По поводу мусорных контейнеров

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Kozinaki
Сержант

Re: По поводу мусорных контейнеров

Сообщение Kozinaki » 26 апр 2015, 17:11

Я знаю в некоторых новых домах в г.Щёлково (не элитных) вообще в 6 утра на каждый этаж ставится контейнер, а в 10 утра их увозят. Подробностей не знаю, но запахло Европой))) Просто надо разузнать обо всех вариантах. Насколько я знаю, очень многие новые дома, а вернее их жители, изначально отказываются от мусоропровода, чтобы ни вони ни тараканов.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 26 апр 2015, 18:17

Зато кое кто свою грамотность юридическую показал. Вот у нас всегда так вместо того чтобы сделать нормально нужно отказаться, а я против этого.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 27 апр 2015, 01:05

Разве вы не знаете, по чьему желанию убрали мусорные контейнеры. Он же сам сообщил о своих письмах в "органы" И даже ответы от этих органов привел в форуме. Приношу Всем свои извинения - обитателей не около 3500 квартир лишили мусоросборных контейнеров, а обитателей около 3499 квартир, так как специально для ПАПАЯ 1504 площадка с контейнером существует.С одним контейнером.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 апр 2015, 06:41

А вот интересно.. особогорячо поддерживающие папая и вадимыча передо мной извинятся за все какашки, что на меня вылили? Как-то притихли вдруг все.. (кстати, вадимыч тоже открыто признавался в форуме, что тоже писал про контейнер у 7 дома).

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 27 апр 2015, 08:06

Уважаемая Ната, доброе утро! Кто должен перед Вами извиняться, какие " какашки". У Вас что -то незаконно отняли, Вас оскорбили? Вернитесь на форум и почитайте , Вы видимо еще не проснулись.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 апр 2015, 08:30

Катя писал(а):Уважаемая Ната, доброе утро! Кто должен перед Вами извиняться, какие " какашки". У Вас что -то незаконно отняли, Вас оскорбили? Вернитесь на форум и почитайте , Вы видимо еще не проснулись.

Куда катится мир.. за такое раньше морду били, извините за грубость. Может моя артинка или ник вызывает желание уколоть? Катя? Вы вообще кто? Читатель? - так читайте дальше.. я не к Вам обращаюсь, а к активистам форума, среди которых Вас даже близко не лежало.
И Вам доброго пробуждения.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 27 апр 2015, 08:37

Вы в порядке, Ната?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 апр 2015, 08:47

Катя писал(а):Вы в порядке, Ната?

Катя, хочется потрепаться? Так это не та ветка... Готова обсудить Ваши проблемы лично. Не засоряйте ветку.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 27 апр 2015, 09:08

Уважаемые, не опускайтесь до оскорблений.
Было же объявление, о встрече УК, администрации и жителей, для определения места под контейнер.
Предлагаю, особо недовольным придти на данную встречу с мусором ( пустыми коробками и тд). И пусть "боги" покажут пальцем, куда его выбросить здесь и сейчас. По тому как я тоже сторонник контейнеров, и не поняла выходки, просто тупо их ликвидации. По логике, надо с начало установить новые, а потом убирать старые.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 27 апр 2015, 09:47

:facepalm: Народ, ну что вы так разошлись-то ? Давайте жить дружно :=D: Ну ведь ничего сверх ужасного не произошло, а вы тут грызётесь ... Действительно, приходите на собрание, и в нормальной конструктивной беседе всё обсудите с представителями власти )))
Вот только я не смогу быть, к большому сожалению. Работаю посменно, заканчиваю в 21-00 ...

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 27 апр 2015, 09:49

Старинная народная истина в очередной раз подтверждается: "Херню нести гораздо проще, чем нести бревно..."
Я не буду дальше переходить "на личности", каждый и сам всё поймёт.
Для "особо одаренных", если бы вы хоть минуту уделили тому, что было выложены, то с удивлением для себя обнаружили бы, что это "ответы" по площадке около 10/1 (уж извините, что, возможно, и вас зацепило). Открою вам страшную тайну, у 10 дома есть "узаконенная" площадка под КГМ и появилась она, на сколько понимаю, не без усилий жильцов. Площадка же "самовольная" ликвидирована. И поверьте, с её ликвидацией во дворе, по моему мнению, стало чище! А ещё поверьте, мнение 2-4 человек, это не мнение жильцов 3500 тыс.квартир.
Если до сих пор "отдельные личности" убеждены, что то где и как были размещены контейнеры/площадки - было "правильно", обратитесь в управляющую, в прокуратуру, в администрацию...отстаивайте свои интересы и права! Или вы только здесь можете желчь и грязь в буквах выливать...а дальше "импотенция"?! Или как всегда ждёте, когда за "вас родимых" всё сделает кто то другой? Или просто по клавиатурке клацать нравится..."ну что нибудь", "ну чтоб было", в т.ч. аналогично ветке Генплана?
В этой ветке вам выложили "на блюде" всё необходимое по решению вопроса с площадкой, по чьему "бездействию" их убрали, кто должен этим озадачиться, кто отвечает за её организацию...что вы сделали сами лично? Ничего!? Кто хотя бы зашёл в тот же СДС/ДЖС не с вопросом "Почему убрали?", а с вопросом "За что я вам плачу и где "моя" площадка?" Или только "буковки, буковки, буковки..." на форуме? И насчёт "притихли" - какой смысл что то обсуждать с людьми, которые откровенно не желают ни слушать, ни слышать, ни понимать!
До появления в ветке хоть какой то смысловой составляющей, не буду вас "обиженных, обделённых и оскорблённых" ликвидацией несанкционированной свалки мусора далее беспокоить.

P.S. Прошу не держать на меня обид и зла и...ну начинайте уже комментировать, уж это то вы умеете!
Последний раз редактировалось papay1504 27 апр 2015, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 27 апр 2015, 10:14

papay1504, но Вас то куда понесло.
Вам уже не один человек выразил свою благодарность. Не видитесь.
А по поводу обращений с вопросом " Где наша законная площадка?", в ДЖС я обращались и лично не один раз, и в администрацию.
Ответ был всегда один - вам не положено, у вас есть мусоропровод. Опять же, спасибо вашей ссылке на постановление, где конкретно описано, что входит в стоимость услуга по сбору и вывозу, которую я ежемесячно оплачиваю. На этом основании и было написано письмо в администрацию, с просьбой прокомментировать сей факт, что деньги берутся, а услуга не оказывается. Была отписка с администрации, на тему, что ДЖС к ним даже не обращалась с вопросом определения данного места. Но оговорюсь - было это примерно месяца 3-4 назад.
Сейчас, ура, ДЖС соизволило с администрацией озадачиться данным вопросом...
А возмущение жильцов ликвидацией, для меня вполне объяснимо. Что прежде, чем убрать, надо было установить новые законные. Потому как мусор у людей по любому был, есть и будет. И копить его дома никто до установки контейнеров не будет. И все несут на улицу, к подъезду, к газонам. Потому как куда то надо выносить... И район превращается в помойку.
Сама вчера отнесла к камере мусорной, 2 больших пакета с коробками, игрушками и бумагой ( все то, что не лезет в мусоропровод).

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 27 апр 2015, 12:36

Левиной 13 - умница. Абсолютно разумные слова - сначала нужно было сделать санкционированные, а затем ликвидировать несанкционированные мусоросборные площадки.
Папаю 1504 - выражаясь Вашим же языком - какого хера Вы выступали против санкционированной "мусорки" у Вашего десятого дома. Значит Вы преследовали другие (скрытые от народа ) цели. Может иначе как нагадить за пазуху остальным обитателям около 3499 квартир в предверии Великого праздника ВЫ НЕ ВИДИТЕ СМЫСЛА ЖИЗНИ.
вАДИМЫЧУ - У вашего 8 дома никакого двора нет и не было в помине, если не считать стоянку со стороны Дикси и Сбера. Самое печальное - пакеты вместо контейнеров теперь Вами же складируются у единственного подъезда дома, а наиболее продвинутые складируют их прямо у калитки за заборои из профнастила - в семи метрах от окон дома.
Памяти незабвеннного барда -"И ЧТО-ТО ВЕСЬМА НЕПРИЛИЧНОЕ НА ЯЗЫК КО МНЕ ПРОСИТСЯ".

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 27 апр 2015, 12:45

Всё что просится к Вам на язык, оставьте за языком, себе ... Не надо очередную порцию яда изрыгать и материться. Тема и так мусорная ))) И всё-равно, около дома стало значительно чище, а те немногие пакеты, которые выносят люди, так их убирают дворники. Да, и почему это у нас двора нет, у нас общий двор на 5,6,7 и 8-ой дома.

Ну и в догонку, ещё раз, да, я был против контейнеров в таком формате, это факт. Да, я обсуждал с УК возможность окультуривания и переносе мусорной площадки. Но я не мог представить, что её снимут, не поставив ничего взамен. Одним словом "Наша Раша" ...

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 27 апр 2015, 14:26

strachn2013 писал(а):Папаю 1504 - выражаясь Вашим же языком - какого хера Вы выступали против санкционированной "мусорки" у Вашего десятого дома. Значит Вы преследовали другие (скрытые от народа ) цели. Может иначе как нагадить за пазуху остальным обитателям около 3499 квартир в предверии Великого праздника ВЫ НЕ ВИДИТЕ СМЫСЛА ЖИЗНИ.

Не плохая попытка дать "смысловую нагрузку" в ветку :=D: не то что бы получилось, но ладно...
Уважаемый strachn2013, я вас неоднократно просил прежде чем комментировать хоть прочесть, внимательно, то что вы комментируете. Я лично выступал против НЕсанкционированной "мусорки" у своего дома, при этом "до того как" приложил некоторые усилия для появления у дома "санкционированной". Как вы понимаете (ну я надеюсь) всё написанное вами после первого предложения - полная х... не буду выражаться, и так много "мусора" :=D:

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 27 апр 2015, 16:48

Kozinaki писал(а):Я знаю в некоторых новых домах в г.Щёлково (не элитных) вообще в 6 утра на каждый этаж ставится контейнер, а в 10 утра их увозят. Подробностей не знаю, но запахло Европой))) Просто надо разузнать обо всех вариантах. Насколько я знаю, очень многие новые дома, а вернее их жители, изначально отказываются от мусоропровода, чтобы ни вони ни тараканов.

правильно.. предлагаю написать в ук письмо с просьбой заварить мусопровод.. потому как это действительно кошмар и полная антисанитария в доме..

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 27 апр 2015, 16:55

просто просьбой в УК ничего не добьетесь. Вам надо как минимум 50%+1 подписей согласных на это жильцов.
Я с 8 дома, и я категорически против. Запаха нет, мусоропровод за отдельной дверью. Его не слышно и он не воняет. Зачем лишать себя удобств?

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 27 апр 2015, 17:04

mila писал(а): потому как это действительно кошмар и полная антисанитария в доме..

А вы мусор бросайте в мусоропровод, а не рядом.
Внизу, куда весь мусор сваливается очень чисто, убираются там хорошо, там не воняет.
У меня на этаже вокруг все чистенько и хорошо, я не брезгаю рукой открыть люк - он чистый.

PS Написал "вы" но не конкретно в ваш адрес. Грязно, потому что жильцы мусорят и гадят, если сами будем аккуратными, то и жить будет легче, без вони
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 апр 2015, 17:52

mila писал(а):
Kozinaki писал(а):Я знаю в некоторых новых домах в г.Щёлково (не элитных) вообще в 6 утра на каждый этаж ставится контейнер, а в 10 утра их увозят. Подробностей не знаю, но запахло Европой))) Просто надо разузнать обо всех вариантах. Насколько я знаю, очень многие новые дома, а вернее их жители, изначально отказываются от мусоропровода, чтобы ни вони ни тараканов.

правильно.. предлагаю написать в ук письмо с просьбой заварить мусопровод.. потому как это действительно кошмар и полная антисанитария в доме..

повторю цитату с другой ветки про мусоропроводы:
" Сегодня довольно часто можно встретить такую картину: жители новостройки решают заварить мусоропровод, а вместо него выставить на улицу баки для ТБО, - рассказывает заместитель начальника отдела охраны окружающей среды департамента городского хозяйства Наталья Морозова. - С одной стороны, общим собранием собственники могут определить, как распорядиться территорией, которая официально закреплена за домом. Но дело в том, что по правилам все спроектированные и построенные системы дома с вводом его в эксплуатацию должны функционировать. А значит, собственники не могут принимать решение о заваривании мусоропровода..."

Aleksa
Сержант

Сообщение Aleksa » 27 апр 2015, 19:24

ВадимычЪ писал(а):Для мусора есть мусоропровод ... Контейнеры были для "крупняка" и ремонта. Народ, вы что, каждый день покупаете холодильники, телевизоры и прочую технику, каждый день в квартирах с утра пораньше ремонтом заниматься начинаете ??? Или у вас каждый день в квартире старая мебель появляется, которую надо выкидывать ??? Нет, есть конечно и кто заезжает, и кто ремонтом занимается ... Но я смотрю больше всех голосят и ударяются в панику, люди давно живущие в районе. Что вы истерите-то, мусор им бедным некуда выносить. Честно, всегда хотелось дать по рукам, тем, кто в контейнеры для КГМ, выносил в пакетах домашниие отходы !

А я звонила в УК Уют по поводу габаритного мусора, взяли заявку, приехали и у квартиры сами забрали. Ничего сложного нет. :aha-!: А мелкий в мусоропровод. Живу в д.10 п.2

Вернуться в «ЖКХ»