Корпуса 6 и 7 (Дом 5 и Дом 8)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости

Хотите ли Вы видеть в своём доме консьержа и (или) видеонаблюдение.

Да, только консьержа.
7
8%
Да, только видеонаблюдение.
22
25%
Хочу оба варианта.
53
61%
Всё равно, я буду с большинством.
1
1%
Категорически против.
4
5%

Всего голосов: 87

123ромка
Маршал Российской Федерации

Re: Корпуса 6 и 7

Сообщение 123ромка » 08 ноя 2013, 15:20

опломбировка счетчиков нужна УК чтоб вы не скрутили там ниче...уже логически напрашиваеться мысль что ниче вы не должны платить....это не в ваших интересах....не помню какая статья закона точно-но можете найти что пломбировка приборов измерения делаеться бесплатно
и вообще лично я буду ставить свои счетчики..хочу еще фильтра грубой очистки перед ними воткнуть...а потом пригласить УК чтобы опломбировали...не захотят-свяжусь напряму ю с поставщиком...
пока еще не разбирался на счет воды а вот по электроэнергии уже общался с поставщиком.узнавал тарифы
адресс поставщика-балашиха,улица звездная .7б (мосенергосбыт)
телефоны 84995504137
84995504135
84995504140
общался по тарифам и хотел узнать могу ли заключить с ними договор на поставку электричества напрямую минуя УК!!
возможно такое но если мы коллективом напишем такую просьбу им!считаю так и нужно сделать будет!тарифы вроде 2.81-однотарифный 3.23-двухтарифный
Последний раз редактировалось 123ромка 08 ноя 2013, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Танечка
Ст. сержант

Сообщение Танечка » 08 ноя 2013, 15:25

vitarina писал(а):
Марьяна писал(а):Всем привет! Как думаете поступить с опломбированием счетчиков? На форуме читала что это около 1900 руб. стоит, но многие пишут что это не законно... и как быть? :huh-:

Не платить.....даже есть постановление,что это бесплатно....сейчас точно не помню какое....но вроде 354

81(14). Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81(9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.
(п. 81(14) введен Постановлением Правительства РФ от 19.09.2013 N 824)

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 19.09.2013) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") {КонсультантПлюс}

Ребят так давайте распечатаем и вперёд, раньше и коммуналку брали за 4 месяца вперёд.а теперь не берут.

123ромка

Сообщение 123ромка » 08 ноя 2013, 15:26

опломбировка счетчиков нужна УК чтоб вы не скрутили там ниче...уже логически напрашиваеться мысль что ниче вы не должны платить....это не в ваших интересах....не помню какая статья закона точно-но можете найти что пломбировка приборов измерения делаеться бесплатно
и вообще лично я буду ставить свои счетчики..хочу еще фильтра грубой очистки перед ними воткнуть...а потом пригласить УК чтобы опломбировали...не захотят-свяжусь напряму ю с поставщиком...
пока еще не разбирался на счет воды а вот по электроэнергии уже общался с поставщиком.узнавал тарифы
телефоны 84995504137
84995504135
84995504140
общался по тарифам и хотел узнать могу ли заключить с ними договор на поставку электричества напрямую минуя УК!!
возможно такое но если мы коллективом напишем такую просьбу им!считаю так и нужно сделать будет!тарифы вроде 2.81-однотарифный 3.23-двухтарифный
Последний раз редактировалось 123ромка 08 ноя 2013, 15:51, всего редактировалось 5 раз.

123ромка

Сообщение 123ромка » 08 ноя 2013, 15:44

ребят!вот узнал созванился с поставщиком холодной воды!!!ЩЕЛКОВСКИЙ ВОДОКАНАЛ,ул.Свирская д.1
84965621172 84965669462
по вопросам горячей воды надо искать в аварийной службе тел. 6 61 00 там подскажут какая теплосеть нас обеспечивает гор.водой!
таким образом можем узнать все тарифы поставщика,но не надо забывать что цена в квитке оплаты измениться в большую сторону так как помимо поставки УК еще и следит за состоянием тех же труб и тому прочее.обслуживает короче!по поводу воды тоже возможно платить поставщику напрямую,только она говорит кто обслуживать будет трубы??))я сказал может УК)))мона попробовать короче

может кому то пригодяться телефоны
Последний раз редактировалось 123ромка 08 ноя 2013, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

LosAngeles
Сержант

Сообщение LosAngeles » 08 ноя 2013, 17:42

Duck82 писал(а):
123ромка писал(а):а ничего))устроит такой ответ)))

Вполне.
Просто обвинять голословно людей в том, что они в сговоре с застройщиком или с УК как то не очень. Я вижу, что ты готов и хочешь бороться за правое дело, на (надеюсь) всеобщее благо. И думаю мы тебя поддержим в этом. Но сейчас больше смахивает на паранойю. Враги уже мерещатся.
Всех благ и добра тебе.

Плюсую!

123ромка

Сообщение 123ромка » 08 ноя 2013, 18:58

:=D:

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 08 ноя 2013, 21:55

Anika писал(а):Соседи, добрый вечер!
Сегодня были на осмотре квартиры, секция 6 этаж7. В целом неплохо. Смутило наличие радиатора в ванной комнате. У всех такая же картина? Или только нам так повезло?)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Теперь в ванной будет теплее)

123ромка

Сообщение 123ромка » 08 ноя 2013, 22:48

Подведете потом в нужное место или срежете если не надо

Anna0101
Мл. сержант

Сообщение Anna0101 » 09 ноя 2013, 00:26

Была сегодня на осмотре квартиры, началось всё с того что не было ручки у двери (ну да ладно всё равно менять ), в квартире много не вывезенного мусора, НА БАЛКОН ВООБЩЕ НЕТ ДВЕРИ, стена в которой должна быть дверь, (я не знаю как правильно она называется, наверное откосы) вообще ушла см на 15!!!даже счётчик электроприборов приклеили криво, и во всех комнатах окна и подоконники существуют сами по себе, такого я ещё не видела, в квартире нет гидроизоляции под стяжкой мы специально расковыряли пол, (представте себе если пролить стакан воды он весь окажется на потолке у соседей), весь балкон мелом обписан матерными словами на русском и ещё каком то, но с переводом, так не приятно( кому я что плохого сделала???) непонятные выемки на стенах причём во всех комнатах, я так понимаю это специально было сделано, за увеличение доплаты за квадратные метры. да и ещё на балконе в окне дырка см 2.
Кстати ванная комната получилась на квадрат больше как минимум , на глаз видно, для меня это плюс. Плюс ещё в том что в квартире довольно только тепло, хотя отопления пока ещё нет.
Да и ещё человеку который показывал нам квартиру, я сказала что на форуме я прочитала разные отзывы как положительные так и отрицательные, на что он мне ответил, что форум взяли под контроль и это уже совсем другая история.
я из первой секции 6 корпуса, кто нибудь ещё смотрел квартиры в первой секции???

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 09 ноя 2013, 08:58

AlexN писал(а):Не знаю, нигде не нашел, что дом принят госкомиссией. Кроме этого, насколько я понимаю, оплата воды и света должна вестись с момента приемки госкомиссией и ввода дома в эксплуатацию. Какие могут быть до этого процедуры передачи квартир?

Просветите пожалуйста.

П.С. Я допускаю, что вы, Роман, эмоциональный человек, но прошу вас меньше использовать многоточий для разделения мыслей. Очень неудобно читать. Заранее спасибо и извините, если это вас задело.

На счет госкомиссии - позвоните Ярош!Она вам лично скажет, и я на форуме читала, что кто-то писал, что дом уже введен. Весь форум сейчас перерывать не буду!
По поводу оплаты - ничего не поняла из Вами написанного? Кто платить то должен?МЫ???
Если вы имеете ввиду нас, жителей - то очень сильно ошибаетесь. ВЫ начинаете платить с момента подписания акта приемки, в который должны быть вписаны данные счетчиков итд.
благими намерениями вымощена дорога в ад

123ромка

Сообщение 123ромка » 09 ноя 2013, 10:10

телефоны 84995504137
84995504135
84995504140

ребят!вот узнал созванился с поставщиком холодной воды!!!ЩЕЛКОВСКИЙ ВОДОКАНАЛ,ул.Свирская д.1
84965621172 84965669462
по вопросам горячей воды надо искать в аварийной службе тел. 6 61 00 там подскажут какая теплосеть нас обеспечивает гор.водой!

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 09 ноя 2013, 10:24

Anna0101 писал(а):он мне ответил, что форум взяли под контроль

...поправив при этом перекрещенные пулемётные ленты на груди и ловко забросив старую "трёхлинейку" на плечо.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

123ромка

Сообщение 123ромка » 09 ноя 2013, 10:30

взяли и взяли)))давно все уже под контролем))))))

Duck
Утя

Сообщение Duck » 09 ноя 2013, 10:36

Дядя Дима писал(а):
Anna0101 писал(а):он мне ответил, что форум взяли под контроль

...поправив при этом перекрещенные пулемётные ленты на груди и ловко забросив старую "трёхлинейку" на плечо.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

123ромка

Сообщение 123ромка » 09 ноя 2013, 10:53

ребят а кто в курсе....трубы должны вообще в кухню они вывести?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 09 ноя 2013, 10:57

123ромка писал(а):ребят а кто в курсе....трубы должны вообще в кухню они вывести?

Нет, разводка по квартире только электричество.

123ромка

Сообщение 123ромка » 09 ноя 2013, 10:58

что скажеш про то что написала анна про контроль форума??7

Duck
Утя

Сообщение Duck » 09 ноя 2013, 11:03

123ромка писал(а):что скажеш про то что написала анна про контроль форума??7

Не знаю, а как это понимать? Тебя контролируют? Меня - нет. По-моему какая то околесица, да если честно, то мне пофиг на форум. Если что то не понравится, то не буду его посещать.

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 09 ноя 2013, 11:54

может я чего то не понимаю, объясните тогда, что значит "взят под контроль", я что не имею право здесь высказать свое мнение. что нравиться, что не нравиться?или если кто то собирется судиться с ними по какому то вопросу это нельзя здесь оглашать?что от этого будет, но ни одна организация. ни один сотрудник, не может быть идеальным и в любом случае будет что то не нравиться в их работе, забанят, запретят что то писать здесь, значит напишут об этом в другом месте, в интернете полно сайтов где можно оставить свой отзыв, предположение и т.д.

123ромка

Сообщение 123ромка » 09 ноя 2013, 12:31

взять под контроль в этом случае значит-как раз таки смотреть кто пишетнеугодные для застройщика темы. например что это и это-незаконно.,так то так то нельзя делать. и спец.люди от застройщика пытаються всеми силами убедить людей в обратном что нет..все законно и делать надо так то так то по алгоритму застройщика. люди эти или человек сидит на форуме под видом такого же жителя будущего. я уже писал выше что один человек высказывался о неправоправных действиях застройщика на другом форуме-в итоге его забанили и все. кому понравиться что люди узнают свои права и начнут действовать неугодно для застройщика. в нашем случае застройщик не прав в том что выдает ключи через УК. он обязан выдать весь комплект ключей сразу же после подписи акта приемки! а потом уж вы будете разбираться с УК!проверить документацию УК на право вообще находиться в этом доме,составить протокол разногласий если какие то пункты не законны,и так далее.а нас просто шантажируют ключами чтобы вы быстренько подписали договор с УК и платили все что они вам там написали
не дадут ключи после акта приемки-смело звоните и идите в прокуратуру,звоните роспотребнадзор,подавайте иск!в договоре нет нислова что какая то УК будет посредничать в передаче квартиры-ключей!это незаконно!!!
тем кому не выгодно рано принять квартиру-сначало могут тянуть с помощью акта осмотра(мол тут не доделано,там)затем когда все устранят и сообщат вам по электронке приезжать на приемку-не спишите!согласно договору застройщик обязан прислать уведомление заказным письмом по почте либо вручить лично в руки!
пункт 4.6 говорит что после передачи квартиры-участник вправе пользоваться квартирой и делать ремонт(но как же вы это сделаете если застройщик не дает ключи)))0а просто-вызываете мастеров,сносите дверь и ставите свою-теперь вы имеете полное право на это!а потом уж ждите уведомлнеие от УК на подпись договора и езжайте заключать по схеме описанной выше!
в договоре четко прописано что с момента приемки-участник сам несет расходы по уплате комюплатежей--дак от этого никто и не отказываеться но это совсем не значит что вы должны тут же подписать договор с УК чтоб взять свои ключи!

и помните--чем меньше сейчас жильцов заключат договоров таких с УК-тем быстрее мы потом сможем заключить с поставщиками договор об уплате за свет к примеру напрямую-минуя поставщика!делаеться это путем собрания 51 процента жителей и подписания договора с поставщиками напрямую!

При общении с УК ПОМНИТЕ! Пока договор с УК у Вас не подписан они для Вас никто, лишь компания представляющая услуги Застройщика по ДДУ на месте строительства, с полномочиями указанными Застройщиком в нотариальной доверенности (при ее наличии). Как только вы подпишите договор управления с УК извольте неукоснительно выполнять все "кабальные" условия данного договора.
Договор это не бумажка, а Ваша подпись это Ваше волеизъявление. Зачастую легкомысленное отношение к договорам лишает людей не только всего имущества, но и жизни.

Предлагаю всем писать на акте приема-передачи фразу "ключи не переданы, доступ в квартиру невозможен"Далее требуете ключи. Если ключи не дают, вызываете наряд полиции.
с этого момента Вы несете ответственность за свою квартиру, а не Застройщик и УК, в которой почему-то должны эти ключи получать. И никто не давал по договору полномочий Застройщику передать ключи третьей стороне от имущества, за которое вы несете ответственность.

ПОЛЕЗНОЕ!!! "Прямая линия с прокурором: как не стать жертвой обмана коммунальщиков я просто буду ставить свои счетчики с фильтрами грубой очистки

Я задал вопрос - При установке в квартире счётчиков ГВС и ХВС, некоторые управляющие компании требуют предоставить проект на установку. Законно ли это требование?

Ответ - В соответствии с Приказом Министерства энергетики РФ от 07.04.2010 N149 "Об утверждении порядка заключения и существенных условий договоров, регулирующих условия установки, замены и (иили) эксплуатации приборов учета использования энергетических ресурсов" предоставление проекта не предусмотрено.

Вернуться в «Наши дома»