СОБРАНИЕ 19-ГО ДОМА 4 МАЯ В 19:00!!! ВЫБОР СОВЕТА ДОМА!!!!

Helen2015
Старшина

Re: СОБРАНИЕ 19-ГО ДОМА 4 МАЯ В 19:00!!! ВЫБОР СОВЕТА ДОМА!

Сообщение Helen2015 » 28 апр 2015, 15:13

roman1212 писал(а):Будем тоже.
А кого-нибудь из УК и застройщика не желаете пригласить?
Может ТВ? Хотя их эта тема врятли заинтересует

ТВ и Министерство Строительного комплекса мы обязательно оповестим о нашей проблеме. На собрании эти темы будут также обсуждаться.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 28 апр 2015, 15:20

eahvkoka писал(а):
Helen2015 писал(а):Спасибо. У нас всё получится!!! Главное верить :=D: :=D: :=D:

Helen2015 я реально рад, что у нас в доме есть жильцы подобно вам, кому есть дело до дома, но еще раз повторю подобные шаги (собрание и т.д.) надо делать с основательной подготовкой.
сейчас пару-тройку раз пройдет безрезультатно собрание и в 4 раз народ просто напросто не придет, кому это на руку будет?

eahvkoka , если Вы более осведомлены о сроках оповещения и о конечном результате ещё несостоявшегося собрания - может быть Вы возьмёте иннициативу в свои руки? И всё сделаете по закону? Я не против. А то писателей-то на форуме хватает. А на деле - никого. Если Вас, конкретно не интересуют проблемы дома, то и писать о неявке и срыве собрания - не стоит. В нашем доме более 600 квартир (могу и ошибаться), но пока только 7 жильцов проявили иннициативу по поводу Совета дома. Остальные только на форуме отписываются. Уважаемые соседи, когда наш дом завалится, то перлами на форуме мы уже помочь не сможем. Нужны реальные действия.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 28 апр 2015, 15:25

roman1212 писал(а):А что СДС говорит по поводу водички в подвале и вообще по строительству дома

Да они нас в подвал-то пускать не хотели, а когда увидели, что я всё снимаю на телефон, их чуть кондратий не схватил:)) :XD: :XD: :XD: Они пытались нас выпроводить из подвала. Но, со мной такие номера не проходят. Поэтому, "видео - репортаж" был полностью отснят. А нашей УК всё равно уже. На аукционе скорее всего выиграет другая УК, но вот примут ли они наш дом в таком состоянии у СДС - это вопрос интересный :=D: :=D:

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 28 апр 2015, 15:28

RodionovA писал(а):Если собираться, то только после долгих выходных, на 4-е мая многих не будет!

Соседи, предлагайте новые сроки!!! Без проблем - перенесём. Нам необходима высокая явка. Один в поле не воин. Я так же как и вы все - работаю, занимаюсь семьёй...у меня так же мало времени на общие проблемы нашего дома. Но меня просто бесит, что нас считают "баранами" за наши с вами не маленькие деньги!!! :bomb: :bomb: :bomb:

Marina86
Рядовой

Сообщение Marina86 » 28 апр 2015, 16:16

Порядок организации и проведения собрания жильцов многоквартирного дома определены в жилищном кодексе.
ВАЖНО!
Собрание должно быть проведено в соответствии с порядком описанном в ЖК. Если мы просто соберемся посетуем на плохую работу УК, покричим, повыражаем наше недовольство, напишем что то на бумаге и передадим в УК такое решение и собрание будет нелегитимный для УК и как следствии бесполезно!

Нам нужно составить протокол, при этом в протоколе должен быть указан инициатор собрания, должны быть четко определены планируемые к обсуждению вопросы.

Небольшое уточнение по поводу голосов и принятия решения. Решение принимается не по количеству квартир и жильцов, а по долям квартир в доме, т.е. если скажем с одного дома на собрание придут представителя не 1000 квартир, а скажем 500, но половина из них владельцы трехкомнатных, то их доля больше и решение может быть принято положительно путем голосования.
Для того, чтобы узнать какой квартире какой размер доли принадлежит необходимо запросить в УК документ (точно не знаю как называется) где будут указаны доли.

Таким образом, для правильно организованного собрания нам всем нужно ознакомиться с вот этими статьями жилищного кодекса. Букв много, но если мы хотим что то изменить то все должны понимать что мы делаем по какому принципу и для чего.

Ст 44 – общее собрание собственников в многоквартирном доме
Ст 45 – порядок проведения собрания собственников
Ст 46 – решения общего собрания собственников
Ст 47 – общее собрание собственников в форме заочного голосования – направляется уведомление в виде протокола и решения за 10 дн до проведения собрания.
ст 48. – голосование на собрании (доли)
ст 156 – плата за жилое помещение
ст 157 – размер платы за коммунальные услуги
ст 158 – расходы собственников в многоквартирном доме
ст 161 – выбор способа управления многоквартирным домом
ст 161.1 – полномочия совета дома, полномочия председателя.
Форма доверенности на председателя в гражданском кодексе.
ст 162 – договор управления многоквартирным домом
ст 166-167 – капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
ст 169-170 – оператор кап ремонта.

статьи легко можно найти в ЖХ - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 28 апр 2015, 16:22

Marina86 писал(а):Порядок организации и проведения собрания жильцов многоквартирного дома определены в жилищном кодексе.
ВАЖНО!
Собрание должно быть проведено в соответствии с порядком описанном в ЖК. Если мы просто соберемся посетуем на плохую работу УК, покричим, повыражаем наше недовольство, напишем что то на бумаге и передадим в УК такое решение и собрание будет нелегитимный для УК и как следствии бесполезно!

Нам нужно составить протокол, при этом в протоколе должен быть указан инициатор собрания, должны быть четко определены планируемые к обсуждению вопросы.

Небольшое уточнение по поводу голосов и принятия решения. Решение принимается не по количеству квартир и жильцов, а по долям квартир в доме, т.е. если скажем с одного дома на собрание придут представителя не 1000 квартир, а скажем 500, но половина из них владельцы трехкомнатных, то их доля больше и решение может быть принято положительно путем голосования.
Для того, чтобы узнать какой квартире какой размер доли принадлежит необходимо запросить в УК документ (точно не знаю как называется) где будут указаны доли.

Таким образом, для правильно организованного собрания нам всем нужно ознакомиться с вот этими статьями жилищного кодекса. Букв много, но если мы хотим что то изменить то все должны понимать что мы делаем по какому принципу и для чего.

Ст 44 – общее собрание собственников в многоквартирном доме
Ст 45 – порядок проведения собрания собственников
Ст 46 – решения общего собрания собственников
Ст 47 – общее собрание собственников в форме заочного голосования – направляется уведомление в виде протокола и решения за 10 дн до проведения собрания.
ст 48. – голосование на собрании (доли)
ст 156 – плата за жилое помещение
ст 157 – размер платы за коммунальные услуги
ст 158 – расходы собственников в многоквартирном доме
ст 161 – выбор способа управления многоквартирным домом
ст 161.1 – полномочия совета дома, полномочия председателя.
Форма доверенности на председателя в гражданском кодексе.
ст 162 – договор управления многоквартирным домом
ст 166-167 – капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
ст 169-170 – оператор кап ремонта.

статьи легко можно найти в ЖХ - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Marina86, спасибо за совет. Протоколом собрания и опросными листами уже занимаются жильцы из 5-го и 4-го подъездов.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 28 апр 2015, 16:30

Helen2015 писал(а):
eahvkoka писал(а):
Helen2015 писал(а):Спасибо. У нас всё получится!!! Главное верить :=D: :=D: :=D:

Helen2015 я реально рад, что у нас в доме есть жильцы подобно вам, кому есть дело до дома, но еще раз повторю подобные шаги (собрание и т.д.) надо делать с основательной подготовкой.
сейчас пару-тройку раз пройдет безрезультатно собрание и в 4 раз народ просто напросто не придет, кому это на руку будет?

eahvkoka , если Вы более осведомлены о сроках оповещения и о конечном результате ещё несостоявшегося собрания - может быть Вы возьмёте иннициативу в свои руки? И всё сделаете по закону? Я не против. А то писателей-то на форуме хватает. А на деле - никого. Если Вас, конкретно не интересуют проблемы дома, то и писать о неявке и срыве собрания - не стоит. В нашем доме более 600 квартир (могу и ошибаться), но пока только 7 жильцов проявили иннициативу по поводу Совета дома. Остальные только на форуме отписываются. Уважаемые соседи, когда наш дом завалится, то перлами на форуме мы уже помочь не сможем. Нужны реальные действия.

))))) ага, я агент застройщика, именно по этому плавно приемка квартиры мною перерастает в судебный процесс )))))). проводите конечно собрание, по поводу моей помощи то в ветке 16 дома я вам написал, что могу помогать удаленно, письмами, могу составить претензию и т.д.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 28 апр 2015, 16:54

Но так бы сразу и написали... Что присутствовать на собрании не смогу, но готов помогать морально и документально :=D: :=D: :=D: . Нам любая помощь во благо!!! Если не сложно, напишите свой телефон мне в личку.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 29 апр 2015, 09:07

Вчера объявления были развешены. Прошлись по некоторым первым этажам подъездов. Я в шоке!!!
1-й подъезд - а почему у вас стены мокрые (от пола, саниметров на 30)возле комнаты консьержки??? Краска уже начала отваливаться. Кто нибудь сообщал в УК о данном факте?
2-й подъезд - возле лифта наскальные надписи:))) В некоторых местах умельцы доскребли почти до бетона :bomb:
В 3-й, 5-й и 6-й попасть не смогли. У них, как оказалось домофоны работают и двери закрываются. В остальных подъездах - вход свободный!!!

irinka007
Рядовой

Сообщение irinka007 » 29 апр 2015, 11:16

Helen2015 писал(а):
Eshly3110 писал(а):Всем, да не всем.. Короче, нас не будет, а очень хотелось

Жаль. У тебя есть мой телефон. Звони. Расскажу об итогах проведенного собрания.

Добрый день, соседи!!!
Вчера вечером , возвращаясь с работы домой, увидела на дверях подъезда объявление ...и расстроилась.. Как это вода в подвале...Надо что-то с этим срочно делать...Очень хотела бы присутствовать на собрании, но из-за очень плотного графика работы не получается. Если можно, после собрания напишите что решили.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 29 апр 2015, 11:28

Helen2015 писал(а):Вчера объявления были развешены. Прошлись по некоторым первым этажам подъездов. Я в шоке!!!
1-й подъезд - а почему у вас стены мокрые (от пола, саниметров на 30)возле комнаты консьержки??? Краска уже начала отваливаться. Кто нибудь сообщал в УК о данном факте?
2-й подъезд - возле лифта наскальные надписи:))) В некоторых местах умельцы доскребли почти до бетона :bomb:
В 3-й, 5-й и 6-й попасть не смогли. У них, как оказалось домофоны работают и двери закрываются. В остальных подъездах - вход свободный!!!

Мда((( прям расстроили меня. Мы еще не живем в Богородском, но на собрании очень постараемся быть. Вам спасибо большое за инициативность, это в силу занятости, не каждому под силу
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 29 апр 2015, 12:18

На собрании присутствовать не могу (впрочем как им многие) т.к. не проживаю еще в Богородском и бываю там редко (хотя собственность оформлена) , НО не открою не для кого тайны, если расскажу как осуществляется "управление" в случае таких как я (а их, думаю, много). Осуществляется оно, там где сейчас живу - через почтовые ящики - забираю документы, которые нужно подписать (решения собраний, голосований, постановления и т.п) опускаю подписанное в почтовый ящик "инициативной группы" - спасибо, большое этим товарищам за их активность. Да затратно - нужно больше бумаги, принтерные дела, время и т.п. - но со своей стороны готов покрыть эти расходы. Если по бумажкам возникают вопросы - то звоним, ну а тут уже проще - есть форум, где можно все прояснить в топике инициативной группы, например.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 29 апр 2015, 14:08

irinka007 писал(а):
Helen2015 писал(а):
Eshly3110 писал(а):Всем, да не всем.. Короче, нас не будет, а очень хотелось

Жаль. У тебя есть мой телефон. Звони. Расскажу об итогах проведенного собрания.

Добрый день, соседи!!!
Вчера вечером , возвращаясь с работы домой, увидела на дверях подъезда объявление ...и расстроилась.. Как это вода в подвале...Надо что-то с этим срочно делать...Очень хотела бы присутствовать на собрании, но из-за очень плотного графика работы не получается. Если можно, после собрания напишите что решили.

Отчитаемся:))

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 29 апр 2015, 14:10

Nazgoul писал(а):На собрании присутствовать не могу (впрочем как им многие) т.к. не проживаю еще в Богородском и бываю там редко (хотя собственность оформлена) , НО не открою не для кого тайны, если расскажу как осуществляется "управление" в случае таких как я (а их, думаю, много). Осуществляется оно, там где сейчас живу - через почтовые ящики - забираю документы, которые нужно подписать (решения собраний, голосований, постановления и т.п) опускаю подписанное в почтовый ящик "инициативной группы" - спасибо, большое этим товарищам за их активность. Да затратно - нужно больше бумаги, принтерные дела, время и т.п. - но со своей стороны готов покрыть эти расходы. Если по бумажкам возникают вопросы - то звоним, ну а тут уже проще - есть форум, где можно все прояснить в топике инициативной группы, например.

Всем жильцам в почтовые ящики накидаем нужную информацию.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 30 апр 2015, 15:07

Лена, скопирую из форума д.16:)
По дому 19:
25.04.15 на снятии показаний счетчиков в д.16 побывать не удалось, т.к. началось это действо с д. 19, где в подвале хлестала вода- был прорыв. Но помимо этого, в других отделения подвала также стояла вода. В помещении ИТП на полу мокро, вентиляция не работает, дренажные приямки только условные и дренажный насос не работает либо работает, но не выполняет свои функции, все фланцевые соединения в ржавчине. С труб капает конденсат, очень влажно и с потолка осыпается побелка. В этом помещении стоят насосы на пожаротушение, насосы на холодную горячую воду и отопление, расширительные баки и куча электрических шкафов.
Подвал 5 подъезд д.19
Схема ИТП, ничего не разберешь, т.к. отсырела
Потолок помещения ИТП
Насосы на пожаротушение, далее виден дренажный насос
Пол ИТП с условными "дренажными каналами" и водой на плитке
ЧЕМ ГРОЗИТ ВОДА В ПОДВАЛЕ:
1. Ее там быть не должно в принципе!
2. Быстрее идет износ фундамента и несущих конструкций дома.
3. Плесень в квартирах.
4. Электрооборудование, установленное в подвале, может в нужный момент не включиться: при пожаре, в отопительный период, да просто квартиры выше 4-5 этажей останутся без воды.
Пока дом на гарантии можно и нужно требовать устранения неисправностей у Застройщика.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 30 апр 2015, 16:46

terlia писал(а):Лена, скопирую из форума д.16:)
По дому 19:
25.04.15 на снятии показаний счетчиков в д.16 побывать не удалось, т.к. началось это действо с д. 19, где в подвале хлестала вода- был прорыв. Но помимо этого, в других отделения подвала также стояла вода. В помещении ИТП на полу мокро, вентиляция не работает, дренажные приямки только условные и дренажный насос не работает либо работает, но не выполняет свои функции, все фланцевые соединения в ржавчине. С труб капает конденсат, очень влажно и с потолка осыпается побелка. В этом помещении стоят насосы на пожаротушение, насосы на холодную горячую воду и отопление, расширительные баки и куча электрических шкафов.
Подвал 5 подъезд д.19
Схема ИТП, ничего не разберешь, т.к. отсырела
Потолок помещения ИТП
Насосы на пожаротушение, далее виден дренажный насос
Пол ИТП с условными "дренажными каналами" и водой на плитке
ЧЕМ ГРОЗИТ ВОДА В ПОДВАЛЕ:
1. Ее там быть не должно в принципе!
2. Быстрее идет износ фундамента и несущих конструкций дома.
3. Плесень в квартирах.
4. Электрооборудование, установленное в подвале, может в нужный момент не включиться: при пожаре, в отопительный период, да просто квартиры выше 4-5 этажей останутся без воды.
Пока дом на гарантии можно и нужно требовать устранения неисправностей у Застройщика.

Юль, спасибо огромное!!! А то я всё забываю фото и видео скинуть!!!!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 30 апр 2015, 17:18

Можешь в первый пост кинуть фото, его можно редактировать:)
Если получится, я к вам тоже присоединюсь на собрании, опыт перенимать. Я тебе отправила письмо о проекте, вам он тоже жизненно необходим и лучше, если письмо будет коллективным.
Очень советую посоветоваться с eahvkoka: куда обращаться и как по подвалу и вообще по дому, он очень даже на стороне жителей)
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Егоза
Мл. сержант

Сообщение Егоза » 05 май 2015, 08:25

Соседи!!! Как прошло собрание?мы тоже не смогли по причине отъезда.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 06 май 2015, 13:13

Егоза писал(а):Соседи!!! Как прошло собрание?мы тоже не смогли по причине отъезда.

Добрый день.
Собрание прошло - УДАЧНО!!!! Присутствовало свыше 50-ти человек. На повестке дня стояло два вопроса:
1. Что делать с аварийной ситуацией в подвалах нашего дома?
2. Стоит ли выбирать Совет дома?
По второму вопросу было проведено очное голосование со сбором подписей. Всего 52 голоса за выбор Совета дома. Представители от УК - отсутствовали (хотя их официально приглашали).
Уважаемые соседи нашего 19-го дома!!!! В ближайшее время будет проводиться заочное голосование по вопросу выбора Председателя и Совета дома.
Статьей 161 Жилищного кодекса, введенной федеральным законом от 4 июля 2011 года, формализуется, кто будет представлять собственников во взаимоотношениях с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. Не секрет, что хотя жилищным кодексом и предусмотрены достаточно широкие права граждан по управлению своим домом, они не могут организоваться для принятия решений. Такая необходимость возникает довольно часто, а собрать общее собрание жильцов достаточно сложно. Цель совета дома – иметь постоянное представительство собственников. Т.е. нам в ближайшее время необходимо, так сказать, "узаконить" Председателя и представителей от каждого подъезда в Совет.
От каждого подъезда уже выбраны активные, молодые и целеустремлённые собственники, готовые помогать Председателю дома в его нелёгкой работе!!! Если есть желающие - могут присоединяться к Совету. Будем только рады!!!!
Ещё раз всех благодарю за активное участие в жизни нашего дома!!! Приятно было познакомиться с соседями. Все очень позитивные и добродушные!!! Спасибо всем за участие!!!

Helen2015
Старшина

Re: СОБРАНИЕ 19-ГО ДОМА 4 МАЯ В 19:00!!! ВЫБОР СОВЕТА ДОМА!!!!

Сообщение Helen2015 » 07 май 2015, 10:06

06 мая УК была произведена откачка воды из подвалов 19-го дома. Весь день просушивались подвальные помещения. Лёд тронулся, господа!!!! Поздравляю!!!

Вернуться в «Дом 19»