Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости

Хотите ли Вы видеть в своём доме консьержа и (или) видеонаблюдение.

Да, только консьержа.
7
8%
Да, только видеонаблюдение.
22
25%
Хочу оба варианта.
53
61%
Всё равно, я буду с большинством.
1
1%
Категорически против.
4
5%

Всего голосов: 87

Танечка
Ст. сержант

Re: Корпуса 6 и 7

Сообщение Танечка » 13 ноя 2013, 09:53

LavTeam писал(а):Кто помнит, сколько примерно доплата была за однушку на верхних этажах после обмеров БТИ?

Почитал тему про 8 корпус... за однушку от 0,2 до 1 метра доплата будет... ориентировочно.

ну да если ветку почитать, больше метра за однушки не доплачивали.....

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 13 ноя 2013, 10:59

зашла сейчас на сайты Естета - прикольная штука.
Наши корпуса в продажах не числяться...
В миеле только одна двушка осталась!
Неужели все распродали...
Классно было б!

Duck
Утя

Сообщение Duck » 13 ноя 2013, 11:33

levina13 писал(а):зашла сейчас на сайты Естета - прикольная штука.
Наши корпуса в продажах не числяться...
В миеле только одна двушка осталась!
Неужели все распродали...
Классно было б!

Странно, вот вчера только заходил
Duck82 писал(а):Если верить сайтам эстатета и миэль, то в 6 корпусе осталось 17 не проданных квартир, а в 7 корпусе 10 квартир.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 13 ноя 2013, 11:51

Ошиблась, в Миэле 2 квартиры в 6 и одна в 7.
А в Эстете ни одной..
Меня и насторожила. Сомневаюсь, что все распродано, скорее всего выкинуть конечную партию квартир с очередным поднятием цен.
Не хорошо конечно так говорить для потенциальных покупателей, но мне как состоявшемуся, все эти подорожания - лишь бальзам на душу.

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 13 ноя 2013, 16:44

levina13 писал(а):Ошиблась, в Миэле 2 квартиры в 6 и одна в 7.
А в Эстете ни одной..
Меня и насторожила. Сомневаюсь, что все распродано, скорее всего выкинуть конечную партию квартир с очередным поднятием цен.
Не хорошо конечно так говорить для потенциальных покупателей, но мне как состоявшемуся, все эти подорожания - лишь бальзам на душу.

Стыдно, конечно, но присоединяюсь)))
А вообще, думается, это просто такой психологический ход. Люди смотрят, думают, "о, две квартиры всего! надо скорее брать"))) Много в продаже точно нет. Мы недавно стали свидетелями ажиотажа в Миеле на объекте, когда даже войти было сложно от наплыва народа.
Зато , кстати, на сайте застройщика квартир хоть отбавляй! в том числе висят и те, которые уже куплены.

Лякуся
Сержант

Сообщение Лякуся » 13 ноя 2013, 21:38

Я думаю это связано с тем, что после ввода в эксплуатацию домов (вроде как который будет 15 ноября) нельзя уже заключать договор долевого участия, а право собственности еще нельзя оформить.. так называемый "мертвый" сезон для продаж. Другие виды договоров не требуют обязательной регистрации в рег. палате, соответственно, немногие пойдут на оформление таких договоров...Позже, конечно, уже будут продавать по более высоким ценам, так как уже сразу будет право собственности оформляться.

Tanechka
Ефрейтор

Сообщение Tanechka » 13 ноя 2013, 22:38

saha писал(а):3 секция 7 этажжжж))))по поводу трещин в стенах и на полу........дом будет деформироваться 2-3 года,так что хороший ремонт сразу не стоит делать,не ну если у кого деньги есть на дорогой качественный материал, то стоит))))

A что прям явные трещины? мы в своей еще не были только в субботу поедем.3 секция 8 этаж.

u.kanshina
Ефрейтор

Сообщение u.kanshina » 13 ноя 2013, 22:39

Всем привет! Скажите пожалуйста кто нибудь знает по точнее на сколько могут быть расхождения в квадратных метрах? Я из 6корпуса 4секция кв234))

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 13 ноя 2013, 22:51

u.kanshina писал(а):Всем привет! Скажите пожалуйста кто нибудь знает по точнее на сколько могут быть расхождения в квадратных метрах? Я из 6корпуса 4секция кв234))

До 2 метров могут быть по опыту нашего (6-го) дома. И даже вроде чуть больше было...
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 14 ноя 2013, 10:16

интересно получаеться!!!!!созванивался щас с еленой ярош и спрашиваю__елена,а как быть с показаниями счетчиков,я хотел бы внести их в акт приемки!!!
ответ:нельзя так,подпишем акт а потом с УК будете заключать договор и они тип внесут показания!!!!
я говорю-дак если подпишем акт-я уже отвечаю за квартиру,..приду к ним на след день-а они мне скажут что это я нажег и чем я докажу???
ответ:не знаю,тип не мои проблемы!!!

короче!!!звоните представителю-с кем делали осмотр и просите еще раз встретиться чтоб составить еще один акт только уже с показаниями счетчика-я позвонил-проблем нет...завтра подпишем!!!акт берите себе!!!!тем кто еще не делал акт осмотра-сразу вписывайте показания...один экземпляр ему один для вас составляйте!!!

таким образом обезопасите себя в дальнейшем!!а то потом ниче никому не докажите и будете платить за застройщика!!!!ну и хитрые же они)))0но нас так просто не возьмеш)))

лучше еще и на фото сфоткайте с числом и датой!!!в жизни все может пригодиться

Duck
Утя

Сообщение Duck » 14 ноя 2013, 11:09

123ромка писал(а):интересно получаеться!!!!!созванивался щас с еленой ярош и спрашиваю__елена,а как быть с показаниями счетчиков,я хотел бы внести их в акт приемки!!!
ответ:нельзя так,подпишем акт а потом с УК будете заключать договор и они тип внесут показания!!!!
я говорю-дак если подпишем акт-я уже отвечаю за квартиру,..приду к ним на след день-а они мне скажут что это я нажег и чем я докажу???

короче!!!звоните представителю-с кем делали осмотр и просите еще раз встретиться чтоб составить еще один акт только уже с показаниями счетчика-я позвонил-проблем нет...завтра подпишем!!!акт берите себе!!!!тем кто еще не делал акт осмотра-сразу вписывайте показания...один экземпляр ему один для вас составляйте!!!

таким образом обезопасите себя в дальнейшем!!а то потом ниче никому не докажите и будете платить за застройщика!!!!ну и хитрые же они)))0но нас так просто не возьмеш)))

Ром, ну хватит людей пугать. Я покупал уже квартиру в Богородском (15 дом) так же по ДДУ. Всё происходило по такой же схеме, что и сейчас. После подписания акта на Верейской, приехали сюда, зашли с представителем УК в кв. Он снял показания со счетчиков на воду и эл. энергию. Со словами- с этого момента будете платить вы. Мы расписались.
Ну ты же прям застращал всех.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 14 ноя 2013, 11:22

Duck82 писал(а):
123ромка писал(а):интересно получаеться!!!!!созванивался щас с еленой ярош и спрашиваю__елена,а как быть с показаниями счетчиков,я хотел бы внести их в акт приемки!!!

Ром, ну хватит людей пугать. Я покупал уже квартиру в Богородском (15 дом) так же по ДДУ. Всё происходило по такой же схеме, что и сейчас. После подписания акта на Верейской, приехали сюда, зашли с представителем УК в кв. Он снял показания со счетчиков на воду и эл. энергию. Со словами- с этого момента будете платить вы. Мы расписались.
Ну ты же прям застращал всех.

Duck82 Я с тобой совершенно согласен у нас так же было как и у тебя

123ромка

Сообщение 123ромка » 14 ноя 2013, 12:31

ну ну...)))))конечно все снимут как только договор подпишите))))я никого не принуждаю ни к чему...народ сам разбереться как действовать...лишь высказываю мнение...так что ниче страшного!!!каждый пусть сам поступает как хочет!!!просто я лично договор подпишу как только все проверю и составлю протокол разногласий если что то не устроит...естественно пройдет пару дней....а потом УК скажет мне что акт приемки вы получили 2 дня назад...следовательно могли нажечь тут за 2 дня сами...и никак я это не докажу....с застройщиком ниче не подписывали....так что считаю что лучше обезопасить себя.....а тот кто со всем согласен конечно пусть сразу подписывает любые договора и все остальное))

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 14 ноя 2013, 13:13

"я говорю-дак если подпишем акт-я уже отвечаю за квартиру,..приду к ним на след день-а они мне скажут что это я нажег и чем я докажу???" - тем, что Вы только сегодня пришли заключать с ними договор, и только сегодня ключи получаете)). И уже в договоре (или каких-то приложениях к нему) и будут указаны все показания счетчика. А вот если Вы взломаете дверь, и, не заключая договор с УК вселитесь, тогда и будете платить полностью за то, что накрутилось и до Вашего вселения. Не нужно везде подозревать злой умысел и желание Вас надурить. Не поднимайте панику раньше времени. Другие люди не глупее Вас, и все у всех благополучно завершилось, живут и радуются и еще квартиру покупают!

123ромка

Сообщение 123ромка » 14 ноя 2013, 13:31

непонимаете вы))))я ключи возьму...а договор может только через пару дней подпишу-дак они за пару дней и предъявят что нажег))))ключи они мне и так дадут без всякого договора....я им быстро объясню что к чему....да и брать не буду-сломаю дверь и новую поставлю.....а потом уж с договором буду разбираться....ну или предложу им как вариант пройти сразу и зафиксировать до составления договора...как угодно тут решить можно....но обезопасить себя всегда стоит...как можно доверять посторонним людям когда в стране такое твориться....только и ждут когда лохонешся чтоб денежку поиметь...так что говорю-вы можете делать как угодно....каждый сам решит для себя нагоняю я тут или нет)))

123ромка

Сообщение 123ромка » 14 ноя 2013, 13:33

так что не повредит либо составить осмотр с показаниями и взять себе....либо придти и сразу предложить снять показания до подписи договора....лучше первый вариант....там уж точно никто не откажеться и акт будет доказательством если что

с таким актом подписаным представителем застройщика-захочу и сломаю сразу дверь и никто мне потом не скажет что вселился дак плати....за эти показания

ключи по закону вообще застройщик должен передать сразу а не УК если вам неизвестно...дак как же тогда???застройщик отдал бы мне ключи а УК сказала бы что раз ключи у вас уже-дак и платите за то что на счетчиках??!!!))))))))))))сами подумайте))) по идеи либо показания вносяться в акт приемки либо в иной подтверждающий документ...потом идеш уже с УК решать...а не так что УК какая то ключи не дает и не подписывает показания пока договор не подпишеш с ними)))нравиться вам такая неправота-действуйте)))удачи)))

Танечка
Ст. сержант

Сообщение Танечка » 14 ноя 2013, 13:41

что за паника? сколько людей заселились и вроде никто не помер от процесса приемки.....

Sanek
Сержант

Сообщение Sanek » 14 ноя 2013, 13:43

Узбагойзя!!!! Не поднимай кипиша все хорошо , не вводи людей преждевременную панику :))

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 14 ноя 2013, 13:52

Рома, сходите к юристам и проконсультируйтесь ними. Надо не только читать законы - их применение на практике тоже нужно знать. Для этого есть специально обученные люди. Оказывают юридические консультации - не бесплатно, разумеется. Факт прочтения медицинской энциклопедии Вас врачом не сделает, так же прочитав пару законов - юристом не станешь. Доверять и все подписывать не глядя - плохо, но и везде видеть злой умысел - тоже не очень хорошо.
Да, при подписании договора с УК вполне естественно внести показания счетчика, и никто (в том числе УК) с Вами в этом спорить не будет. Вы молодец, заострили наше внимание на этом моменте, спасибо.

123ромка

Сообщение 123ромка » 14 ноя 2013, 13:53

да нет никакой паники)))все вселились спокойно потому что вообще не знали о такой неправомерности либо потому что спешили...вот и все....еще раз говорю-тут нечего обсуждать-каждый выберет сам как ему быть))не переживайте

Вернуться в «Наши дома»