тараканы sos!!!!!

Кристина8888
Старшина

тараканы sos!!!!!

Сообщение Кристина8888 » 23 апр 2015, 14:50

Sos!!!!!!
Уважаемые жильцы дома 10 корп, 1 под 3, в квартирах появились тараканы, нужно что то предпринимать, тараканы идут сверху, есть информация, давайте не допустим их распространения , есть множество средств для их уничтожения, у кого в квартирах есть тараканы, травить, и ещё раз травить!!!!

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Re: тараканы sos!!!!!

Сообщение ВадимычЪ » 23 апр 2015, 15:33

Как я Вас понимаю, примите моё глубочайшее сочувствие. 12 лет прошлой жизни я провёл в борьбе с этим отродьем, тонны химии, сотни ловушек, специалисты из сэс, всё напрасно было. Как большой специалист по миграциям этих букашек скажу, что таракан всегда ползёт вверх, так что источник где-то снизу. Найдите источник, и уничтожте его. Пока источник будет жить, будут и тараканы. Они конечно могут исчезать, но только на время. Свой источник я нашёл, но это была обезумевшая старуха, проживающая ниже, единственным способом вывести тараканов в моём случае, было вывести бабку, но .... это криминал

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 23 апр 2015, 16:20

источником могут быть недавно заселившиеся жильцы (((((

Кристина8888
Старшина

Сообщение Кристина8888 » 23 апр 2015, 17:09

В доме живём 2,5 года, одни из первых, при заезде перетрусили всё всё, вот жили жили спокойно!!!!!!! Надо что то делать, распространите информацию, может у кого есть эти (домашние животные) задумаются,
МЫ НЕ ХОТИМ ЖИТЬ С ТАРАКАНАМИ!!!!!!!!!

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 23 апр 2015, 17:23

Именно поэтому, боясь инфицирования новой площади, я был вынужден брать с собой самое необходимое. Всё остальное, было либо распродано до переезда, либо нашло своё последнее место на свалке. Я взял с собой только телек с холодильником, и комп ( они были новыми ). И то, пока я делал ремонт, они отстаивались в холодном гараже ( тараканы не переносят холод ). Всё остальное покупалось заново. Но увы, к сожалению нет никаких гарантий, что не появятся соседи с тараканами.

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 23 апр 2015, 18:32

К нам на 14 этаж через 1.5 года после переезда пожаловали 2 здоровых таракана, причем не через кухню, а через вентиляцию в ванной, (у нас в трешках 2 стояка вентиляции), незадолго до этого заселялись верхние соседи, видимо, в стир. машинке привезли.Пришлось прямо в вентиляционную дырку набрызгать химии, вот уже полгода пришельцев не видно

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 23 апр 2015, 20:31

Фу, я их боюсь, такая гадость, впрочем как и мыши не у кого нет?:-)

aize
Мл. сержант

Сообщение aize » 23 апр 2015, 23:48

Пушистик писал(а):К нам на 14 этаж через 1.5 года после переезда пожаловали 2 здоровых таракана, причем не через кухню, а через вентиляцию в ванной, (у нас в трешках 2 стояка вентиляции), незадолго до этого заселялись верхние соседи, видимо, в стир. машинке привезли.Пришлось прямо в вентиляционную дырку набрызгать химии, вот уже полгода пришельцев не видно

Ага, мне со стиральной машиной из магазина привезли одного(( вот живу и надеюсь, что его дружков там больше не было)))

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 24 апр 2015, 09:37

Svetik писал(а):...такая гадость...

Вы просто не умеете их готовить
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. :=D: :=D: :=D:
ЗЫ: шютка
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 24 апр 2015, 12:38

aize писал(а):
Пушистик писал(а):К нам на 14 этаж через 1.5 года после переезда пожаловали 2 здоровых таракана, причем не через кухню, а через вентиляцию в ванной, (у нас в трешках 2 стояка вентиляции), незадолго до этого заселялись верхние соседи, видимо, в стир. машинке привезли.Пришлось прямо в вентиляционную дырку набрызгать химии, вот уже полгода пришельцев не видно

Ага, мне со стиральной машиной из магазина привезли одного(( вот живу и надеюсь, что его дружков там больше не было)))

Упс ... смотрите внимательно, я над Вами живу ))) За прошлые 12 лет, я ими наелся, и в прямом, и в переносном смысле .... Если этот товарищь из машинки был не большой и тёмного цвета, это мужик, можно особо не волноваться, а вот если коричневый и длинный, то это дама ... и вот от неё можно ждать беды. Из одного выложенного яйца, рождается порядка 30-и, и более тараканчиков ... А яйца они разбрасывают с космической скоростью ...
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 24 апр 2015, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 24 апр 2015, 14:47

Может кому пригодится... Лет 5 назад в съемной квартире избавились от тараканов следующим способом:

Описание: Борная кислота (ортоборная кислота) — слабая кислота, имеющая химическую формулу H3BO3. Бесцветное кристаллическое вещество в виде чешуек без запаха. Полезный порошок с широким спектром применения начиная от ядерных реакторов, заканчивая травлей тараканов :) Дело в том, что борная кислота является сильнейшим раздражителем для тараканов. Мелкие чешуйки борной кислоты попадая под хитиновые покровы насекомого вызывают у него жуткий зуд. Таракан не погибает сразу, испытывая адские муки он стремиться покинуть то место, где произошел контакт с борной кислотой. При этом, он переносит на себе частички борной кислоты способные "заразить" сородичей.

Способ №1: Вода- источник жизни. В том числе и для тараканов. И если без пищи тараканы могут обходится долго, то без воды они долго не протянут. Как следствие... Обсыпаем борной кислотой все места доступа к воде. Ванную, раковину, унитаз, вентиляционные отверстия и пр. Не лишним будет также посыпать борной кислотой места скопления тараканов, такие как плинтуса, пространство за холодильником, место хранения мусорного ведра и др.

Способ №2: Яичные желтки с борной кислотой (шарики с борной кислотой) являются самым распространенным и эффективным народным средством борьбы с тараканами. Желток может быть как сырым так и сваренным в крутую. Смешиваем яичный желток и борную кислоту до получения однообразной густой консистенции. Из полученной массы катаем шарики размером с горошину или чуть больше. Шарики с борной кислотой распределяем по квартире, в предположительных местах скопления тараканов (Полки, тумбочки, кухонные шкафы и т.д.) Периодически шарики необходимо обновлять. Навсегда избавиться от тараканов таким способом можно в течение одного двух месяцев.

ВНИМАНИЕ!!! Несмотря на то, что использование борной кислоты считается безопасным для здоровья человека и домашних животных, в некоторых случаях применение борной кислоты не желательно. При санитарной обработке помещения используйте резиновые перчатки и старайтесь не допустить попадания кислоты в дыхательные пути.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 апр 2015, 18:24

Эффективность вареных яичных желтков с борной кислотой могу подтвердить по опыту моих бабушек.Как только кто-то из тараканьего войска появлялся случайно на горизонте-бабуля перед уходом на работу мешала круто сваренные желтки с борной кислотой,насыпала это в крышки из-под банок и расставляла по злачным местам всей квартиры.НО! Этот способ будет неэффективен нисколечки,если таракан,обожравшийся этой кашицы найдет воду!Поэтому не должно быть капающих кранов,и даже следов воды в ванне и раковинах...
Мне было 6 лет,когда мы с родителями жили в военном городке в коммуналке,вот там были тарака-а-а-аны так тарака-а-а-аны.....когда пришлось там поселиться-мама аж плакала первое время)))))))))а потом ничего,общая кухня собрала женсовет,намешали "зелья" и все усатые ушли!

Но не боятся они ни холода,ни микроволн и полей (спокойно живут в технике)...недаром,считаются самыми живучими на планете.

Совсем не обязательно ползут они от "какой-то неряхи и грязнули".....можно принести такого квартиранта в сумке,в одежде с работы,например...из гостей.....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

aize
Мл. сержант

Сообщение aize » 24 апр 2015, 18:45

ВадимычЪ писал(а):
aize писал(а):

Упс ... смотрите внимательно, я над Вами живу ))) За прошлые 12 лет, я ими наелся, и в прямом, и в переносном смысле .... Если этот товарищь из машинки был не большой и тёмного цвета, это мужик, можно особо не волноваться, а вот если коричневый и длинный, то это дама ... и вот от неё можно ждать беды. Из одного выложенного яйца, рождается порядка 30-и, и более тараканчиков ... А яйца они разбрасывают с космической скоростью ...

Дама или не дама - было убито сразу же, будем надеяться на лучшее))

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 24 апр 2015, 20:28

Сколько было переведено в свое время борной кислоты и желтка - ужас. Только проку мало, т.к. в доме был постоянный поставщик этой мерзости, к сожалению.Можно сказать, что только эта причина "сподвигла" продать квартиру в Пушкино и приобрести здесь новую.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 апр 2015, 23:04

Странно....лежит себе эта кашка во всех местах и лежит.....периодически освежается...усатые уходили и больше в гости не просились)))))))даже при наличии постоянных "поставщиков"...Что такое коммунальное общежитие-все представляют,думаю...общие кухни,туалеты,коридоры на 10-20 квартир-однушек......
Вода! Значит,находили воду.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 25 апр 2015, 08:38

Никогда не жила в коммуналке. Сразу после института купили квартиру в очень хорошем районе Пушкино.Но дом был старый и люди разные. В самом деле - ни ловушки современные, а уж кашки из борной, не помогли.

hristoforovavs
Старшина

Сообщение hristoforovavs » 25 апр 2015, 09:46

Мы тоже на старой квартире избавились от тараканов с помощью желтка и борной кислоты. Периодически меняя шарики с борной кислотой.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 25 апр 2015, 11:54

Сначала надо узнать откуда они приходят,а то так и будут в гости приходить.Когда то изводил их мелками,но вся кухня в петроглифах выглядит неочень.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 25 апр 2015, 19:57

Доказано:к мелкам и ловушкам они прекрасно привыкают.А с годами поколения таракашечного войска приобретают резистентность ко всем человеческим ухищрениям из области химии :=D: После нас на планете выживут только они :=D:
Главное-не откуда они идут,а зачем.Если им есть чем поживиться-крошки,продукты незакрытые,завалы,где можно сидеть и даже жить.....че б не прийти? :=D: :=D:

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 17 май 2015, 16:24

У меня были такие гости сверху :mrgreen: , вина - таджики которые снимали жильё и жили как свиньи. Не раз топили. Пока я не вызвал хозяина квартиры,который сдавал её, ни чего не менялось. после того как он вернулся, сделал ремонт в квартире и стал там жить, всё стало на свои места.
БЕЙ СВИНЕЙ- ЖИВИ КОМФОРТНО!!!!!

Вернуться в «Дом 10»