Безопасная детская площадка

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: Безопасная детская площадка

Сообщение НатаНата » 16 апр 2015, 17:44

lenivomanila писал(а):
Marina.Ataj писал(а): очень люблю когда все упорядоченно, организованно и на своих местах.

...но это не значит ,что везде должны быть клетки,правда?Мы вроде не в зоопарке....Гораздо органичнее смотрится светлый,чистый двор,с безопасными площадками для игр,выделенными местами для командных игр (футбол,волейбол,теннис),местами отдыха (скамеечки).А по логике вещей-можно деток загонять и в коробку,закрывать их там и "чувствовать себе безопасность"-никуда не сбежит! :=D: :=D: Но ведь это не правильно.Сами подумайте,при покупке квартиры,обнаружив вид из окон на сплошные заборы,вы не будете в восторге,не так ли? Так зачем ухудшать имеющееся вполне приличное?Только и надо-следить за состоянием площадки,исправностью всех конструкций,целостностью покрытий и наличием песка в песочнице....да самим чистоту поддерживать-не сорить семечками,фантиками,пакетами,окурками,бутылками и очистками от рыбы...(я уже писала,как мамочки с колясками кучковались с пивком и рыбкой на площадке у 10-х домов при гуляющих вокруг детях,как мама,или ребенок,развернув мороженое или конфетку, бросает обертку тут же).

И,да,я поддерживаю в любви к порядку и организованности во всем!Но не такими методами.

полностью поддерживаю..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 16 апр 2015, 18:00

Я привела конкретный пример, где уже стоит такой забор на детской площадке. Не смотря на то, что он на мой взгляд очень высокий дети там играют по виду совсем не угнетенные и родители тоже всем довольные с ними играют именно как вы выражаетесь "в клетке". Все спокойны и в безопасности. В безопасности не от качелей и горок, а от машин. Так как наш двор стал проездным и часто машины ездят не сбавляя хода и предложила поставить небольшую ограду во дворе. До сих пор думаю, что вреда она никому бы не на несла. И я не говорю о жутких разномастных ограждениях которые у нас на газонах стоят. Мне они тоже не нравятся.

prokurator

Сообщение prokurator » 16 апр 2015, 18:45

На детской площадке забор не нужен.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Aylo
Старшина

Сообщение Aylo » 16 апр 2015, 20:05

около 15, 17 дома площадка почти огорожена, если качели не поставят (как писала на 1й странице) то как раз для малышей

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 16 апр 2015, 20:20

Так *заборы* бывают разные и если с умом подойти, то может и выйдет что путное. Тут все упирается в деньги и кому это вообще надо.
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

YESka
Сержант

Сообщение YESka » 16 апр 2015, 20:59

Не надо никаких заборов!
За чадом своим надо бдить и бдить, и не будут они выбегать на проезжую часть.
Была тут свидетелем одной сцены... Ребенок лет 2-3 упал в жидкую грязь во дворе и барахтается там минуты 2... мамаши нет... потом бежит... подумалось может у нее их пять штук этих детей, не уследишь... ан нет, вытащила ребенка и пошли они домой вдвоем...Заболталась мамашка с другими мамашами.
Лучшая безопасность ваших детей это ваши глаза, руки, ноги и реакция.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 16 апр 2015, 22:45

Aylo писал(а):около 15, 17 дома площадка почти огорожена, если качели не поставят (как писала на 1й странице) то как раз для малышей

Площадка там огорожена, потому, что склон крутой..
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 16 апр 2015, 22:46

YESka писал(а):Не надо никаких заборов!
За чадом своим надо бдить и бдить, и не будут они выбегать на проезжую часть.
Была тут свидетелем одной сцены... Ребенок лет 2-3 упал в жидкую грязь во дворе и барахтается там минуты 2... мамаши нет... потом бежит... подумалось может у нее их пять штук этих детей, не уследишь... ан нет, вытащила ребенка и пошли они домой вдвоем...Заболталась мамашка с другими мамашами.
Лучшая безопасность ваших детей это ваши глаза, руки, ноги и реакция.

Подпишусь под каждым словом...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 16 апр 2015, 23:27

Кстати, к вопросу той самой детской площадки во дворе дома где магазин Дети, если речь идет об улице Центральной, то там раньше помимо забора еще и замок на воротах магнитный был и местные родители очень возмущаются до сих пор, что чужие дети на их площадку ходят. :bomb: так и играли они за забором, а вокруг новой площадки ходили "чужие" дети и облизывались, пока замок не сломали.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 17 апр 2015, 08:23

Как человек являющий отцом, тож выскажусь. Конечно, безопасность ребёнка зависит только от глаз и реакции родителя. Я от своей дочки глаз ни на секунду не отводил на прогулке, готов был в любой момент среагировать в случае если .... Есть горе родители, которым пофиг на всё, стоят коктейльчики типа "яги" потягивают, и на всё положить ... Под таким присмотром ничего не обезопасит дитя ... ни заборы, ни калитки .... Однако вернусь к теме забора на детской площадке. Много где я с дочкой гулял, много чего видел, но одно точно, там, где стоял забор, был порядок, была чистота, были игрушки ! Посмотрите на открытые площадки ... печальное зрелище, в большенстве случаев. Из песочниц стаи собак и прочей живности туалеты себе устраивают, мусор кругом, грязь, местное быдло торчит на лвочках, особо умелые втискиваются в детские домикии, и гробят своими жопами детские качельки. У нас во дворе, на прошлом месте моего проживания, сделали замечательную детскую площадку, открытого типа, по прошествии недели её всю сломали и разбили местные хроники ... Поэтому закрытые площадки всё ж дело хорошее !

НатаНата

Сообщение НатаНата » 17 апр 2015, 09:32

ВадимычЪ писал(а):Как человек являющий отцом, тож выскажусь. Конечно, безопасность ребёнка зависит только от глаз и реакции родителя. Я от своей дочки глаз ни на секунду не отводил на прогулке, готов был в любой момент среагировать в случае если .... Есть горе родители, которым пофиг на всё, стоят коктейльчики типа "яги" потягивают, и на всё положить ... Под таким присмотром ничего не обезопасит дитя ... ни заборы, ни калитки .... Однако вернусь к теме забора на детской площадке. Много где я с дочкой гулял, много чего видел, но одно точно, там, где стоял забор, был порядок, была чистота, были игрушки ! Посмотрите на открытые площадки ... печальное зрелище, в большенстве случаев. Из песочниц стаи собак и прочей живности туалеты себе устраивают, мусор кругом, грязь, местное быдло торчит на лвочках, особо умелые втискиваются в детские домикии, и гробят своими жопами детские качельки. У нас во дворе, на прошлом месте моего проживания, сделали замечательную детскую площадку, открытого типа, по прошествии недели её всю сломали и разбили местные хроники ... Поэтому закрытые площадки всё ж дело хорошее !

интересно, а как Вы планируете отсекать "местное быдло" от достойных играть? ведь мостное быдло вполне может оказаться родителем из ближнего дома.. выдавать ключи по спискам? а как быть с подростками? местными подростками, которые устраивают срач (извините за определение) на площадке ничуть не хуже, а то и еще больше чем бомжи и алкоголики?
и к тому же при таком подходе мы начнем делить детей по дворам.. и начнется игра в войнушку -" ты с какого дома? с 10? иди вон!" у меня вот ребенок дружит с детьми с разных домов и играет на всех площадках.
подумайте... потом с такими дележами и начинаются деления на государственном уровне, потому что в головы мы уже сейчас им это заложим.. подобное ограничение актуально в точечных застройках, отдельных домах, но не как не в микрорайоне где даже деления на улицы нет.. мы едины.. так зачем же начинать строить ограды между собой?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 17 апр 2015, 14:15

вадимычЪ, на неделина 22, там, где раньше паспортный стол был, никаких заборов. но было чисто. даже игрушки оставляли в песочнице. их дворники каждое утро раскладывали в песочницах. мячики к мячикам, лопаты к лопатам, машины к машинам. как сейчас не знаю.
собак не отфильтрует никакой забор, так же, как и детей, подростков, взрослых нужное подчеркнуть, которые готовы гадить себе под ноги.
если вести речь о ограждении площадки в нашем дворе, поддержал бы забор вдоль дороги у 7-го дома, там малышня может реально очень быстро выскочить прямо под колеса. но забор садовый, 50-70 см, вдоль тротуара. к слову, оградить таким забором стоило бы все тротуары, одаренные автолюбители изрядно доставляют своими виртуозными способами парковки.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Вернуться в «Родительский клуб»