По поводу мусорных контейнеров

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
TriA1979
Старшина

Re: По поводу мусорных контейнеров

Сообщение TriA1979 » 24 апр 2015, 23:33

lenivomanila писал(а):Ну......точно так же рассуждают оппоненты...решает большинство.Хочется этого,или нет.

С каких это пор папай стал большинство???

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 25 апр 2015, 00:02

Вот вот, я не заметил никакого решения большинства. Одному деятелю что-то где-то помешало и баки убраны.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

myownfall
Ст. сержант

Сообщение myownfall » 25 апр 2015, 00:10

Очень интересно получается. Я мусор стараюсь разделять и всякие пищевые отходы быстро выкидываю в мусоропровод. Но! всегда есть какие-то негабаритные коробки от игрушек, например после магазина или там бутылки-банки всякие. Всегда проще было собрать это хозяйство в пакет и выбросить по дороге на работу или во время прогулки с собакой. А теперь что? Вывозить его самой?
Да, контейнер, из которого все валится да ветром по площадке раздувается - это плохо. Но с другой стороны плохо и то, что меня или моих соседей тоже никто не спрашивал... А теперь мне приходится танцы с бубном вокруг мусоропровода устраивать и молится, чтобы не застряло... Прикольно, да)
Опыт - лучшее знание

myownfall
Ст. сержант

Сообщение myownfall » 25 апр 2015, 00:11

Где большинство? А давайте я буду протестовать против машин во дворе 10 дома или 7 дома. И к мышам собачьим уберут какие-нибудь активисты все машины в один прекрасный день на штраф-стоянку... вот смеху-то будет!
Опыт - лучшее знание

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 25 апр 2015, 19:01

одна активистка облагодетельствовала нас бетонной стенкой вместо прохода между автостоянкой и магазинами ра площадку автостанции. другой активист лишил обитателей более 3500 квартир возможности пользования мусорными контейнерами. Один решительно настроенный дурак с инициативой может наделать делов почище дивизии неорганизованных, что еще раз доказывает "роль личности в истории" А ведь вроде дорожку выкладывали с благими намерениями совсем не глупые люди, А КАК РАЗ НАОБОРОТ. перед письмом к президенту можно было написать аналогичное в УК, с теми же ссылками на нормативы и прочее.Я тоже радею за свое,на лестничной клетке и на площадке, в подъезде и около него.
ПРИХОДЯТ ДВЕ КУРИЦЫ НА БАЗАР. Оервая- вон мои яйца продают, а вон твои. Мои-то большие, ровные, круглые по 10 копеек, а твои маленькие -по 8.Вторая небрежно крылом махнула - буду я из-за двух копеек задницу рвать.
Не понятно включение Вадимычъа в разговор об СДС (у него другая УК),да и Папай писал -обращайтесь в свою УК, то естб СДС не его УК. Его письма с датами октября - точно топил в дуже \\\\\\\\\\\\\\\сдс.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 25 апр 2015, 19:09

strachn2013 писал(а):одна активистка облагодетельствовала нас бетонной стенкой вместо прохода между автостоянкой и магазинами ра площадку автостанции. другой активист лишил обитателей более 3500 квартир возможности пользования мусорными контейнерами. Один решительно настроенный дурак с инициативой может наделать делов почище дивизии неорганизованных, что еще раз доказывает "роль личности в истории" А ведь вроде дорожку выкладывали с благими намерениями совсем не глупые люди, А КАК РАЗ НАОБОРОТ. перед письмом к президенту можно было написать аналогичное в УК, с теми же ссылками на нормативы и прочее.Я тоже радею за свое,на лестничной клетке и на площадке, в подъезде и около него.
ПРИХОДЯТ ДВЕ КУРИЦЫ НА БАЗАР. Оервая- вон мои яйца продают, а вон твои. Мои-то большие, ровные, круглые по 10 копеек, а твои маленькие -по 8.Вторая небрежно крылом махнула - буду я из-за двух копеек задницу рвать.
Не понятно включение Вадимычъа в разговор об СДС (у него другая УК),да и Папай писал -обращайтесь в свою УК, то естб СДС не его УК. Его письма с датами октября - точно топил в дуже \\\\\\\\\\\\\\\сдс.

Ну что Вы.. ведь эак приятно вылить ведро отходов в форуме.. особенно пока один противоборствующий не обрел поддержку... Меня ведь вон как срочно пытались тапками закидать.. спасибо.. спасибо за поддержку... Но у нас мало кто умеет адекватно думать о последствиях... Только о том что сейчас на нос упало.. кстати, такие доброхоты из второго подъезда седьмого дома уже ходили в УК за инфой - как заварить мусоропроводы....

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 25 апр 2015, 19:10

TriA1979 писал(а):С каких это пор папай стал большинство???

Кто это утверждал?У того и спросите :=D: Моя фраза выше была несколько о другом,если быть внимательнее.
prokurator писал(а):Одному деятелю что-то где-то помешало и баки убраны.

Вы располагаете какими-то фактами,что это по чьему-то желанию все поубирали?Или это домыслы?
Убрано все централизовано.К тому же пояснено,что будут выделены "правильные" места.
О том,что эти сооружения были установлены вопреки всем требованиям и вообще понятию-не нужно быть специалистом,чтобы понимать это.Но у нас же все тут "эксперты"...все "начеку"...прям как в теме с детским садом....А красные повязки,бинокли,свистки для сигналов нарушителям и бумагу для письменных отчетов и жалоб получили? :=D:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 25 апр 2015, 19:18

TriA1979, "старинный друг" вы как всегда в оппонентах, что бы я не написал :=D: Вы хоть прочтите ветку прежде, чем давать комментарии. И очень жаль, что как всегда никаких аргументов, но это ладно...

Уважаемые соседи, куда вас несёт...какое большинство, кто за вас что то решает? Какие бы они не были, но в стране действуют законы и видимо они должны выполняться. А то странные вещи выходят: начислили больше чем положено, не убирают в подъезде/во дворе - плохо, "не по закону"...ликвидировали несанкционированную свалку, которая "не по закону" - то же плохо. Что за двойные стандарты?! :=D:

Пошло "движение", ДОМЖИЛСЕРВИС озадачился
УК ДОМЖИЛСЕРВИС писал(а):12 мая в 19.00 будет собрание сочиненис участием администрации района. Решать будем вопросы по площадки КГМ И ТОРФУ. Прошу постараться присутствовать.
Вопрос организации площадки для КГМ имеет прямое отношение к работе УК и место размещения должно быть согласовано с администрацией, а не там где хочется, о чём вам в общем то и писал с 1-го сообщения!

prokurator

Сообщение prokurator » 25 апр 2015, 19:35

lenivomanila писал(а):
TriA1979 писал(а):С каких это пор папай стал большинство???

Кто это утверждал?У того и спросите :=D: Моя фраза выше была несколько о другом,если быть внимательнее.
prokurator писал(а):Одному деятелю что-то где-то помешало и баки убраны.

Вы располагаете какими-то фактами,что это по чьему-то желанию все поубирали?Или это домыслы?
Убрано все централизовано.К тому же пояснено,что будут выделены "правильные" места.
О том,что эти сооружения были установлены вопреки всем требованиям и вообще понятию-не нужно быть специалистом,чтобы понимать это.Но у нас же все тут "эксперты"...все "начеку"...прям как в теме с детским садом....А красные повязки,бинокли,свистки для сигналов нарушителям и бумагу для письменных отчетов и жалоб получили? :=D:

Кому там что пояснено я не знаю, мыслей читать не умею. У меня была возможность выбрасывать мусор, а теперь нет. Сейчас все зашибись как классно стало.

prokurator

Сообщение prokurator » 25 апр 2015, 19:38

По закону, по закону, сделали через жопу зато по закону. Как был весь двор в мусоре так и остался. Еще аргументы ему нужны.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 25 апр 2015, 19:52

Для мусора есть мусоропровод ... Контейнеры были для "крупняка" и ремонта. Народ, вы что, каждый день покупаете холодильники, телевизоры и прочую технику, каждый день в квартирах с утра пораньше ремонтом заниматься начинаете ??? Или у вас каждый день в квартире старая мебель появляется, которую надо выкидывать ??? Нет, есть конечно и кто заезжает, и кто ремонтом занимается ... Но я смотрю больше всех голосят и ударяются в панику, люди давно живущие в районе. Что вы истерите-то, мусор им бедным некуда выносить. Честно, всегда хотелось дать по рукам, тем, кто в контейнеры для КГМ, выносил в пакетах домашниие отходы !
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 25 апр 2015, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 25 апр 2015, 19:54

prokurator писал(а):По закону, по закону, сделали через жопу зато по закону. Как был весь двор в мусоре так и остался. Еще аргументы ему нужны.

Позволю не согласиться, у нас ( 8 дом ) после ликвидации контейнеров, во дворе стало гораздо чище и уютнее

prokurator

Сообщение prokurator » 25 апр 2015, 20:07

ВадимычЪ писал(а):Для мусора есть мусоропровод ... Контейнеры были для "крупняка" и ремонта. Народ, вы что, каждый день покупаете холодильники, телевизоры и прочую технику, каждый день в квартирах с утра пораньше ремонтом заниматься начинаете ??? Или у вас каждый день в квартире старая мебель появляется, которую надо выкидывать ??? Нет, есть конечно и кто заезжает, и кто ремонтом занимается ... Но я смотрю больше всех голосят и ударяются в панику, люди давно живущие в районе. Что вы истерите-то, мусор им бедным некуда выносить. Честно, всегда хотелось дать по рукам, тем, кто в контейнеры для КГМ, выносил в пакетах домашниие отходы !

Ну пустыми то контейнеры никогда не стояли? Весь мусор из мусоропроводов дворники все равно вываливали туда же.
Да я про это двор и говорю, если раньше вокруг контейнеров хотя бы забор стоял, то теперь из выставляемых баков мусор еще активнее летает.

Если бы площадку нормально огородили со всех сторон и вывозили чаще был бы ясный и положительный результат, а сейчас просто возникнет проблема с мусоропроводами. Это же очевидно, некуда вынести начнут запихивать что попало. Некуда вывалить из бачков будут стоять переполненными в мусоросборочных камерах и спасибо за это кому? Начнут вопить давайте уберем мусоропроводы воняет, и прочее назад в каменный век.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 25 апр 2015, 20:30

Ну как-то так ) Но всё равно не надо паниковать, сделают нам нормальную площадку, других вариантов нет ))) В Финском, мне его видно хорошо, поступают подругому. Каждое утро мусоровоз объезжает подъезды, дворники в него грузят мусор из баков, и обратно закатывают к мусоропроводам.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 25 апр 2015, 20:46

ВадимычЪ писал(а):Ну как-то так ) Но всё равно не надо паниковать, сделают нам нормальную площадку, других вариантов нет ))) В Финском, мне его видно хорошо, поступают подругому. Каждое утро мусоровоз объезжает подъезды, дворники в него грузят мусор из баков, и обратно закатывают к мусоропроводам.

У шестого дома была нормальная площадка.. крытая с воротами.. и толку - посмотрите - её ликвидировали как класс!!! Уже машинки там пасутся... Так что на счет вашей площадки - ну-ну... Будем подождать...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

prokurator

Сообщение prokurator » 25 апр 2015, 20:59

ВадимычЪ писал(а):Ну как-то так ) Но всё равно не надо паниковать, сделают нам нормальную площадку, других вариантов нет ))) В Финском, мне его видно хорошо, поступают подругому. Каждое утро мусоровоз объезжает подъезды, дворники в него грузят мусор из баков, и обратно закатывают к мусоропроводам.

А где вы ставите свою машину? Я не редко во дворе. Вот как то меня ни разу не радует, что у нас по двору будет протискиваться между нашими машинами мусоровоз. Ну и опять таки опыт показывает, что раз другой в год или чаще мусоровоз по форс-мажорным или иным обстоятельствам не приедет и за эти пару дней будет жесть. Так лучше эти баки пусть дворники пусть на площадке в большой бак перетрамбуют. Опыт конечно покажет, но вот реально где будет эта новая площадка пока не понятно.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 26 апр 2015, 09:21

Ладно мусоровоз,а если пожарная машина не протиснется,что тогда?

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 26 апр 2015, 11:05

сергей198 писал(а):Ладно мусоровоз,а если пожарная машина не протиснется,что тогда?

как раз таки пожарная машина и протиснется....для них ограничений нет.... :=D: ...всех в наглую подвинут...отодвинут...если надо рукав проведут прям через машину... :=D:
камины печи дымоходы vk.com/club24936054
натяжные потолки vk.com/club81224621
9262797618

prokurator

Сообщение prokurator » 26 апр 2015, 11:25

При пожаре и сами подвинемся, это не ежедневный мусоровоз.

Григорий/Елена
Мл. сержант

Сообщение Григорий/Елена » 26 апр 2015, 14:11

Баки убрали зря. Необходимость в них была. Вероятность того, что установят новые в положенном месте.....
Любой из нас по опыту общения с УК и Администрацией может подтвердить, что теперь установят не скоро.
Вот мне интересно как будут теперь мусоровозы ездить от подъезда к подъезду, от дома к дому. Всё заставлено машинами.
Скорее всего будет так - крупногабаритный мусор жители будут ставить у своих подъездов у мусоропроводов и чище от этого не станет.

Вернуться в «ЖКХ»