Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости

Хотите ли Вы видеть в своём доме консьержа и (или) видеонаблюдение.

Да, только консьержа.
7
8%
Да, только видеонаблюдение.
22
25%
Хочу оба варианта.
53
61%
Всё равно, я буду с большинством.
1
1%
Категорически против.
4
5%

Всего голосов: 87

Алена
Капитан

Re: Корпуса 6 и 7

Сообщение Алена » 22 ноя 2013, 17:51

У нас тоже доплата почти 150.000р.
Мягко говоря, не согласна, т.к. увеличение сделано за счет бестолковых выемок в стенах (стена с соседями построена тоньше, чем по проекту), которые тем более придется еще и своими силами заделывать.
И качество строительства - как у всех)))
стыдно такое ...кхм... людям сдавать, да еще и доплаты требовать.

ДЛЯ ТЕХ, кто уже ОПЛАТИЛ:
Никто же не сказал, что вы в пролете!
Вы тоже объединитесь и напишите коллективное обращение с просьбой пересмотреть и вернуть вам деньги.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Alexey
Рядовой

Сообщение Alexey » 22 ноя 2013, 18:02

здравствуйте товарищи) 7 корпус 10 этаж есть кто? работаю на окнах уже больше 3 х лет как бы могу порекомендовать свою фирму на которой работаю) окна делаем качественные)

Alexey
Рядовой

Сообщение Alexey » 22 ноя 2013, 18:11

могу поговорить на счет скидки с руководством)

Duck
Утя

Сообщение Duck » 22 ноя 2013, 18:24

Алена писал(а):У нас тоже доплата почти 150.000р.
Мягко говоря, не согласна, т.к. увеличение сделано за счет бестолковых выемок в стенах (стена с соседями построена тоньше, чем по проекту), которые тем более придется еще и своими силами заделывать.

Алёна, только вот в идентичных квартирах выемки одинаковые, а доплаты разные! Разница от минуса до 3 м. Боюсь не в выемках дело.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

pashn
Сержант

Сообщение pashn » 22 ноя 2013, 18:25

Duck82 писал(а):Подождите, подождите, что за смуту Вы вносите. Почему это сказали только Вам, а не всем? Почему не было рассылки о том, что временно воздержаться от доплаты?
Я вот например сегодня оплатил. Спустя 4 дня с момента получения письма. За эти 4 дня меня не извещали, что идут работы над пересмотром сумм.
В понедельник, телефон Ярош будет красный.

Сообщите, пожалуйста, после беседы с Ярош, что и как там выходит. Я думаю многим это будет интересно. Спасибо!

Duck
Утя

Сообщение Duck » 22 ноя 2013, 18:36

pashn писал(а):
Duck82 писал(а):Подождите, подождите, что за смуту Вы вносите. Почему это сказали только Вам, а не всем? Почему не было рассылки о том, что временно воздержаться от доплаты?
Я вот например сегодня оплатил. Спустя 4 дня с момента получения письма. За эти 4 дня меня не извещали, что идут работы над пересмотром сумм.
В понедельник, телефон Ярош будет красный.

Сообщите, пожалуйста, после беседы с Ярош, что и как там выходит. Я думаю многим это будет интересно. Спасибо!

Да, конечно.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 22 ноя 2013, 20:29

Duck82 писал(а):
Алена писал(а):У нас тоже доплата почти 150.000р.

Алёна, только вот в идентичных квартирах выемки одинаковые, а доплаты разные! Разница от минуса до 3 м. Боюсь не в выемках дело.

В этом случае уважаемые модераторы СРОЧНО сделайте нам шахматку! Мы по шахматке будем группироваться в кучки.
или может я не догоняю чего? Если есть толковый инженер/строитель то объясните нам - возможны ли расхождения по площади +/-3м. в идентичных квартирах по одному стояку???

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 22 ноя 2013, 20:30

Alexey писал(а):могу поговорить на счет скидки с руководством)

Спасибо за предложение, да уж поздно... ДДУ с суммами у всех (почти) прошел через рег. палату. Нам теперь надо правду искать в вопросе доплат за бонусные метры.

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 22 ноя 2013, 20:33

Алена писал(а):

насчет доплаты - поговорите! мы будем благодарны, если хоть что-то получится

Duck
Утя

Сообщение Duck » 22 ноя 2013, 20:34

dimjan, Вы на до мной отметились в шахматке. Скажите пожалуйста - какая у Вас доплата и метраж. У меня +1,44

Duck
Утя

Сообщение Duck » 22 ноя 2013, 20:45

Динчик писал(а):ага, Duck82, прямо под Вами и будем жить, у нас тоже двушка 62 м)))

И Вас хотелось бы услышать. Сколько припаяли лишних метров?

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 22 ноя 2013, 20:52

Обещали к пятнице сделать шахматку здесь на форуме. Есть новости?

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 22 ноя 2013, 21:00

Elizobarra писал(а):
Алена писал(а):

насчет доплаты - поговорите! мы будем благодарны, если хоть что-то получится

Извините, но это неверная позиция. Если нас мягко говоря "накололи", потом благосклонно сделают скидку - за это еще благодарить??? Надо разобраться просто да и все.

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 22 ноя 2013, 21:13

ездил сегодня к застройщику на Верейскую!поговорил на счет ключей и получения свидетельства о собственности!!сказали что ключи получат все до нового года 100%!!акт приемки вообщем!!!!!!на счет получения свидетельства(я говорил про ДДУ)-идете с актом приемки и договором в росреестор вроде-сразу!!теперь для получения в собственность кадастровый ,технический паспорта не нужны!!!ничего не надо!!!также при продаже квартиры они не понадобяться отныне!!понадобяться только если квартиру у вас будут покупать по ипотеке!!это тем кто собереться продать))))))а росреестр этот сам связываеться и с БТИ и с кем там надо и сам все делает)))это радует!!!)))но если вам просто для себя нужны эти документы-можете получить у застройщика за 3000 рублей или сами в соответствующих конторах по 300-500 рублей!!!это все недавно вот ввели!!до этого без всего этого было не оформить!!

поговорил также о незаконности получения ключей у УК!!!непомню как зовут эту женщину-она согласилась с тем что застройщик должен выдавать по правильному сразу при подписание акта приемки!!! я спросил а если люди придут с этим актом в УК а они не дадут ключи пока с ними договор не подпишем...тогда что???она сказала это уж сами разбирайтесь...вот так вот работает застройщик)))ха)))

123ромка

Сообщение 123ромка » 22 ноя 2013, 21:16

алена...а я не понял что вы про скидки говорите???объясните плиз!!!

123ромка

Сообщение 123ромка » 22 ноя 2013, 21:17

ездил сегодня к застройщику на Верейскую!поговорил на счет ключей и получения свидетельства о собственности!!сказали что ключи получат все до нового года 100%!!акт приемки вообщем!!!!!!на счет получения свидетельства(я говорил про ДДУ)-идете с актом приемки и договором в росреестор вроде-сразу!!теперь для получения в собственность кадастровый ,технический паспорта не нужны!!!ничего не надо!!!также при продаже квартиры они не понадобяться отныне!!понадобяться только если квартиру у вас будут покупать по ипотеке!!это тем кто собереться продать))))))а росреестр этот сам связываеться и с БТИ и с кем там надо и сам все делает)))это радует!!!)))но если вам просто для себя нужны эти документы-можете получить у застройщика за 3000 рублей или сами в соответствующих конторах по 300-500 рублей!!!это все недавно вот ввели!!до этого без всего этого было не оформить!!

поговорил также о незаконности получения ключей у УК!!!непомню как зовут эту женщину-она согласилась с тем что застройщик должен выдавать по правильному сразу при подписание акта приемки!!! я спросил а если люди придут с этим актом в УК а они не дадут ключи пока с ними договор не подпишем...тогда что???она сказала это уж сами разбирайтесь...вот так вот работает застройщик)))ха)))

nickkk
Сержант

Сообщение nickkk » 22 ноя 2013, 21:21

123ромка писал(а):алена...а я не понял что вы про скидки говорите???объясните плиз!!!

Если я не ошибаюсь alexey имел ввиду скидку на предлагаемые им окна!
:=D:
Последний раз редактировалось nickkk 22 ноя 2013, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 22 ноя 2013, 21:23

123ромка писал(а):ездил сегодня к застройщику на Верейскую!поговорил на счет ключей и получения свидетельства о собственности!!сказали что ключи получат все до нового года 100%!!акт приемки вообщем!!!!!!на счет получения свидетельства(я говорил про ДДУ)-идете с актом приемки и договором в росреестор вроде-сразу!!теперь для получения в собственность кадастровый ,технический паспорта не нужны!!!ничего не надо!!!также при продаже квартиры они не понадобяться отныне!!понадобяться только если квартиру у вас будут покупать по ипотеке!!это тем кто собереться продать))))))а росреестр этот сам связываеться и с БТИ и с кем там надо и сам все делает)))это радует!!!)))но если вам просто для себя нужны эти документы-можете получить у застройщика за 3000 рублей или сами в соответствующих конторах по 300-500 рублей!!!это все недавно вот ввели!!до этого без всего этого было не оформить!!

Рома, сколько лет сколько зим)) Тебе сколько насчитали?

123ромка писал(а):на счет получения свидетельства(я говорил про ДДУ)-идете с актом приемки и договором в росреестор вроде-сразу!!теперь для получения в собственность кадастровый ,технический паспорта не нужны!!!ничего не надо!!!также при продаже квартиры они не понадобяться отныне!!

Если это правда - то это офигенная инфа. Спасибо.

123ромка

Сообщение 123ромка » 22 ноя 2013, 21:23

и я кстати оплатил сразу как пришло(((интересно-может снизят доплаты и вернут часть))))ОДНУШКА-ПРИБАВИЛАСЬ НА 1.32 МЕТРА-ДОПЛАТИЛ почти 80000р стала почти 45 квадратов))надо перепроверить будет проектные данные по стенам)

ну да...про кадастровый то...теперь не придеться в ста очередях стоять))

123ромка

Сообщение 123ромка » 22 ноя 2013, 21:27

это сто процентов!!!!даже кстати в нете нашел!!читайте!!

Здравствуйте, Елена!
С 1 марта 2013 г. вступили в силу поправки в законы "О государственном кадастре недвижимости" и "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Во-первых, теперь можно сразу подать заявление и документы, как для оформления государственного кадастрового учета, так и на государственную регистрацию прав. Причем ко второй "папке документов" не обязательно прилагать паспорт земельного участка А с 1 января 2013 года разрешают обходиться еще и без кадастрового паспорта здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства.
Раньше, чтобы зарегистрировать право собственности на земельный участок, записи о котором отсутствуют в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, надо было сначала подать заявление о его постановке на кадастровый учет, получить кадастровый паспорт. И только потом обращаться за регистрацией прав. То есть посетить территориальный орган Росреестра как минимум четыре раза. Теперь достаточно будет двух визитов. Передавать документы на регистрацию будет уже не гражданин, а сотрудники Росреестра.
При этом установленные сроки процедур остаются прежними: для постановки на кадастровый учет отводится 20 рабочих дней, для регистрации прав - месяц.
Во-вторых, все документы, необходимые для государственной регистрации, можно отправить по почте заказным письмом с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении. При этом у нотариуса надо обязательно заверить подлинность вашей подписи на заявлении.
Следовательно, Вам для оформления права собственности кадастровый паспорт не нужен.

Вернуться в «Наши дома»