Балкон общий

Ответить
toritori
Мл. сержант

Балкон общий

Сообщение toritori » 26 апр 2015, 10:42

Может это уже где-то обсуждалось, заранее прошу прощение если не увидела.
Вопрос к тем у кого квартиры, также как и у меня соседствуют с лифтом.
Всех устраивает такое близкое соседство своего балкона с общим ( по которому переход на лестницу)? Ведь залезть в квартиру через него пятиминутное дело(( Видела у кого то уже решетки на верхних этажах...интересно, может можно решетку установить не на своем балконе, а на общем? Никто не узнавал?

Eshly3110
Майор

Re: Балкон общий

Сообщение Eshly3110 » 26 апр 2015, 11:14

Нельзя, нарушение техники безопасности, при эвакуации кто будет искать ключи от общей решетки?

toritori
Мл. сержант

Сообщение toritori » 26 апр 2015, 11:36

Имею ввиду не на весь балкон, а на границу общего и квартирного..., там где в других (нормальных) домах нашего микрорайона кирпичные стены))))

Eshly3110
Майор

Сообщение Eshly3110 » 26 апр 2015, 11:39

А это вообще странная идея) разве нельзя будет перебраться на ваш держась за решетку и наступая между прутьев? Даже дополнительная страховка для воришек) выносить неудобно , но деньги и ценности можно по карманам распихать))))))

toritori
Мл. сержант

Сообщение toritori » 26 апр 2015, 16:38

Возможно. Я пока не пойму как быть в этой ситуации..поэтому и интересуюсь у тех, кто тоже переживает по этому поводу. Меня о такой планировке не предупредили при покупке, сейчас уже поздно кому то что-то предъявлять((

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 26 апр 2015, 18:25

toritori писал(а):Возможно. Я пока не пойму как быть в этой ситуации..поэтому и интересуюсь у тех, кто тоже переживает по этому поводу. Меня о такой планировке не предупредили при покупке, сейчас уже поздно кому то что-то предъявлять((
Меня умиляет когда говорят не предупредили, что окна не на лес и общий балкон через стенку, все планы домов на сайте застройщика были. Но в любом случае, в наших домах есть слишком много не сложных способов проникнуть в квартиру минуя дверь. Озвучивать не буду, но с общих балконов имея лестницу очень удобно. Единственный способ обезопасить себя не хранить дома ценностей и денег, телевизор или комп едва ли через окно понесут, а входную дверь сделать не открывающейся изнутри без ключа я думаю вы и сами догадались. Как показывает опыт гонка вооружений охранных систем имеет не большой смысл ибо через некоторое время стоимость охраны становится выше стоимости ценностей.

Яблоки на снегу

Сообщение Яблоки на снегу » 26 апр 2015, 21:59

toritori писал(а):Возможно. Я пока не пойму как быть в этой ситуации..поэтому и интересуюсь у тех, кто тоже переживает по этому поводу. Меня о такой планировке не предупредили при покупке, сейчас уже поздно кому то что-то предъявлять((
А вы покупали "кота в мешке"? С закрытыми глазами подписывали Договор купли-продажи?
Я, например, застраховала квартиру (имущество) "от проникновения третьих лиц"

prokurator

Сообщение prokurator » 26 апр 2015, 22:40

А какова цена вопроса?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 26 апр 2015, 23:36

Обращаясь к автору темы, хочу сказать, что в данной ситуации безопасность ВАШЕГО имущества в ВАШИХ руках. Следовательно, коль скоро страхи возникают, решетки на балконе целесообразнее ВАШЕМ, а не на общем. Верно озвучили уже выше неразумность установки их на общем, облегчая тем самым лишь доступ на Ваш балкон. ...
И, как- то очередное недоумение вызывает "неожиданность" сего соседства для Вас, как покупателя квартиры. .....и план был, и просмотр. ....как так покупается жилье- расскажите, что вообще никакого представления о нем до приобретения нет? ???

Ответить