Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости

Хотите ли Вы видеть в своём доме консьержа и (или) видеонаблюдение.

Да, только консьержа.
7
8%
Да, только видеонаблюдение.
22
25%
Хочу оба варианта.
53
61%
Всё равно, я буду с большинством.
1
1%
Категорически против.
4
5%

Всего голосов: 87

123ромка
Маршал Российской Федерации

Re: Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 11:07

вот щас получил акт приемки-с этого момента я не отказываюсь платить за то что должен...понимаете??7...и в срок в один месяц...а не два....а если их директор скажет вам за год вперед заплатите-тоже пойдете платить?????дело каждого....
какие там проценты то набегут...да их пошлют с их процентами в суде...пусть начисляют че хотят...одно дело есть люди кто боиться всего этого и не охота суетиться...вот и платят...а есть кто как сам исполнил все свои обязательства перед застройщиком...так и к себе требует нормально относиться и исполнять то что надо а не то что вздумаеться

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 20 дек 2013, 11:13

я конечно не пойду...
а вы пойдете по судам и тд, доказывать свою правоту ( потому как по логике - вы совершенно правы), коль оплатите первую платежку, хоть и частично.., вы автоматом соглашаетесь на кабальные условия.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 дек 2013, 11:18

Подскажите, а почему оплачивая платежку мы автоматом подписываем договор?
Законом мы обязаны оплачивать коммунальные услуги, но не обязаны подписывать догвоор с УК, который нас не устраивает. Т.е. пользование одной услугой приводит к автоматической "подписи" на другую услугу (услуга УК, т.е. договор). Разве это не навязанная услуга?
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 11:19

я соглашаюсь только на то-что оплачу.....

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 20 дек 2013, 11:26

LavTeam писал(а):Подскажите, а почему оплачивая платежку мы автоматом подписываем договор?
Законом мы обязаны оплачивать коммунальные услуги, но не обязаны подписывать догвоор с УК, который нас не устраивает. Т.е. пользование одной услугой приводит к автоматической "подписи" на другую услугу (услуга УК, т.е. договор). Разве это не навязанная услуга?

Просто посредником в предоставлении услуг является УК. Платежки выставляют они, а не напрямую нам их выставляет каждый муниципальный поставщик услуг.
Практика автоматичного соглашения ( с договором УК) очень широко распространена в РФ, и еще раз повторю, это прописано в договоре.
как то так.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 дек 2013, 11:29

levina13 писал(а):
LavTeam писал(а):Подскажите, а почему оплачивая платежку мы автоматом подписываем договор?

Просто посредником в предоставлении услуг является УК. Платежки выставляют они, а не напрямую нам их выставляет каждый муниципальный поставщик услуг.
Практика автоматичного соглашения ( с договором УК) очень широко распространена в РФ, и еще раз повторю, это прописано в договоре.
как то так.

В том и дело, что оплатить платежку которую получу позже обязан. Редактировать договор УК не обязана(т.е. может забить на нас), т.к. все-равно автоматом подпишем, оплатив услуги...
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 20 дек 2013, 11:38

LavTeam писал(а):
levina13 писал(а):

как то так.

В том и дело, что оплатить платежку которую получу позже обязан. Редактировать договор УК не обязана(т.е. может забить на нас), т.к. все-равно автоматом подпишем, оплатив услуги...

Во тут и загвоздка. Я еще раз говорю, для меня это такой же темный лес, я в этой каше первый раз. Просто включить пробую логику... Договор с УК, это обычный типовой договор потребителя и поставщика услуг. Любой договор скрепляется подписью и регулируется дополнительными соглашениями. Проигнорировать мое предложение, о внесении корректировок, они не могут. Думаю к протоколу, я буду прикладывать письмо, с просьбой о рассмотрении изменений, указав сроки. В этом случае, они обязаны его принять и письменно ответить о причинах отказа. Этим самым я вступаю с ними в "период переговоров", и до достижения варианта соглашения, п. о автоматическом согласии на меня не распространяется.
Опять же повторяюсь - это просто мысли вслух, не чем не подкрепленные практически..

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 20 дек 2013, 11:42

LavTeam писал(а):
levina13 писал(а):

как то так.

Стоп. Что значит УК не обязана править договор? Вы тоже не обязаны его подписывать. В случае если Вы уже подписали, но он Вас чем-то не устроил, вы можете отправить в адрес УК письмо о составлении доп.соглашения и о внесении изменений. В случае если УК отказывается, Вы можете их уведомить, что в таком случае Вы с ними расторгаете договор. В случае если это Договором не предусмотрено- выходите в суд с требованием о расторжении Договора. Да геморойно, да долго времени - но если Вам действительно интересно заключить долгосрочный договор на приемлемых для себя условий - то можно на это и пойти.
благими намерениями вымощена дорога в ад

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 20 дек 2013, 11:46

В том и дело, что оплатить платежку которую получу позже обязан. Редактировать договор УК не обязана(т.е. может забить на нас), т.к. все-равно автоматом подпишем, оплатив услуги...[/quote]
Стоп. Что значит УК не обязана править договор? Вы тоже не обязаны его подписывать. В случае если Вы уже подписали, но он Вас чем-то не устроил, вы можете отправить в адрес УК письмо о составлении доп.соглашения и о внесении изменений. В случае если УК отказывается, Вы можете их уведомить, что в таком случае Вы с ними расторгаете договор. В случае если это Договором не предусмотрено- выходите в суд с требованием о расторжении Договора. Да геморойно, да долго времени - но если Вам действительно интересно заключить долгосрочный договор на приемлемых для себя условий - то можно на это и пойти.[/quote][/quote]
Так и я о том и говорю. Только не задним числом делать, предотвратить на стадии подписания.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 20 дек 2013, 11:50

Я согласна, что сейчас мы все пишем - потому что еще не заехали и есть свободное время. а после НГ начнется у всех ремонт и не до этого будет. Но уверенна, что будет много вопросов, которые будут требовать совместного рассмотрения и разбирательства. те же самые платежки на оплату коммунальных услуг - а точнее тарифы, может они будут через чур сильно завышены и мы решим заняться этим- я как юрист смогу вести с ними переписку и судебные разбирательства, то еще нужен будет бухгалтер, который сможет сделать перерасчет точный, а еще нужен будет человек который сможет отвезти, кто сходит забрать ответ ..и.т.д. Я думаю, после того как все уже получат ключи и будут находится в Щелково - обязательно надо встретится и решить острые вопросы- и на месте уже решать кто чем будет заниматься. И так с каждый важным вопросом!Я думаю один человек точно этим заниматься не должен - каждый из нас должен чем то помогать и что- то вкладывать, что у нас жизнь в Богородском бы

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 20 дек 2013, 11:53

Веста писал(а):Я согласна, что сейчас мы все пишем - потому что еще не заехали и есть свободное время. а после НГ начнется у всех ремонт и не до этого будет. Но уверенна, что будет много вопросов, которые будут требовать совместного рассмотрения и разбирательства. те же самые платежки на оплату коммунальных услуг - а точнее тарифы, может они будут через чур сильно завышены и мы решим заняться этим- я как юрист смогу вести с ними переписку и судебные разбирательства, то еще нужен будет бухгалтер, который сможет сделать перерасчет точный, а еще нужен будет человек который сможет отвезти, кто сходит забрать ответ ..и.т.д. Я думаю, после того как все уже получат ключи и будут находится в Щелково - обязательно надо встретится и решить острые вопросы- и на месте уже решать кто чем будет заниматься. И так с каждый важным вопросом!Я думаю один человек точно этим заниматься не должен - каждый из нас должен чем то помогать и что- то вкладывать, что у нас жизнь в Богородском бы

Отличное предложение. пора создавать инициативные группы.
Только я правда с 8 дома, а не с активного 5.
Надо понять, мы будем "совместно" или по каждому дому отдельно?

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 11:57

тем кто не заключал ниче с УК...призываю не торопиться с оплатой...платежки придут всем одинаково...в один срок...после этого мы собираемся на выходном и обсуждаем...что...как....принимаем решение....потом уже отталкиваться будем....подробнай расчет запросим и тагдалее...это для тех кто не заключал...а тем кто заключил надо пробовать идти...писать протокол разногласий и тагдалее....остальным же пока не стоит суетиться...придут платежки-решим все

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 11:58

мне разницы нет например с какого вы дома...проблемы то одинаковые...и тут хоть с какого ваы дома...УК то одна на всех))

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 11:59

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 20 дек 2013, 12:01

Давайте пробуем каждый своим путем. Реально, встретиться надо после первых платежек. За это время, каждый " набьет шишки на своем пути" и проще будет найти, то единственный и верный.
одно жалко, что из 2 домов, лишь малая часть на форуме...

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 20 дек 2013, 12:01

А смыл по каждому отдельно??Условия у наших домов одинаковые. Да и тут в одном форуме- уже так сказать сдружились!Да и вместе всегда легче!Надо один раз встретимся в максимально большом составе что бы понять - может кто то в местной управе работает или знакомые, может у кого друзья в местных органах, или кто-то лично кого-то из УК знает, или есть хороший бухгалтер и.т.д. - надо понять чем мы сильны)))))и обсудить действительно важные вопросы!))да и заодно познакомится))0

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 20 дек 2013, 12:02

Это вам в аркаде сделали проект? в том числе и цветное фото? и бесплатно?

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 20 дек 2013, 12:03

Отличное предложение. пора создавать инициативные группы.
Только я правда с 8 дома, а не с активного 5.
Надо понять, мы будем "совместно" или по каждому дому отдельно?[/quote]
мы тоже с 8го дома и тоже "за" данное предложение))23го поедем на подписание акта и за ключами, посмотрим что нам там будут впаривать

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 12:04

цветное нашли сами...то есть показали примерно как хотим...и сделали то..что подойдет нам))) а расцветка и пол все так же будет)))

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 12:05

там где картина-это плазма на кронштейне висеть будет

Вернуться в «Наши дома»