Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости

Хотите ли Вы видеть в своём доме консьержа и (или) видеонаблюдение.

Да, только консьержа.
7
8%
Да, только видеонаблюдение.
22
25%
Хочу оба варианта.
53
61%
Всё равно, я буду с большинством.
1
1%
Категорически против.
4
5%

Всего голосов: 87

lunik
Ст. прапорщик

Re: Корпуса 6 и 7

Сообщение lunik » 04 ноя 2013, 21:51

123ромка писал(а):ну дак УК вам просто ключи дала???не заставляла ниче подписывать с ними???

Нет ничего не заставляли с ними подписывать.Показали подписанный АКТ и пошли к ключнику за ключами и АЛИЛУЯ на следующий день дверь железная и ремонт)) :=D: :=D: :=D: :=D: :=D: :=D:

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 04 ноя 2013, 21:53

ну хорошо...а ком.платежи вы не платите???

Duck
Утя

Сообщение Duck » 04 ноя 2013, 21:54

123ромка писал(а):дак если так-я не против....я вам объясняю как мне сказали...приду в УК...подпишу с ними договор и только потом они дадут мне ключи... а это неправильно...ключи должны застройщик дать...а уж потом я пойду с УК заключать там что то...а то акт приемки подпишу-а ключей нет....странно как то.... и вообще завтра какой то предварительный акт только составить хочет представитель...зачем он мне...дом будет введен в эксплуатацию ток после 15 числа-потом и надо составлять...и сразу получить ключи

Не заморачивайся на счёт ключей, представь, что они там просто хранятся и ничего более.
Акт, предварительный для того, что тебя может что- то не устроить и понадобятся исправления-доделки в квартире, если же тебе всё понравится - подписываешь завтра бумажку и едешь на Верейскую (предварительно записавшись) там подписываешь уже основной акт приёма-передачи квартиры( на основании завтрашней бумажки), и всё. Потом приезжаешь в Богородский и забираешь свои ключи. УК списывает показания с приборов и с этого момента платить за воду и свет уже будешь ты. Вот такие дела. Уфффф)) Нормально объяснил?)))
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Duck
Утя

Сообщение Duck » 04 ноя 2013, 21:58

123ромка писал(а):ну хорошо...а ком.платежи вы не платите???

Надо платить, я же говорю -УК тут по умолчанию, изначально её поменять нельзя. Заселится дом, найдутся инициативные товарищи..... ну я уже повторяюсь. Почитай Ветку форума ИГ-17, найдёшь ответы на свои вопросы.

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 04 ноя 2013, 22:03

123ромка писал(а):ну хорошо...а ком.платежи вы не платите???

Платим конечно после того как они показания списали.Мы показания списываем и кидаем им в ящик.Вы если хотите не платите но потом долг придет пипец какой и ещё если не пустите к счетчикам воды тогда они по общедомову вам посчитают.
Да и на счет опломбировки водяных счетчиков они говорят если не заплатите за их пломбировку 1900 р то они их не поставят на обслуживание.Так вот мы заплатили не стали с ними спорить а потом отсудили у них эту сумму потому что это незаконно и счетчики были опломбированны на заводе и при сдаче дома они уже введены в эксплуатацию.И кроме этой суммы они ещё и штраф государству заплатили)) Как то так))

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 04 ноя 2013, 22:42

А я подписывал договор с УК, дело было как раз ровно год назад в ноябре, когда сдали 6 и 7 дома. Если договор с УК не подписан, то они и не имеют права Вам в платежку включать графу за содержание дома (это как раз в договоре указывается и тарифы на это в том числе). Как же они могут юридически требовать с Вас за это оплату, если Вы их, грубо говоря не нанимали...можете не платить:)
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 04 ноя 2013, 22:59

Aleks писал(а):А я подписывал договор с УК, дело было как раз ровно год назад в ноябре, когда сдали 6 и 7 дома. Если договор с УК не подписан, то они и не имеют права Вам в платежку включать графу за содержание дома (это как раз в договоре указывается и тарифы на это в том числе). Как же они могут юридически требовать с Вас за это оплату, если Вы их, грубо говоря не нанимали...можете не платить:)

Ты имеешь ввиду графу в платежке под названием - Содержание жилья?

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 04 ноя 2013, 23:27

lunik писал(а):
Aleks писал(а):А я подписывал договор с УК, дело было как раз ровно год назад в ноябре, когда сдали 6 и 7 дома. Если договор с УК не подписан, то они и не имеют права Вам в платежку включать графу за содержание дома (это как раз в договоре указывается и тарифы на это в том числе). Как же они могут юридически требовать с Вас за это оплату, если Вы их, грубо говоря не нанимали...можете не платить:)

Вот именно
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 05 ноя 2013, 00:00

Aleks писал(а):
lunik писал(а):

Вот именно

Ну не знаю как Вы но мы платим хотя договор не подписывали,чтобы потом вдруг долг не пришел на нную сумму.Там не так уж много по сравнению с моей Московской квартирой. тут1080р.Не хочется чтобы долг потом пришел.

123ромка

Сообщение 123ромка » 05 ноя 2013, 07:48

поэтому и объясняю вам что все это незаконно что ключи через УК только дают!!!специально чтоб начали ком.платежи платить!!!все хитро.....но я готов потратить время....мне вот застройщик выдаст....щас буду готовить письмо притензию и если не отреагируют суд их вразумит и поставит на место!!!!а потом уж схожу в УК...зачем мне платить комуналку заранее??))))вот на таких людей и держуться и кормяться воры и чиновники!!!продолжайте позволять с вами так обращаться.... а про пломбы знаю...да.....это навязывание услуги и по статье не помню точно номер-это не законно...бесплатно делаеться....пора давно всем миром взяться за всех этих жуликов и привести хоть и потихоньку но в порядок наш мир...ведь еще нашим детям жить как никак))а не ток о себе ща думать.......а вообще потом когда все заселяться-провести собрание и решить-устраивает нас навязаная нам УК или сменить ее....и все

и главное ведь после подписания акта приемки я несу ответственность за квартиру....а как я могу ее нести если ключи не дали а???ответственность я нести могу значит если там потоп случиться....а квартира закрыта....идиоты они а......дождуться вот...щас поеду квартиру посмотрю да померяю заодно чтоб знать потом...а подписывать не буду никаких предварительных актов...и другим не советую....дом даже в эксплуатацию не ввели а вы с этого момента уже платить начнете...так что задумайтусь......одному конечно сложнее но вместе мы можеи согнуть этих жуликов :brb:

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 05 ноя 2013, 08:54

123ромка писал(а):поэтому и объясняю вам что все это незаконно что ключи через УК только дают!!!специально чтоб начали ком.платежи платить!!!все хитро.....но я готов потратить время....мне вот застройщик выдаст....щас буду готовить письмо притензию и если не отреагируют суд их вразумит и поставит на место!!!!а потом уж схожу в УК...зачем мне платить комуналку заранее??))))вот на таких людей и держуться и кормяться воры и чиновники!!!продолжайте позволять с вами так обращаться.... а про пломбы знаю...да.....это навязывание услуги и по статье не помню точно номер-это не законно...бесплатно делаеться....пора давно всем миром взяться за всех этих жуликов и привести хоть и потихоньку но в порядок наш мир...ведь еще нашим детям жить как никак))а не ток о себе ща думать.......а вообще потом когда все заселяться-провести собрание и решить-устраивает нас навязаная нам УК или сменить ее....и все

и главное ведь после подписания акта приемки я несу ответственность за квартиру....а как я могу ее нести если ключи не дали а???ответственность я нести могу значит если там потоп случиться....а квартира закрыта....идиоты они а......дождуться вот...щас поеду квартиру посмотрю да померяю заодно чтоб знать потом...а подписывать не буду никаких предварительных актов...и другим не советую....дом даже в эксплуатацию не ввели а вы с этого момента уже платить начнете...так что задумайтусь......одному конечно сложнее но вместе мы можеи согнуть этих жуликов :brb:

Да все суды это бесполезное дело в этом случае))Ключи то по любому дадут даже если договор не подпишите)Больше бабок потеряете на юристов да и на адвокатов.Так что тут без связей в вышестоящих органах не обойтись.
А если вы откажитесь акт приемки подписывать да и ещё в квартиру взломаете то застройщик вправе расторгнуть с Вами договор и вернуть деньги и в добавок подать на Вас в суд.Законы надо знать.
Мы купили в 7 доме когда уже он был введен в эксплуатацию,почтовый адрес был присвоен и свидетельство получили через месяц после покупки.

123ромка

Сообщение 123ромка » 05 ноя 2013, 09:16

ну дверь я не буду ломать...вернут дак вернут....мне есть где жить-не кспеху)))))

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 05 ноя 2013, 09:18

123ромка писал(а):ну дверь я не буду ломать...вернут дак вернут....мне есть где жить-не кспеху)))))

Да и кстати почитайте ветку ИГ дома 17 там есть все ответы на Ваши вопросы

123ромка

Сообщение 123ромка » 05 ноя 2013, 09:19

я тут не знаю как что смотреть-киньте ссылку плиз

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 05 ноя 2013, 09:21

123ромка писал(а):я тут не знаю как что смотреть-киньте ссылку плиз

viewforum.php?f=26

Duck
Утя

Сообщение Duck » 05 ноя 2013, 11:30

Были, посмотрели, подписали. Серьёзных недостатков не нашли, а на мелкие закрыли глаза. Ждать пока исправят - себе дороже. Вообще, в целом отделка показалась гораздо хуже, чем в 15 доме (была там у нас квартира) Там было аккуратней что ли. Стяжка вся в буграх и кусках засохшей смеси. Ну это мелочи, устранятся легко. Квартирой доволен, Балкон и коридор показались большими, комнаты нормальные и кухня - нормальные, туалет и ванна -маленькие.
Подводя итог - доволен как слон)))

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

AlexN
Мл. сержант

Сообщение AlexN » 05 ноя 2013, 11:39

спасибо за фото, стяжка да, кривовата, на одной из фото видна трещина, в принципе, можно было придраться, заставить снять и выдать материалами. Насколько я думаю, что бы сделать нормальную электрику и пол, ее все равно снимать надо. Не понял по углам на стенах, у вас в проекте такие углы были?

По корпусу 7, показ по мере готовности после корпуса 6, но в ноябре месяце.

Ksu
Сержант

Сообщение Ksu » 05 ноя 2013, 11:49

Уважаемые счастливцы, кто едет на просмотр квартиры сегодня-завтра. Если будете делать замеры -отпишитесь по высоте потолков )
И еще вопрос - я так понимаю, 7 корпус (башня) еще недоступна к просмотру, да? Никого из 7-го не вызывали?

AlexN
Мл. сержант

Сообщение AlexN » 05 ноя 2013, 11:59

Я из башни, нет, пока не вызывали.

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 05 ноя 2013, 12:06

Ksu писал(а):Уважаемые счастливцы, кто едет на просмотр квартиры сегодня-завтра. Если будете делать замеры -отпишитесь по высоте потолков )
И еще вопрос - я так понимаю, 7 корпус (башня) еще недоступна к просмотру, да? Никого из 7-го не вызывали?

Высота потолков в 6 корпусе 2800 такая же как и в 6 и 7 доме

Вернуться в «Наши дома»