По поводу мусорных контейнеров

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Re: По поводу мусорных контейнеров

Сообщение ВадимычЪ » 23 апр 2015, 20:32

strachn2013 писал(а):Ната-Ната молодец. олностью поддерживаю.Человек радеет за свое жилье и не будет портить и настроение и хизнь окрухающим от нечего делать. Бабай 1504 - очень умный, грамотный человек, но создается впечатление - что он по другую сторону баррикад Он прекрасно общается с нормативными документами, постоянно предлагает взаимоисключающие решения по поводу обращения ... к совести жильцов. Интересно в какой УЕК он сам работает. Как он аккуратно обходит вопрос взимания платы за контейнеры для СМ. Жаль, его бы ум и возможности на благо жителей повернуть - заслужил бы памятник от благодарных потомков.
Человек радеет именно за СВОЁ жильё и СВОЙ комфорт, но не за порядок района, такое впечатление складывается. Да, какое-то время будет не очень удобно без мусорки, но надо потерпеть, ничего страшного в этом нет. Да, и не каверкайте ники, пишите грамотно !

papay1504
Генерал-майор

Сообщение papay1504 » 23 апр 2015, 20:55

Улыбнули :=D: НатаНата в своём репертуаре..."витиеватость" и "0 смысла", видимо кредо по жизни. strachn2013 , сложно переубедить убеждённого...можете пробежаться по всей моей "писанине" на этом форуме, может сделаете какие то ещё выводы.
И да, я один из тех "жалобщиков", вот последнее, что удалось добиться:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
И мне очень жаль, что реакция случилась только сейчас!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 23 апр 2015, 21:26

Насколько я понимаю, прокуратор спрашивал именно об этом
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Что, собственно, и требовалось доказать. А с площадками придётся подождать. Минимум до конца майских.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 23 апр 2015, 21:27

papay1504 писал(а):Улыбнули :=D: НатаНата в своём репертуаре..."витиеватость" и "0 смысла", видимо кредо по жизни. strachn2013 , сложно переубедить убеждённого...можете пробежаться по всей моей "писанине" на этом форуме, может сделаете какие то ещё выводы.
И да, я один из тех "жалобщиков", вот последнее, что удалось добиться:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
И мне очень жаль, что реакция случилась только сейчас!
Смысла для вас точнонет, так как изначально мы говорили за контейнер у дома 7. Да беда схожая.. но разговор о разных аресах... И я сразу вас направила сначала понять о чем мы говорим, а не подсовывать свою грязную рубашку...

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 23 апр 2015, 21:37

papay1504, спасибо за такую обширную информацию и что поделились ей с нами:)
Вы обращались в гос. органы по поводу площадок для опасных отходов, что они отвечали? Боюсь, что они отпишут УК и на этом все закончится...

strachn2013
Майор

Сообщение strachn2013 » 23 апр 2015, 21:55

Понятно, откуда ноги растут. Уют от борьбы за 10 дом отпал, включились другие.Чем больше жалоб на оставшиеся УК - тем меньше шансов у них получить заветную лицензию до 1 мая. Следовательно решать все будет муниципалитет - через ДЕЗ - дирекцию единого заказчика, с помощью избранных нами депутатов от богородского. Круг замкнулся. Бабай - между прочим- у народностей, где мне пришлось некоторое время жить - очень уважительное обращение к почтенному (независимо от возраста) И УВАЖАЕМОМУ ЧЕЛОВЕКУ. и ЕЩЕ - У ЗАКАЗЧИКА В ДОМЕ 10 НЕТ ГЕНПЛАНА С МУСОРКАМИ НИ НА ПЛАНШЕТЕ, НИ НА БУМАГЕ. Адью.

papay1504
Генерал-майор

Сообщение papay1504 » 23 апр 2015, 21:57

НатаНата писал(а):Смысла для вас точнонет, так как изначально мы говорили за контейнер у дома 7. Да беда схожая.. но разговор о разных аресах... И я сразу вас направила сначала понять о чем мы говорим, а не подсовывать свою грязную рубашку...
"грязную рубашку" , вы прям кладезь изречений :=D:
Да, и "изначально" здесь говорилось об уборке СДС своих контейнеров в микрорайоне в принципе, а не "у дома 7".
Из практики - СДС получив "проблему" в одном месте, начинает её судорожно устранять везде, где есть аналогичный "грех", да и видел я состояние вашей площадки и контейнеров и далёк от мысли, что тех, кого это не устраивало было мало! Хотя есть личное убеждение, что произошедшее - это не полученные предписания, а возможные проблемы для получения лицензии.
С уважением...

P.S. strachn2013, не уверен что вас правильно понял, но обратите внимание на то, что ответы от октября 2014 г., т.е. запрос, как вы понимаете, был ещё на 1-1,5 мес. раньше
Последний раз редактировалось papay1504 23 апр 2015, 22:26, всего редактировалось 5 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 23 апр 2015, 22:05

vuaierist писал(а):Насколько я понимаю, прокуратор спрашивал именно об этом
Что, собственно, и требовалось доказать. А с площадками придётся подождать. Минимум до конца майских.
Ну да, примерно так вы мне просто адрес напишите под чью дверь мне крупный мусор вывалить? Кому там контейнер мешал? У меня пакеты в мусоропровод не часто помещаются.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 24 апр 2015, 10:46

papay1504, очень признательна за ваши ссылки.
Более того, с этими контейнерами бьюсь много времени, но понимания ситуации все равно у меня нет.
Как то вы давали ссылки, на постановление, где расписано, что сбор, вывоз КГМ И ТБО входят в платежки.
Написала, в администрацию, с просьбой повлиять на УК и заставить их обязать нам установку контейнеров, потому как за эти услуги мы платим.
Вот мне интересно, а можем ли мы требовать перерасчет, так как данная услуга не была оказана полностью.
Если Вам не сложно, помогите разобраться с этим, если смысл заморачиваься на эту тему?

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 24 апр 2015, 11:53

prokurator писал(а):
vuaierist писал(а):Насколько я понимаю, прокуратор спрашивал именно об этом
Ну да, примерно так вы мне просто адрес напишите под чью дверь мне крупный мусор вывалить? Кому там контейнер мешал? У меня пакеты в мусоропровод не часто помещаются.
Пакеты не помещаюются ? Наверно вы неделю мусор не выносите из квартиры ))) Ну даж если не помещаются, бывает и у меня такое, особенно когда супруга затевает большую готовку, можно и по частям в мусоропровод аккуратно всё выбросить. Я так и делаю, и не вижу в этом сложности ))) А забиваются мусоропроводы как-раз теми, кто пытается впихнуть невпихуемое :=D: в виде больших мешков с мусором.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 апр 2015, 13:35

prokurator писал(а): У меня пакеты в мусоропровод не часто помещаются.
:dumb: :dumb: :dumb: тоже резануло глаза
Это ж как так???
Зачем так копить?Мусоропровод на этаже-выскочить две сек!Да и пованивать кухонное все-таки имеет свойство при прошествии нескольких часиков уже! :dead: Вы ж не из бумажного шредера пакетищи такие собираете

А с другой стороны-вот так все и выясняется :=D: :=D: :=D: :=D: :=D:

Svetik
Капитан

Сообщение Svetik » 24 апр 2015, 18:07

Да, соглашусь бывает и не помещается, сейчас соки, молоко, кефир, ряженка, все в паках, а также из под яиц картон, вода и т.д. не так мусора сколько пустых коробочек, а разрезать или складывать нет ни времени ни желания. Тем более вынимать из пакета и отправлять частями в мусоропровод. Проще на улицу в контейнер, темболее когда по пути, так привычней.
Последний раз редактировалось Svetik 26 апр 2015, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 апр 2015, 18:14

мама.... :scared-(-nahh-): я ненормльный....я выбрасываю мусор по мере его поступления,а не накопления! :scared-(-nahh-): ужос-ужос!

Svetik
Капитан

Сообщение Svetik » 24 апр 2015, 19:38

Так зачем вам мусорный пакет сразу и выбрасывайте по каждой бумажке:-) может кому и нравится запах мусоропровода, мне даже браться за него противно:-) кто сказал, что мусор надо копить?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 апр 2015, 19:55

Он у вас такой вонючий??Ну понятно....
Мой муж ,пока мусоропровод был закрыт, обработал силиконом все швы,края.А сейчас на этаже все соседи следят за чистотой,борщи из кастрюли никто в трубу мусоропровода не льет,в ковше гадости не оставляет.Ручку ковша ничем не мажет..Скажу больше,даже ковш периодически чистится,моется ...от того и не понимаю я..при чем тут "бегать с каждой бумажкой"..1-2 раза в день получается...на ночь в доме мусор не оставляю ни под каким предлогом...Два шага за дверь сделать...Крупный-носили в контейнеры (коробки,свертки..)Ну да ладно,каждому свое.. :hai-there:

Svetik
Капитан

Сообщение Svetik » 24 апр 2015, 20:02

А причем вонючий?Я его не нюхаю и не отслеживаю. Просто мне не приятно. При выходе на улицу нам не сложно вынести мусор, даже полезно движение-это жизнь!

prokurator

Сообщение prokurator » 24 апр 2015, 21:25

У меня каждый день полный пакет набирается. И желания 3 раза в день его выносить у меня нет. А пройти мимо контейнера и выбросить было удобно.
Вот увидите завтра найдутся активисты которые потребуют заварить мусоропроводы. Я на таких уже достаточно насмотрелся.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 апр 2015, 22:54

Чой-то потребуют?Соберутся,дай боже,да примут решение....общее...
И если уж на то пошло-вы-то останетесь со своим,открытым мусоропроводом....чего переживаете-то?

prokurator

Сообщение prokurator » 24 апр 2015, 23:04

Я не переживаю, надоело что пара тройка активистов что-то там за меня решают. Задолбали уже. То им УК не нравится, то еще что-то.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 апр 2015, 23:08

Ну......точно так же рассуждают оппоненты...решает большинство.Хочется этого,или нет.

Ответить