По поводу мусорных контейнеров

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: По поводу мусорных контейнеров

Сообщение prokurator » 01 май 2015, 18:20

prokurator писал(а):
lenivomanila писал(а):Вообще не понятен этот истерический танец вокруг контейнеров....такое впечатление,что каждый из вас всех тут ежедневно вываливает из своей квартиры огромное количество крупногабаритного мусор

Зайдите пожалуйтса и выкиньте мою коробку от монитора, раз для вас это не проблема. А то валяется, мешает.

Чет не дождался я активистов помощников. Пришлось выкидывать самому, а заодно вынести освободившуюся коробку из-под памперсов. Я не увидел во дворе контейнеров, бросать перед подъездом не захотел и решил помочь УК прочувствовать проблему. Отнес и оставил коробки под их дверью. Думаю если так поступать будут все у кого в мусоропровод не влезло они быстрее оценят объем и масштаб проблемы.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 май 2015, 18:25

Не рассыпался,надеюсь,сам-то? :=D: :=D: А то такой немощный,что "помощников" ждал...ну так и ждал бы дальше,чего вдруг "барин" собственными ручками-то потрудиться решил? :=D: аль рабов всех распустил? :=D:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 01 май 2015, 18:35

lenivomanila писал(а):Не рассыпался,надеюсь,сам-то? :=D: :=D: А то такой немощный,что "помощников" ждал...ну так и ждал бы дальше,чего вдруг "барин" собственными ручками-то потрудиться решил? :=D: аль рабов всех распустил? :=D:

Мы уже на ты?
Вы со своими советами конечно каждой бочке затычка, но проку от вашей болтовни не больше чем от действий УК. Если скучно могу и вам под дверь чего-нибудь вывалить, сразу "многое становится понятным" вспомнится, особенное если каждый из 60 квартир подъезда выставит по коробке с мусором возле подъезда.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 02 май 2015, 11:32

А может с площадками - "грех" в т.ч. застройщика? Вспомнилось...в своё время, при попытках понять, где же должна быть площадка для своего дома, был "увиден" план благоустройства по 15, 17 и д/с (по 10/1 и 10/2 не смотря на кучу обещаний, так увидеть подобный план не удалось). И площадка там была, но место её размещения было за забором стройплощадки 16 и 19. И вот прошло время, сдали дома, сняли ограждение...а площадки то там нет!
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Может по ситуации "сварганить что-то коллективное" в направлении губернатора, да привлечь вновь избранного депутата?

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 02 май 2015, 23:55

Почитал я вас тут соседи и смеюсь... Сколько у нас преступников. Может вам вместе с УК из своего кармана лучше штрафы платить? Закон един для всех, и если вам законы не нравятся езжайте за бугор. Папай правильно все сделал. Я еще тут разберусь тоже какого фига охранники из чоп Зевса живут у нас в доме. 10 дом себе нанял, пусть помещение и выделяет, а то ишь...

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 03 май 2015, 08:58

Divash писал(а):...чоп Зевса живут у нас в доме. 10 дом себе нанял, пусть помещение и выделяет, а то ишь...
Не совсем по теме, но нанял их не 10 дом, нанял их СДС против Уюта :=D: вот такие у нас коммунальные войны

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 03 май 2015, 10:34

Прошу прощения, милые соседи. Тема содержит уж больно много страниц для чтения. Может кто нибудь помилует, и подскажет как быть в моей ситуации. Ремонт практически подходит к концу, и строительного мусора осталось не так много для вызова 8 кубового контейнера, а в мусоропровод все это сбросить - не по человечески. Так куда же мне деть свой мусор? Заранее благодарю за ответ. И прошу прощения за офтоп в теме обсуждения.
Сладких дел мастер <3

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 03 май 2015, 12:34

papay1504 писал(а):А может с площадками - "грех" в т.ч. застройщика? Вспомнилось...в своё время, при попытках понять, где же должна быть площадка для своего дома, был "увиден" план благоустройства по 15, 17 и д/с (по 10/1 и 10/2 не смотря на кучу обещаний, так увидеть подобный план не удалось). И площадка там была, но место её размещения было за забором стройплощадки 16 и 19. И вот прошло время, сдали дома, сняли ограждение...а площадки то там нет!
Может по ситуации "сварганить что-то коллективное" в направлении губернатора, да привлечь вновь избранного депутата?

Это Застройщик вам такие секретные карты сдал или СДС? :=D:
По-хорошему, есть проект планировки территории и ГП микрорайона. На них должны быть нанесены все объекты: и парковки, и площадки под мусор, и площадки для выгула собак и т.д. В экспликации должны быть указаны все показатели участка и количество объектов благоустройства: деревья, лавочки, мусорки, площадки... Согласовывает данный план Архитектура, вот только не знаю теперь города или уже района. Без согласования у Главного архитектора Застройщика на площадку не допустили бы. Можно попробовать коллективным письмом к ним обратиться и вдруг, о чудо, увидеть что там Застройщик, а точнее проектировщики, напридумывали. Если откажут - тогда обращение к Губернатору.
Вот по д.16 и д.19 Администрация местная в лице Комитета Архитектуры согласовала постоянный проезд к домам по ул. Новопоселковая, а асфальтировать ее планирует только в этом году. Думаю, и по другим домам много скажем так "погрешностей". В экспертизу Застройщик подал документы согласно которым выгул собак предусмотрен на "специально оборудованных площадках" (видимо не одной), по факту в офисе Кортроса на миниатюрном плане микрорайона их нет, видимо в жизнь тоже не собираются воплощать...
Извините, что ушла от темы вопроса:)
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 03 май 2015, 13:06

papay1504 писал(а):
Divash писал(а):...чоп Зевса живут у нас в доме. 10 дом себе нанял, пусть помещение и выделяет, а то ишь...
Не совсем по теме, но нанял их не 10 дом, нанял их СДС против Уюта :=D: вот такие у нас коммунальные войны
ну это вы сами разбирайтесь:) у меня в подъезде этой шулупони жить не будут...

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 03 май 2015, 13:17

terlia писал(а):Это Застройщик вам такие секретные карты сдал или СДС? :=D:

Единственное что удалось получить по данному вопросу от СДС

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 06 май 2015, 09:53

Я тут почитал все это, а вчера вечером назрел вопрос? Проблема Сломалась стиральная машинка, новую привезут завтра. Вопрос куда мне девать свою старушку в мусоропровод или под подъезд где дверь мусоропровода? Второе ммм остатки ламинат куда , третье мешки со строительным мусором тоже куда? Подскажите мне я вынесу мне не сложно только знать куда?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 06 май 2015, 10:53

Руководствуйтесь указаниями УК, крупный мусор ставить на улице, к двери камеры мусоропровода.

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 06 май 2015, 11:11

ок, не вопрос сегодня так и сделаю.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 06 май 2015, 11:15

А по другому пока и не сделать )) Только не надо уподобляться отдельным товарищам, призывающим носить мусор на площадь и к дверям УК. Контейнеры будут обязательно, а пока надо потерпеть это неудобство, и сохранять чистоту и порядок, насколько это возможно. :D

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 06 май 2015, 12:01

Самое главное что бы они появились на своем положенном месте, а не так что убрали и все забыли. Просто вот допустим я вынесу сегодня крупногабаритный мусор потом соседи и что получиться свалка у каждого подъезда. Как в ворожение где жрем там и срём.
Знаете вот в Москве контейнеры стоят рядом с домами, и я так наблюдал Москвичи ленивые люди, основном выкидывали в контейнеры крупногабаритный мусор. А покет с мусором в мусоропровод. И самое главное мусорка приезжала каждый день в 5 утра и все было чисто . А у нас мусорка приезжает 1 раз в неделю и то не всегда и получается не двор а срач.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 06 май 2015, 12:35

Да, в Москве этот процесс отлажен. У нас вроде тож каждый день машинка проезжает, иначе уже горы мусора валялись бы по району. Ладно, подожём собрания 12-го числа, послушаем, что нам скажуть ))

prokurator

Сообщение prokurator » 06 май 2015, 15:33

popov243 писал(а):Я тут почитал все это, а вчера вечером назрел вопрос? Проблема Сломалась стиральная машинка, новую привезут завтра. Вопрос куда мне девать свою старушку в мусоропровод или под подъезд где дверь мусоропровода? Второе ммм остатки ламинат куда , третье мешки со строительным мусором тоже куда? Подскажите мне я вынесу мне не сложно только знать куда?

Я отношу на крыльцо УК. Им виднее. Я не хочу устраивать свалку у своего подъезда. Тем более наблюдал как какие-то хитрозадые товарищи приносили мусор откуда то со стороны 8-го дома к чужому подъезду, типа до кучи.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 08 май 2015, 22:08

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Местные гуру, а вы не знаете что это за чудное зеленое и крытое у будущей поликлиники 19 дома?? Случаем не площадка контейнерная?

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 09 май 2015, 00:02

Она самая, крытая, огороженная, с подъездом...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 09 май 2015, 06:11

papay1504 писал(а):Она самая, крытая, огороженная, с подъездом...

У нас у 6 дома такая же стояла... До последних событий... Демонтировали - даже следов не осталось..
Исходя из предположения, что это поликлиника - вот интересно, а мусорка под окнами мед.кабинетов - это считается нормально? Где возмущенные голоса?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Вернуться в «ЖКХ»