Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости

Хотите ли Вы видеть в своём доме консьержа и (или) видеонаблюдение.

Да, только консьержа.
7
8%
Да, только видеонаблюдение.
22
25%
Хочу оба варианта.
53
61%
Всё равно, я буду с большинством.
1
1%
Категорически против.
4
5%

Всего голосов: 87

Duck
Утя

Re: Корпуса 6 и 7

Сообщение Duck » 21 ноя 2013, 16:26

Anna1406 писал(а):После таких сюрпризов волосы дыбом встают, потому что с новостройкой никогда не сталкивались и теперь уже думаешь на какие деньги ремонт делать, если бы кто-нибудь из менеджером сразу о таком подарочке рассказал были бы предусмотрительней.

Ну, это давным-давно не секрет. Через это проходят абсолютно все - кто покупает по ДДУ. В любом городе - в любой новостройке. Вот знакомые рассказывали, что в третьем Сателлите на Пролетарском - доплаты до 300 тысяч доходили.
Если интересует наш район - вот тут http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn ... &start=280 можете почитать с 15 стр. и далее. Не думаю что кого то обманывают. Слишком серьёзное это дело. Так что заказ экспертизы - думаю пустая трата времени и денег которых и так нет ( у меня тоже)))))
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

ЛюбовьП
Рядовой

Сообщение ЛюбовьП » 21 ноя 2013, 16:33

Я на 15 этаже 2 секции 6 копуса и у меня двушка, мне насчитали 140 000 руб. :)[/quote]

значит мы соседи по площадке. приятно познакомиться. у вас с отделкой квартира? когда оплачивать эту сумму по замерам бти?

ИринаП
Ефрейтор

Сообщение ИринаП » 21 ноя 2013, 16:37

Anna1406 писал(а):После таких сюрпризов волосы дыбом встают, потому что с новостройкой никогда не сталкивались и теперь уже думаешь на какие деньги ремонт делать, если бы кто-нибудь из менеджером сразу о таком подарочке рассказал были бы предусмотрительней.

Вы на каком этаже покупаете квартиру?

pashn
Сержант

Сообщение pashn » 21 ноя 2013, 16:39

значит мы соседи по площадке. приятно познакомиться. у вас с отделкой квартира? когда оплачивать эту сумму по замерам бти?

У меня с отделкой в варинте «Комфорт». Как я понял оплачивать нужно после официального осмотра квартиры, т.е. где-то в феврале.

ЛюбовьП
Рядовой

Сообщение ЛюбовьП » 21 ноя 2013, 16:42

pashn писал(а):
ЛюбовьП писал(а):Я на 15 этаже 2 секции 6 копуса и у меня двушка, мне насчитали 140 000 руб. :)

У меня с отделкой в варинте «Комфорт». Как я понял оплачивать нужно после официального осмотра квартиры, т.е. где-то в феврале.[/quote]

у нас тоже с отделкой.радует , что хоть не прямо сейчас оплачивать.

pashn
Сержант

Сообщение pashn » 21 ноя 2013, 16:42

ЛюбовьП писал(а):значит мы соседи по площадке. приятно познакомиться. у вас с отделкой квартира? когда оплачивать эту сумму по замерам бти?

Собственно и мне приятно познакомиться :)

Anna1406
Прапорщик

Сообщение Anna1406 » 21 ноя 2013, 16:55

ИринаП писал(а):

Вы на каком этаже покупаете квартиру?

На шестом я кстати площадь без балкона написала. с балконом 61.97м

Artur
Рядовой

Сообщение Artur » 21 ноя 2013, 16:57

А ктонибудь обратил внимание на тот факт, что у застройщика даже телефоны платные.Когда звоним Ивану Геннадьевич у записаться на осмотр, даже с безлимитного телефона списываются немаленькие деньги.Лично я думаю, что это не случайно.Еще кто-то обратил на это внимание?

alxz
Ст. сержант

Сообщение alxz » 21 ноя 2013, 17:27

Сегодня ходили на осмотр квартиры! Впечатления противоречивые, с одной стороны вот она.... долгожданная, а с другой- это просто неуважение застройщика сдавать такую квартиру!!! В акт написали про окна заляпанные и оторваный уплотнитель, горбатые стены (причем показывающий сказал, что их не исправят все равно) пол местами корявый, кусок арки отколотый на кухне. Но с окнами это вообще... на фото видно..
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

koshak
Ефрейтор

Сообщение koshak » 21 ноя 2013, 17:27

Просто у Ивана телефон зарегистрирован фиг знает где , не в московской области точно.

alxz
Ст. сержант

Сообщение alxz » 21 ноя 2013, 17:36

Оказывается, что тем, кто по военной ипотеке, тем письмо с замерами вообще не пришлют, т.к. взаиморасчетов по договору не предусмотрено. Сказали все увидите при подписании акта.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 21 ноя 2013, 17:47

alxz писал(а):Сегодня ходили на осмотр квартиры! Впечатления противоречивые, с одной стороны вот она.... долгожданная, а с другой- это просто неуважение застройщика сдавать такую квартиру!!! В акт написали про окна заляпанные и оторваный уплотнитель, горбатые стены (причем показывающий сказал, что их не исправят все равно) пол местами корявый, кусок арки отколотый на кухне. Но с окнами это вообще... на фото видно..

На мой взгляд - это совсем беспредел. Не ужели так сложно заделать заранее все "явные" косяки. Это ж просто не уважение приглашать на принятие квартиры.

LosAngeles
Сержант

Сообщение LosAngeles » 21 ноя 2013, 18:07

alxz писал(а):Оказывается, что тем, кто по военной ипотеке, тем письмо с замерами вообще не пришлют, т.к. взаиморасчетов по договору не предусмотрено. Сказали все увидите при подписании акта.

Да, в договоре об этом написано четко, доплат по военной ипотеке ни в большую, ни в меньшую сторону не предусмотрено. В таком случае на кой черт это письмо тем, кто по военной ипотеке покупает?)

sergei7111
Ефрейтор

Сообщение sergei7111 » 21 ноя 2013, 18:19

alxz писал(а):Сегодня ходили на осмотр квартиры! Впечатления противоречивые, с одной стороны вот она.... долгожданная, а с другой- это просто неуважение застройщика сдавать такую квартиру!!! В акт написали про окна заляпанные и оторваный уплотнитель, горбатые стены (причем показывающий сказал, что их не исправят все равно) пол местами корявый, кусок арки отколотый на кухне. Но с окнами это вообще... на фото видно..

Сегодня тоже был на осмотре квартиры:( :XD: это просто ужас какой то.. Балкон весь заляпан штукатуркой о окна тоже...
на балконе на полу глубокая яма откос збит полностью..Окна с щелями.Арка на кухне с большим сколом..Полы в ямах и буграх..
Стены такое ощущение будто не шпаклеванные все светятся до битона..В общем решили с ними бороться по полной напсиали акт притензию..
Сказали что за 28 дней исправят...Буду брать все исправления под контроль... Брать такие деньги и не делать ни чего нормально...
Будем воевать...Время есть...

alxz
Ст. сержант

Сообщение alxz » 21 ноя 2013, 18:21

LosAngeles писал(а):
alxz писал(а):Оказывается, что тем, кто по военной ипотеке, тем письмо с замерами вообще не пришлют, т.к. взаиморасчетов по договору не предусмотрено. Сказали все увидите при подписании акта.

Да, в договоре об этом написано четко, доплат по военной ипотеке ни в большую, ни в меньшую сторону не предусмотрено. В таком случае на кой черт это письмо тем, кто по военной ипотеке покупает?)

Мне,например, просто интересно сколько в итоге площадь моей квартиры.

alxz
Ст. сержант

Сообщение alxz » 21 ноя 2013, 18:26

levina13 писал(а):
alxz писал(а):Сегодня ходили на осмотр квартиры! Впечатления противоречивые, с одной стороны вот она.... долгожданная, а с другой- это просто неуважение застройщика сдавать такую квартиру!!! В акт написали про окна заляпанные и оторваный уплотнитель, горбатые стены (причем показывающий сказал, что их не исправят все равно) пол

На мой взгляд - это совсем беспредел. Не ужели так сложно заделать заранее все "явные" косяки. Это ж просто не уважение приглашать на принятие квартиры.

Не понятнее то, что им же положно устранять, в чем их интерес переделывать...А на вид, как будто специально там погром устраивали.

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 21 ноя 2013, 19:08

У нас мигало все электричество!!! порога на балконе на кухне не было вообще. Но правда пообещали, что за 10 дней исправят. Уже почти неделя прошла. Ждем.

alxz
Ст. сержант

Сообщение alxz » 21 ноя 2013, 19:41

Обратил внимание на количество секций в батареях, две комнаты по 18 кв.м., а секций в одной комнате 5, в другой 6. Спросил почему так. Иван сказал,что проблема известная, сами не знают почему, но в проекте так!

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 21 ноя 2013, 20:08

да, да...про секции я у него впервые спросила на осмотре...этот вопрос надо задавать по идее застройщику..Но Ярош говорит- все вопросы к Ивану. Вот и думай где правды искать?? Количество секций не соответствует СНиП!!! Как тогда мог быть одобрен проект дома?!

Земляничка
Ст. прапорщик

Сообщение Земляничка » 21 ноя 2013, 21:12

Да понятно, как...
СП много всего интересного для детей и родителей
http://vk.com/spmampap

Вернуться в «Наши дома»