоже по пятам хожу за детьми и на поболтать у меня времени нет. Вы же не знаете какой я родитель. Мне лично хочется максимально благоустроить место где я живу. Сделать свой двор комфортным и безопасным для любых родителей, как ленивых, так и ответственных. Чтобы все были спокойны за своих детей.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 16 апр 2015, 15:19

Желающих обнести заборами все и вся тут бывало много....не вы первая...Но вот считается ли это "благоустройством"-большой вопрос.Меня,например,гнетет наличие каких-либо ограничений пространства в виде заборов...Думаю,что не надо так "заботиться" обо всех,или надо,но не так.
Соломки везде настелить не получится.
А мысль о том,что само ограждение станет дополнительным источников опасности не допускали?Зря...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 16 апр 2015, 15:24

lenivomanila писал(а):Желающих обнести заборами все и вся тут бывало много....не вы первая...Но вот считается ли это "благоустройством"-большой вопрос.Меня,например,гнетет наличие каких-либо ограничений пространства в виде заборов...Думаю,что не надо так "заботиться" обо всех,или надо,но не так
А мысль о том,что само ограждение станет дополнительным источников опасности не допускали?Зря...

Честно говоря, не думала, что это может кого то угнетать. Если с этой точки зрения посмотреть то возможно площадка будет не комфортна. Я смотрела на этот со своей колокольни - очень люблю когда все упорядоченно, организованно и на своих местах.

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 16 апр 2015, 16:01

Marina.Ataj писал(а):

Да, было бы прекрасно. Но это наверное в ведомстве города. За дороги же вроде они отвечают.

и я ЗА лежачих полицейских!

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 16 апр 2015, 17:34

В прошлом году нам лежачего полицейского поставила управляющая компания, правда дело закончилось только одним, а мы говорили о двух )) может в этом году получится "пробить" ещё одного ))

НатаНата

Сообщение НатаНата » 16 апр 2015, 17:36

Marina.Ataj писал(а):
lenivomanila писал(а):Желающих обнести заборами все и вся тут бывало много....не вы первая...Но вот считается ли это "благоустройством"-большой вопрос.Меня,например,гнетет наличие каких-либо ограничений пространства в виде заборов...Думаю,что не надо так "заботиться" обо всех,или надо,но не так

Честно говоря, не думала, что это может кого то угнетать. Если с этой точки зрения посмотреть то возможно площадка будет не комфортна. Я смотрела на этот со своей колокольни - очень люблю когда все упорядоченно, организованно и на своих местах.

:) "на своих местах, упорядочено" и за забором.. Вы не в колонии детской работали? итак уже решеток везде понатыкали.. огородили все и вся.. блин.. ну как же мы раньше то жили без решеток на газонах и площадках? и с качелями (что вообще за бред детская площадка для малышей только с песочницей? где ж им еще учиться жить и соприкасаться с реальными препятствиями?) и с горками.. и ничего - вы вон все родители-радетели какие выросли.. умные и заботливые.. все на благо ребенка для выращивания мимозочки и недееспособного растения.. который без родительской опеки и нос не вытрет..
Последний раз редактировалось НатаНата 16 апр 2015, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 16 апр 2015, 17:38

Marina.Ataj писал(а): очень люблю когда все упорядоченно, организованно и на своих местах.

...но это не значит ,что везде должны быть клетки,правда?Мы вроде не в зоопарке....Гораздо органичнее смотрится светлый,чистый двор,с безопасными площадками для игр,выделенными местами для командных игр (футбол,волейбол,теннис),местами отдыха (скамеечки).А по логике вещей-можно деток загонять и в коробку,закрывать их там и "чувствовать себе безопасность"-никуда не сбежит! :=D: :=D: Но ведь это не правильно.Сами подумайте,при покупке квартиры,обнаружив вид из окон на сплошные заборы,вы не будете в восторге,не так ли? Так зачем ухудшать имеющееся вполне приличное?Только и надо-следить за состоянием площадки,исправностью всех конструкций,целостностью покрытий и наличием песка в песочнице....да самим чистоту поддерживать-не сорить семечками,фантиками,пакетами,окурками,бутылками и очистками от рыбы...(я уже писала,как мамочки с колясками кучковались с пивком и рыбкой на площадке у 10-х домов при гуляющих вокруг детях,как мама,или ребенок,развернув мороженое или конфетку, бросает обертку тут же).

И,да,я поддерживаю в любви к порядку и организованности во всем!Но не такими методами.

Вернуться в «Родительский клуб»