Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости

Хотите ли Вы видеть в своём доме консьержа и (или) видеонаблюдение.

Да, только консьержа.
7
8%
Да, только видеонаблюдение.
22
25%
Хочу оба варианта.
53
61%
Всё равно, я буду с большинством.
1
1%
Категорически против.
4
5%

Всего голосов: 87

levina13
Генерал-лейтенант

Re: Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Сообщение levina13 » 19 дек 2013, 12:03

Duck82 писал(а):
levina13 писал(а):Это ситуация вполне возможна. Все откажутся платить, УК откажется вывозить, и будет стихийная груда мусора.

У них нет выбора, не вывозить они не имеют права. Ни каких гор мусора не будет

123ромка писал(а): двери...окна...и будут они там гнить до победного

Двери и окна - исчезают за секунды. Вот увидишь.

Вообще, я думаю, что если бы это было законно - то отказываться от оплаты вывоза мусора (под честное слово - мол сам как нибудь вывезу) было бы нельзя.
Раз это не в строго-принудительное форме, то закрадывается мысль, что это очередной развод на деньги. А мусорные контейнеры они обязаны вывозить и так (наверное это включено в стоимость платёжки или заложено в стоимость чего то другого) иначе бы просто так Вы бы не отвертелись.
У меня полно знакомых с грузовыми машинами - так что вывоз мусора для меня не проблема.

На самом деле УК все наши вопроса уже прописала в пунктах 3.3.10 - 3.3.13, поэтому так спокойно и отказалась от взимания 3500.
так что это выходит личное дело каждого, хочешь разово заключай договор на вывоз с УК, хочешь квиточки носи.
в общем в груде гниющего мусора мы не погрязнем.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 19 дек 2013, 12:07

Александр95006 писал(а):зачем Вам 40 Фальш дверей)))))?

Я сильно сомневаюсь что соберу 40)))
Нам надо 3 на баню, 4 на летнюю кухню с подвалом и 2 на гараж и сарайку. Окна нужны на 2 большие веранды.
Это мои родители строятся, они как услышали, что люди двери выкидывают - сказали КААААААК?????? С УМА СОШЛИ???? :=D:
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 19 дек 2013, 12:16

могу отдать свою если надо)))))) вообще ребят в платежке будет строчка что то вроде обслуживание и ремонт дома...на самом деле туда входит и уборка мусора походу...а это все развод.....вообщем так как договора мы с УК не заключаем- и они говорят что временно тут..ну так и есть..да...то потом управа щелкова назначит конкурс для УК у нас...или мы можем сами выбрать путем голосования..не менее 51 процента голосов...вот кстати по лифтам так и не звонят...щас буду сам названивать...и еще когда созванивался с поставщиками воды и света-то сказали договора у них с УК...все с ними решать...так что если нам придут платежки от самих поставщиков-можно слать их лесом...они нам никто... и требовать платежки именно от УК...кому то покажеться смешным..какая разница-главное заплатить...а для меня давно стало все это принципом)))как УК к нам-так и я буду с ней...все по закону

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 19 дек 2013, 12:17

Вывоз мусора уже включен в квартплату (графа содержание дома), кому интересно - см. Решение от 26.06.2013 г. № 42/5 о размере платы за жилое помещение в городском поселении Щёлково с 01.07.2013 по 31.12.2013 (новое, на 2014 года в эл. виде не нашла, но понятно, что изменяться только суммы, все остальное останется неизменным). Кстати, вывоз мусора расчитывается исходя из площади квартиры, поэтому, даже если УК захочет авансом на год вперед собрать, у всех должны быть разные суммы, а не 3500 для всех. Я думаю, что разово платить не имеет смысла, просто каждый месяц вносить квартплату буду. И нет нужды самостоятельно ничего вывозить.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось Ольга1982 19 дек 2013, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 19 дек 2013, 12:18

123ромка писал(а):могу отдать свою если надо)))))) вообще ребят в платежке будет строчка что то вроде обслуживание и ремонт дома...на самом деле туда входит и уборка мусора походу...а это все развод.....вообщем так как договора мы с УК не заключаем- и они говорят что временно тут..ну так и есть..да...то потом управа щелкова назначит конкурс для УК у нас...или мы можем сами выбрать путем голосования..не менее 51 процента голосов...вот кстати по лифтам так и не звонят...щас буду сам названивать...и еще когда созванивался с поставщиками воды и света-то сказали договора у них с УК...все с ними решать...так что если нам придут платежки от самих поставщиков-можно слать их лесом...они нам никто... и требовать платежки именно от УК...кому то покажеться смешным..какая разница-главное заплатить...а для меня давно стало все это принципом)))как УК к нам-так и я буду с ней...все по закону

Тяжело будет в начале с оплатой. Не понятно вообще ничего.
Договора с УК у нас нет, но при этом платить будем ей...
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

123ромка

Сообщение 123ромка » 19 дек 2013, 12:21

еще раз выкладываю поставщиков-может кому то пригодиться...по тем же тарифам сравнить !!!

МОСЭНЕРГОСБЫТ (Балашиха,ул.Звездная ?б) 84995504137 84995504135 84995504140

ЩЕЛКОВСКИЙ ВОДОКАНАЛ (ул.Свмрская д.1) 84965621172 84965669462

123ромка

Сообщение 123ромка » 19 дек 2013, 12:26

ничего сложног...в первой платежке полюбому выставят счет за два месяца вперед...идете с платежкой к ним и просите подробно разъяснить каждую строку...что и за сколько и где))) когда все станет понятно-вычитаете мусоропровод..так как он не робит)) вычитаете лифт..пусть пересчитывают с момента запуска....выкидываете строку домофон..так как домофон уже входит в строку обслуживание дома и платить 2 раза за это не надо.....вычитаете второй месяц-если прибавят туда...и оплачиваете что осталось....если дело дойдет до суда-все там так и поясните....я потом возьму бумагу от компании по лифтам-число когда запустили...пусть будет на всякий....плюс куча свидетелей про тот жу мусоропровод скажут...так что это не проблема....за второй месяц не имеют права брать...так что суд всяко на нашей стороне будет

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 19 дек 2013, 12:28

123ромка писал(а):могу отдать свою если надо)))))) вообще ребят в платежке будет строчка что то вроде обслуживание и ремонт дома...на самом деле туда входит и уборка мусора походу...а это все развод.....вообщем так как договора мы с УК не заключаем- и они говорят что временно тут..ну так и есть..да...то потом управа щелкова назначит конкурс для УК у нас...или мы можем сами выбрать путем голосования..не менее 51 процента голосов...вот кстати по лифтам так и не звонят...щас буду сам названивать...и еще когда созванивался с поставщиками воды и света-то сказали договора у них с УК...все с ними решать...так что если нам придут платежки от самих поставщиков-можно слать их лесом...они нам никто... и требовать платежки именно от УК...кому то покажеться смешным..какая разница-главное заплатить...а для меня давно стало все это принципом)))как УК к нам-так и я буду с ней...все по закону

Извините за тупость, но я че то поплыла...
Договор с УК есть или нет?
Его выложили на сайт, сижу внимательно читаю... а в итоге, его не надо заключать?
Кстати в этом договоре интересные вещи прописаны, и по вывозу мусора и по оплате за 4 месяца вперед и про счетчики, и срок его на 5 лет...
как то не очень похож на временный..
Роман, объясните, они точно сказали, что не надо заключать? Или я реально не так вас поняла...?

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 19 дек 2013, 12:30

123ромка писал(а):ничего сложног...в первой платежке полюбому выставят счет за два месяца вперед...идете с платежкой к ним и просите подробно разъяснить каждую строку...что и за сколько и где))) когда все станет понятно-вычитаете мусоропровод..так как он не робит)) вычитаете лифт..пусть пересчитывают с момента запуска....выкидываете строку домофон..так как домофон уже входит в строку обслуживание дома и платить 2 раза за это не надо.....вычитаете второй месяц-если прибавят туда...и оплачиваете что осталось....если дело дойдет до суда-все там так и поясните....я потом возьму бумагу от компании по лифтам-число когда запустили...пусть будет на всякий....плюс куча свидетелей про тот жу мусоропровод скажут...так что это не проблема....за второй месяц не имеют права брать...так что суд всяко на нашей стороне будет

Мне при получении дали только платежку за декабрь (обслуживание дома)... 500 рублей с копейками. Спорить не стал, просто забил, оплачивать не собираюсь ее.

По лифтам, мусору - спасибо, учту!
В ЛС или:

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 19 дек 2013, 12:31

Ольга1982 писал(а):Вывоз мусора уже включен в квартплату (графа содержание дома), кому интересно - см. Решение от 26.06.2013 г. № 42/5 о размере платы за жилое помещение в городском поселении Щёлково с 01.07.2013 по 31.12.2013 (новое, на 2014 года в эл. виде не нашла, но понятно, что изменяться только суммы, все остальное останется неизменным). Кстати, вывоз мусора расчитывается исходя из площади квартиры, поэтому, даже если УК захочет авансом на год вперед собрать, у всех должны быть разные суммы, а не 3500 для всех. Я думаю, что разово платить не имеет смысла, просто каждый месяц вносить квартплату буду. И нет нужды самостоятельно ничего вывозить.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ольга, спасибо за комент...
Однозначно 3500 - к черту.

123ромка

Сообщение 123ромка » 19 дек 2013, 12:32

а так как я плачу-то имею знать за что в подробной форме-не могут они отказать в этом...вот пусть письменно и составят подробный отчет куда и за что...а так то конечно...выставят какие хочеш счета...и будут все оплачивать не зная за что.....я вот буду ходить потом еще каждый месяц проверять куда и на что потратили деньги которые будут собирать на ремонт и обслуживание нового дома...чтоб просто так не воровали))) а вчера тоже дворники поразили меня..стоит 8 человек и долбит льдину одну...я не могу..нет бы рассредоточить их-а они стоят как пингвины кучей на одном месте...а между тем на моих ступенях в подъезд лед...и ходиш еле еле

хотите заключайте если платить охота за все подряд)))))мне сказали не надо...а если бы и надо было-не стал бы

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 19 дек 2013, 12:32

levina13 писал(а):

Его выложили на сайт, сижу внимательно читаю... а в итоге, его не надо заключать?

Стоп, заключать не надо. Там мужик (один из начальников) сказал что он не действителен все-равно. Причем указал что "Договор управления многоквартирным домов" - заголовок не верный. УК не управляет, а эксплуатирует... Типа того он сказал!
В ЛС или:

123ромка

Сообщение 123ромка » 19 дек 2013, 12:33

а платежки мне за 2 месяца давали...я их платить не собираюсь...я их выше выкладывал-посмотрите за какой период они...при том что акт приемки я ток получил)))хотели чтоб я за застройщика платил))))

123ромка

Сообщение 123ромка » 19 дек 2013, 12:35

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 19 дек 2013, 12:35

LavTeam писал(а):
levina13 писал(а):

Стоп, заключать не надо. Там мужик (один из начальников) сказал что он не действителен все-равно. Причем указал что "Договор управления многоквартирным домов" - заголовок не верный. УК не управляет, а эксплуатирует... Типа того он сказал!

Теперь еще больще плыву...
Тогда на каком основании нам счета будет выставлять УК?
Получается все их бумашки - липы, а наши оплаты - добровольные взносы?
Полюбасу мы должны с ними что то подписать?

123ромка

Сообщение 123ромка » 19 дек 2013, 12:36

я их оставил если до суда дойдет)))покажуя акт получил пару дней назад...а платить должен аж за какие то там даты когда и дом то наверное еще сдан небыл))))))идиоты

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 19 дек 2013, 12:37

levina13 писал(а):
Теперь еще больще плыву...
Тогда на каком основании нам счета будет выставлять УК?
Получается все их бумашки - липы, а наши оплаты - добровольные взносы?
Полюбасу мы должны с ними что то подписать?

А вот кому и как платить тоже не понимаю... Юристов даж знакомых нет по ЖКХ(((
В ЛС или:

123ромка

Сообщение 123ромка » 19 дек 2013, 12:41

с того момента как вы заключили акт приемки-вы обязаны по закону платить за воду...свет... но вот кому платить то???по идеи конечно УК должна подписывать договор..так как получаеться что вы платите не знакомым людям)))))вот я щас посмотрю когда платежка придет..от кого она будет...и пойду разбираться...попрошу договора показать от УК что она действительно их заключила с поставщиком...документы подтверждающие что они сидят тут законно..то есть договор с застройщиком...впринципе этого достаточно...никуда они не денуться уже с деньгами...с одной стороны застройщик отвечает за них...с другой стороны поставщики знают кто сидит в богородском..и что с ними договор...так что платить то можно и без договора с УК на таких вот основаниях...ничего страшного...щас нет времени возиться с ними..так что разбираться будем когда платежки придут

123ромка

Сообщение 123ромка » 19 дек 2013, 12:44

вообще есть обязанность платить за хол.воду..горячую...свет..и одн... за все остальное можно и не платить так как сними договор не заключен...тоесть вычеркиваете в платежке все лишнее и оплачиваете только воду и свет и одн....нет договора-нет притензий...тут суд тоже ничего не скажет...обяжет УК заключить с нами договора)))вот что будет
но вроде если вы все таки оплатили все в этой платежке-то автоматически подписали договор))))и будете обязаны платить всегда с этого момента...вроде так там ...так что не спешите оплачивать....а сдругой стороны..если УК и совала договора незнающим..и их набралось 51 процент-то тут уже сделать ничего нельзя...так как этого достачно для УК законно и на всех основаниях быть нашей УК!!!! и мы обязаны платить за все в платежке!!!! так что неизвестно еще ничего...придут платежки-схожу разберусь...если скажут 51 процент дома подписал договора-попрошу предъявить их)))все решим)))
Последний раз редактировалось 123ромка 19 дек 2013, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 19 дек 2013, 12:47

Я в итоге для себя из наших дебат вынесла одно:
1. Просто пойти забрать ключи.
2. Снять показания счетчиков на день получения ключей. Отдать данные УК ( наверно надо передать еще в водоканал и электросеть местные).
3. Не производить никаких оплат по квитанциям, до момента подписания договора с УК ( только там мы можем обозначить свои права и обязанности УК).

Вернуться в «Наши дома»