Детская площадка между д.16 и д. 19

aquamarine
Старшина

Re: Детская площадка между д.16 и д. 19

Сообщение aquamarine » 27 апр 2015, 10:57

Кстати, по поводу спортивного поля - со слов моего соседа его открыли - он лично ходил к застройщику и просил, чтобы открыли, также там ему пообещали принести кольца и ворота. Иногда слова больше писем помогают, только не понятно кто ухаживать за всем этим будет.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 27 апр 2015, 10:59

Мой старший вчера возмущался, что поле есть, а кольца нет. Неужели повесят.....
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 27 апр 2015, 11:47

Площадку открыли, одну секцию ограждения уже "умники" сломали - оно привязано на проволку.
Дети скачут по крыше гаража, что не особо безопасно, пытаются мячом вынести стекла внизу в гараже и особо им весело сидеть на колпаках вентиляторов, и висеть на электрических проводах, а чего, они ж в изоляции - током не ударит, сознательные однако....
По идее, если сдали дома, то должны были сдать и площадку и кому-то передать ее в обслуживание, но все от нее открещиваются...
Посмотрим, что сегодня начальник участка скажет и на этот счет. Пока обещали убрать стекла на нижней площадке у турников.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 27 апр 2015, 12:56

Не совсем в тему площадки, но старшие дети (от 8-9 лет) матерятся так, что уши сворачиваются , по возможности, хотелось бы чтоб родители провели профилактические воспитательные беседы

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 27 апр 2015, 13:03

Это с родителями порой надо проф. беседы проводить: а толку то, некоторым плевать на всех: стоят и лузгают семечки прям на покрытие площадки и не важно, что мусорка в 2х метрах... И не травка на газоне - а следы ног и больших и малых...
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 15 май 2015, 13:32

Праздники прошли, что скажете насчет субботника или воскресника? :)

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 16 май 2015, 18:05

Eshly3110 писал(а):Не совсем в тему площадки, но старшие дети (от 8-9 лет) матерятся так, что уши сворачиваются , по возможности, хотелось бы чтоб родители провели профилактические воспитательные беседы

А вы делали замечания этим детям? Я сама с грудником минуту стояла слушала, как мальчик и девочка , качаясь на качелях, хуже сапожников и в тему и не в тему....психанула, так отчитала их, что мальчику стыдно стало и ушел сразу, а девочка потупив глаза слушала и позже ушла. Просто дети совсем охамели..
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 16 май 2015, 22:24

Марусяка писал(а):
Eshly3110 писал(а):Не совсем в тему площадки, но старшие дети (от 8-9 лет) матерятся так, что уши сворачиваются , по возможности, хотелось бы чтоб родители провели профилактические воспитательные беседы

А вы делали замечания этим детям? Я сама с грудником минуту стояла слушала, как мальчик и девочка , качаясь на качелях, хуже сапожников и в тему и не в тему....психанула, так отчитала их, что мальчику стыдно стало и ушел сразу, а девочка потупив глаза слушала и позже ушла. Просто дети совсем охамели..

Мой убежал и я за ним понеслась, он мелкий еще, поэтому не удалось, а так обязательно буду делать

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 19 май 2015, 11:20

Предложение по поводу песочницы на площадке. Сама не видела,муж говорит, что после дождика в песочнице стоит вода долгое время, может сообразим как нам накрывать ее, может есть "рукастые" и что то придумаем?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 19 май 2015, 11:59

Тогда надо сразу искать того человека, который перед дождем будет ее накрывать.

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 19 май 2015, 13:58

terlia писал(а):Тогда надо сразу искать того человека, который перед дождем будет ее накрывать.

с нашими прогнозами дождь не предугадать. может просто каждый день накрывать и кошки гадить не будут)

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 19 май 2015, 14:47

Дырки надо в песочнице проковырять, пусть себе вода вытекает...

amidger
Ст. сержант

Сообщение amidger » 19 май 2015, 14:53

Ssh писал(а):Дырки надо в песочнице проковырять, пусть себе вода вытекает...

в гараж :mrgreen:

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 19 май 2015, 14:54

проковырять не получится, площадка находится над гаражом, в этом вся и проблема - гидроизоляция крыши гаража мешает впитываемости песка в песочнице, надеюсь понятно о чем я...

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 19 май 2015, 15:43

Татьяна2015 писал(а):

проковырять не получится, площадка находится над гаражом, в этом вся и проблема - гидроизоляция крыши гаража мешает впитываемости песка в песочнице, надеюсь понятно о чем я...
не, не совсем понятно, песочницу я к сожалению сама не видела, а в месте примыкания боковинок к дну тоже не вариант? Вода ж на остальной площадке не застаивается :?:

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 19 май 2015, 15:48

Вода сильно застаивается на газонах, излишки стекают вниз на нижнюю площадку у д.16.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 19 май 2015, 16:55

а как насчет грибочка над песочницей?
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 20 май 2015, 16:23

Грибков в песочнице нет. Мы пока не живем, так что не могу сказать как долго вода стоит в ней.
Меня больше беспокоит отсутствие уборки за площадкой на постоянной основе, слив с верхней на нижнюю площадку (в итоге она вся в земле и песке) и отваливающаяся кусками краска от гаража на газоне.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 04 июн 2015, 21:52

Я сомневаюсь, что это прочитают адресованные лица, но может кто-то подкажет, что делать:
В детской площадке систематически выгуливают собак как маленьких, так и больших. Сегодня вечером в закрытой коробке бегали 3 собаки.
В соответствии со ст. 12 Закон Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области»
16. На детских площадках устанавливаются информационные стенды (таблички), содержащие правила и возрастные требования при пользовании оборудованием, номера телефонов службы спасения, скорой помощи, службы эксплуатации для сообщения о неисправности и поломке оборудования информация о запрете выгула домашних животных на площадке, о лице, эксплуатирующем оборудование площадки.
Какие еще законы применимы к детским и спортивным сооружениям?
Кроме того,
Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула
1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:
а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;
в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.
2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.
3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

Как можно вразумить хозяев?! Какие штрафные санкции к ним применимы и к кому обращаться?

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 05 июн 2015, 00:15

Записывать на видео и вызывать полицию. Писать им же.

Вернуться в «Дом 16»