СБОР ПОДПИСЕЙ на получение проекта д.16

eahvkoka
Прапорщик

Re: Вода в подвале - ОСМОТР ЕГО ЖИТЕЛЯМИ 27.04 в 17.30

Сообщение eahvkoka » 27 апр 2015, 17:26

Helen2015 писал(а):
terlia писал(а):Да вроде я, судя по нику :=D:
У вас с дома была Helena2015, можете с ней пообщаться по обстановке. Фото вашего подвала, наш пока не видели.
Какие варианты дальнейшего развития событий?

25.04. от дома №19 была я и Александр, тоже собственник кв. в 19-м доме. Весь этот ужас снимала на видео. в некоторых местах воды - выше щиколотки, все ноги промочили. Будем составлять жалобу и писать Застройщику, в Роспотребнадзор и в Министерство Строительного комплекса.

могу помочь в отправлении заказных ценных писем с описью, т.к. пока в богородском не бываю, могу только так помочь.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 27 апр 2015, 21:30

27.04 осмотр подвала не состоялся. Начальник участка срочно был вызван в головной офис УК в Ивантеевке, а мастеру по"счастливой случайности" надо было ликвидировать аварию в д.7. Позвонили, извинились, предложили сие мероприятие перенести на завтра 28.04 в 10-11 утра. Какие метеосводки на завтра? Может метеорит будет пролетать :=D:
Спасибо Lex, Rav и Fors, что пришли! Было приятно познакомиться! Извините, что так получилось :giving-up:
Что дальше делать будем?
PS Со слов все того же начальника участка Юрия Викторовича - комиссия проверяла лифты в доме, точнее почему не работает пассажирский лифт.
А еще у нас есть тех. этаж и что там творится - тоже загадка...
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 27 апр 2015, 23:45

terlia писал(а):27.04 осмотр подвала не состоялся. Начальник участка срочно был вызван в головной офис УК в Ивантеевке, а мастеру по"счастливой случайности" надо было ликвидировать аварию в д.7. Позвонили, извинились, предложили сие мероприятие перенести на завтра 28.04 в 10-11 утра. Какие метеосводки на завтра? Может метеорит будет пролетать :=D:
Спасибо Lex, Rav и Fors, что пришли! Было приятно познакомиться! Извините, что так получилось :giving-up:
Что дальше делать будем?
PS Со слов все того же начальника участка Юрия Викторовича - комиссия проверяла лифты в доме, точнее почему не работает пассажирский лифт.
А еще у нас есть тех. этаж и что там творится - тоже загадка...

По тех этажу: был на нем в октябре месяце, еще в процессе стройки.
Из того, что видел: лужи, окна нараспашку, потеки, по углам нагажено. Много коммуникаций, большие вентиляторы (вероятно шумные).
Именно поэтому отказался от квартиры на крайнем этаже.
Что сейчас - ....
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

RodionovA
Прапорщик

Re: Вода в подвале - ОСМОТР ЖИТЕЛЯМИ 28.04 В 11-00

Сообщение RodionovA » 28 апр 2015, 14:48

Напишите, пожалуйста, как прошел осмотр.
Я готова присоединиться в написании жалобы. Пусть полностью устраняют все недоделки.

Masha
Мл. сержант

Сообщение Masha » 28 апр 2015, 15:48

Сегодня (28.04.15) осмотр подвала состоялся. К сожалению сама присутствовать не могла, опишу, что мне пересказали. Наш подвал сухой! На все другие недочеты, которые УК должна была устранить в апреле месяце, (со слов начальника участка на общедомовом собрание) представители СДС развели руками. С их слов до 2017 года мы числимся как строительный объект и детскую площадку они не убирать, не благоустраивать не собираются. Обещанные столбики на тротуаре за счет статьи «Содержание и ремонт» новые представители СДС тоже отказываются делать, хотя начальник участка, который присутствовал в марте на собрание, говорил, что это реально. Видимо, он нам тогда много чего наобещал, что теперь у нас новый начальник участка, который сегодня при разговоре просто молчал. Касательно нумерации подъездов, УК ответила: «Это все мелочи!» Только вот когда они решат эти мелочи не понятно. Постоянно горящий свет в подъездах, оказывается, по проекту, который никак нам не предоставят. Вот и сегодня ответили, что он в головном офисе, а им он совсем не нужен, т.к. знают видимо его наизусть. Пишите письма, сказали!!!! Вот только с их слов, отвечать они нам не обязаны!!!! Считаю необходимым опять собираться на собрание, только уже под протокол. Знающие люди ведения таких мероприятий, ПОДСКАЖИТЕ!
Жители 16 дома, предлагайте дату встречи, выберем более удобную для всех.
Более подробно эту встречу опишет Юля (Terlia), может, где и поправит меня.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 29 апр 2015, 10:27

Ну я не знаю, собираться опять, а толку..собирались уже, я приду конечно, считаю,что теперь только псле праздников надо - 16 мая, тк. на праздники все уедут. Я не понимаю, как другие дома выбили эти столбики и уборку детской площадки? Какие меры воздействия на УК? Собрания - не помогают, заявления - не помогают, устные разговоры - не помогают,

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 29 апр 2015, 10:50

По теме - ВОДЫ В ПОДВАЛЕ Д.16 НЕТ
ЕСТЬ много вопросов к УК и Застройщику.
Сегодня вечером 29.04.15 (время объявим позже) и завтра утром 30.04.15 (ориентировочно с 10 до 12, возможно и в течении дня можно будет) собираем ПОДПИСИ ЖИТЕЛЕЙ по вопросу лифтов, предоставления жителям проекта.
Собирать будем на нижней детской площадке в беседке.

ПРОСЬБА быть всем! И рассказать соседям, не все читают форум!
ЖЕЛАТЕЛЬНО сдать по 10-20 рублей для отправки заказных коллективных писем.

Письма по лифтам передать надо завтра УК до конца их рабочего дня.
Кто готов составить мне завтра компанию по сбору подписей утром - буду очень рада вас видеть, т.к. с маленьким ребенком не сильно разгуляешься:)
Последний раз редактировалось terlia 29 апр 2015, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

aquamarine
Старшина

Re: СБОР ПОДПИСЕЙ 29.04 вечером и 30.04 в 10-12

Сообщение aquamarine » 29 апр 2015, 12:27

Юля,
почему обязательно до выходных письмо передать?
затвра днем все на работе - можем не собрать,
и я тоже на работе - извини, не могу помочь, в выходной собирала бы...

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 29 апр 2015, 12:33

Для предъявления Застройщику претензий по гарантийному ремонту со слов техника УК СДС надо составить Акт осмотра внутреннего и внешнего состояния дома и территории. Это могут сделать сами жители по аналогии с теми, которые делали представители ИГ перед собрание 28.04.2015. УК готова его подписать (правда в том случае, если к ним по акту претензий не будет :=D: ) и а дальнейшем помогать с передачей его Застройщику.
Как вы думаете: сейчас мы отправляем Застройщику, Администарции и УК письма только о предоставлении проектной документации и о лифтах в УК? И параллельно за майские праздники составляем по форме данные Акты об осмотре? А потом уже по результатам и ответам дальше будем решать? И должны ли эти акты быть подписаны жителями?
Как лучше сделать?
После 1 мая Администрация района должна объявить конкурс по выбору УК, не факт, что у нас останется СДС, до итогов конкурса они никаких активных действий по дому и двору делать не собираются...
Последний раз редактировалось terlia 29 апр 2015, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 29 апр 2015, 12:35

aquamarine писал(а):Юля,
почему обязательно до выходных письмо передать?
затвра днем все на работе - можем не собрать,
и я тоже на работе - извини, не могу помочь, в выходной собирала бы...

Думаю только по проекту лучше до праздников всем отправить, т.к. они должны в течении 30 дней предоставить документы, чем раньше передадим, тем лучше.
По остальным вопросам, наверное, торопиться не стоит и надо грамотно с юристами подготовить письма, акты и только потом передавать.
Вот только не уверена, что жители согласятся подписывать голые листы, без предъявления им писем, а по нескольку раз собирать подписи - потом вообще никто не придет.
Не знаю как лучше сделать...

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 29 апр 2015, 12:48

Обновила первый пост. Извиняюсь за то, что информация не сразу вся появилась.
Очень нужна консультация юристов и разбирающихся в ЖКХ людей!!!!

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 29 апр 2015, 14:36

Для предъявления Застройщику претензий по гарантийному ремонту со слов техника УК СДС надо составить Акт осмотра внутреннего и внешнего состояния дома и территории. Это могут сделать сами жители по аналогии с теми, которые делали представители ИГ перед собрание 28.04.2015. УК готова его подписать (правда в том случае, если к ним по акту претензий не будет :=D: ) и а дальнейшем помогать с передачей его Застройщику.Должны ли эти акты быть подписаны максимальным количеством жителей?

Юля, а вы думаете по факту это разные люди? я думаю УК и Застройщик тесно между собой связаны.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 29 апр 2015, 14:50

eahvkoka писал(а):Для предъявления Застройщику претензий по гарантийному ремонту со слов техника УК СДС надо составить Акт осмотра внутреннего и внешнего состояния дома и территории. Это могут сделать сами жители по аналогии с теми, которые делали представители ИГ перед собрание 28.04.2015. УК готова его подписать (правда в том случае, если к ним по акту претензий не будет :=D: ) и а дальнейшем помогать с передачей его Застройщику.Должны ли эти акты быть подписаны максимальным количеством жителей?

Юля, а вы думаете по факту это разные люди? я думаю УК и Застройщик тесно между собой связаны.

Связаны, но не тесно:)) Сегодня мы группой от 19-го дома ходили на встречу к Застройщику вместе с начальником участка от УК. УХ!!! Они даже иногда ругались между собой :=D: :=D: :=D: Спихивали все недочёты в работе на друг-друга. Исчерпывающего ответа мы конечно же не получили, ну хоть поржали над ними....

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 29 апр 2015, 14:53

eahvkoka писал(а):Для предъявления Застройщику претензий по гарантийному ремонту со слов техника УК СДС надо составить Акт осмотра внутреннего и внешнего состояния дома и территории. Это могут сделать сами жители по аналогии с теми, которые делали представители ИГ перед собрание 28.04.2015. УК готова его подписать (правда в том случае, если к ним по акту претензий не будет :=D: ) и а дальнейшем помогать с передачей его Застройщику.Должны ли эти акты быть подписаны максимальным количеством жителей?

Конечно, связаны: СДС по умолчанию эксплуатирующая организация у всех сданных домов в Богородском, сидят они в соседних помещениях в д. 10 и письма Застройщику принимает и регистрирует секретарь УК. У меня нет больших иллюзий, что УК будет чересчур помогать жителям в "выбивании" из Застройщика информации и ответов. Но УК согласны помочь составить Акты и письма. Если они останутся после Конкурса, не разумно сейчас идти с ними на конфликт. Тем более я не юрист, а у них есть как минимум 2:)

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 29 апр 2015, 14:55

Helen2015 писал(а):Связаны, но не тесно:)) Сегодня мы группой от 19-го дома ходили на встречу к Застройщику вместе с начальником участка от УК. УХ!!! Они даже иногда ругались между собой :=D: :=D: :=D: Спихивали все недочёты в работе на друг-друга. Исчерпывающего ответа мы конечно же не получили, ну хоть поржали над ними....

Это у них позиция такая: с нас взятки - гладки, а концов не найти... Прям театральная постановка для жителей :=D:
Лена, напишите потом, к чему пришли в итоге.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 29 апр 2015, 15:08

terlia писал(а):
Helen2015 писал(а):Связаны, но не тесно:)) Сегодня мы группой от 19-го дома ходили на встречу к Застройщику вместе с начальником участка от УК. УХ!!! Они даже иногда ругались между собой :=D: :=D: :=D: Спихивали все недочёты в работе на друг-друга. Исчерпывающего ответа мы конечно же не получили, ну хоть поржали над ними....

Это у них позиция такая: с нас взятки - гладки, а концов не найти... Прям театральная постановка для жителей :=D:
Лена, напишите потом, к чему пришли в итоге.

Обещали всё исправить:))) Без сроков))) Естественно)). Будем теперь строчить письма по инстанциям, ну и ТВ в гости позовём. Застройщик ТВ ждёт на открытие школы ( к 1 сентября). Ну мы так долго ждать не будем:)))

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 29 апр 2015, 15:11

А УК нам делать ничего не собирается. Они в открытыую это говорят. Мол, Вы же нас как УК не хотите видеть, вот и фигушки Вам от нас:)) Ждём окончания эпопеи с тендером на УК в нашем доме. Так что ходить в УК СДС сейчас бесмысленно. Они деньги соберут и :kiss:

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 29 апр 2015, 15:41

aquamarine, если мы вам вечером передадим письма - вы готовы их сегодня подписать у желающих, а завтра утром передать мне?
Телефон в личку отправила.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 29 апр 2015, 15:42

Helen2015 писал(а):А УК нам делать ничего не собирается. Они в открытыую это говорят. Мол, Вы же нас как УК не хотите видеть, вот и фигушки Вам от нас:)) Ждём окончания эпопеи с тендером на УК в нашем доме. Так что ходить в УК СДС сейчас бесмысленно. Они деньги соберут и :kiss:

А вот интересно как они их соберут?
Предположим СДС не выиграют тендер и не остануться у нас, они что в суд на каждую квартиру подадут? По нашему дому долгов на 1,6 млн. руб, я так поняла некоторые не платили с декабря, т.е. ни разу и накопилось.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 29 апр 2015, 15:45

terlia писал(а):aquamarine, если мы вам вечером передадим письма - вы готовы их сегодня подписать у желающих, а завтра утром передать мне?
Телефон в личку отправила.

я приезжаю в 20.00 примерно, пройдусь вечером по своему 5 подъезду, а утром в 6.30 меня уже нет...

Вернуться в «Дом 16»