По поводу мусорных контейнеров

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: По поводу мусорных контейнеров

Сообщение НатаНата » 13 май 2015, 23:13

solnechnaya писал(а):СанПиН 2.1.2.2645-10:
8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.
Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.
См. также п. 2.2.3. СанПиН 42-128-4690-88 с более подробной информацией:
2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5 (см. Альбом площадок под контейнеры для сбора бытовых отходов, Свердловск, УНИИ, АКХ, 1977).
Размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории необходимо согласовать с районным архитектором и районными санэпидстанциями.
В исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов от дворовых туалетов, мест временного хранения отходов эти расстояния устанавливаются комиссионно (с участием районного архитектора, жилищно-эксплуатационной организации, квартального комитета, санитарного врача). Акты комиссий должны утверждаться исполкомами местных Советов народных депутатов.
Если не уверены в "современности" СанПин, то вот свежий закон по Московской области #191-2014-ОЗ " О благоустройстве в Московской области"
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Мне кажется, что соотнести нормативы с тем, что у Вас стояло, Вы и сами в состоянии. Документы не смогли найти?
Но в общем и целом, мне как-то все равно, что у вас там поставят. В конце концов, это ваша придомовая территория, а я, если уж очень неприглядной будет картина около ваших домов, могу и вокруг прогуляться. Считайте данное сообщение альтруистической помощью от нашего дома вашему)))

Вырывание нужного заразно.. Вы талантливая ученица папая... Так и не указали в каеом именно пункте были нарушения... Только окивоки.. с такими инициативными не удивительно состояние дел в десятых домах с УК... Законы вам в помошь. Далее диалог продолжать бессмысленно. Мира Вам и Вашему дому.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 14 май 2015, 10:46

НатаНата, я правда думала, что Вы хотя бы умеете читать.
Повеселили в очередной раз.
Я Вам выслала и номера документов и именно те пункты, которые не соблюдались.
Возьмите рулетку, измерьте требуемое расстояние - 20м от жилых домов, далее покажите на фото уклон для транспорта, да и саму разворотную площадку, для камазов, что бункер 8-тонный возят, напоследок покажите кустарники, которыми была обсажена площадка для сбора ТБО и КГМ. Про правила обслуживания(мытье дезинфицирующими средствами раз в 10 дней, например) и вывоза мусора, а также график и координаты исполнителя, которые должны быть указаны на огороженной и крытой площадке я даже не смею спросить.
Очевидно, Ваша виртуальная площадка действительно соответсвовала всему перечисленному, я же сколько мимо не ходила в Дикси, ничего подобного не увидела. Но Вы, видимо, в другой реальности живете.
И Вам также здоровья - особенно, в результате установки контейнера - пригодится)))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 14 май 2015, 11:14

В каждом организме имеется слабый орган, который постоянно болеет и отравляет жизнь всему организму.По-моему в нашем микрорайоне такой орган завелся, это очень плохо. Ну нет у 10-го дома никаких перспектив получить мусорную площадку, полностью соответствующую нормативам.Такое впечатление, что папай и солнечная живут не только в одном доме, но и в одном подъезде и в одной квартире. Сначала нужно было самим изучить все нормативные акты а потом организовывать протестные движения. Одним словом майдан. Они хотели уничтожить СДС в пользу Уюта, а их самих использовали в интересах третьей стороны.
И не возмущайтесь. Просто отсканируйте только собственные тексты на форуме. Много пищи для размышлений появляется. Лучше проглотите все молча, как будто ничего и не было - просто божья роса.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 14 май 2015, 11:16

В каждом организме имеется слабый орган, который постоянно болеет и отравляет жизнь всему организму.По-моему в нашем микрорайоне такой орган завелся, это очень плохо. Ну нет у 10-го дома никаких перспектив получить мусорную площадку, полностью соответствующую нормативам.Такое впечатление, что папай и солнечная живут не только в одном доме, но и в одном подъезде и в одной квартире. Сначала нужно было самим изучить все нормативные акты а потом организовывать протестные движения. Одним словом майдан. Они хотели уничтожить СДС в пользу Уюта, а их самих использовали в интересах третьей стороны.
И не возмущайтесь. Просто отсканируйте только собственные тексты на форуме. Много пищи для размышлений появляется. Лучше проглотите все молча, как будто ничего и не было - просто божья роса.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 14 май 2015, 11:23

solnechnaya писал(а):НатаНата, я правда думала, что Вы хотя бы умеете читать.
Повеселили в очередной раз.
Я Вам выслала и номера документов и именно те пункты, которые не соблюдались.
Возьмите рулетку, измерьте требуемое расстояние - 20м от жилых домов, далее покажите на фото уклон для транспорта, да и саму разворотную площадку, для камазов, что бункер 8-тонный возят, напоследок покажите кустарники, которыми была обсажена площадка для сбора ТБО и КГМ. Про правила обслуживания(мытье дезинфицирующими средствами раз в 10 дней, например) и вывоза мусора, а также график и координаты исполнителя, которые должны быть указаны на огороженной и крытой площадке я даже не смею спросить.
Очевидно, Ваша виртуальная площадка действительно соответсвовала всему перечисленному, я же сколько мимо не ходила в Дикси, ничего подобного не увидела. Но Вы, видимо, в другой реальности живете.
И Вам также здоровья - особенно, в результате установки контейнера - пригодится)))

блин.. да что ж такой тупизм.. извините за грубость... там есть примечание - В исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов от дворовых туалетов, мест временного хранения отходов эти расстояния устанавливаются комиссионно (с участием районного архитектора, жилищно-эксплуатационной организации, квартального комитета, санитарного врача).

Мадам.. читайте внимательно ВЕСЬ документ, а не только то что ВАМ нравится.. тогда и в судах будет проще выигрывать..

и еще раз!!!!!! я говорю о площадке между 5 и 6 домами, а не о контейнерах у 8-го дома!!!!!!!!! будьте внимательны к тому о чем идёт разговор, а не тоните в собственных измышлениях!!! если не знаете нумерацию - посмотрите на карту!!!!!

strachn2013 писал(а):В каждом организме имеется слабый орган, который постоянно болеет и отравляет жизнь всему организму.По-моему в нашем микрорайоне такой орган завелся, это очень плохо. Ну нет у 10-го дома никаких перспектив получить мусорную площадку, полностью соответствующую нормативам.Такое впечатление, что папай и солнечная живут не только в одном доме, но и в одном подъезде и в одной квартире. Сначала нужно было самим изучить все нормативные акты а потом организовывать протестные движения. Одним словом майдан. Они хотели уничтожить СДС в пользу Уюта, а их самих использовали в интересах третьей стороны.

отлично сказано.. плюсую.. и в современности такие "писатели" как они называются простым незамысловатым словом - ТРОЛИ..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 14 май 2015, 12:26

Почему люди переходят на оскорбления?
1.Самоутверждение. Оскорбляя оппонента, человек тем самым хочет возвысить себя. Агрессия — признак внутренних страхов, переживаний, комплексов и неуверенности в себе. Поэтому, желая повысить самооценку, человек прибегает к различного рода оскорблениям.
2.Выплеск эмоций. Иногда в человеке накапливается слишком много негатива. И попасть под горячую руку — это возможность услышать о себе много нового.
3.Игра на публику. Такие люди получают огромный энергетический заряд от скандалов на публике.
4.Воспитание. Точнее, его отсутствие. Причины агрессивного поведения уходят в раннее детство, характеризующееся вседозволенностью и потаканием.
5.Неудачный день или синдром понедельника. В жизни каждого человека бывают понедельники, причем не обязательно в первый день недели. День тяжелый сопровождается эмоциональными расстройствами, что провоцирует выход накопившегося за день негатива наружу.
6.Соперничество. Оно порождает самые сильные оскорбления, порочащие честь и достоинство.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 14 май 2015, 12:34

papay1504 писал(а):Почему люди переходят на оскорбления?
1.Самоутверждение. Оскорбляя оппонента, человек тем самым хочет возвысить себя. Агрессия — признак внутренних страхов, переживаний, комплексов и неуверенности в себе. Поэтому, желая повысить самооценку, человек прибегает к различного рода оскорблениям.
2.Выплеск эмоций. Иногда в человеке накапливается слишком много негатива. И попасть под горячую руку — это возможность услышать о себе много нового.
3.Игра на публику. Такие люди получают огромный энергетический заряд от скандалов на публике.
4.Воспитание. Точнее, его отсутствие. Причины агрессивного поведения уходят в раннее детство, характеризующееся вседозволенностью и потаканием.
5.Неудачный день или синдром понедельника. В жизни каждого человека бывают понедельники, причем не обязательно в первый день недели. День тяжелый сопровождается эмоциональными расстройствами, что провоцирует выход накопившегося за день негатива наружу.
6.Соперничество. Оно порождает самые сильные оскорбления, порочащие честь и достоинство.

персонально:
Стоит здесь рассказать и об искушении троллингом, которому могут подвергаться вполне благонамеренные участники сетевых дискуссий. Когда появляются в чем-то не симпатичные собеседники, например, отличающиеся напускной важностью, высокомерием, нетерпимостью, отсутствием чувства юмора, а подчас и осуждением окружающих, то есть большое искушение таковых как-то «опустить», высмеять, выставить в глазах окружающих глупыми и пустыми людьми. То есть выступить самим в роли тролля. Такое иногда приходилось видеть. Как и все искушения, ни к чему хорошему это не приводит. Удовольствие от втягивания людей в циничную игру всегда сопряжено затем с осознанием собственной злобности и цинизма. (цитата из Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.)
папай - не поддавайтесь данному искушению..

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 14 май 2015, 12:43

Если "персонально", почему бы тогда не "Отправить личное сообщение"?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 14 май 2015, 15:04

papay1504 писал(а):Почему люди переходят на оскорбления?

хм... действительно, а почему? :roll:
solnechnaya писал(а):НатаНата, я правда думала, что Вы хотя бы умеете читать.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 май 2015, 15:29

Может, хватит уже отношения выяснять?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 14 май 2015, 19:36

Ух, сколько эмоций)
Ок, про умение читать упоминать не буду. Задам вопрос: т.е. между 6 и 5 домам все требования по установке контейнера, кроме, расстояния, были соблюдены? Как я понимаю, Вы, НатаНата, потому привели выделенно выдержку из моей цитаты, что только это и имело значение, по-Вашему, в качестве обоснования, Вашей точки зрения? И очевидно у Вас лично есть документы, подтверждающие проведение комиссии, которая приняла соответствующее решение об установке на этом месте бункера?
Далее, если у Вас есть документально подтвержденное решение, это не говорит о том, что остальные требования можно игнорировать.
Я, в отличие от Вас, не стану также эмоционально выражать удивление, хотя порядком удивлена тем же, в чём Вы меня упрекаете: как можно выделять лишь то, что хочется видеть? И правда здорово, самому не искать документы для обоснования своей точки зрения, а лишь взять цитаты у того, кто за Вас это сделал? Вы закон, ссылку на который я привела, кстати, читали?
В судах, к сожалению УЮТа, да и СДС, ни я, ни papay, не участвуем.
Живём в соседних подъездах.
Контейнеры нам с papay под окнами были не нужны, потому некоторые совсем неверно понимают наши посты. Я не борюсь за установку контейнеров во дворе - ни в своём, ни в вашем, я лишь объясняю, почему имели право их демонтировать у ваших домов. И, знаете, как я вижу и слышу, наши соседи практически не возмущаются убранными свалками. Возможно, потому что мусорят меньше?
Майдан и протест никто не организовывал и не организовал, всем была дана информация, по интересующим вопросам. И если отсканировать мои посты, то можно увидеть, что в большинстве моя точка зрения и взгляд на события в итоге оказывались верной.
Тролли не оперируют фактами и не владеют информацией, тролли именно на эмоциях основывают свои посты.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 14 май 2015, 20:03

Andrey G. писал(а):Может, хватит уже отношения выяснять?

:) это бесполезно увещевать таких писак... :-) что называется - Остапа понесло.. пусть выговорится человек, ведь где еще можно вдоволь насладится вниманием при его нехватке, кроме как здесь?
Вспоминается анекдот -
Последнее слово в нашей семье остается за мужчиной и это слово - "Да, дорогая!"

Ставим точку - "Да, дорогая, солнечная! Ты права, солнечная! Ты умница, солнечная! Ты гениальна, солнечная! Я с тобой согласна, солнечная! Я глупа и невежественна, не грамотна и недальновидна, не образованна и не воспитанна..." Дальше можете дописать недостающее.....

Всегда рада поднять настроение! Юмор - это жизнь!

Mira
Старшина

Сообщение Mira » 25 май 2015, 14:20

а кудЫ делись контейнера?:-)

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 26 май 2015, 13:26

А я хочу от всего сердца поблагодарить людей, которые добились того чтобы убрали мусорные контейнеры. Не знаю кто и как это сделал, но это просто гениально. Сначала я как обычный житель восприняла эту новость в штыки и довольно возмущалась, что это очень неудобно для многих. Но сейчас я понимаю как я была не права. Стало гораздо чище (ну если не считать ракушки на футбольной площадке), появились дополнительные парковочные места, нет вонизма во дворе, и нет шумных мусоровозов. То как выглядит вывоз мусора, это вообще красота. Каждый день гуляю с ребенком и наблюдая как в одно и то же время к каждому подъезду подъезжает мусоровоз, а уборщики быстренько подкатывает контейнеры из подъездов и загружают в машину. И мусоровоз уезжает. Все это длится не больше 10 минут. Ни шума, ни грязи. Так что если организаторы этой идеи сейчас читают этот текст - огромное вам спасибо!

pasyss
Ефрейтор

Сообщение pasyss » 29 май 2015, 14:47

strachn2013)) такие люди были и будут всегда. Обнять и плакать))

Андрей Борисович
Мл. сержант

Сообщение Андрей Борисович » 06 июн 2015, 08:47

А кто убирает сейчас двор между 16 и 19 домом? Будут ли убирать вообще? Или на субботник выходить? Уже неделю кучи мусора возле 7, 8 и 3 кажется подъезда. Или ждать пока УК новая придет?

mrnk

Сообщение mrnk » 06 июн 2015, 16:22

Позвоните в ДЭЗ ЖКХ и узнайте почему не убирают. А новая УК сама не придет.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 06 июн 2015, 23:51

Андрей Борисович писал(а):А кто убирает сейчас двор между 16 и 19 домом? Будут ли убирать вообще? Или на субботник выходить? Уже неделю кучи мусора возле 7, 8 и 3 кажется подъезда. Или ждать пока УК новая придет?

Пока убирает Эверест, но без договора с ДЕЗ ЖКХ. ДЕЗу на нас совершенно все равно.
УК новая не придет, если жители сами ее не выберут, а для этого нужно приложить определенные усилия самим жителям.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Вернуться в «ЖКХ»