Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости

Хотите ли Вы видеть в своём доме консьержа и (или) видеонаблюдение.

Да, только консьержа.
7
8%
Да, только видеонаблюдение.
22
25%
Хочу оба варианта.
53
61%
Всё равно, я буду с большинством.
1
1%
Категорически против.
4
5%

Всего голосов: 87

LeDi
Ефрейтор

Re: Корпуса 6 и 7

Сообщение LeDi » 19 окт 2013, 19:27

Уважаемые соседи, те, кто имеет возможность чаще наблюдать строительство, не могли бы глянуть-балконы 6 корпуса, 4 секция (именно балконы, а не лоджии) со стороны Фрунзе застеклены? А то на фотке, где показана вырубка деревьев, что-то я не вижу застекления.
Спасибо заранее!

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 19 окт 2013, 19:58

LeDi писал(а):Уважаемые соседи, те, кто имеет возможность чаще наблюдать строительство, не могли бы глянуть-балконы 6 корпуса, 4 секция (именно балконы, а не лоджии) со стороны Фрунзе застеклены? А то на фотке, где показана вырубка деревьев, что-то я не вижу застекления.
Спасибо заранее!

Постораюсь по возможности глянуть,только если стоять лицом к дому, 4 секция с какой стороны отсчет идет?

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 19 окт 2013, 20:00

lunik писал(а):
LeDi писал(а):Уважаемые соседи, те, кто имеет возможность чаще наблюдать строительство, не могли бы глянуть-балконы 6 корпуса, 4 секция (именно балконы, а не лоджии) со стороны Фрунзе застеклены? А то на фотке, где показана вырубка деревьев, что-то я не вижу застекления.
Спасибо заранее!

Постораюсь по возможности глянуть,только если стоять лицом к дому, 4 секция с какой стороны отсчет идет?

А все посмотрел на плане отсчет со стороны 7 корпуса.
Если выйду завтра на улицу то гляну

LeDi
Ефрейтор

Сообщение LeDi » 19 окт 2013, 23:27

да, отсчет с 7 корпуса. буду очень признательна

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 20 окт 2013, 01:42

Лес за домами) а детям здорового - столько разных площадок!
Ну а вообще - кустики, цветочки во дворах то имеются)

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 20 окт 2013, 02:39

Асфальт - это хорошо. В тех несчастных клочках "озеленения" вода после дождя стояла очень долго (живая глина), а деток туда и прёт)) А на резиновой крошке через 15 мин после приличного дождя было сухо. Вдали поставили песочницу - это хорошо, а то этим летом в существующей был аншлаг.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

LosAngeles
Сержант

Сообщение LosAngeles » 20 окт 2013, 16:50

В общем, сегодня незаконно пробрался к себе в квартиру в 7-й корпус). Просто прошел мимо всех рабочих с каменным лицом, никто ничего не спросил. Поднялся на 9-й этаж и вошел к себе.... Приятно потрогать свои стены несмотря на то, что многое еще предстоит сделать). Итак, что порадовало и что огорчило. Порадовало наличие розеток в достаточном количестве и практически везде достаточно эргономично впиханы, в каждой из комнат по 4 штуки, как правило в районе углов. Штрабить всю квартиру не придется, это хорошо)! О качестве стяжки и штукатурки могу судить довольно сносно, не профи в этом, но стены меня тоже порадовали....на глаз прилично сделано, конечно еще финишная штукатурка несомненно необходима, однако я ожидал чего-то худшего. Окна довольно приличные, на мой опять же взгляд, однако на балконе полная дрянь, не эстетично, как на соплях. переделывать потом однозначно буду. Из очевидных минусов - это практически полное отсутствие парковочного места у 7-го корпуса, у 6-го еще более-менее с этим, ко всему прочему за 6-м корпусом еще сделают места для парковки вдоль дома. Еще, лично у меня, все трубы к комнатах заляпаны бетоном и шпаклевкой...ну, это ерунда, понимаю, однако отскребать и заморачиваться этим в планы не входило. В общем, я остался очень доволен... не знаю, стоит ли говорить именно о моей квартире... но отдельно порадовал меня балкон, уверен, что жители угловых квартир 7-го корпуса меня поймут))

LosAngeles
Сержант

Сообщение LosAngeles » 20 окт 2013, 16:50

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

LosAngeles
Сержант

Сообщение LosAngeles » 20 окт 2013, 16:51

в фотках есть фиолетовые надписи на белом фоне, это оклейка окон, сфоткал фирму, гляньте что и как

LosAngeles
Сержант

Сообщение LosAngeles » 20 окт 2013, 16:59

Еще зашел в естатет, спросил о сроках сдачи - до декабря говорят, так же поинтересовался сроком открытия съезда у 7-го корпуса с улицы фрунзе, заверили, что дорога сдается вместе с домом. Не плохо, плохо, что под окнами еще долгое время будет стройка, это касается только тех жильцов 7-го, чьи окна выходят на строй рынок... Под окнами еще торговый центр будут строить, в плане слать его в 16-м году. Спросил почему у нас в "колодце" все только для детей задумано и отсутствует парковка, а в плане других "колодцев" только парковка и никаких детей...пожали плечами...
Я улыбнулся, правда забавно как-то...

Duck
Утя

Сообщение Duck » 20 окт 2013, 18:08

2LosAngeles
Я сегодня видел, как в ваш корпус семья ходила. Муж, жена, и двое маленьких детей. Позвонил в Эстэйт, сказали что показы будут к концу октября и сейчас доступа к дому нет. Абсурд.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Duck
Утя

Сообщение Duck » 20 окт 2013, 18:14

nickkk
Сержант

Сообщение nickkk » 20 окт 2013, 18:50

LosAngeles вы просто находка для спецслужб :cool: незаметно проникли на обьект и сделали подробный фотоотчет :=D: я еще не видел наши дома так близко!респект вам и уважуха за то что поделились с нами своей "секретной" :cool: информацией! где то я слышал что сами строители высоко оценивают качество отделки 6 и 7 корпуса,по крайней мере в сравнении с предыдущими корпусами.

.IRINA
Сержант

Сообщение .IRINA » 20 окт 2013, 19:06

спасибо за фотки!

.IRINA
Сержант

Сообщение .IRINA » 20 окт 2013, 19:10

а лифт уже работает ?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 20 окт 2013, 19:16

.IRINA писал(а):а лифт уже работает ?

Лифты включает УК, как только выдаст небольшой % ключей

LosAngeles
Сержант

Сообщение LosAngeles » 20 окт 2013, 19:25

Не за что))! Нет, лифт не работает, грузовой правда уже вроде есть, а вот шахта пассажирского пуска пока, там даже перегородка стоит на каждом этаже, чтобы никто не улетел...я заглянул туда, интересно же...страшно смотреть даже с 9-го!))

LosAngeles
Сержант

Сообщение LosAngeles » 20 окт 2013, 19:27

nickkk писал(а):LosAngeles вы просто находка для спецслужб :cool: незаметно проникли на обьект и сделали подробный фотоотчет :=D: я еще не видел наши дома так близко!респект вам и уважуха за то что поделились с нами своей "секретной" :cool: информацией! где то я слышал что сами строители высоко оценивают качество отделки 6 и 7 корпуса,по крайней мере в сравнении с предыдущими корпусами.

Да, об этом мне уже не единожды говорили в естатете, но я особого значения не предавал их словам, они лица заинтересованные, а сейчас, когда сам глянул, могу сказать - очень похоже, что не врут)))

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 20 окт 2013, 21:57

LosAngeles писал(а):
nickkk писал(а):LosAngeles вы просто находка для спецслужб :cool: незаметно проникли на обьект и сделали подробный фотоотчет :=D: я еще не видел наши дома так близко!респект вам и уважуха за то что поделились с нами своей "секретной" :cool: информацией! где то я слышал что сами строители высоко оценивают качество отделки 6 и 7 корпуса,по крайней мере в сравнении с предыдущими корпусами.

Да, об этом мне уже не единожды говорили в естатете, но я особого значения не предавал их словам, они лица заинтересованные, а сейчас, когда сам глянул, могу сказать - очень похоже, что не врут)))

Да ну ты гонишь чтобы не заметно пройти на эту стройку тебе надо как минимум пройти 2 кпп.Когда мой дом строили это был вообще пипец чтобы попасть даже на стройку,а сейчас вообще жесть.Да и кстати фотки которые ты показываешь немного из других домов.
Так что показ квартир будет не раньше середины ноября.Сдача домов запланированна на 1 Ноября.От сдачи до ключей как раз 2 недели проходит

Вернуться в «Наши дома»