Детская площадка между д.16 и д. 19

terlia
Генерал-майор

Детская площадка между д.16 и д. 19

Сообщение terlia » 22 апр 2015, 22:03

Соседи, вас устраивает состояние детско-спортивной площадки? УК и городу на баланс она не передана, Застройщик за ней также не следит. В итоге, краска отваливается и лежит по всей площадке и на газонах, стены уже исписаны, на лестницах, ведущих в гараж мусор, также туда периодически наведываются страждущие сходить на нужде, внизу на площадке битые бутылки, наверху просто мусор. Детей и взрослых гуляет уже достаточно, в том числе и из наших домов. УК убирает площадку периодически в качестве акта доброй воли)))
Предлагаю организовать СУББОТНИК по приведению в порядок верхней и нижней площадок: уборке мусора, возможно посадке деревьев. Удобные время и дату прошу указать в комментариях. В УК надо узнать по поводу инвентаря.
Кто если не мы :hai-there:
Последний раз редактировалось terlia 15 май 2015, 13:31, всего редактировалось 5 раз.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Jokey
Ст. прапорщик

Re: Детская площадка между д.16 и д. 19

Сообщение Jokey » 23 апр 2015, 06:36

Мы ничего пока не сможем сделать и не решим.
Нас очень мало, нужны собственники, собрание, голосования... Да и в конце концов когда нас много можно и за порядком следилить. Вот я когда вижу, что человек паркуется на тротуар, встаю перед машиной и не даю это сделать, иногда даже у людей появляется огромное удивление и ненависть, как там я не дал ему заехать на тротуар.
Пока мы не соберемся больше 51% собственников мы ничего не решим.
Все наши проблемы сейчас решаться так:
Мы пишем в соответствующую организацию жалобу, они нам отвечают, что не против, если больше половины собственников не против...мы делаем глубокий вдох, и ждем.
Что предлагаю я:
1. Максимально заманивать людей на форум, клеить объявления на домофон, разложить маленькие листовки под дворники со словами зайди на форум или сообщи собственник какой квартиры (пока в голову не пришло лучших идей как написать).
2. Собираем народ и начинаем устанавливать камеры на наши дома(это не дорого)
3. Консьержки, голосуем за них и они следят за порядком.
4. По итогам собраний где больше 51% собственников требуем: установить столбики, перекрасить, отремонтировать и ак далее. Если УК посылает, то и мы ее посылаем(переизбрания) большим составом собственников.

Все остальные методы решения вопросов это временно, занимает много сил и времени, и редко когда дает результат.
Потому еще раз повторюсь, надо все делать по шагам, и сейчас главная задача НАЙТИ СОБСТВЕННИКОВ (51%).

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 23 апр 2015, 07:39

Тогда может имеет смысл выбрать старших по подъездам, они узнаю количество собственников (через росреестр можно ведь только по 1 квартире смотреть или я не права?): объявления в подъезде и в почтовые ящики. Если набираем 50+1% - проводим собрание, выбираем совет дома и он решает дальнейшие вопросы, т.к. по каждому столбику собрание проводить не резонно. Желающие в совет дома есть? :hai-there:
По поводу камер - на форуме уже не раз обсуждалось, но пока вроде никто их не установил, вопрос упирается в сбор денег насколько я понимаю, тогда сразу появляются противники.
По поводу площадки - многим детям и взрослым пофиг и на газоны, и на тротуары, и на всё и все, их не перевоспитаешь. Спасибо что кучки собачек есть только пока на газонах за домом и то хозяева, не удосуживаются за ними убирать. Я бы всю территорию газонов огородила заборчиком 50-70 см, но это уж как большинство решит.
Может не будем дожидаться, пока УК произведет уборку ( а со слов секретаря, они ее периодически на добровольной основе делают, хотя не должны) и организуемся на субботник? Мусора пока не так много. УК можем попросить снабдить инвентарем. 25 апреля в МО тоже день общегородского субботника.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 23 апр 2015, 09:05

Я за камеры и консьержку. (второй подъезд, 19-й дом)

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 23 апр 2015, 09:10

И мы за камеру и консьержку. Еще назрел вопрос, а где баскетбольное кольцо на площадке?
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

toritori
Ефрейтор

Сообщение toritori » 23 апр 2015, 14:20

Вопрос - как консьержка будет отслеживать ситуацию на лестнице??? Основная опасность исходит именно оттуда...или туда камеры надо ставить?

Chuchundra
Мл. сержант

Сообщение Chuchundra » 23 апр 2015, 18:01

Погодите! Зачем в этом вопросе собственники, если речь идет о том, что застройщик не передал на баланс детскую площадку?
Это другое. Необходимо писать письма застройщику, в Жилинспекцию МО.
Это их вопрос. Вы как собственник, что решите на общем собрании? Себе на баланс разве что поставите :))
Привет соседям 16 дом, 2 секция!!!

Chuchundra
Мл. сержант

Сообщение Chuchundra » 23 апр 2015, 18:02

terlia писал(а):Соседи, вас устраивает состояние детско-спортивной площадки? УК и городу на баланс она не передана, Застройщик за ней также не следит. В итоге, краска отваливается и лежит по всей площадке и на газонах, стены уже исписаны, на лестницах, ведущих в гараж мусор, также туда периодически наведываются страждущие сходить на нужде, внизу на площадке битые бутылки, наверху просто мусор. Детей и взрослых гуляет уже достаточно, дети из школы идут прямо по газонам, зеленой травы нам не видать. Дальше похоже будет только хуже. Вопрос извечный: что делать-то будем?

откуда информация, что площадка не передана УК?
Привет соседям 16 дом, 2 секция!!!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 23 апр 2015, 21:00

От начальника участка и из офиса УК в д.10. У вас какие-то другие данные?
Про собрание в этой теме начали говорить, т.к. вопросов набралось очень много: установка столбиков, отсутствие лавочек и урн у подъездов и т.д., в том числе и отсутствие уборки и части инвентаря на детской площадке. К сожалению, ни УК, ни Застройщик официального ответа об ее статусе не дали.
Вопрос о камерах, консъержах вроде бы решается каждым подъездом в отдельности.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 24 апр 2015, 01:00

По видеокамерам абсолютно все игнорят очевидную вещь, я писала о ней ранее. Всем нужно именно за свой счет установить что ли? А дальнейшее обслуживание как видится? А ответственность чья? А слежение кем?
Вот что писала ранее. ..
Re: ВИДЕОКАМЕРЫ
lenivomanila » 29 янв 2015, 10:29
В настоящее время работает губернаторская
программа" Безопасность
Подмосковья" .Согласно ей,в
Мытищах,например, давно ведется
централизованное видеонаблюдение, особенно
в новострое.И центр по обработке данных
есть. А у нас на форуме только и делают,что
призывают к нужности камер наблюдения в
каждой теме, да корысти ради предлагают
свои услуги по обеспечению. ...коль так надо,
давно бы собрались, написали очередное
письмо тому же губернатору с сылкой на
невыполнение этой программы у нас. Но ведь
на форуме интереснее создавать иллюзию
бурной гражданской активности. ..
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 24 апр 2015, 06:27

lenivomanila писал(а):По видеокамерам абсолютно все игнорят очевидную вещь, я писала о ней ранее. Всем нужно именно за свой счет установить что ли? А дальнейшее обслуживание как видится? А ответственность чья? А слежение кем?
Вот что писала ранее. ..
Re: ВИДЕОКАМЕРЫ
lenivomanila » 29 янв 2015, 10:29
В настоящее время работает губернаторская
программа" Безопасность
Подмосковья" .Согласно ей,в
Мытищах,например, давно ведется
централизованное видеонаблюдение, особенно
в новострое.И центр по обработке данных
есть. А у нас на форуме только и делают,что
призывают к нужности камер наблюдения в
каждой теме, да корысти ради предлагают
свои услуги по обеспечению. ...коль так надо,
давно бы собрались, написали очередное
письмо тому же губернатору с сылкой на
невыполнение этой программы у нас. Но ведь
на форуме интереснее создавать иллюзию
бурной гражданской активности. ..

А почему вы тогда сами об этом не напишите? Я к примеру не знал о такой программе.
Сегодня почитаю.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 апр 2015, 13:27

Я тыщу раз говорила о том,что совершенно нет необходимости делать сборы подписей,расчеты сумм,необходимых на это все и за свой счет это все делать!А предложения чьих-то собственных услуг-вообще вызывающе раздражают...но у нас же все тут грамотные! :=D: Вот воз и ныне там!
Зато все живут идеей "скинуться" :=D: :=D: :=D: :=D: позерство сплошное. :facepalm:

И,да! Программа включает и детские площадки!И не только это! :whistle: :whistle:

Писателей тут хватает,тем более мою "наводку" давно игнорят откровенно.У меня есть другой круг задач.Я о камерах на каждом углу не скандирую.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 24 апр 2015, 13:34

lenivomanila писал(а):И,да! Программа включает и детские площадки!И не только это!

Вы имеете в виду оснащение детских площадок камерами видеонаблюдения или что-то другое?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 апр 2015, 13:43

Программа называется "Безопасность Подмосковья".А в безопасность у нас что,разве только одни камеры входят????Ну все ведь грамотные люди! Это и безопасные перекрестки,пешеходные переходы,тротуары,это и оборудованные безопасными сооружениями детские площадки,и видеонаблюдение.....ну что я тут лекцию опять читать буду!Некоторые опять скажут,что у меня "слишком много опыта"....кстати...."никому не нужного",как выразились те же некоторые! :=D: :=D:
Кому надо-найдут,кто захочет-спросит....

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 апр 2015, 13:46

Хотя бы тут:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Экономика
Образование
Здоровье
Культура
ЖКХ
Транспорт
Отдых
Безопасность
Соцподдержка
Дороги
И тут:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вытяжку по документам делать не буду.Есть кому тут этим заниматься.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 24 апр 2015, 13:54

lenivomanila, спасибо, что поделились информацией. По своему дому и двору вы пробовали обращаться насчет реализации данной программы?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 апр 2015, 14:01

Не стОит... :hai-there:
Люди здесь не умеют прислушиваться к мнению,отличному от своего собственного....и,что немаловажно,не умеют СЛЫШАТЬ друг друга.Кто в лес,кто по дрова.Именно поэтому я предпочитаю решать возникающие у меня лично вопросы самостоятельно,не отчитываясь о них на форуме...
На общественную жизнь я не претендую....Но если есть ко мне обращение-всегда помогу,чем могу...
Вот,на днях посажу кусты сиреньки у подъезда и буду любоваться :=D: :=D: :=D:

О камерах-я же говорю....я не кричу о жизненной их необходимости прям вот срочно...нет,конкретно по ним-не обращалась.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 24 апр 2015, 14:24

Можете тогда поделиться: по каким вопросам обращались и они решились в рамках реализации вышеуказанной программы либо в УК по благоустройству придовомой территории и текущему ремонту дома? Вопрос не из праздного любопытства, просто УК пока не реагирует ни на какие обращения.
Форум на то и есть, для высказывания своего мнения, а прислушиваться ли к нему, дело лично каждого участника.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 25 апр 2015, 19:12

По непроверенным данным подземный гараж между домами Застройщиком не сдан. Видимо поэтому его не эксплуатируют, он потихоньку начинает рушится.
Почему территория детско-спортивной площадки никому в эксплуатацию не сдана, а дома приняты, для меня загадка. По факту, по ней летает мусор, выгуливают собачек и прогуливаются культурные взрослые и дети с семечками и пивом прям по газонам, точнее уже месиву из земли.
Предлагаю 1 МАЯ отметить трудовым СУББОТНИКОМ по уборке верхней и нижней площадок в 10-11 утра. В УК узнаю по поводу инвентаря. Желающих прошу отписаться в этой теме. Время и дата поддаются корректировке. Кто если не мы :hai-there:

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 27 апр 2015, 10:53

Но так вешали же объявление про 18 апреля - субботник, никто не вышел... Я не согласна про 1 мая, т.к. это праздник и все уезжают, теперь только 16 мая думаю будет удобно всем. Я выйду, только муж в выходные работает, а от меня толку мало, но бумажки могу пособирать.

Вернуться в «Дом 16»