Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости

Хотите ли Вы видеть в своём доме консьержа и (или) видеонаблюдение.

Да, только консьержа.
7
8%
Да, только видеонаблюдение.
22
25%
Хочу оба варианта.
53
61%
Всё равно, я буду с большинством.
1
1%
Категорически против.
4
5%

Всего голосов: 87

levina13
Генерал-майор

Re: Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Сообщение levina13 » 20 дек 2013, 12:37

Веста писал(а):
LavTeam писал(а):
Веста писал(а):Ок, тогда к Вам вопрос - создано ТСЖ, кто -то подписал договор о вступлении, кто-то нет. ВОПРОС: тот кто не подписал - при оплате платежки за ком. услуги также становится членом?

Мы кажется не много о разном.
Я не могу ответить вопрос... но если провести аналогию с нашей УК, то да.
Или с чего разговор что оплатив платежку - значит подписывает автоматом договор (при этом не подписывая его фактически)

Если по аналогии да, а по закону нет. и с УК - нет, это не открытая оферта - а Ваша оплата услуги не является акцептом. договор с УК заключать нужно обязательно!!!!!!!!!НО! на ваших в том числе условиях!!!и в течении полу часа полностью обосную свою позицию - пока работы много)

В договоре УК, стр 15 пункт 8.2 Цитирую: договор заключается в письменной форме. Настоящий договор считается заключенным с момента акцептирования договора подписью собственника или с момента акцептирования платежом за жилищно-коммунальные услуги.
Именно по этому пункту, я и начала все эти дебаты. Юридического образования нет, но я закупщик, и постоянно заключаю договора. Поэтому и обратилась к людям знающим, критичен это пункт или нет? для подстраховки своих интересов, я его отредактировала в протоколе, убрав момент платежки.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 дек 2013, 12:40

levina13 писал(а):Именно по этому пункту, я и начала все эти дебаты. Юридического образования нет, но я закупщик, и постоянно заключаю договора. Поэтому и обратилась к людям знающим, критичен это пункт или нет? для подстраховки своих интересов, я его отредактировала в протоколе, убрав момент платежки.

С не подписанным договором нам все-равно что в нем написано.... Грубо говоря мы даже не знаем о его существовании, Ромке же его вообще не дали.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 20 дек 2013, 12:41

это аналогия с пенсионной реформой. молчуны - автоматом.

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 12:45

ну убрали вы момент платежки...и что...договор то заключен...то есть там вам выбор...либо договор подписываете...либо платежку если платите то автоматом......а вот у нас нет такого договора...следовательно мы о таком пункте не знаем....следовательно и в суде отвертеться можно...и плюс заплатить в платежке только необходимые вещи...воду...свет...одн..отопление...к примеру...а остальное не оплачивать

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 12:47

пусть потом в суд меня вызывают...пойду с удовольствием...люблю ходить туда когда знаю что прав...как в дом родной к себе пойду)))))))))))))

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 12:49

выложите договор плиз!!!!!!!!!!!!!мне вот сказали что договора нет...заключать не надо...так как мы тут временно...потом с вашей ук уже заключите....так вот было у меня))))странно что кому то впихнули))0видимо надеються набрать 51 процент и автоматом считай все заключат....так что те кому предстоит все это-не заключайте ничего...и всем будет хорошо и даже тем кто уже заключил

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 дек 2013, 12:51

123ромка писал(а):выложите договор плиз!!!!!!!!!!!!!мне вот сказали что договора нет...заключать не надо...так как мы тут временно...потом с вашей ук уже заключите....так вот было у меня))))странно что кому то впихнули))0видимо надеються набрать 51 процент и автоматом считай все заключат....так что те кому предстоит все это-не заключайте ничего...и всем будет хорошо и даже тем кто уже заключил

Договор с УК
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
В ЛС или:

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 12:51

а потом когда если до суда дойдет-их обяжут заключить с нами договора...но мы это сделаем на своих условиях...зная что квартирыс уже наши...ключи у всех есть...и нас никто неи будет шантажировать чем либо

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 20 дек 2013, 12:52

123ромка писал(а):выложите договор плиз!!!!!!!!!!!!!мне вот сказали что договора нет...заключать не надо...так как мы тут временно...потом с вашей ук уже заключите....так вот было у меня))))странно что кому то впихнули))0видимо надеються набрать 51 процент и автоматом считай все заключат....так что те кому предстоит все это-не заключайте ничего...и всем будет хорошо и даже тем кто уже заключил

Ром, они на форуме сидят...почитали.... и побоялись тебе договор давать)))
благими намерениями вымощена дорога в ад

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 13:00

открываю ссылку на договор-а там спам...реклама))))))))))))видимо нами занялись спецы из УК)))))))))))ахахахах))))))))))))блокируют контент)))))))))ахахах

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 13:02

ладно короче....надо вам...кто подписал собраться и коллективное письмо отправить...так лучше будет если вместе чем одному кому то

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 дек 2013, 13:03

123ромка писал(а):открываю ссылку на договор-а там спам...реклама))))))))))))видимо нами занялись спецы из УК)))))))))))ахахахах))))))))))))блокируют контент)))))))))ахахах

кинь в личку почту, скину
В ЛС или:

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 13:03

наберу ка я щас Светочке из застройщика)))наверное соскучилась по мне))целая ночь ведь уже прошла)))пора по лифтам опять пообщаться)))))))

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 20 дек 2013, 13:07

LavTeam писал(а):
123ромка писал(а):открываю ссылку на договор-а там спам...реклама))))))))))))видимо нами занялись спецы из УК)))))))))))ахахахах))))))))))))блокируют контент)))))))))ахахах

кинь в личку почту, скину

Вот, что открывается после нажатия на ссылку на сайт:
"сканирование 0001.pdf 8.85MB
Закачка файла начнется через 10 секунд, или воспользуйтесь ссылкой Пожаловаться на файл."
Нажимаете на ссылку и закачивается на комп. пдф-файл. У меня всё получилось.
Последний раз редактировалось solnechnaya 20 дек 2013, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 20 дек 2013, 13:12

Каждый собственник жилья подписывает с УК договор. Договор — это взаимные обязательства. УК — предоставляет услуги, Вы — их оплачиваете. Без договора оплачивать счета все равно придется, а вот без заключенного договора предъявить претензии к УК, если они напортачат, будет трудно. УК предлагают на подпись типовой договор, в котором, по их заявлению, что-либо менять они не имеют права. То ли лукавят, то ли и сами не знают, что обязательных типовых договоров в данном случае нет, и быть не может Договор предполагает условия как минимум двух договаривающихся сторон. Следовательно, какой бы «типовой» документ ни предлагался одной стороной, вторая имеет полное право на его корректировку
Особо стоит обратить внимание на пункт договора, определяющий границы ответственности коммунальщиков и каждого из собственников. В этом пункте пять подразделов — об электросетях, холодном и горячем водоснабжении, отоплении и пожарной сигнализации. Границы ответственности определяются по имущественному признаку. Все, что в личной собственности жителя, при поломке или заливе оплачивает он сам.
УК стремится зону своей ответственности максимально сузить, а зону собственника квартиры — расширить. При этом, они за одну и ту же работу будут получать двойную плату, но это их не смущает. Здесь нарушается сразу два нормативных акта — Жилищного кодекса и постановления правительства РФ N 491 от 13 августа 2006 года. Однако договоры зачастую выполняются в усечённом виде, на условиях, предложенных УК. В результате они не содержат многих обязательных требований, определённых Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённых постановлением Госстроя от 27.09.2003 № 170
И именно поэтому договор заключать необходимо, но в нем нужно постараться максимально защитить(то есть прописать) свои условия, которые оговорены законом, что бы потом было меньше проблем.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 дек 2013, 13:17

Найти бы идеальный еще договор, с чем так сказать сравнить.
Описали красиво, правильно, но как они себя будут вести, если им расширить их обязательства? Они же имеют тоже права не дать согласие на какие-либо пункты, которые хочет внести собственник...
В ЛС или:

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 дек 2013, 13:22

не все оплачивает собственник.....они несут ответственность например за трубы в ванной...я об этом писал уже...и должны их проверять в какой то срок....все что до первого вентиля-это их часть...остальное ваше....то есть если случиться потоп из трубы...или первого вентиля-им разгребать...а все что после первого вентиля.ваше занятие.....это пример ток по трубам...много чего знать надо...а то так плотно сядут на шею...что потом за все отвечать будете))0

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 20 дек 2013, 13:27

LavTeam писал(а):Найти бы идеальный еще договор, с чем так сказать сравнить.
Описали красиво, правильно, но как они себя будут вести, если им расширить их обязательства? Они же имеют тоже права не дать согласие на какие-либо пункты, которые хочет внести собственник...

Расширять их договор более некуда. Там и так 16 страниц, из них, как правильно описала Веста, большая часть это обязанности собственников, и реально в их договоре, все расходы перекладываются на собственников ( не смотря на то, что содержание и ремонт уже и так включены в платежку), двойная прибыль. Очень интересный у них есть пункт, где за счет собственников идут погашения штрафов, которые возлагаются на УК ( за их же косяки и не соблюдения тех. регламентов), различными контролирующими органами.
Я иду по схеме, не добавлять, а исключать из их договора, пункты, которые мне не подходят.
Люди, читайте договор. Вникайте! Не идите на поводу эмоций. Берите домой, изучайте. Не надо махать руками после драки, надо, что ее избежать.
Веста, если вы будите писать свой протокол, скиньте плыз в личку, боюсь, что я некоторые пункты пропустила.
заранее благодарю.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 дек 2013, 13:30

levina13 писал(а):

Расширять их договор более некуда. Там и так 16 страниц, из них, как правильно описала Веста, большая часть это обязанности собственников, и реально в их договоре, все расходы перекладываются на собственников ( не смотря на то, что содержание и ремонт уже и так включены в платежку), двойная прибыль. Очень интересный у них есть пункт, где за счет собственников идут погашения штрафов, которые возлагаются на УК ( за их же косяки и не соблюдения тех. регламентов), различными контролирующими органами.
Я иду по схеме, не добавлять, а исключать из их договора, пункты, которые мне не подходят.
Люди, читайте договор. Вникайте! Не идите на поводу эмоций. Берите домой, изучайте. Не надо махать руками после драки, надо, что ее избежать.
Веста, если вы будите писать свой протокол, скиньте плыз в личку, боюсь, что я некоторые пункты пропустила.
заранее благодарю.

Может отдельную тему создать, где попытаемся разобрать по полочкам договор.
Есть юристы, есть знающие ЖКХ, общими усилиями исправить договор в отдельной теме.
К сожалению, еще раз повторюсь, в этой отрасли пока ничего не понимаю.
В ЛС или:

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 20 дек 2013, 13:32

levina13 писал(а):

заранее благодарю.

Обязательно буду!и обязательно скину!я пока договор не смотрела - это одел не двух минут, а приличного времени что бы во все вникнуть, сверить в соответствии с законодательством РФ и ничего не пропустить)))как все сделаю - обязательно отпишусь!

Вернуться в «Наши дома»