Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости

Хотите ли Вы видеть в своём доме консьержа и (или) видеонаблюдение.

Да, только консьержа.
7
8%
Да, только видеонаблюдение.
22
25%
Хочу оба варианта.
53
61%
Всё равно, я буду с большинством.
1
1%
Категорически против.
4
5%

Всего голосов: 87

Duck
Утя

Re: Корпуса 6 и 7

Сообщение Duck » 05 ноя 2013, 12:21

AlexN писал(а):спасибо за фото, стяжка да, кривовата, на одной из фото видна трещина, в принципе, можно было придраться, заставить снять и выдать материалами. Насколько я думаю, что бы сделать нормальную электрику и пол, ее все равно снимать надо. Не понял по углам на стенах, у вас в проекте такие углы были?

По корпусу 7, показ по мере готовности после корпуса 6, но в ноябре месяце.

Всмысле в проекте? Вы имеете ввиду выступы угловатые на стенах? Так это во всех квартирах так. Это несущие стены так обозначены)))
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Android
Мл. сержант

Сообщение Android » 05 ноя 2013, 12:24

[quote="Duck82"]Были, посмотрели, подписали. Серьёзных недостатков не нашли, а на мелкие закрыли глаза. Ждать пока исправят - себе дороже. Вообще, в целом отделка показалась гораздо хуже, чем в 15 доме (была там у нас квартира) Там было аккуратней что ли. Стяжка вся в буграх и кусках засохшей смеси. Ну это мелочи, устранятся легко. Квартирой доволен, Балкон и коридор показались большими, комнаты нормальные и кухня - нормальные, туалет и ванна -маленькие.
Подводя итог - доволен как слон)))

поздравляю!
Получается вам в данный момент нужно ехать в офис и подписывать акт? а замеры БТИ вам известны?
и когда ключи выдадут ? ( очень уж интересно!!) :huh-:

Duck
Утя

Сообщение Duck » 05 ноя 2013, 12:37

Android писал(а):

поздравляю!
Получается вам в данный момент нужно ехать в офис и подписывать акт? а замеры БТИ вам известны?
и когда ключи выдадут ? ( очень уж интересно!!) :huh-:

Спасибо.
Нет, ехать не нужно. Надо ждать очередное письмо от Елены, как раз с обмерами БТИ, она сказала, что будет в ближайшие дни. Дом уже принят, остались мелкие формальности. День -два-три.
Вот когда получим письмо - тогда уже к ней на Верейскую, а потом ключи))

AlexN
Мл. сержант

Сообщение AlexN » 05 ноя 2013, 12:45

Всмысле в проекте? Вы имеете ввиду выступы угловатые на стенах? Так это во всех квартирах так. Это несущие стены так обозначены)))

В проекте дома указываются все размеры и материалы, из которых изготовлен дом, межпилонные пере городки и не несущие стены могут выкладываться силикатными блоками толщиной или 20 см или 7. Так вот, если по проекту блок - 20 см, а по факту 7, то это приведет как минимум к вот таким углам + увеличению площади квартиры, вследствие чего и доплата, за лишние метры.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 05 ноя 2013, 12:56

AlexN писал(а):

В проекте дома указываются все размеры и материалы, из которых изготовлен дом, межпилонные пере городки и не несущие стены могут выкладываться силикатными блоками толщиной или 20 см или 7. Так вот, если по проекту блок - 20 см, а по факту 7, то это приведет как минимум к вот таким углам + увеличению площади квартиры, вследствие чего и доплата, за лишние метры.

Вот честно, в таких тонкостях не разбираюсь)))) Но знаю, что во всех квартирах мкрн Богородского - тоже самое, а я был в очень многих квартирах.

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 05 ноя 2013, 13:00

Duck82 писал(а):
AlexN писал(а):

Вот честно, в таких тонкостях не разбираюсь)))) Но знаю, что во всех квартирах мкрн Богородского - тоже самое, а я был в очень многих квартирах.

А чтобы этих углов не было надо делать шумоизоляцию потому что стены картонные и слышно соседей пипец как.Я с этим столкнулся на этих выходных когда соседи шкурили стену и клеили обои стуча по стене.Так что вот задумываюсь сделать шумоизоляцию пока стены в состоянии застройщика в комнате (потеря 10см с каждой стены)

AlexN
Мл. сержант

Сообщение AlexN » 05 ноя 2013, 13:17

Есть проектная декларация, по крайней мере на этапе заключения договора я выпросил ее у застройщика на корпус 7.Там все расписано, вплоть до профилей окон, так вот, по ней, в комнате у меня должны быть ровные стены, а на кухне с выступами.

Это несущие стены так обозначены)))
- это пилоны, они монолитные, а то, что между ними - силикатные блоки.

По поводу шумоизоляции, надо договариваться с соседями, например сверху, что бы пол нормальный сделали, а то топот будет сверху стоять постоянно. Сбоку, что бы вы вместе, каждый со своей стороны, сделали шумоизоляцию. Современные материалы позволяют сделать более- менее сносную шумоизоляцию стен, потеряв всего 5 см, хотя для многих это тоже критично.
Последний раз редактировалось AlexN 05 ноя 2013, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 05 ноя 2013, 13:20

AlexN писал(а):

Есть проектная декларация, по крайней мере на этапе заключения договора я выпросил ее у застройщика на корпус 7.Там все расписано, вплоть до профилей окон, так вот, по ней, в комнате у меня должны быть ровные стены, а на кухне с выступами.

По поводу шумоизоляции, надо договариваться с соседями, например сверху, что бы пол нормальный сделали, а то топот будет сверху стоять постоянно. Сбоку, что бы вы вместе, каждый со своей стороны, сделали шумоизоляцию. Современные материалы позволяют сделать более- менее сносную шумоизоляцию стен, потеряв всего 5 см, хотя для многих это тоже критично.

Зачем сбоку то договариваться не пойму?

AlexN
Мл. сержант

Сообщение AlexN » 05 ноя 2013, 13:26

Ну хотя бы для того, что бы не слушать ночью чужой храп или не слышать, что у Иванова, Петрова или Сидорова зарплата больше :=D:

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 05 ноя 2013, 13:41

был щас на осмотре...квартира вроде ничего...правда заходил еще в одну на первом этаже 6 корпус 1 секция-там ужас...стена такой волной идет!!!!подписал акт осмотра что притензий нет...далее сказала елена с офиса после 15 числа дом будет введен в эксплуатацию ...пришлет размеры БТИ(они кстати почти у всех будут больше на метр точно)и ехать подписывать акт приемки!!!!!по поводу ключей!!!!!!!!!!!!ключи как и говорили до этого получать будете у управл.компании(только когда подпишите с ними договор-следовательно начнете платить комюплатежи)!!!по поводу этого-как сказал представитель-возмущенных уже много!!!знайте-посредничество такой УК не прописано в договоре...ключи обязан выдать застройщик...а потом уж пусть вас ищет эта УК и заключайте договор...разница в том что пока вы еще не будете платить ни какие комюплатежи....кому не терпиться вперед...лично я начинаю составлять письмо притензию и если не будет реакции-иск в суд....ключи полюбому отдадут сразу!!!!!

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 05 ноя 2013, 13:44

lunik писал(а):
AlexN писал(а):

У меня спальня граничит с кухней соседей по этажу. Сосед нормальный парень. У меня сделана шумоизоляция. У него нет. Иногда ночью я слышу как он разговаривает либо по телефону, либо с гостями, которые к нему заходят (не пьяные крики и оры, такого не было, а просто разговор). Хорошо, что это бывает редко. Когда буду делать очередной ремонт шумоизоляции уделю большее внимание.

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 05 ноя 2013, 13:48

У меня спальня граничит с кухней соседей по этажу. Сосед нормальный парень. У меня сделана шумоизоляция. У него нет. Иногда ночью я слышу как он разговаривает либо по телефону, либо с гостями, которые к нему заходят (не пьяные крики и оры, такого не было, а просто разговор). Хорошо, что это бывает редко. Когда буду делать очередной ремонт шумоизоляции уделю большее внимание.

Ну так надо же из хороших материалов делать например из ЗИПС Системы которая стоит 2000р кв.метр

AlexN
Мл. сержант

Сообщение AlexN » 05 ноя 2013, 15:01

Присматриваюсь к K-FONIK, но смущает, что реальных отзывов не нашел.

Танечка
Ст. сержант

Сообщение Танечка » 05 ноя 2013, 15:20

AlexN писал(а):

Точно стены тоньше ставят, от этого и слышимость такая чудесная...нет слов...

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 05 ноя 2013, 15:41

AlexN писал(а):Присматриваюсь к K-FONIK, но смущает, что реальных отзывов не нашел.

Не знаю как ты но я буду вот эту систему ставить Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Там есть форум я почитал мне понравилось

sergei7111
Ефрейтор

Сообщение sergei7111 » 05 ноя 2013, 16:18

А я решил что с них не слезу пока все не сделают как надо...У меня время есть...Будем бодаться с застройщиком...
Штукатурка на окнах и пластиковых дверях при удалении приводит к глубоким царапинам...Полы должны быть залиты по уровню...
Стены шпаклеваны нормально а не абы как...
Так что буду с ними бороться....
Только потому что у меня есть время...А других кто подписывает акты очень быстро я понимаю что скорей бы вселиться...

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 05 ноя 2013, 16:22

sergei7111 писал(а):А я решил что с них не слезу пока все не сделают как надо...У меня время есть...Будем бодаться с застройщиком...
Штукатурка на окнах и пластиковых дверях при удалении приводит к глубоким царапинам...Полы должны быть залиты по уровню...
Стены шпаклеваны нормально а не абы как...
Так что буду с ними бороться....
Только потому что у меня есть время...А других кто подписывает акты очень быстро я понимаю что скорей бы вселиться...

Не приводит она к царапинам.Мне пригнали целую бригаду так вот они каким то специальным средством все отмыли за 2 часа вплоть до цемента на кирпичах на лоджии.Конечно по сравнению с 6 и 7 домом отделку они сделали вам хреновую.
По поводу уровня Вы же покупали без отделки я понимаю когда вы покупаете с отделкой тогда да

sergei7111
Ефрейтор

Сообщение sergei7111 » 05 ноя 2013, 16:33

А разве полы не должны быть залиты по уровню без ям и бугров???

Танечка
Ст. сержант

Сообщение Танечка » 05 ноя 2013, 16:38

sergei7111 писал(а):А разве полы не должны быть залиты по уровню без ям и бугров???

всё правильно, если есть возможность побадаться, почему нет, заливка может не самое страшное, но получается там и ВСЁ остальное на тяп-ляп :( я когда смотрела квартиру с отделкой в уже сданном доме, мне обои прям на голову свалились - это конечно ерунда, а вот электрика, а трубы... чет одно расстройство...
Последний раз редактировалось Танечка 05 ноя 2013, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 05 ноя 2013, 16:39

sergei7111 писал(а):А разве полы не должны быть залиты по уровню без ям и бугров???

Они заливают не руками и практически не выравнивают.Я у себя просто сделал наливной пол и выравнилось у меня все по уровню.Все дырки им закрылись.На однушку ушло 20 мешков

Вернуться в «Наши дома»