Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости

Хотите ли Вы видеть в своём доме консьержа и (или) видеонаблюдение.

Да, только консьержа.
7
8%
Да, только видеонаблюдение.
22
25%
Хочу оба варианта.
53
61%
Всё равно, я буду с большинством.
1
1%
Категорически против.
4
5%

Всего голосов: 87

Sanek
Сержант

Re: Корпуса 6 и 7

Сообщение Sanek » 02 ноя 2013, 21:13

LeDi писал(а):Всем привет! 6 корпус, 4 секция-кто-нибудь письмо получил?
У меня-тишина....((((

Получил письмо записались на след неделю точнее с 10 числа до 23:00 будут показывать кв так сказала сестра она заморачивается с бумагами))

Ksu
Сержант

Сообщение Ksu » 02 ноя 2013, 21:44

Sanek писал(а):
У меня-тишина....((((

Получил письмо записались на след неделю точнее с 10 числа до 23:00 будут показывать кв так сказала сестра она заморачивается с бумагами))

Вы из 6 или 7 корпуса?

LeDi
Ефрейтор

Сообщение LeDi » 02 ноя 2013, 21:49

Я из 6 корпуса. Буду в понедельник звонить Ярош . Не исключаю, что по ошибке удалила письмо...((((

Лякуся
Сержант

Сообщение Лякуся » 02 ноя 2013, 22:14

Эх, мне тоже письмо пришло, что осмотр квартиры только в феврале 2014 года (т.к. с отделкой)...Интересно, а просто бетонные стены когда можно будет посмотреть? У меня 6 этаж 2 секция корпус 6.

Sanek
Сержант

Сообщение Sanek » 02 ноя 2013, 22:31

Ksu писал(а):
Sanek писал(а):
У меня-тишина....((((

Вы из 6 или 7 корпуса?

Из 6

LeDi
Ефрейтор

Сообщение LeDi » 03 ноя 2013, 16:01

Сегодня была в Богородском. В офисе продаж Миэль сказали: разослали письма счастья первым 130 жителям- осмотр со вторника- 05 ноября.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 03 ноя 2013, 16:06

LeDi писал(а):Сегодня была в Богородском. В офисе продаж Миэль сказали: разослали письма счастья первым 130 жителям- осмотр со вторника- 05 ноября.

Письма счастья - это которые с доплатой?
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 03 ноя 2013, 21:05

Мне тут подсказали, что у домов новостроек сразу дежурят машины с продажами дверей входных... Есть ли такие в богородском? Хочется сразу поставить, как ключи получу (и лишний раз не ездить)
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Anna0101
Мл. сержант

Сообщение Anna0101 » 03 ноя 2013, 22:01

Мне тут подсказали, что у домов новостроек сразу дежурят машины с продажами дверей входных... Есть ли такие в богородском? Хочется сразу поставить, как ключи получу (и лишний раз не ездить)

зачем всю дверь, когда можно просто поменять замок

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 03 ноя 2013, 22:03

потому что двери....хм... межкомнатные двери лучше в нынешней квартире чем там входная.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

LeDi
Ефрейтор

Сообщение LeDi » 03 ноя 2013, 22:15

Duck82 писал(а):
LeDi писал(а):Сегодня была в Богородском. В офисе продаж Миэль сказали: разослали письма счастья первым 130 жителям- осмотр со вторника- 05 ноября.

Письма счастья - это которые с доплатой?

Да нет, это просто письмо-уведомление о приглашении на запись для осмотра кваратиры )))) которое, скорее всего я удалила , ка спам ))))

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 04 ноя 2013, 10:56

ниче не пойму!!!!!!!!!!!!позвонил щас мужику-записался завтра на осмотр квартиры!!!!он сказал что разослали письма ткм-у кого практически нет замечаний по квартирам!!!этот акт приема-предварительный.....потом с ним ехать к застройщику и там составлять уже настоящий акт приема!!!!!!!!!!!!!потом уже с этим актом в какую то управляющую компанию за ключами!!!!сказал что это надолго затянеться!!!!что за нах.простите??????с какого перепуга мои ключи у какой то сторонней компании с которой я даже не подписывал никакого договора еще????????и с какого перепуга я должен тащиться к застройщику что то подписывать когда акт составляеться сразу и на месте??????какой то беспредел начинаеться.......наверное вынесу дверь и поставлю хорошую а ключи пусть лежат у какой то УК

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 04 ноя 2013, 11:10

123ромка писал(а):ниче не пойму!!!!!!!!!!!!позвонил щас мужику-записался завтра на осмотр квартиры!!!!он сказал что разослали письма ткм-у кого практически нет замечаний по квартирам!!!этот акт приема-предварительный.....потом с ним ехать к застройщику и там составлять уже настоящий акт приема!!!!!!!!!!!!!потом уже с этим актом в какую то управляющую компанию за ключами!!!!сказал что это надолго затянеться!!!!что за нах.простите??????с какого перепуга мои ключи у какой то сторонней компании с которой я даже не подписывал никакого договора еще????????и с какого перепуга я должен тащиться к застройщику что то подписывать когда акт составляеться сразу и на месте??????какой то беспредел начинаеться.......наверное вынесу дверь и поставлю хорошую а ключи пусть лежат у какой то УК

Шустряк. :))) это правило и установлено оно застройщиком. Ключи в УК,но реально это не УК, а эксплуатирующая компания поставленная застройщиком. Никакого без придела нет. Зашел, увидел, подписал, уехал к застройщику. Там подписал доки, тот же акт и жди команды на получение ключей.
vk.com/-

123ромка

Сообщение 123ромка » 04 ноя 2013, 11:13

во первых я платил деньги застройщику и он обязан отдать мне ключи а не совсем другая организация.....с жеком я отдельно по идее заключу договор.....причем тут мои ключи......а если меня что то не устроит в договоре-они ключи не дадут?????шантаж получаеться какой то.......платил застройщику и ключи получу от них.....щас к юристу пойду консультироваться

Лякуся
Сержант

Сообщение Лякуся » 04 ноя 2013, 11:18

Пытаюсь найти на форуме фото отделки - если кто-то видел - киньте ссылку, плиз

123ромка

Сообщение 123ромка » 04 ноя 2013, 11:18

это ведь незаконно что ключи передают не собственнику а неизвесстно какой организации с которой я ничего не заключал....фактически передают чужому дяде....

Лякуся
Сержант

Сообщение Лякуся » 04 ноя 2013, 11:18

Пытаюсь найти на форуме фото отделки - если кто-то видел - киньте ссылку, плиз

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 04 ноя 2013, 11:19

LavTeam писал(а):потому что двери....хм... межкомнатные двери лучше в нынешней квартире чем там входная.

Это точно!!! Входная вообще как пластмассовая!

123ромка

Сообщение 123ромка » 04 ноя 2013, 11:21

Какие документы у Вас есть на Вашу квартиру? Договор? Акт? (а если у Вас право собствености не возникло, на каком основании вы можете подписать договор управления мне не понятно, его же только собственники подписывают(ст. 162 ЖК РФ)
Управляющая компания может быть выбрана МКД только по решению общего собрания собственников (ст. 44 ЖК РФ). Естественно, положения ЖК на ваш дом распостраняются. Собрание должно быть проведено с учетом всех требований законодательства (уведомление каждого собственника не мене, чем за 10 дней, решения (при заочном), протокол). Условия договора также должны быть утверждены общим собранием. Таким образом, действия Ваших застройщиков и УК абсолютно неправомерны. Они не имеют право решать за Вас какой способ управления выбрать.
Действительно, можно обратиться в прокуратуру, а ещё лучше: проведите свое собрание, выберите способ управления и игнорируйте подписанный договор, все равно они в суде, скорее всего ничго доказать не смогут, а значит и взыскать с Вас деньги тоже.
Если Вас просто не устраивают условия договора с УК, но сам способ управления не вызывает негатива, поробуйте договорится по-хорошему, Вам же с ними работать.

123ромка

Сообщение 123ромка » 04 ноя 2013, 11:25

И так, описываю историю....
В сентябре 2011 нами был заключён предварительный договор на покупку квартиры. Деньги застройщику были выплачены полностью.
В декабре 2012 дом был сдан в эксплуатацию.
Ни для кого не секрет, что продавая квартиры по преддоговору, застройщик вынуждает покупателей, у которых естественно нет прав собственности на квартиру, подписывать договор с подставной УК. Ключи от всех квартир передаются застройщиком в данную УК.
После сдачи дома ключи мы не получали. В апреле 2013 года нами было подано заявление в суд о признании прав собственности на квартиру. Застройщик суд проиграл, 14 мая решение суда вступило в силу. Суд признал за нами право собственности, а значит автоматически обязал передать нам квартиру, так же обязал застройщика вернуть нам гос пошлину. Госпошлину застройщик вернул по первому требованию без каких-либо вопросов. Мы собрали документы и подали их на регистрацию, 27.05.13 у нас получение свидетельства о собственности на квартиру.
25.05.13 застройщику была вручена претензия (зарегистрирована, копия с печатью получена) в которой, опираясь на ГК и Закон о защите прав потребителей, мы потребовали в срок до 27.05 выдать нам ключи от квартиры, в противном случае с 28.05.13 мы вправе требовать с них уплаты неустойки в размере 0,5% от стоимости жилья ежедневно.
Я бы с радостью подождала несколько месяцев, пока сумма не достигнет полной стоимости квартиры))) но как-то хочется уже вселиться и ремонт начать. Но и деньгами их наказать хочется. Позиция застройщика сейчас такова, что ключи они нам не отдают ни в какую, требуют получения их в УК. Но договорных отношений с УК у нас нет, следовательно мы и требует ключи с застройщика.
Позиция застройщика мне не понятна совсем! На руках решение суда, в понедельник на руках будет свидетельство, договор с их стороны нарушен, квартира по акту нам не передана. Т.е. по сути суд они проигрывают гарантированно. Но вместо того, чтобы отдать молча ключи (и в таком случае не заплатив ни копейки), они нам отказывают.

Хотелось бы понять, как лучше действовать дальше? Я так понимаю, если 28.05 я с полицией взломаю дверь и завладею своей собственностью, то взыскать неустойку с них уже не смогу? А если я 28.05 напишу заявление в полицию и в прокуратуру на них? Или сразу подавать в суд? Если я подам в суд, до суда взломаю дверь (но по прошествии какого-то времени с момента получения права собственности), смогу ли я сразу в суде потребовать с них неустойку за все эти дни, в которые я не могла попасть квартиру, коммунальные платежи и моральный вред? а так же желательно за демонтаж старой двери и установку новой?
Laurel вне форума
Нравится

Вернуться в «Наши дома»