Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости

Хотите ли Вы видеть в своём доме консьержа и (или) видеонаблюдение.

Да, только консьержа.
7
8%
Да, только видеонаблюдение.
22
25%
Хочу оба варианта.
53
61%
Всё равно, я буду с большинством.
1
1%
Категорически против.
4
5%

Всего голосов: 87

Duck
Утя

Re: Корпуса 6 и 7

Сообщение Duck » 09 ноя 2013, 13:57

Ром, сейчас больше смахивает, что это как раз ты - засланный казачок с какой нибудь конкурирующей УК))))))))))) И взял форум "под контроль"))))))
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 09 ноя 2013, 14:19

почему же???я наооборот говорю что не надо ниче с УК пока подписывать...а не так-подписывайте люди все хорошо
с какой конкур.УК я могу быть если УК которая сейчас никак не может смениться..пока все не станут собственниками и не выбирут сами иль пока управа города конкурс не проведет...то что нам жить щас с этой УК-любому понятно..просто все надо сделать законно и без потерь лишних со своего кошелька!какую то ты хрень говориш

Duck
Утя

Сообщение Duck » 09 ноя 2013, 14:28

123ромка писал(а):почему же???я наооборот говорю что не надо ниче с УК пока подписывать...а не так-подписывайте люди все хорошо
с какой конкур.УК я могу быть если УК которая сейчас никак не может смениться..пока все не станут собственниками и не выбирут сами иль пока управа города конкурс не проведет...то что нам жить щас с этой УК-любому понятно..просто все надо сделать законно и без потерь лишних со своего кошелька!какую то ты хрень говориш

Что такой сУрьЁзный стал, я ж пошутил, если ты не понял))))Не злись тёзка ))))
Последний раз редактировалось Duck 09 ноя 2013, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

saha
Мл. сержант

Сообщение saha » 09 ноя 2013, 14:29

привет всем)))))))ща едем на осмотр квартиры!6корп.3сек.7этаж)))))

123ромка

Сообщение 123ромка » 09 ноя 2013, 14:31

я не злюсь...настроение хорошее... :pirate:

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 09 ноя 2013, 16:22

Рома правильно Вам всё глаголит)) Мы и два года назад, когда получали ключи, хоть тов.Козловский и угрожал не дать ключи, если не оплатим услуги за 4 мес. вперед и опломбировку счетчиков, не подписали договор, взяли с собой - я имею право консультироваться с юристами по вопросу законности тех или иных пунктов, имею право просто подумать и вчитаться. Затем подписали с протоколом разногласий, опломбировку так и не оплатили, поначалу, нам считали по нормативу, но после переписки с упоминанием ст. закона, тов.из УК пришли, переписали показания и стали выставлять счета по показаниям(долгий процесс правда, был, но им же хуже). Оплата за 4 мес..ну это вообще нонсенс, однако, люди безропотно платили - Вам НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНА услуга, а Вы её оплачиваете? бред... а мало ли эта УК через месяц сольется?
Так что не бойтесь Вы ничего, учитесь отстаивать свои права и всё должно быть хорошо! :aha-!:
Учить нужно всех работать и выполнять любые договоренности, чего бы это ни стоило.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 09 ноя 2013, 16:25

123ромка писал(а):что скажеш про то что написала анна про контроль форума??7

По поводу контроля..Да пусть уж читают! Только пусть выводы делают правильные - что поправить, как себя вести с нами :aha-!: Пусть уже поймут, что время идиотов и баранов прошло, люди знают свои права или пытаются их узнать!
И у них это вполне даже неплохо получается(у людей имеется ввиду)! :aha-!:
Последний раз редактировалось solnechnaya 09 ноя 2013, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

123ромка

Сообщение 123ромка » 09 ноя 2013, 16:36

наконец то все больше и больше вижу людей которые поняли свои права или хотя бы начинают вникать....ведь когда нас таких станет много-эти жулики может перестанут по ушам ездить и побояться что будет подана коллективная жалоба к прокурору и начнуть выдавать ключи как полагаеться хотя бы. народ-в наших рядах прибавляеться.не спишите,не подписывайте никаких договоров!потом просто все вместе разберемся с УК сразу и все!договоримся,встретимся с ними и толпой подпишем тот договор-который не будет противоречить закону!и все будет отлично!не ведитесь на эти ключи!вставляйте сразу свою дверь а они пусть хранят ключи от дверей которые окажуться на помойке!посли приемки по акту-вы законно можете это сделать!!они бараны и не правы в своих действиях
Бараны всегда будут доказывать, что их рога лучше волчьих клыков.
Последний раз редактировалось 123ромка 09 ноя 2013, 16:48, всего редактировалось 2 раза.

123ромка

Сообщение 123ромка » 09 ноя 2013, 16:43

:pirate: :pirate: :pirate: :pirate: :pirate: :pirate: :pirate: :pirate: :pirate: :pirate: :pirate: :pirate: :pirate:
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся — лучше не станет.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Одиночество - качество сильных, слабые же жмутся к толпе.
Страх - это болезнь. И избавиться от него можно только действиями.

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 09 ноя 2013, 16:59

saha писал(а):привет всем)))))))ща едем на осмотр квартиры!6корп.3сек.7этаж)))))

Привет! Мы на несколько этажей выше! Ждем новостей!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 09 ноя 2013, 17:03

Мало того, у Вас будет шанс, при оговаривании с УК условий обслуживания, понизить тариф - у нас в мкр. самый высокий. Однако, законом не запрещено его понизить. А УК в принципе должна обосновать формирование данного тарифа - что, сколько, куда и зачем, а у Вас будет возможность проверить затем, так ли это?
Ведь на самом деле немного странно, что обслуживание старого жилья, там, где наверняка всё уже требует ремонта и обслуживание абсолютно нового жилья, на который действует гарантия застройщика в течение пяти лет (это любые недоделки и ремонт, в том числе и коммуникаций), могут быть за одни и те же деньги? :aha-!:
А так-то я не из Ваших корпусов - дом 10, корп.1 и война у нас с УК давняя..Просто очень хочется, чтобы Ваш путь не был усеян граблями, да и поддержать на этом пути!

123ромка

Сообщение 123ромка » 09 ноя 2013, 17:09

молодчинка!!!всеб соседи у меня такие были бы как ты!!!ни какой войны бы небало-сразу бы все наладили с первых дней

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 09 ноя 2013, 18:06

А теперь маленький нюансик......кто общается на форуме,тот будет требовать ключи у застройика,допустим. А кто нет? А ведь таких большинство! Е все будущие жильцы здесь общаются. И как я думаю какраз большая часть людей, просто сделает так, как скажет застройщик! Как тогда быть? Потом уже когда будет заселение не возможно ли будет просто всем домом отказаться от услуг данной Ук?

123ромка

Сообщение 123ромка » 09 ноя 2013, 18:16

конечно и я об этом думал-но к сожалению нет прям сток времени чтоб разыскать всех и уговорить не заключать договор с УК!да..придеться просто когда уже люди заселються собирать собрание и решать как жить дальше!договор можно обсудить и после его подписания и вычеркнуть все ненужное подав коллективное заявление!!все можно..просто хотелось бы не тратить время и сделать все правильно с самого начала!потом то вне зависимости от договора мы можем вообще любую УК сменить большинством голосов-51%

попросил бы людей которым уже начнут предлагать поджписать акт приема передачи-не рваться сразу к застройщику а сообщить сначало остальным...ведь сто процентов не будут вызывать по одному человеку в один день...просто собереться нас человек 10 к примеру-и поедим все вместе на подпись акта приема-так будет легче чем по одному там биться

123ромка

Сообщение 123ромка » 09 ноя 2013, 18:20

я лично распечатаю права людей купивших квартиру и повешу в подъезде..и буду следить каждый день чтоб оно там висело!
надеюсь что прочитав такое письмо-люди начнут наконец решаться на действия и мы потихоньку соберемся!!!за себя я не переживаю-я добьюсь всего и один,но я не такой человек чтоб у меня все было хорошо а других наёб.-ли!я всеми силами оповещу людей о их правах и все равно добьюсь справедливости в своем доме!
так что давайте объединяться кто не равнодушен!будем биться с ними коллективно

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 09 ноя 2013, 18:27

Соглашусь с тем, что надо собраться хотя быгруппами по несколько человек, для подписания акта приемки...если правда тоже к определенному времени каждому не назначат.

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 09 ноя 2013, 18:37

Ребята, объясните пожалуйста! Вот кто-то уже ездил смотреть свои квартиры. Вам показали, Вы (если все нормально) подписали акт приемки. Дальше то что? Ключи когда должны давать? После того как дом будет сдан? или как?

123ромка

Сообщение 123ромка » 09 ноя 2013, 18:42

ну смотрите-судя по договору после оповещения вы должны приехать в течение 7 дней-так что это не проблема.....я попросил бы тем кому как только назначут-отписаться в личку-а там мы с вами уже скорректируем день-созвонимся и поедим!дадим им прикурить там)))))))))))))

123ромка

Сообщение 123ромка » 09 ноя 2013, 18:46

уважаемая Elizobarra!!!после подписи акта осмотра вам напишут дополнительно када приезжать! это будет после 15 числа(будет введен дом в эксплуатацию)!!дак вот-перед тем как ехать-еще раз проверьте показания счетчиков и запишите к себе!так же еще раз созвонитесь с представителем чтоб еще раз осмотреть на замечания!ведь акт осмотра это херня а не документ-а вот акт приемки-это серьезно!укажите там показания счетчиков чтоб потом с вас не спрашивали за них оплатить и какие нито нарушения(если что то не доглядели в первый раз!показать квартиру вам второй раз не могут отказать..ведь малоли за это время там еще что то нажгли или пользовались вашей водой!!а если начнут говорить что то просите составить акт непосредственно в квартире!ведь именно так он по нормальному то и должен составляться-а не в офисе

123ромка

Сообщение 123ромка » 09 ноя 2013, 18:50

а вообще повторюсь-напишите мне сразу в личку как позувут-возможно таких уже будет несколько и мы поедим вместе и там все сделаем по закону!не ведитесь на то что вам скажут получать ключи в УК!!они вам их не дадут пока договор не подпишите!а вот застройщик обязан сразу выдать ключи!!

Вернуться в «Наши дома»