Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости

Хотите ли Вы видеть в своём доме консьержа и (или) видеонаблюдение.

Да, только консьержа.
7
8%
Да, только видеонаблюдение.
22
25%
Хочу оба варианта.
53
61%
Всё равно, я буду с большинством.
1
1%
Категорически против.
4
5%

Всего голосов: 87

Yanechka
Лейтенант

Re: Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Сообщение Yanechka » 20 дек 2013, 10:30

решетку убрали со стороны 7 и 6 дома.вечером видела
Последний раз редактировалось Yanechka 20 дек 2013, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 10:33

вчера рабица еще висела...а у дома во всю трудились трактора и люди по уборке снега...........на счет вашего договора и пунктов.....скок было описано что ничего не подписывайте....теперь они наврядли просто так вам сделают что то...скорее всего через суд.....скажите..почему вы решили что за тепло платить не должны???...если составляете протокол разногласий(хотя он составляеться до подписания договора) то ссылайтесь на конкретные статьи закона...нормативные акты...так вашу бумажку даж смотреть там не будут)...придеться в суд подавать потом.....попробуйте сходите...попробуйте договориться с ними полюбовно теперь...не получиться-подавайте иск-но грамотно составленый.....с сылками на законы......вот о чем я всех и предупреждал...вот гады в УК а...подсовывают людям в попыхах

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 10:35

и кстати для тех кто не подписывал...как и говорил..если придет платежка и вы ее оплатите-автоматом подписываете договор с УК!!!так что не спешите бежать и оплачивать...сначало надо разобраться сходить...все подробно чтоб разъяснили..

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 10:36

. Обязанность по оплате жилищных услуг и отопления возникает с момента приобретения права собственности на жилое помещение (если соглашением сторон, например, договором долевого строительства, не установлены другие условия). То есть даже если в квартире никто не прописан, но квартира уже находится в собственности, то считается, что эти услуги оказываются, и плата за них начисляется. Какие это услуги, подробнее:
— содержание и ремонт жилья, включая капитальный ремонт и включая плату за лифт /плата начисляется на кв.м. общей площади помещения/. Основание для начисления — ч. 3 статьи 30, ч. 2 статьи 154 Жилищного кодекса РФ;
— отопление /плата начисляется на кв.м. общей площади помещения/. Основание для начисления: стоимость данной услуги не подлежит перерасчёту при временном отсутствии потребителя — п. 54 Правил предоставления коммунальных услуг.

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 10:36

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 10:41

вот эта ссылка для тех-кто как и я будет бороться за все-что ему положено!!!!!!!!!
тут мы узнаем что делать если в вашей квартире не так тепло как должно быть!!!!

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 20 дек 2013, 10:44

123ромка писал(а):вчера рабица еще висела...а у дома во всю трудились трактора и люди по уборке снега...........на счет вашего договора и пунктов.....скок было описано что ничего не подписывайте....теперь они наврядли просто так вам сделают что то...скорее всего через суд.....скажите..почему вы решили что за тепло платить не должны???...если составляете протокол разногласий(хотя он составляеться до подписания договора) то ссылайтесь на конкретные статьи закона...нормативные акты...так вашу бумажку даж смотреть там не будут)...придеться в суд подавать потом.....попробуйте сходите...попробуйте договориться с ними полюбовно теперь...не получиться-подавайте иск-но грамотно составленый.....с сылками на законы......вот о чем я всех и предупреждал...вот гады в УК а...подсовывают людям в попыхах

Роман, не получится не подписывать...
Ваша оплата по квитанции - автоматом является вашим согласием на услуги данной УК. Не оплата -влечет за собой последствия в виде пени, оплату за мусор и оплату 4 месяцев вперед, оплату платежей за свет и отопление до подписания акта.
Все логично и продумано у УК. Там явно не лохи сидят. Можно заниматься араторством, но это только эмоции.
У нас по хорошему, есть 2 недели, для предотвращения последствий по отношениям с УК. Уже сейчас надо подстраховываться и применять реальные теледвижения.
Один в поле конечно не воин.
По ссылкам на статьи закона, отвечу сразу, в них нет необходимости, та как это форма допника, а не иск в ссуд.
НЕ совсем понимаю политику, тупо не подписывать - глупо.
Бежать в ссуд после не уплаты - нет времени и сил.
Еще раз повторяю - надо предотвращать, а не пожар тушить.

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 10:46

а вот другие моменты можете и вычеркнуть...как оплата вперд..и тагдалее.....таких законов нет...и также подчеркивая то\.что вас шантажировали ключами и вы вынуждены были подписать чтоб только попасть в свою законную квартиру....там много че придумать можно...если до суда дойдет....и сказать что кто они вообще такие что я должен был выбивать свои ключи...они не в одном договоре не числились как посредник...короче грамотно можно так все раскрутить-что договор переправят...сославшись на какое нито навязывание услуг и тагдалее

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 10:47

вот вы про платежку говорите...понимаете..ва ней есть законные вещи которые вы должны платить...вот их и платите...а то что незаконно-просто не оплачивайте...тем самым дав понять что вы не на что не подписываетесь...пусть подают в суд если хотят....

вы с ними договор не заключали и не должны оплачивать следовательно непонятно что...просто вычеркивайте прям ручкой вон то что не надо...и все...есть оговореные законом вещи за которые вы обязаны платить...их и оплачивайте...остальное мимо все

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 10:50

какой суд вам что скажет если вы не оплатите например за 4 месяца вперед????а???какой статьей закона они воспользуються???покажите мне хоть одну...хотяб с намеком???

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 10:51

да даже если подписали договор-всегда можно сделать так-что вы жертва и вас вынудили...практики много когда договор признавали не действительным...что по жилью....что по кредитам....

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 20 дек 2013, 10:57

да все можно в суде доказывать, но любое ссудное разбирательство - это огромные временные затраты и денежные. не хочется просто доводить до этого.
я попробую подать протокол разногласий - не выйдет, тогда буду искать другой выход.

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 10:57

знаю вот что со следущего года хотят ввести закон-что платить будем за месяц вперед...это да...тоесть будем платить как и должны-только в декабре заплатим за два месяц...и таким образом переведемся на месяц вперд....тут уж ниче не скажеш...закон....и долбаное наше государство которое защищает не граждан а всякие жкх...воров...и обворовывает своих людей...была б возможность давно бы уехал из страны..ни капли не пожалев...ведь скоро она развалиться или начнуться войны...когда нибудь народ восстанет...что то такое вообщем думают сделать со след.года

Марианна
Рядовой

Сообщение Марианна » 20 дек 2013, 10:59

Звонила сегодня в ук по поводу выданных платежек. Юрист меня заверил, что верно расчитать платежку сейчас нет возможности, так как ук сейчас разбирается с застройщиком по поводу лифтов, домофонов. Позже в последующих платежках нам будет сделан перерасчет.
Не платить по платежкам, как мне кажется, это неправильно, так как после 10 января будут набегать проценты, а бегать потом по судам нет времени и сил. С ук надо разбираться сейчас.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 20 дек 2013, 11:00

123ромка писал(а):знаю вот что со следущего года хотят ввести закон-что платить будем за месяц вперед...это да...тоесть будем платить как и должны-только в декабре заплатим за два месяц...и таким образом переведемся на месяц вперд....тут уж ниче не скажеш...закон....и долбаное наше государство которое защищает не граждан а всякие жкх...воров...и обворовывает своих людей...была б возможность давно бы уехал из страны..ни капли не пожалев...ведь скоро она развалиться или начнуться войны...когда нибудь народ восстанет...что то такое вообщем думают сделать со след.года

Просто народ у на сне грамотный... Вот правительство и дурит... Больше книг читать надо, а не ТВ смотреть... (кто знает - тот поймет о чем я).

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 11:01

попробуйте да...в любом случае досудебное решение принять...напишите письмо им...где попросите сослаться на статью закона по которой вынуждают заплатить вперед и все остальное что не сказано в законе по уплате......напишите что если они не ответят то оставляете за собой право подать исковое.....укажите срок в течение какого времени ждете ответа от них..напишите что хотите составить протокол разногласий и вычеркнуть то что не надо ...в таком духе....одно письмо лично в руки им отдайте...на другом(своей копии)пусть распишуться

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 20 дек 2013, 11:02

123ромка писал(а):знаю вот что со следущего года хотят ввести закон-что платить будем за месяц вперед...это да...тоесть будем платить как и должны-только в декабре заплатим за два месяц...и таким образом переведемся на месяц вперд....тут уж ниче не скажеш...закон....и долбаное наше государство которое защищает не граждан а всякие жкх...воров...и обворовывает своих людей...была б возможность давно бы уехал из страны..ни капли не пожалев...ведь скоро она развалиться или начнуться войны...когда нибудь народ восстанет...что то такое вообщем думают сделать со след.года

тогда. че мы тут напрягаемся с ремонтом, коль война... :=D:
страна наша - родина ( хоть у власти уродины...), но наша... Я патриот - и не брошу свою страну!
и к нам лет через 20 придет культура ( собственников и полноправных граждан), пусть это будем не мы - а наши дети. они ж уже рождены в другой стране, и имеют, в отличии от старшего поколения, более высокую самооценку. и это я считаю здорово.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 20 дек 2013, 11:03

123ромка писал(а):попробуйте да...в любом случае досудебное решение принять...напишите письмо им...где попросите сослаться на статью закона по которой вынуждают заплатить вперед и все остальное что не сказано в законе по уплате......напишите что если они не ответят то оставляете за собой право подать исковое.....укажите срок в течение какого времени ждете ответа от них..напишите что хотите составить протокол разногласий и вычеркнуть то что не надо ...в таком духе....одно письмо лично в руки им отдайте...на другом(своей копии)пусть распишуться

Ром, ну все - тебе в юристы пора)))))
:aha-!:
благими намерениями вымощена дорога в ад

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 11:04

Сообщение Марианна » 20 дек 2013, 10:59

Звонила сегодня в ук по поводу выданных платежек. Юрист меня заверил, что верно расчитать платежку сейчас нет возможности, так как ук сейчас разбирается с застройщиком по поводу лифтов, домофонов. Позже в последующих платежках нам будет сделан перерасчет.
Не платить по платежкам, как мне кажется, это неправильно, так как после 10 января будут набегать проценты, а бегать потом по судам нет времени и сил. С ук надо разбираться сейчас.
Марианна
Рядовой

хотите платите...ваше право...только посмотрите выше какие платежки мне дали)))посмотрите на число за которое меня просят оплатить...а потом решайте))))я акт ток получил...а платить просят когда еще и осмотров то наверное небыло грубо говоря)))

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 20 дек 2013, 11:06

Народ, ну еще раз пытаюсь достучаться до всех!
Прочтите договор, там все черным по белому!
А то потом удивляетесь первой платежке...( откуда оплата за услуги до просмотров)
Поверьте - вторая вам покажется еще веселее.

Вернуться в «Наши дома»