Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости

Хотите ли Вы видеть в своём доме консьержа и (или) видеонаблюдение.

Да, только консьержа.
7
8%
Да, только видеонаблюдение.
22
25%
Хочу оба варианта.
53
61%
Всё равно, я буду с большинством.
1
1%
Категорически против.
4
5%

Всего голосов: 87

Case
Прапорщик

Re: Корпуса 6 и 7

Сообщение Case » 16 дек 2013, 14:00

puma писал(а):Приветствую.Намерена купить квартиру во 2-ой секции 6 корпуса. Вчера мне сказали, что дом введен в эксплуатацию 12-ого декабря. Соответственно при покупке я буду оформлять уже не ДДУ, а договор предварительной купли-продажи. Народ! Простите, если мой вопрос покажется из серии "воооо тупая!", но тем не менее я спрошу:-) Скажите, а в чем преимущество заключения не ДДУ, а предварительной купли-продажи? И в каком случае меньше рисков (типа "двойной продажи") и так далее.

Приветствую всех и от души поздравляю!!!!!!
PUMA, можите смело заключить свой преддоговор. Это все по закону. Просто вы попали в тот промежуток времени, когда нельзя напрямую заключить договор-
-ДДУ (или еще есть договор переуступки если от физлица) уже позно (госкомисия была- а значит застройщик уже передает дом и с ним ДДУ уже не заключишь),
- ДКП (договор купли-продажи) еще нельзя заключить, т.к. квартиры еще не в собственности. А в собственность могут переводить несколько месяцев и даже лет)))))(тьфу-тьфу).
А квартиру за это время может "купить" кто то другой и цена со временем однозначно поднимется. Поэтому вы сейчас можете заключить только договор, по которому застройщик в будующем обязуется передать вам квартиру в собственность по договору купли-продажи ( ДКП)после того как сначало сам на себя ее оформит. Конечно ПРЕДДОГОВОР - самый шаткий и отстойный из всех существующих договоров. В идеале по этому договору не должно быть 100 % оплаты. Но тут уж не поспоришь.....Раньше застройщики так продавали все квартиры -новостройки. Без 214 ФЗ. Поэтому и были двойные продажи. Т.к. преддоговор не регистрируется в регпалате - это договор ТОЛЬКО о намерениях между вами и застройщиком, о том что когда то в БУДУЮЩЕМ (здесь должны быть прописаны конкретные сроки) вы намерены заключить между собой ДКП. НУ А ТАК КАК НАШ ЗАСТРОЙЩИК ПОРЯДОЧНЫЙ, :thumb-up: смело заключайте с ним этот договор)))) На данный промежуток времени у вас нет другого выбора))) Удачи! :=D:
А 2 % это мзда риелторской компании от застройщика- их з/п. По любому придется платить))))) Если хотите сэкономить, обращайтесь к ним без "своего риелтора" ( он с вас может взять еще 150-200 т.р.), напрямую к МИЭЛЬ или ЭСТАТЭЙТУ. Все документы застройщика уже проверены, договора они составляют неплохие. Тем более что у вас банк. С ним сложно спорить. Они сами договоряться между собой. Вам останется только подписать)))) Если что, обращайтесь :aha-!:
Последний раз редактировалось Case 16 дек 2013, 14:29, всего редактировалось 2 раза.
… нельзя дружить только с солнечной стороной человека.

ната
Мл. сержант

Re: Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Сообщение ната » 16 дек 2013, 14:23

Всем привет!Записалась на 24 число.Скажите.в обязательном порядке составлять договор на вывоз мусора

Антонио26
Сержант

Сообщение Антонио26 » 16 дек 2013, 14:29

Всем привет!
Записался на подписание акта приема-передачи 17.12, на выдачу ключей 24.12, куда еще очередь занимать?:)
Никто не уточнял в УК какие платежи потребуют к оплате и какой предварительный порядок цифр?

Танечка
Ст. сержант

Сообщение Танечка » 16 дек 2013, 14:39

Антонио26 писал(а):Всем привет!
Записался на подписание акта приема-передачи 17.12, на выдачу ключей 24.12, куда еще очередь занимать?:)
Никто не уточнял в УК какие платежи потребуют к оплате и какой предварительный порядок цифр?

за счетчики сказали уже не надо платить, только вывоз мусора 3500,00

matanya
Мл. сержант

Сообщение matanya » 16 дек 2013, 14:53

за вывоз мусора тоже не стоит платить, я не собираюсь им платить не за что!

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 16 дек 2013, 15:03

Танечка писал(а):за счетчики сказали уже не надо платить, только вывоз мусора 3500,00

Классно крутят)) те же яйца,только в профиль. У нас в том году была плата за счетчики 1900р., а за вывоз мусора 1700р. Итого 3600р. Вам скидку сделали в 100 рублей даже))

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 16 дек 2013, 15:05

Как, однако, всё Вы детально расписали, Case, про ДКП и ДДУ.)))Напугали, наверное, народ сроками)
Мы купили квартиру в 10 доме в июле 11г., начали процесс соответственно в мае. На тот момент собственником уже несколько месяцев был застройщик. Покупали, конечно, через "его" фирмы - Миэль и Ест-а-тет уже пару месяцев работали с этими квартирами. Дом был сдан в конце декабря 2010г. В конце июля 11 уже начали выдавать ключи. Элементраный подсчет говорит, что на тот момент после госкомиссии прошло полгода.
Так что прям вот про "доооолгий" ввод в собственность...не соглашусь.
А по поводу этого самого "предварительного договора", это вообще порочная практика исключительно нашей страны, а если быть точнее, так вообще нашего региона. Видимо из-за ажитажности. На самом деле такого договора в юридическом смысле и быть не должно - его официальное наменование - "договор о намерениях", который в свою очередь никакой оплаты не подразумевает.
И вот мой совет(и не только мой, но и юристов) - лучше с такими "преддоговорами" не связываться. Вам горит покупать именно сейчас? Подождать пару месяцев никак?
ДДУ-то опасно заключать, а уж предварительный... Но конечно, хозяин - барин, Вам решать.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 16 дек 2013, 15:05

Я скажу сам вывозить буду мусор....либо ремонт делать не буду....пусть доказывают в судах)))))

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 16 дек 2013, 15:12

Народ, поправьте если я не права...
Мне сначала дадут ключи, а потом будут всякие счета выставлять? Или сначала счета - а потом ключи?
Я наивно полагала, что иду в УК, беру ключи и все, далее по квитанциям...

Антонио26
Сержант

Сообщение Антонио26 » 16 дек 2013, 15:15

Танечка писал(а):
Антонио26 писал(а):Всем привет!

за счетчики сказали уже не надо платить, только вывоз мусора 3500,00

Это же строительный мусор, не должны ли его убирать представители монтажной (подрядной) организации?
Откуда такая сумма, поделили на каждого собственника жилого помещения?
Могу представить какая гора мусора должна быть за 3500*353 рублей)

123ромка

Сообщение 123ромка » 16 дек 2013, 15:17

Как поведете себя)))полюбому скажут договор подписать с ними...но не имеюют права...должны ключи дать а потом разбирайтесь....я лично без записей всяких понду и заберу коючи....если понадобиться с сотруников вызову....они вообще не имеюют права ваши ключи держать....их застройщик должен выдать...ук ни в одном договоре не прописана как посредник при передачи квартиры

Galinna
Сержант

Сообщение Galinna » 16 дек 2013, 15:24

Антонио26 писал(а):Откуда такая сумма, поделили на каждого собственника жилого помещения?
Могу представить какая гора мусора должна быть за 3500*353 рублей)

3500 - 3600 руб. стоит вывоз бункера с крупногабаритным мусором в любой организации, которая официально занимается вывозом этого самого мусора. Лично я платить такие деньги никакой УК не собираюсь, т.к. если уж и будет у меня какое-то большое количество строительного мусора (хотя это вряд ли - стены же я ломать не собираюсь...), то бункер буду заказывать самостоятельно, а квитанцию об оплате потом в УК принесу.

123ромка

Сообщение 123ромка » 16 дек 2013, 15:26

Я за...нехрен их прикармливать....самим дешевлевывезти....я и на своей машине по два мешка вывезк и все

Юлия89
Мл. сержант

Сообщение Юлия89 » 16 дек 2013, 15:33

Короче, на фиг их посылать будем с их мусором? Или как? Надо сообща. А то на словах то все Толстые.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 16 дек 2013, 15:38

Мои планируемые телодвижения:
1. забрать ключи.
2. Далее ожидать официальных квитанций ( что / за что платить). далее по обстоятельствам...
Однозначно платить за мусор, не считаю законным.. Короче по обстоятельствам.
Мне важно ключи до Нового года забрать, что б в праздники ремонтом заниматься, а не спать, жрать и бухать.

Юлия89
Мл. сержант

Сообщение Юлия89 » 16 дек 2013, 15:41

levina13 писал(а):Мои планируемые телодвижения:
1. забрать ключи.
2. Далее ожидать официальных квитанций ( что / за что платить). далее по обстоятельствам...
Однозначно платить за мусор, не считаю законным.. Короче по обстоятельствам.
Мне важно ключи до Нового года забрать, что б в праздники ремонтом заниматься, а не спать, жрать и бухать.

АГА, а то денег не останется на стройматериалы)

123ромка

Сообщение 123ромка » 16 дек 2013, 15:48

мои такие действия....
подписываю акт
на след день забираю ключи
потом жду офиц.приглашения в ук на подпись договора
а там уже составляю протокол разногласий
никаких плат за счетчики...мусор и т.д.
квитанцию у друзей возьму что мусор вывозил сам...иль скажу на машине своей возил...свидетелей найду этому...так что пусть че хотят говорят...
ведь порядок именно такой-застройщик обязан вообще ключи выдать сразу же после подписания акта...а они в ук отдали их...чтоб ук не рассылать приглашения-люди сами мол придут..не денуться никуда....сам застройщик мне признался что да...незаконно так поступать.....так что ключи вам дадут...главное накстойчивее будьте
сразу на место их ставить...а то сядут на шею...главное отписывайтесь сразу как кто ключи получит...как и что

Duck
Утя

Сообщение Duck » 16 дек 2013, 16:30

О, поздравляю всех, мы первые на этом форуме, кто достиг отметки в 100 страниц. Ура.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 16 дек 2013, 16:38

Duck82 писал(а):О, поздравляю всех, мы первые на этом форуме, кто достиг отметки в 100 страниц. Ура.

И мы побеждаем в номинации... "Спамеры года"
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Duck
Утя

Сообщение Duck » 16 дек 2013, 16:44

LavTeam писал(а):
Duck82 писал(а):О, поздравляю всех, мы первые на этом форуме, кто достиг отметки в 100 страниц. Ура.

И мы побеждаем в номинации... "Спамеры года"

Ну или флудеры)))
По теме, полистал интернет, про вывоз мусора - так конкретного ответа не нашёл, вроде как не законно всё это.
Повторюсь, за прошлую квартиру в Богородском (д.15) мы не платили, но особо никто и не настаивал.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Вернуться в «Наши дома»