Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости

Хотите ли Вы видеть в своём доме консьержа и (или) видеонаблюдение.

Да, только консьержа.
7
8%
Да, только видеонаблюдение.
22
25%
Хочу оба варианта.
53
61%
Всё равно, я буду с большинством.
1
1%
Категорически против.
4
5%

Всего голосов: 87

Веста
Ст. прапорщик

Re: Корпуса 6 и 7

Сообщение Веста » 08 ноя 2013, 13:33

Земляничка писал(а):Уверена.
Я на личеости не переходила, перечитайте, где я взяла это слово и на какой текст оно было ответом.

Да, и мат тоже не нравится

Duck82 на мой взгляд очень грамотно изложил свою мысль, при этим ни кого не обидев. и он предположил...а вы отписались в утвердительной форме.
Мне конечно же все равно) не моя личность затронута. Но просто соседский совет - давайте сначала вселимся и друг на другу посмотрим и познакомится, прежде чем ставить какие-то диагнозы, не имея медицинского образования (а возможно и имея :=D: :=D: )
Многие из нас приехали в БОгородский из далека - и не знаю тут никого и ничего...и конечно же захотят приобрести хороших друзей в дальнейшем, или с колясками с кем было на площадке гулять, с кем пивка вечерком попить,или кого о помощи попросить - а мы тут уже начитались, про кого-то сложилось мнение и уже заранее какой-то негатив. Кто знает как оно в жизни окажется)))
P.S. давайте попробуем хотя бы жить дружно)))))
благими намерениями вымощена дорога в ад

Земляничка
Ст. прапорщик

Сообщение Земляничка » 08 ноя 2013, 13:38

Веста, я буду рада, если вживую это адекватный и замечательный человек, а форум - лишь форма общения, без содержания.

А про паранойю в процитированном посте было сказано в ответ на решение (мнимое) человека о том, что на него обижаются, что его слова принимают на себя и т п, хотя этого никто не говорил. Это и есть паранойя. В формулировке форумского или просто общения, не во врачебной.
Мы тут не терминами общаемся, а разговорным стилем
Последний раз редактировалось Земляничка 08 ноя 2013, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
СП много всего интересного для детей и родителей
http://vk.com/spmampap

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 08 ноя 2013, 13:41

Земляничка писал(а):Веста, я буду рада, если вживую это адекватный и замечательный человек, а форум - лишь форма общения, без содержания.

Земляничка, я тут такого на форуме начиталась - что кажется половина жителей "неадекватными")))А когда с кем-то общаюсь с Богородского - очень милые и добрые люди))Мы же не видим друг друга, не видим эмоции людей которые пишут сообщения и читаем их в основном так как мы их видим, а не как человек излагал мысль))поэтому не удивительно, что часто возникает такое непонимание))Думая в "жизни" все по другому будет)по крайней мере очень на это надеюсь)) :aha-!:

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 08 ноя 2013, 13:43

так...все....уважаемая ЗЕМЛЯНИЧКА.....пожалуйста....отстаньте Вы наконец....я вам ничего не предъявлял и ни к чему вас лично не сподвигнул...ваше дело как жить...с кем общаться...как действовать...и все прочее.....как вам еще донести что ниче я вам не сказал лично....не обвенил...ни к чему не принуждаю......давай те друг друга мимо проходить и все.....у вас свое мнение у меня свое....ссориться ни с кем не хотел и не хочу....но если люди просто так начинают мне что то предъявлять-я злюсь

Земляничка
Ст. прапорщик

Сообщение Земляничка » 08 ноя 2013, 13:45

Я с Вами вообще не ссорилась, а высказывала свое мнение, имею право.

Веста, и я надеюсь на это))

Duck
Утя

Сообщение Duck » 08 ноя 2013, 13:51

Вот и поговорили........
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 08 ноя 2013, 13:55

А давайте поменяем тему))вчера с мужем заговорили о том, как долго прослужат эти дома....как думаете по тем технологиям, которые сейчас, нашего дома на наш век хватит?))я в этом вопросе человек не грамотный, но очень хотелось бы услышать мнение соседей))

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 08 ноя 2013, 13:56

Соседи, ну правда...хватит ссориться..... Лучше оставьте весь свой негатив для УК...я прочитала ветку про платежки, отопление.... вот когда начнем платить коммуналку, милости просим- с вашими высказываниями и предложениями к представителям УК!!! В таких делах нужно действовать дружно...а вы уже так сказать "голос повышаете" друг на друга....У каждого свои тараканы...но, РЕБЯТА, давайте жить ДРУЖНО!!!!

Земляничка
Ст. прапорщик

Сообщение Земляничка » 08 ноя 2013, 13:57

Есть надежда, монолит-кирпич самый лучший сейчас вариант...

Мы в таком лет 6 прожили уже, пока рушиться не собираются)))

Duck
Утя

Сообщение Duck » 08 ноя 2013, 14:01

vitarina писал(а):Соседи, ну правда...хватит ссориться..... Лучше оставьте весь свой негатив для УК...я прочитала ветку про платежки, отопление.... вот когда начнем платить коммуналку, милости просим- с вашими высказываниями и предложениями к представителям УК!!! В таких делах нужно действовать дружно...а вы уже так сказать "голос повышаете" друг на друга....У каждого свои тараканы...но, РЕБЯТА, давайте жить ДРУЖНО!!!!

Ну да, пока можно и подружить)))
Дальше мы будем воспринимать друг друга скорее всего так:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
)))))
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

123ромка

Сообщение 123ромка » 08 ноя 2013, 14:01

речь просто о том...что сейчас 51 процент жителей подпишут договора с УК...чтобы быстрее ключи взять....а остальные потом ниче уже сделать не смогут ...придеться сина попотеть))как раз таки сейчас надо решать вопрос с УК а никогда уже все подпишуться и вселяться.....мне то конечно пофигу...я и один в поле воин...и для ся давно уже построил свой алгоритм действий после подписи акта приемки......но обидно и за людей которые не в курсе всего это надувательства...и попадут под это все....

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 08 ноя 2013, 14:02

Ух ты.. соседи уже ругаются... не успев вселиться...
Не стоит... суетно это.
Если у нас уже есть один активист( готовый на открытые войны с УК), так еще и со связями и временем - это ж КРУТО! Вон другие корпуса мучаются с поисками старших по подъезду, а у нас зато практически есть!
Вопрос в том, насколько данная тема актуальна в разделе "Корпуса 6 и 7"? Может реально создать отдельную тему, коль такой повышенный поток информации идет про УК? И там все это обсуждать?
Мне кажется, что именно здесь люди знакомятся, делятся впечатлениями и т.д., а читать по 3-5 страниц одного негатива в сторону УК, как то не очень...

123ромка

Сообщение 123ромка » 08 ноя 2013, 14:04

)))))))))))ок...больше ни слова)))

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 08 ноя 2013, 14:05

Будем надеется,что и усадка дома пройдет безболезненно. Вчера смотрела сайты риэлторов. В 6 корпусе не продано 19 квартир. 3 секции на продаже у них нет)))

Земляничка
Ст. прапорщик

Сообщение Земляничка » 08 ноя 2013, 14:06

Хорошая мысль про отдельную тему, гораздо удобнее будет

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 08 ноя 2013, 14:06

123ромка писал(а):речь просто о том...что сейчас 51 процент жителей подпишут договора с УК...чтобы быстрее ключи взять....а остальные потом ниче уже сделать не смогут ...придеться сина попотеть))как раз таки сейчас надо решать вопрос с УК а никогда уже все подпишуться и вселяться.....мне то конечно пофигу...я и один в поле воин...и для ся давно уже построил свой алгоритм действий после подписи акта приемки......но обидно и за людей которые не в курсе всего это надувательства...и попадут под это все....

Роман Вы просто опишите соседям как вы сами планируете поступить - а каждый уже сам для себя решит, подходит ему такой вариант или нет) или кто -то еще предложит интересный вариант.

Но Договор с УК, прежде чем подписать и я советую прочитать)) и правда обычно торопимся и просто подписываем, а потом уже дома читаем) у нас так с ДДУ получилось))когда начали соседи писать, что кому то надо оплачивать доп. метры после обмера, а кому то нет) прочитали договор и были приятно удивлены)))

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 08 ноя 2013, 14:07

Ну да, пока можно и подружить)))
Дальше мы будем воспринимать друг друга скорее всего так:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
)))))[/quote]
ахахахахахахаха..это точно!!!!!!!!!

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 08 ноя 2013, 14:09

vitarina писал(а):Будем надеется,что и усадка дома пройдет безболезненно. Вчера смотрела сайты риэлторов. В 6 корпусе не продано 19 квартир. 3 секции на продаже у них нет)))

то есть всю раскупили?)) а мне казалось, что еще много квартир не продано)Ну это здорово, что почти все распродано!Быстрее все начнут ремонт делать, и в кратчайшие сроки будем жить в тишине)))наверно)))

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 08 ноя 2013, 14:10

Вот и я увидев про доплаты после обмера БТИ, удивилась.....подняла наш договор.... и успокоилась..Перед подписанием весь прочитала его, и с калькулятором высчитывала стоимости... И если бы увидела про доплаты, точно уж бы запомнила

123ромка

Сообщение 123ромка » 08 ноя 2013, 14:11

да...и последнее по этой теме...тем кто пишет про мои связи...с какого сообщения вы это взяли?????я там видел кто то написал что есть связи-то УК быстро на место поставить мона...что то тип этого.....если это-то не мое это сообщения......если и есть знакомые то юрист...адвокат...а вы так пишите прям.....пришлите мне цитату где я писал про свои связи...мне интересно прям......что то вы наговариваете....еслиб у меня такие связи были-яб тут с вами не сиделб....темболее не хвастался бы...не такой я человек.....жду с нетерпением свои цитаты про связи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вернуться в «Наши дома»