Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости

Хотите ли Вы видеть в своём доме консьержа и (или) видеонаблюдение.

Да, только консьержа.
7
8%
Да, только видеонаблюдение.
22
25%
Хочу оба варианта.
53
61%
Всё равно, я буду с большинством.
1
1%
Категорически против.
4
5%

Всего голосов: 87

123ромка
Маршал Российской Федерации

Re: Корпуса 6 и 7

Сообщение 123ромка » 14 ноя 2013, 13:54

а с юристами я общался)))я просто так не придумываю сам и не говорю))0

123ромка

Сообщение 123ромка » 14 ноя 2013, 13:56

ольга...при подписании договора само собой внести надо..никто не спорит...я говорю вам про то что вселюсь раньше чем подпишу договор...а при таком раскладе необходимо составить акт осмотра с внесенными показаниями счетчика чтоб УК не предъявила потом...вот я вам про что а вы мне все про договор...

я сначало въеду в квартиру...понимаете???а потом уже когда УК оповестит меня как положено...пожаловать к ним для составления договора-тогда и пойду!!!!!бегать я не собираюсь просто потому что застройщик сказал иди ключи у УК получай и подписывай договор.....я заселюсь и подожду...это им надо а не я должен бегать к ним...мне их ключи не уперлись раз они таким методом незаконным к себе затаскивают на подпись договора....застройщик должен выдать ключи а потом УК оповещает вас что ...такая то вот УК в вашем доме...приходите познакомиться .....вот как делаеться...и я уже неспеша и не переживая что кто то мне не даст ключи если быстренько не подпишу договор...не торопясь изучаю его...а потом уж либо подписываю либо протокол разногласий!!!!

123ромка

Сообщение 123ромка » 14 ноя 2013, 14:03

а получаеться что человек вынужден подписать лиш бы уже отстали и спокойно делать ремонт...при этом платить незнамо за что...за всякую хрень...но коль подписали так извольте.....а тут акт приемки получили...теперь можете делать ремонт....сразу вставили свою дверь...и не боясь волокиты уже разбираетесь с УК!!!!для этого то и понадобиться акт осмотра с показаниями чтоб они потом не выпендривались что это вы там нажгли...все просто...логично...и законно

123ромка

Сообщение 123ромка » 14 ноя 2013, 14:06

надо относиться к людям так-как они относяться к вам ...а неотвечать доброжелательностью тем кто вас дурит ....как вы все этого понять то не можете......дурит застройщик с этими ключами и УК-ну и получите в обратку...вот и все...думаю на этом закончим....каждый определиться сам...идти на поводу или нет

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 14 ноя 2013, 14:16

Понятно, я буду одновременно получать ключи и подписывать договор. И коммунальные услуги оплачивать также. И Вы также оплачиваете коммунальные услуги - не зависимо от того, заключен у Вас договор с УК или нет. Поскольку обязанность по внесению коммунальных платежей возникает с момента подписания акта приема-передачи (см п. 6).

Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
© КонсультантПлюс, 1992-2013

123ромка

Сообщение 123ромка » 14 ноя 2013, 14:32

ком.платежи я знаю что надо оплачивать...само собой...но помимо ком.платежей есть такие которые можно не оплачивать...например домофон.не буду тут объяснять почему...сами найдете....всякие радио и тагдалее....например еще мусоропровод исключить до того момента пока не запустят...а вы подписывайте конечно)))и платите согласно договору за всякую муть....зато с ключами от двери картонной которую все равно менять))))))))
а еще возможно скажут за несколько месяцев вперед оплатить....вот в этом то и разница...и я мог бы тупо платить...но я принципиальный...и ставлю таких людей на место....в этом тот мы и отличаемся что я не иду за толпой и не позволяю с собой обращаться как с кем попало)))))))))))

есть в законе четко прописаные вещи которые обязаны платить...а вот все остальное можно оспорить...вплоть до уменьшения тарифов....но вы коль подписались-дак платите....просто вы из тех видимо кому надо срочно вселиться и насрать на все....лишб ключи отдали от ненужной двери)))а нет бы сначало разобраться со всем неспеша))ведь можно платить гораздо меньше...наверное вы имеете очень высокий доход и вам пофиг))))))))))))может и со мной какой нито договор составим??а??)))и мне поплатите маленько...какая вам разница кому и за что платить))0ахахах...а я вам за это ключи от домофона дам))не хотите??прям хоть щас выдам

123ромка

Сообщение 123ромка » 14 ноя 2013, 14:44

о платежах то пишите...а о том что застройщик должен ключи дать-нет а не УК ..)))))))))))))))вы не сотрудничаете с застройщиком случайно??ахах......так отводите людей от нужного...мда....

а то застройщик пишет что мол соблюдайте алгоритм...прям как вы навязыват...алгоритм давно вычеслен правильный....зафиксировали акт осмотра с показаниями приборов....(один забрали себе)
подписали акт приемки с застройщиком...
далее просто меняете дверь на свою(ну иль можете сходить если не лень к УК и сказать чтоб немедленно отдали ключи...а договор вы почитаете внимательно и придете завтра))

тут уж кому как удобнее.....и не забывайте им напомнить о 416 законе от 1 января 2013 года...когда скажут вам за опломбировку платить...согласно 416-они сами обязаны это сделать бесплатно для вас.....платно лиш в том случае если вы или третьи лица повредили их пломбу или вы меняете на новые приборы....вообщем повторно
Последний раз редактировалось 123ромка 14 ноя 2013, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

123ромка

Сообщение 123ромка » 14 ноя 2013, 14:50

от 1 января 2013 Федеральный закон №416 "О водоснабжении и водоотведении", который исключает возможность возникновения споров, подобных описанным выше, в случае, когда дело касается установки счетчиков на воду. Дело в том, что согласно части 5 статьи 20 этого закона приборы учета воды опломбируются организациями, которые по договору с собственником жилого помещения осуществляют горячее, холодное водоснабжение или водоотведение без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование производится повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 14 ноя 2013, 15:07

Android писал(а):
.IRINA писал(а):привет всем !!! были сегодня на осмотре квартиры - 6 корпус 1 секция . в целом все нормально ,к мелочам решили не придираться т.к. евро они все равно не сделают ! потолки,стены в норме , стяжка на полу конечно не лучшая но все исправимо, окна тоже отрегулированы изъянов не обнаружили, двери оставлю без комментариев ! да по поводу мусоропровода хотели обсудить с соседями по 1-й секции предлагаем сразу по заселению заварить пока отходов не накидали или есть желающие пользоваться им ))))))))))))))))) ! акт подписали теперь ждем новостей из БТИ , на показе парнишка сказал по двушкам доплата может быть около двух метров, будут результаты будем решать стоит ли делать независимый замер думаю что стоит!

у нас в первой секции трешка , так же сказали 2-2,5 метра больше!

У нас тоже трешка в первой секции, у вас которая с длинным балконом? Или с маленьким?
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 14 ноя 2013, 15:07

Рома, почему Вы думаете, что все будут подписывать не глядя? Почему Вы думаете, что Вам выставят счета за домофон и т.д.? Почему Вы считаете, что все Ваши соседи такие идиоты, что не способны за себя постоять? Почему Вы думаете, что никто не слышал про перерачеты, льготы и т.д? Нет в наше время таких лохов. И действуют люди предложенным алгоритмам по причине того, что так удобнее, а не потому, что их дурят. Ваше право после подписания передаточного акта действовать так, как Вам удобнее, и если с Вами кто-то не согласен - это не основание считать его глупее себя. Мне удобнее действовать так, как тут до меня действовало большинство, и это не значит, что в моей платежке будут стоять другие цифры, нежели у Вас. И дело не в принципиальности или отстутствии оной - каждый сам для себя решает, как для него лучше. И если большинство действует определенным образом - это еще не стадо тупых баранов.

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 14 ноя 2013, 15:08

"вы не сотрудничаете с застройщиком случайно??" - докажите!

123ромка

Сообщение 123ромка » 14 ноя 2013, 15:12

ирина-померяйте сами ...там уж видно будет стоить вызывать обмерять или и правда больше....и все....

123ромка

Сообщение 123ромка » 14 ноя 2013, 15:14

я то да))))))ахахах....сотрудничаю...не видно???...заставляю людей не спешить что либо подписывать))))))))ахахахахахахах....ну ляпнули....конечно сотрудничаю и рассказываю правду и права людям не в пользу УК и застройщика....я думаю люди решат кто я в этом случае

наверное теперь меня уволят((((((((((((((((((((ахахахахахахахах

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 14 ноя 2013, 15:17

Я имела ввиду, что Вы докажите факт моего сотрудничества с застройщиком.

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 14 ноя 2013, 15:19

А Вы как раз на тролля больше смахиваете)))

123ромка

Сообщение 123ромка » 14 ноя 2013, 15:19

да и еще...ирина и остальные!!!!!!!!!!мало того что вы сделаете обмер...если площадь и правда станет больше то это совсем не причина чтоб сразу платить....сначало вы можете потребовать у застройщика документы где есть четкий план строительства с толщинами стен...подписаный со всеми делами....мне лично кажеться как писал выше уже что площадь эта появилась за счет уменьшения толщины стен....у вас вот не было в квартире что несущии колонны выступают а не несущая стенка как бы вдавлена между ними???они спокойно могли сделать ее тоньше ..чем в проекте-вот вам и площадь...так что можете посмотреть какая толщина в проекте и какая по факту

это давно известный факт что застройщики часто так поступают...уже сколько раз было доказано людьми

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 14 ноя 2013, 15:23

123ромка писал(а):да и еще...ирина и остальные!!!!!!!!!!мало того что вы сделаете обмер...если площадь и правда станет больше то это совсем не причина чтоб сразу платить....сначало вы можете потребовать у застройщика документы где есть четкий план строительства с толщинами стен...подписаный со всеми делами....мне лично кажеться как писал выше уже что площадь эта появилась за счет уменьшения толщины стен....у вас вот не было в квартире что несущии колонны выступают а не несущая стенка как бы вдавлена между ними???они спокойно могли сделать ее тоньше -вот вам и площадь...так что можете посмотреть какая толщина в проекте и какая по факту

это давно известный факт что застройщики часто так поступают...уже сколько раз было доказано людьми

А если тоньше? То мы не должны доплачивать?
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 14 ноя 2013, 15:28

Роман, реально у вас уже маниакальное отношение к УК.
Я сначала читала ваши "мысли в слух", а потом устала. Много, очень много, ну очень много одного и того же, и все о том же.
Пожалуйста, создайте отдельную тему,назовите ее к примеру "УК разводит", ну или в этом духе.
А то получается здесь, о чем народ не начнет разговаривать, вы все поворачиваете в " УК разводит".
Пожалуйста, это уже как то на паранойю смахивает. Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, это просто просьба.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 14 ноя 2013, 15:44

Ром, я думаю если бы мы были первым домом в Богородском - то Ваши опасения понятны, но когда мы уже далеко не первый дом и остальные, которые уже заселились и живут - говорят что такое невозможно - я склонна им больше верить. А что касается договора с УК - он не только в их пользу, но и в Вашу и Вам выгодно его с ними подписать. В нем также прописаны обязанности УК, и после, в случае возникновения вопросов или претензий, с ссылкой на Договор Вы будете разрешать спорные моменты.

соседи, кто уже подписал акт осмотра, вам говорили когда будет подписан акт передачи и выдача ключей? Хоть более менее примерные сроки?...надеюсь не в последнюю неделю декабря,когда уже не до этого...
благими намерениями вымощена дорога в ад

Duck
Утя

Сообщение Duck » 14 ноя 2013, 15:58

Веста писал(а):Ром, я думаю если бы мы были первым домом в Богородском - то Ваши опасения понятны, но когда мы уже далеко не первый дом и остальные, которые уже заселились и живут - говорят что такое невозможно - я склонна им больше верить. А что касается договора с УК - он не только в их пользу, но и в Вашу и Вам выгодно его с ними подписать. В нем также прописаны обязанности УК, и после, в случае возникновения вопросов или претензий, с ссылкой на Договор Вы будете разрешать спорные моменты.

соседи, кто уже подписал акт осмотра, вам говорили когда будет подписан акт передачи и выдача ключей? Хоть более менее примерные сроки?...надеюсь не в последнюю неделю декабря,когда уже не до этого...

Я вчера Ярош звонил, она сказала 1-2 недели, придёт письмо с обмерами БТИ. Ну а там уже дело техники, кто шустрее успеет к ней записаться )))))
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Вернуться в «Наши дома»