Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости

Хотите ли Вы видеть в своём доме консьержа и (или) видеонаблюдение.

Да, только консьержа.
7
8%
Да, только видеонаблюдение.
22
25%
Хочу оба варианта.
53
61%
Всё равно, я буду с большинством.
1
1%
Категорически против.
4
5%

Всего голосов: 87

Земляничка
Ст. прапорщик

Re: Корпуса 6 и 7

Сообщение Земляничка » 08 ноя 2013, 14:11

Нууу)) есть такие, кто годами ремонты делает, причём с перфоратором, ощущение, что улей строит, у нас был сосед такой))) когда в лифте его с обоями встретили - вздохнули с облегчением, затих ненадолго - и по нооовой)))
СП много всего интересного для детей и родителей
http://vk.com/spmampap

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 08 ноя 2013, 14:12

vitarina писал(а):Вот и я увидев про доплаты после обмера БТИ, удивилась.....подняла наш договор.... и успокоилась..Перед подписанием весь прочитала его, и с калькулятором высчитывала стоимости... И если бы увидела про доплаты, точно уж бы запомнила

Вот удивительно, почему кто-то будет доплачивать, а кто-то нет? Как они так разделили.....непонятноооо...
благими намерениями вымощена дорога в ад

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 08 ноя 2013, 14:13

ну там же как то зависит вроде от того что-у кого в ипотеку или по военке как то
мне тож доплачивать по договору......причем сказали у большинства квартиры больше на метр будут......над самим перемерять еще на всякий))
Последний раз редактировалось 123ромка 08 ноя 2013, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 08 ноя 2013, 14:15

Ребят, а вы не замечали что в аналогичных квартирах различное количество секций на радиаторе? я уже нашла в СНиПе сколько должно быть.... как высчитывать...и знакомые с ЖЭУ нашего подсказали..... в комнате 18 кв.м должно быть 9-10 секций. А у нас на данный момент 6! Как думаете это если в акте осмотра указать,они добавят?
Последний раз редактировалось vitarina 08 ноя 2013, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 08 ноя 2013, 14:16

123ромка писал(а):ну там же как то зависит вроде от того что-у кого в ипотеку или по военке как то

Люди писали,что с военкой, но доплачивать придется...может что-то путаю.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 08 ноя 2013, 14:21

vitarina писал(а):
123ромка писал(а):ну там же как то зависит вроде от того что-у кого в ипотеку или по военке как то

Люди писали,что с военкой, но доплачивать придется...

мы по военной взяли - не доплачиваем, друзья по обычной ипотеке взяли - доплачивают. еще у миэль и эстатет разные договора услуг по стоимости были помойму...может еще зависит смотря у кого оформляли...хотя бред...должно быть одинаково...реально не понятно...а про батареи..с одной стороны можно конечно дописать......а мало ли они потом еще мясяц переделывать будут и вы не въедете и столько времени потеряете? тут уж Вы сами по ситуации смотрите.

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 08 ноя 2013, 14:26

На сколько я понимаю...плата за отопление исчисляется из площади квартиры. Соответственно,если мало секций, тепла будет мало,а считать будут по полной...Получается платить за несуществующее тепло. Да и ремонт сразу нам не сделать быстро....чтоб самим навесить...мы в другой области живем, пока дело до батарей дойдет, уже заплатим за то,чего нет...

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 08 ноя 2013, 14:30

vitarina писал(а):На сколько я понимаю...плата за отопление исчисляется из площади квартиры. Соответственно,если мало секций, тепла будет мало,а считать будут по полной...Получается платить за несуществующее тепло. Да и ремонт сразу нам не сделать быстро....чтоб самим навесить...мы в другой области живем, пока дело до батарей дойдет, уже заплатим за то,чего нет...

ТОгда конечно лучше сразу в акте указать об этом. А вы не скинете ссылку, где вы нашли что их 9 должно быть? мы бы тоже с радостью указали! ( я про то, что это норма по закону)

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 08 ноя 2013, 14:38

Веста писал(а):
vitarina писал(а):На сколько я понимаю...плата за отопление исчисляется из площади квартиры. Соответственно,если мало секций, тепла будет мало,а считать будут по полной...Получается платить за несуществующее тепло. Да и ремонт сразу нам не сделать быстро....чтоб самим навесить...мы в другой области живем, пока дело до батарей дойдет, уже заплатим за то,чего нет...

ТОгда конечно лучше сразу в акте указать об этом. А вы не скинете ссылку, где вы нашли что их 9 должно быть? мы бы тоже с радостью указали! ( я про то, что это норма по закону)

По СНиПу 1кв.м должен обогреваться 100ватт мощности. Как я понимаю,у нас радиаторы китайские и мощность одной секции 194 ватт. Отсюда расчет на 18кв.м (18*100)/194=9,3. Если последний подъезд или квартира угловая еще и на коэффициент 1,2 умножается. Метод расчета этот чаще всего используют.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 08 ноя 2013, 14:42

vitarina писал(а):
Веста писал(а):

По СНиПу 1кв.м должен обогреваться 100ватт мощности. Как я понимаю,у нас радиаторы китайские и мощность одной секции 194 ватт. Отсюда расчет на 18кв.м (18*100)/194=9,3. Если последний подъезд или квартира угловая еще и на коэффициент 1,2 умножается. Метод расчета этот чаще всего используют.

Спасибо большое за информацию!С удовольствием воспользуюсь!)

AlexN
Мл. сержант

Сообщение AlexN » 08 ноя 2013, 14:45

Я извиняюсь, но подскажите пожалуйста, как до сдачи дома госкомисии вы собираетесь менять двери, начинать ремонт и т.п. И еще вопрос, что при предпросмотре вы подписываете акт приемки квартиры?

Спасибо

123ромка

Сообщение 123ромка » 08 ноя 2013, 14:50

до того как вы подпишите акт приемки ниче вы там не сделаете.....

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 08 ноя 2013, 14:50

AlexN писал(а):Я извиняюсь, но подскажите пожалуйста, как до сдачи дома госкомисии вы собираетесь менять двери, начинать ремонт и т.п. И еще вопрос, что при предпросмотре вы подписываете акт приемки квартиры?

Спасибо

Так уже писали же что дом сдан!Люди уже акты просмотра подписали!теперь ждут ( в течении двух недель как я понимаю) принятие квартиры по акту и заселение.)))
так что у всех есть законные основания делать то, про что вы пишете))

123ромка

Сообщение 123ромка » 08 ноя 2013, 14:52

!!!!!!!!!!!!!!!будет введен в эксплуатацию после 15 числа....акт осмотра квартиры ни дает вам никакого права на что либо....вот подпишите акт приемки-тогда и делайте ремонт и все остальное

123ромка

Сообщение 123ромка » 08 ноя 2013, 14:55

кстати вычитал где то в законах....что например УК несет ответственность(возьмем щас к примеру краны...трубы....)за стояки с водой и вентиля(...которые самые первые от трубы)......то есть если у вас случиться потоп откудато после первого вентиля-то проблемы ваши.....а вот если до первого вентиля или из первого вентиля-то проблемы УК...они должны следить за состоянием труб и вентилей.....малоли пригодиться кому)))))))))))))

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 08 ноя 2013, 15:01

как рассчитывать необходимое количество секций на радиаторе. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 08 ноя 2013, 15:03

123ромка писал(а):кстати вычитал где то в законах....что например УК несет ответственность(возьмем щас к примеру краны...трубы....)за стояки с водой и вентиля(...которые самые первые от трубы)......то есть если у вас случиться потоп откудато после первого вентиля-то проблемы ваши.....а вот если до первого вентиля или из первого вентиля-то проблемы УК...они должны следить за состоянием труб и вентилей.....малоли пригодиться кому)))))))))))))

Не дай Бог,случится, но надо запомнить))) Спасибо!

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 08 ноя 2013, 15:07

Всем привет! Как думаете поступить с опломбированием счетчиков? На форуме читала что это около 1900 руб. стоит, но многие пишут что это не законно... и как быть? :huh-:

AlexN
Мл. сержант

Сообщение AlexN » 08 ноя 2013, 15:09

Не знаю, нигде не нашел, что дом принят госкомиссией. Кроме этого, насколько я понимаю, оплата воды и света должна вестись с момента приемки госкомиссией и ввода дома в эксплуатацию. Какие могут быть до этого процедуры передачи квартир?

Просветите пожалуйста.

П.С. Я допускаю, что вы, Роман, эмоциональный человек, но прошу вас меньше использовать многоточий для разделения мыслей. Очень неудобно читать. Заранее спасибо и извините, если это вас задело.

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 08 ноя 2013, 15:12

Марьяна писал(а):Всем привет! Как думаете поступить с опломбированием счетчиков? На форуме читала что это около 1900 руб. стоит, но многие пишут что это не законно... и как быть? :huh-:

Не платить.....даже есть постановление,что это бесплатно....сейчас точно не помню какое....но вроде 354

Вернуться в «Наши дома»