Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости

Хотите ли Вы видеть в своём доме консьержа и (или) видеонаблюдение.

Да, только консьержа.
7
8%
Да, только видеонаблюдение.
22
25%
Хочу оба варианта.
53
61%
Всё равно, я буду с большинством.
1
1%
Категорически против.
4
5%

Всего голосов: 87

Ольга1982
Ст. сержант

Re: Корпуса 6 и 7

Сообщение Ольга1982 » 14 ноя 2013, 16:07

Да и в последнюю декаду декабря - тоже здорово! Учитывая, что у нас ГК должна была быть только в след. году. Даже в голые стены с бутылкой шампанского в Новогоднюю ночь в свою квартиру зайти!

Duck
Утя

Сообщение Duck » 14 ноя 2013, 16:09

Ольга1982 писал(а):Да и в последнюю декаду декабря - тоже здорово! Учитывая, что у нас ГК должна была быть только в след. году. Даже в голые стены с бутылкой шампанского в Новогоднюю ночь в свою квартиру зайти!

А мы так и собираемся))) детей уложим у бабушки, а сами поедем с женой НГ отмечать в новой квартире, пусть и в голых стенах)))
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 14 ноя 2013, 16:12

О, а я думала, что только мое семейство такое ненормальное))

Duck
Утя

Сообщение Duck » 14 ноя 2013, 16:15

Ольга1982 писал(а):О, а я думала, что только мое семейство такое ненормальное))

Ненормально, зато прикольно и необычно))))) нестандартно.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 14 ноя 2013, 16:17

Вот так сюрприз. У нас тоже эта идея была, даже не идея, а решение.
Наверно у всех "новоселов" мысли сходятся.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 14 ноя 2013, 16:29

:=D: :=D: :=D: :=D: понятно.....значит мы не одни такие будем)))))))а я думала, что я оригинальная...куда там))))))))))))))))))))) :=D: ))))
благими намерениями вымощена дорога в ад

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 14 ноя 2013, 16:30

модер-удали мои сообщения плиз и меня отсюда)))))всем удачки))пока
нехочу больше народу надоедать))

Duck
Утя

Сообщение Duck » 14 ноя 2013, 16:35

123ромка писал(а):модер-удали мои сообщения плиз и меня отсюда)))))всем удачки))пока

Что ты так сразу, все путём, просто твоя пластинка - чуток подзаела)))))Никто на тебя зла не держит.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 14 ноя 2013, 16:44

123ромка писал(а):модер-удали мои сообщения плиз и меня отсюда)))))всем удачки))пока

Роман..зачем так сразу? никому Вы не надоедаете. Все высказывают свое мнение)кто то с Вами в чем то согласен, а в чем-то нет) Все люди разные) и 100% согласия по одному вопросу никогда не бывает))
благими намерениями вымощена дорога в ад

Android
Мл. сержант

Сообщение Android » 14 ноя 2013, 17:21

Лилия/ Василий писал(а):
Android писал(а):
.IRINA писал(а):привет всем !!! были сегодня на осмотре квартиры - 6 корпус 1 секция . в целом все нормально ,к мелочам решили не придираться т.к. евро они все равно не сделают ! потолки,стены в норме , стяжка на полу конечно не лучшая но все исправимо, окна тоже отрегулированы изъянов не обнаружили, двери оставлю без комментариев ! да по поводу мусоропровода хотели обсудить с соседями по 1-й секции предлагаем сразу по заселению заварить пока отходов не накидали или есть желающие пользоваться им ))))))))))))))))) ! акт подписали теперь ждем новостей из БТИ , на показе парнишка сказал по двушкам доплата может быть около двух метров, будут результаты будем решать стоит ли делать независимый замер думаю что стоит!

у нас в первой секции трешка , так же сказали 2-2,5 метра больше!

У нас тоже трешка в первой секции, у вас которая с длинным балконом? Или с маленьким?

С маленьким

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 14 ноя 2013, 17:36

Лилия/ Василий писал(а):
123ромка писал(а):да и еще...ирина и остальные!!!!!!!!!!мало того что вы сделаете обмер...если площадь и правда станет больше то это совсем не причина чтоб сразу платить....сначало вы можете потребовать у застройщика документы где есть четкий план строительства с толщинами стен...подписаный со всеми делами....мне лично кажеться как писал выше уже что площадь эта появилась за счет уменьшения толщины стен....у вас вот не было в квартире что несущии колонны выступают а не несущая стенка как бы вдавлена между ними???они спокойно могли сделать ее тоньше -вот вам и площадь...так что можете посмотреть какая толщина в проекте и какая по факту

это давно известный факт что застройщики часто так поступают...уже сколько раз было доказано людьми

А если тоньше? То мы не должны доплачивать?

+1
явно видно, что за счет тонких стенок и будет это увеличение площади
мне кажется доплатить придется все равно, т.к. там сроки жесткие, а уже потом запрашивать доки и выяснять истину, и если что требовать возврат за "лишние" метры.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 14 ноя 2013, 17:48

Алена писал(а):
Лилия/ Василий писал(а):
123ромка писал(а):да и еще...ирина и остальные!!!!!!!!!!мало того что вы сделаете обмер...если площадь и правда станет больше то это совсем не причина чтоб сразу платить....сначало вы можете потребовать у застройщика документы где есть четкий план строительства с толщинами стен...подписаный со всеми делами....мне лично кажеться как писал выше уже что площадь эта появилась за счет уменьшения толщины стен....у вас вот не было в квартире что несущии колонны выступают а не несущая стенка как бы вдавлена между ними???они спокойно могли сделать ее тоньше -вот вам и площадь...так что можете посмотреть какая толщина в проекте и какая по факту

это давно известный факт что застройщики часто так поступают...уже сколько раз было доказано людьми

А если тоньше? То мы не должны доплачивать?

+1
явно видно, что за счет тонких стенок и будет это увеличение площади
мне кажется доплатить придется все равно, т.к. там сроки жесткие, а уже потом запрашивать доки и выяснять истину, и если что требовать возврат за "лишние" метры.

Ну не знаю по поводу доплаты у нас было +0.40 квадрата и ни чего не платили.Что тут у Вас за паника?
Мы покупали не по ДДУ

.IRINA
Сержант

Сообщение .IRINA » 14 ноя 2013, 19:35

))) сосед без тебя здесь и обсуждать никто ничего не будет все потихоньку ключики получат и закроются по своим квадратным метрам ! ОБСУЖДАЕМ ВСЕ ЧТО КАСАЕТСЯ НАШИХ ДОМОВ!!! :thumb-up:

u.kanshina
Ефрейтор

Сообщение u.kanshina » 14 ноя 2013, 21:27

А у меня вот такой вопрос народ, вот в договоре у всех указаны свои метражи, но я немного не догоняю балкон или лоджия считаются, просто у меня получается с балконом метраж больше ??

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 14 ноя 2013, 21:30

Говорят квартиры 6 и 7 корпуса временно прекратили продавать. Видимо связано с какой-то документацией, гос.комиссией и т.д.

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 14 ноя 2013, 21:31

u.kanshina писал(а):А у меня вот такой вопрос народ, вот в договоре у всех указаны свои метражи, но я немного не догоняю балкон или лоджия считаются, просто у меня получается с балконом метраж больше ??

у нас тоже так. У всех так. Думаю большинство перерасчетов метража связано будет именно с балконами. Особенно это касается угловых секций.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 14 ноя 2013, 21:41

[quote="Elizobarra"]Говорят квартиры 6 и 7 корпуса временно прекратили продавать. Видимо связано с какой-то документацией, гос.комиссией и т.д.[/quote]
Да, в продаже корпусов этих нет, я подумала что все распродали. И что это значит?
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 14 ноя 2013, 21:43

ну, как нам объяснили в агентстве, что это связано с переделыванием документации и с последующим повышением цен. С 15 октября дом уже будет сдан (по идее), и ДДУ уже заключать не будут, ну и т.д. Вот как-то так)

matanya
Мл. сержант

Сообщение matanya » 15 ноя 2013, 08:46

Elizobarra писал(а):
u.kanshina писал(а):А у меня вот такой вопрос народ, вот в договоре у всех указаны свои метражи, но я немного не догоняю балкон или лоджия считаются, просто у меня получается с балконом метраж больше ??

у нас тоже так. У всех так. Думаю большинство перерасчетов метража связано будет именно с балконами. Особенно это касается угловых секций.

На сколько я понимаю и слышала, так как тоже интересовалась по поводу метража, балкон не входит в общую площадь квартиры.

Galinna
Сержант

Сообщение Galinna » 15 ноя 2013, 09:14

matanya писал(а):
Elizobarra писал(а):

На сколько я понимаю и слышала, так как тоже интересовалась по поводу метража, балкон не входит в общую площадь квартиры.

Да, сейчас в общую площадь балкон не входит, но при покупке квадратных метров его площадь, естественно, учитывается - иначе нам могли бы квартиры без балконов строить... Только вот при расчетах площадь балконов учитывается с коэффициентом 0,3. А вот метраж может измениться, потому что "под линейку" дома никто не строит))) У меня вот в квартире, по моим подсчетам, примерно на 0,5 кв.м больше получилось, а чего там БТИ намеряет - время покажет :=D:

И, кстати, по поводу того, что площадь увеличивается из-за того, что монолитные колонны выступают - думаю, это не так, ведь даже в плане квартиры, который прилагается к ДДУ четко видны эти выступы.

Вернуться в «Наши дома»