По поводу мусорных контейнеров

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Divash
Ст. прапорщик

Re: По поводу мусорных контейнеров

Сообщение Divash » 10 май 2015, 22:33

НатаНата писал(а):
terlia писал(а):
Divash писал(а): Местные гуру, а вы не знаете что это за чудное зеленое и крытое у будущей поликлиники 19 дома??
Это, к сожалению, не поликлиника, а будущее помещение фитнесс-клуба. Поликлиника запланирована в Финском в 3й очереди строительства, а в Богородском обещают только кабинет врача общей практики.
Площадку для мусора между д.16 и 19 УК планирует открыть когда схлынет волна ремонтов, только вот летом из контейнеров думаю будет изрядно попахивать: туда несут не только строительный мусор...
Поделитесь, как было у вас на предыдущем месте проживания? Может удастся применить здесь самые лучшие практики?
Была площадка, там стояли накопители как у нас в мусоропроводах, вывозились каждый день в 5 утра или 6 Макс. Так же стоял бункер, который вывозили по мере наполнения. Но это Москва...

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 10 май 2015, 22:46

Ну у меня на прошлом месте было 2 помойки с обоих сторон дома на расстоянии 5 метров от одного угла и 5 метров от другого угла, в какую сторону идешь в ту и кидаешь. Вывозились утром и вечером. Площадка бетонная и огороженная летом примерно раз в 2 недели мылась. Квартплата была не больше чем здесь. Проблем с запахом и прочим вообще не было.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 10 май 2015, 23:20

Да тут вопрос к ук, они же ленивые свиньи и жлобы, которые не хотят вывозить мусор как нада и не могут нормально организовать регулярность.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 10 май 2015, 23:29

Divash писал(а):Да тут вопрос к ук, они же ленивые свиньи и жлобы, которые не хотят вывозить мусор как нада и не могут нормально организовать регулярность.
Реглярность и вывоз осуществляют сторонние мусорные конторы в рамках заключенных с ними со стороны УК договоров. Можно предложить УК наши варианты расписаний..

НатаНата

Сообщение НатаНата » 10 май 2015, 23:39

prokurator писал(а):Ну у меня на прошлом месте было 2 помойки с обоих сторон дома на расстоянии 5 метров от одного угла и 5 метров от другого угла, в какую сторону идешь в ту и кидаешь. Вывозились утром и вечером. Площадка бетонная и огороженная летом примерно раз в 2 недели мылась. Квартплата была не больше чем здесь. Проблем с запахом и прочим вообще не было.
Да уж. Еще бы разобраться с местами для баков у нас.. концов так и не найти пока, как видим..

prokurator

Сообщение prokurator » 11 май 2015, 00:22

Ни один вариант всех не устроит. Близко будут возникать одни. Запендюрить их далеко и они потеряют смысл, будут оставлять там куда хватит сил донести. Ну не понесу я диван или шкаф или коробку больше 20 кг в соседний двор. Как было было компромисом. Хотя конечно левые типа магазинов и кидали туда свой мусор. Но это опять таки была бы одна УК на все дворы не было бы проблем, но опять таки по закону через одно место.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 11 май 2015, 06:19

prokurator писал(а):Ни один вариант всех не устроит. Близко будут возникать одни. Запендюрить их далеко и они потеряют смысл, будут оставлять там куда хватит сил донести. Ну не понесу я диван или шкаф или коробку больше 20 кг в соседний двор. Как было было компромисом. Хотя конечно левые типа магазинов и кидали туда свой мусор. Но это опять таки была бы одна УК на все дворы не было бы проблем, но опять таки по закону через одно место.
:-))) тем кто всегда против любой,даже вдруг ими предложенный вариант, будет негож... Хотя, такие как правило и не предлагают - они просто против. Потому их в игнор, и тогда выработать единый компромиссный вариант для адекватных жителей труда не составит.. а единая УК на весь микрорайон это было бы идеально.. но нужна большая работа с населением, застройщиком и администрацией объединенными силами инициативных групп от всех домов. Как бы их на это сподвигнуть...

Игорь777
Ефрейтор

Сообщение Игорь777 » 11 май 2015, 12:07

Лучше контейнеры, чем забитый мусоропровод

prokurator

Сообщение prokurator » 12 май 2015, 14:22

Игорь777 писал(а):Лучше контейнеры, чем забитый мусоропровод
Лучше как было. Нормально работающий мусоропровод и контейнер для того, что не помещается в мусоропровод. Только сроки вывоза уменьшить.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 12 май 2015, 14:25

prokurator писал(а):Ни один вариант всех не устроит. Близко будут возникать одни. Запендюрить их далеко и они потеряют смысл, будут оставлять там куда хватит сил донести. Ну не понесу я диван или шкаф или коробку больше 20 кг в соседний двор. Как было было компромисом. Хотя конечно левые типа магазинов и кидали туда свой мусор. Но это опять таки была бы одна УК на все дворы не было бы проблем, но опять таки по закону через одно место.
А Вы считаете нормальным выкидывать крупногабаритный такой, даже не назовешь мусором то, что Вы имеете ввиду в эти контейнеры, что стояли во дворах? По мне так сейчас куда как более вменяемо, есть такой мусор: вызываем авто либо сами, либо посредством заявки в УК на вывоз, оплачиваем и увозим. А то, что творилось с этими диванами, холодильниками, креслами...это ж колхоз какой-то. Ни в одной цивилизованной стране Вам не позволят так мусорить, еще и штрафом припечатают. Как постоянно по двору летало все, что не завязано...гадость же. Нет у нас крытых контейнеров, значит и не нужно вообще устанавливать это убожество.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 12 май 2015, 14:33

prokurator писал(а):
Лучше как было. Нормально работающий мусоропровод и контейнер для того, что не помещается в мусоропровод. Только сроки вывоза уменьшить.
я думаю не так все грустно и организовать нужное НАМ расписание проблем не составляет при корректном обсуждении условий с УК (только пока не понятно с какой и с каких площадок).
как пример Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - расписание вывоза согласуется с заказчиком..
то есть все дыры в вывозе это были пробелы исключительно УК..
и думаю, что даже "не законные" площадки не возмутили бы никого, если бы с них мусор вывозился оперативно и постоянно, оплату ведь с нас берут ежемесячно..

prokurator

Сообщение prokurator » 12 май 2015, 14:39

solnechnaya писал(а):
А Вы считаете нормальным выкидывать крупногабаритный такой, даже не назовешь мусором то, что Вы имеете ввиду в эти контейнеры, что стояли во дворах? По мне так сейчас куда как более вменяемо, есть такой мусор: вызываем авто либо сами, либо посредством заявки в УК на вывоз, оплачиваем и увозим. А то, что творилось с этими диванами, холодильниками, креслами...это ж колхоз какой-то. Ни в одной цивилизованной стране Вам не позволят так мусорить, еще и штрафом припечатают. Как постоянно по двору летало все, что не завязано...гадость же. Нет у нас крытых контейнеров, значит и не нужно вообще устанавливать это убожество.
Я считаю это нормальным и удобным. Коробка от памперсов в мусоропровод не влазит, а таких в доме выкидывают десяток жильцов и подобных коробок много. (Сейчас набегут советчики эту коробку порезать на мелкие части, так вот пусть сразу адреса пишут, я им принесу пусть режут если заняться нечем). Диваны, телевизоры, холодильники покупают разные соседи каждый день, столько заявок не подашь и по одной коробке или комплекту упаковки нанимать машину не будешь. То что летало, так ограждение нормальное надо ставить с крышей и вывозить до того, как начнет вываливаться и летать, то стоит полный контейнер и день и два и три. В любом случае дворники весь бытовой мусор пересыпали в эти контейнеры и уже оттуда он вывозился, при этом мусоропроводы оставались пустые, даже если не сразу вывезли. При этом нет необходимости мусоровоз гонять по всему двору.

prokurator

Сообщение prokurator » 12 май 2015, 14:41

НатаНата писал(а):
prokurator писал(а):
я думаю не так все грустно и организовать нужное НАМ расписание проблем не составляет при корректном обсуждении условий с УК (только пока не понятно с какой и с каких площадок).
как пример Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - расписание вывоза согласуется с заказчиком..
то есть все дыры в вывозе это были пробелы исключительно УК..
и думаю, что даже "не законные" площадки не возмутили бы никого, если бы с них мусор вывозился оперативно и постоянно, оплату ведь с нас берут ежемесячно..
Да в том то и дело, что куча УК и не столько работают, сколько территорию делят. Вывозили бы нормально и плевать на законность или не законность, если баки пустые. У нас многие законы и ГОСТы в принципе невозможно исполнить и все нормальные люди это понимают.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 май 2015, 14:49

Ага!))))у нас и собственники такие-"закон-что дышло,как повернешь,так и вышло")))))))

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 12 май 2015, 14:51

Отличная мысль, да. Вывозили бы нормально и еще крытые нормальные контейнера установили бы)) Фигня правда, что все это денег других стоит, а УК три копья выделено из ст.содержания и ремонта. И даже не это удручает. Ну, поставили вам нормальные контейнеры, и даже вывозить стали через день, однако, вы полагаете, что картины такой, как была во дворе 10 дома более не будет? Народ в мусоропровод не хочет мусор кидать, в урну бросал, у мусоропровода складирует или просто на первом этаже. В мусоропровод пихает невпихуемое, ну как же, это ж резать коробку нужно, а времени ж нету, а желательно еще и упаковать, перевязать как-то, если выбросывать в контейнер, а то она без утяжеления также здорово полетит по ветру. Нет, бесполезно, так и будет кругом свалка с телевизорами и диванами ссаными, такой народ у нас. Подавай помойку рядом с домом.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 12 май 2015, 15:08

solnechnaya писал(а):Отличная мысль, да. Вывозили бы нормально и еще крытые нормальные контейнера установили бы)) Фигня правда, что все это денег других стоит, а УК три копья выделено из ст.содержания и ремонта. И даже не это удручает. Ну, поставили вам нормальные контейнеры, и даже вывозить стали через день, однако, вы полагаете, что картины такой, как была во дворе 10 дома более не будет? Народ в мусоропровод не хочет мусор кидать, в урну бросал, у мусоропровода складирует или просто на первом этаже. В мусоропровод пихает невпихуемое, ну как же, это ж резать коробку нужно, а времени ж нету, а желательно еще и упаковать, перевязать как-то, если выбросывать в контейнер, а то она без утяжеления также здорово полетит по ветру. Нет, бесполезно, так и будет кругом свалка с телевизорами и диванами ссаными, такой народ у нас. Подавай помойку рядом с домом.
давайте без обобщений.. ведь под слово "народ" вы и себя плюсуете?! или Вы не народ?!
просто скажем - отдельные несознательные личности.. а остальное да.. так и есть..
и все по принципу - дураков на земле мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу..
а на счет копеек.. посмотрите ценники в прайсе и сравните с суммами которые снимали только с одного дома на вывоз мусора.. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 12 май 2015, 17:52

К этому "народу" я себя не отношу. И что-то многовато отдельных и несознательных. Я бы наоборот сказала, что в массе это народ несознателен, а вот отдельных и СОЗНАТЕЛЬНЫХ единицы. Я не в массе, я в единицах.
Про суммы занятно, однако, я вела речь о суммах, которые заложены в тариф, а не о перечисленных. Кстати, и по поводу перечислений/начислений от СДС всегда масса вопросов была. Отчетные документы никогда не стремились предоставлять. А без оных можно сколько угодно нарисовать.
Последний раз редактировалось solnechnaya 12 май 2015, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 12 май 2015, 17:55

solnechnaya писал(а):К этому "народу" я себя не отношу. И что-то многовато отдельных и несознательных. Я бы наоборот сказала, что в массе это народ несознателен, а вот отдельных и СОЗНАТЕЛЬНЫХ единицы. Я не в массе, я в единицах.
народ - это народ... и даже единицы сознательных - это ЧАСТЬ единого народа.. Вы ставите себя выше?! или в сторону? грустно такое видеть..

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 12 май 2015, 17:58

НатаНата, Вы решили поговорить на философские темы в мусорной ветке? Куда я себя отношу я написала, предельно конкретно, что Вы далее себе мыслите и какие выводы делаете - лично Ваше, ко мне отношения не имеет.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 12 май 2015, 18:00

solnechnaya писал(а):НатаНата, Вы решили поговорить на философские темы в мусорной ветке? Куда я себя отношу я написала, предельно конкретно, что Вы далее себе мыслите и какие выводы делаете - лично Ваше, ко мне отношения не имеет.
нет-нет.. я просто рассуждаю..

Ответить