Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости

Хотите ли Вы видеть в своём доме консьержа и (или) видеонаблюдение.

Да, только консьержа.
7
8%
Да, только видеонаблюдение.
22
25%
Хочу оба варианта.
53
61%
Всё равно, я буду с большинством.
1
1%
Категорически против.
4
5%

Всего голосов: 87

Android
Мл. сержант

Re: Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Сообщение Android » 24 дек 2013, 22:43

123ромка писал(а):Да незачто..че ч помог то там))))2 минуты))))

Лифт там медленный , пешком по лестнице быстрее будет!

Android
Мл. сержант

Сообщение Android » 24 дек 2013, 22:44

123ромка писал(а):Если не застану его..сразу на почту

Да кстати я сегодня вечером заходил в УК у него кабинет был открыт!

Люда
Мл. сержант

Сообщение Люда » 24 дек 2013, 22:49

Ром смотрела фото расценок по мопу,а не крута у них с расценками?изжога их не замучает

Galinna
Сержант

Сообщение Galinna » 24 дек 2013, 23:10

Люда писал(а):Ром смотрела фото расценок по мопу,а не крута у них с расценками?изжога их не замучает

Все расценки официально определены администрацией города, можете по ссылке посмотреть Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (смотрите решение совета депутатов от 26.06.2013 г.). Согласна, что нужно требовать перерасчет по лифтам и мусоропроводам, т.к. фактически ни первые, ни вторые не работают, но бороться за снижение тарифов - это вряд ли... как показывает практика нашей жизни, тарифы с каждым годом только увеличиваются...(((

Люда
Мл. сержант

Сообщение Люда » 24 дек 2013, 23:13

levina13 писал(а):Да уж. УК у нас полный п.... Не могу уже сдерживать эмоции. Читаю ветки других домов, они тоже выбешены данной компанией. И что самое ужасное, никак не могут избавиться от нее
Сегодня наконец то дошли руки почитать доверенность, который вчера пытались заставить нас подписать УК.
И выводы мои крайне печальны. Они этим самой доверенностью имеют еще более неограниченную власть. Теперь помимо всех обязанностей платить за все по договору и за их косяки в т.ч.), они этой доверенностью, имеют власть "наших голосов", с передачей третим лицам.
Короче, они собирают голоса 51% жителей ( а они точно набираются, т.к. 90% людей тупо подписывают договора и доверенность при получении ключей.)
на всех собраниях, где будем мы собирать человек 20 активных, у них будет более 51% голосов (молчунов), мы в проигрыше.
Так что господа вывод не утешительный - мы проиграли.
Есть 1 выход - это иннициативная группа. Но я уже с этим призывом устала ко всем обращаться.
Вот тебе и Ром ответ - на вопрос " куда все пропали".

Я не подписала,я с вами :hai-there:

Люда
Мл. сержант

Сообщение Люда » 24 дек 2013, 23:16

Galinna писал(а):
Люда писал(а):Ром смотрела фото расценок по мопу,а не крута у них с расценками?изжога их не замучает

Все расценки официально определены администрацией города, можете по ссылке посмотреть Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (смотрите решение совета депутатов от 26.06.2013 г.). Согласна, что нужно требовать перерасчет по лифтам и мусоропроводам, т.к. фактически ни первые, ни вторые не работают, но бороться за снижение тарифов - это вряд ли... как показывает практика нашей жизни, тарифы с каждым годом только увеличиваются...(((

Не понятно мне вообще с тарифами в Щёлково,Я живу в Химках и тарифы здесь гораздо ниже такое ощущение что Щёлково отдельное государство :don't talk to me:

mozgoyogi
Рядовой

Сообщение mozgoyogi » 24 дек 2013, 23:25

Соседи, всем привет.
получали ключи вчера. ДОВЕРЕННОСТЬ - ЭТО ШЕДЕВР!!! БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА!!!

Люда
Мл. сержант

Сообщение Люда » 24 дек 2013, 23:30

mozgoyogi писал(а):Соседи, всем привет.
получали ключи вчера. ДОВЕРЕННОСТЬ - ЭТО ШЕДЕВР!!! БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА!!!

Расскажите как всё было :excited:

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 24 дек 2013, 23:50

Люда писал(а):
Galinna писал(а):

Не понятно мне вообще с тарифами в Щёлково,Я живу в Химках и тарифы здесь гораздо ниже такое ощущение что Щёлково отдельное государство :don't talk to me:

А где в Химках живете? мы тоже сейчас в Химках:)

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 25 дек 2013, 07:21

Так то по делу то подать бы в прокуратуру чтоб проверили тариф.......а то мало ли кто там утвердил что...и за какие деньги на карман))))

matanya
Мл. сержант

Сообщение matanya » 25 дек 2013, 08:16

Elizobarra писал(а):
123ромка писал(а):Подумываю еще прикид бэтмэна прикупить и летать по району))))))

только и осталось!))))))

Сегодня поехали вечером поздно, в окошках уже горит свет! машины стоят на стоянке, кто-то таскает какие-то доски!
Кстати!!!!!!!!!!!!!!! Двери ставить обязательно, а то кого-то уже обокрали, вынесли весь материал, который люди завезли для ремонта! :pirate:

Доброе утро! А Вы от куда знаете про то что кого-то обокрали?

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 25 дек 2013, 09:13

Доброе утро))) Прочитав последние сообщения, напрашивается вывод- писать отказ от подписания договора. Просто как я понимаю коммуналку платить то мы будем, а если что надо будет от УК...они могут отказать, на основании отсутствия договора. Правильно ведь? Да, Рома, аватарка клааааасс)))))) Хоть в лицо будем знать)))

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 25 дек 2013, 11:51

Может быть Вам поможет...Чего велосипед изобретать)))
В своё время мы писали заявление на перерасчет конкретно по пунктам и по датам - "сделать перерасчет за непредоставление услуг с... по... и перечень по пунктам"
Текст:

Генеральному директору
УК ООО «ГКП-СтройАльянс»
Кострикову В.И.
от собственников кв..., дома 10
корп.1, мкр. Богородский
г. Щелково, Моск. обл.
ФИО
Заявление

Прошу Вас дать указание бухгалтерии УК ООО «ГКП-СтройАльянс» о произведении перерасчета за не оказанные услуги и исключить из оплаты следующие пункты:

1.Содержание лифтов - 6,95 руб. с 01 июля 2011г. по 15 октября 2011г.;
2.Уборка и санитарно-гигиеническая очистка мест общего пользования (уборщица) - 1,45 руб.с 01 июля 2011г. до 01 ноября 2011г.;
3.Освещение мест общего пользования - 0,86 руб.с 01 июля 2011г. до 01 октября 2011г.;
4.Содержание шахт мусоропроводов - 1,21 руб. с 01 июля 2011г. до 01 ноября 2011г.;
5.Содержание индивидуального теплового пункта (ИТП) - 0,76 руб. с 01 июля до момента заключения договора;
6.Дератизация - 0,04 руб. с 01 июля 2011г. до 01.11.2011г.
7.Отопление с 05 октября 2011г. по 01 ноября 2011г.
8.Горячая вода – считать по показаниям счетчика за минусом 4 м/куб.

Основание - не предоставление услуги, а также отсутствие заключенных договоров на тот момент(например, по дератизации)

Lyda писал(а):За перерасчет, но с включением следующих пунктов(вернее с исключением)
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения
6,95 руб. - на содержание лифтов
1,45 руб. - на уборку и санитарно-гигиеническую очистку мест общего пользования (уборщица);
0,86 руб. – на освещение мест общего пользования

Итого - 19,68 вместо 28,94. Экономия 500 р в месяц. А за 4 значится 2 штуки...

Кстати, вот разбивка
– 28 руб. 94 коп. с 1 кв. м. общей площади, (для проживающих на 2-ом этаже и выше) в том числе:
6,95 руб. - на содержание лифтов;
3,13 руб. - за вывоз и захоронение ТБО и КГМ;
1,21 руб. - на содержание шахт мусоропроводов;
1,70 руб. - на содержание придомовой территории (дворник);
1,45 руб. - на уборку и санитарно-гигиеническую очистку мест общего пользования (уборщица);
0,76 руб. – на содержание индивидуального теплового пункта (ИТП);
0,86 руб. – на освещение мест общего пользования;
5,00 руб. – на текущий ремонт жилищного фонда и подготовку жилых домов к сезонной эксплуатации;
3,76 руб. – на техническое обслуживание инженерного оборудования и конструктивных элементов зданий;
0,04 руб. – на дератизацию;
1,84 руб. – на общехозяйственные расходы эксплуатирующей организации (к ним относятся: амортизация основных фондов; расходы на охрану труда и спецодежду персонала; организация работ и оплата труда АУП, ИТР и вспомогательного персонала; отчисления от расходов на оплату труда (единый социальный налог); расходы на обучение и подготовку кадров и др.);
1,58 руб. – на содержание управляющей компании (услуги расчетно-кассового центра, услуги паспортной службы и др.);
0,64 руб. – комиссионный сбор за услуги по доставке квитанций и сбору платежей с населения почтой (банком).
0,02 руб. – на прочие расходы (к прочим расходам относятся: налоги, противопожарные мероприятия и др.)
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

123ромка

Сообщение 123ромка » 25 дек 2013, 13:41

был с утра сеня в богородском нашем)))зашел в Ук...как водиться-начальника снова не оказалось и когда будет конечно же никто не знает))))вообщем отправил ему письмо...спросил на каком основание взимаеться плата вперед-чтоб пояснил с сылками на закон(нормативные акты) и вообще по датам в платежках,чтоб сделал перерасчет исходя из неработы лифта и тагдалее...ну и прислал корректную платежку...приложил все документы.и письмо уехало)))буду ждать ответа.....когда в будущем будут приходить платежки-буду платить только за то-чем пользуюсь...то есть за всякую детаризацию и прочую хрень просто не буду платить...договора нет..они сами сказали что не надо....так что так)))))

123ромка

Сообщение 123ромка » 25 дек 2013, 13:42

и надо будет еще спросить документы-где указано кто утвердил тарифы и такие ли они вообще

видимо кому то показалось,что Богородский это элитный район приравненый к рублевке))))))))))))))))))

123ромка

Сообщение 123ромка » 25 дек 2013, 13:47

будем ждать...когда можно будет переизбрать эту адскую машину поглащающую деньги :pirate:

123ромка

Сообщение 123ромка » 25 дек 2013, 15:31

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 25 дек 2013, 16:16

Добралась почитать договор который мне пытались впихнуть вот что написано в п.82«договор заключается в письменной форме.Настоящий договор считается заключенным с момента акцептования договора подписью собственника или с момента акцептования платежом за жилищно– коммунальные услуги» Т.е.как я понимаю даже если сейчас добиться перерасчета и изменения даты в платежке и оплатить ее то все равно автоматом заключаешь этот договор?

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 25 дек 2013, 16:35

yulka писал(а):Добралась почитать договор который мне пытались впихнуть вот что написано в п.82«договор заключается в письменной форме.Настоящий договор считается заключенным с момента акцептования договора подписью собственника или с момента акцептования платежом за жилищно– коммунальные услуги» Т.е.как я понимаю даже если сейчас добиться перерасчета и изменения даты в платежке и оплатить ее то все равно автоматом заключаешь этот договор?

Нет. Вы договор подписали? Нет. С его условиями вы не согласны. Платежка - вы оплачиваете услуги, которые регулируются законом.

Если в договоре впишут что вы должны миллион и вы его не подпишите, но оплатите платежку, то вы будете должны миллион? Чушь это
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

123ромка

Сообщение 123ромка » 25 дек 2013, 17:03

не не не...не тошто не согласны с договором-а просто напросто не знакомы с его условиями...так будет правильней...следовательно не можете знать что если оплатите платежку-подпишите автоматом договор...значит это не должно на вас распространяться...мне вот сказали что договора нет так как они тут временно...нет договора-значит я не знаю и просто нет для меня даже никаких условий

поэтому я и писал выше чтоя вот оплачивать буду то-что законно...все остальное буду вычитать из суммы платежа и платить только что нужно...вот и все

Вернуться в «Наши дома»