ЛИФТ Включение пассажирского.

Ylina
Ст. прапорщик

ЛИФТ Включение пассажирского.

Сообщение Ylina » 28 апр 2015, 14:32

В Нашем доме планируют на днях включить пассажирский лифт (кто то нажаловался мол не хватает одного лифта) понятно, что ремонт еще не сделан в большей части квартир и с подключением второго лифта он будет безбожно эксплуатироваться как и грузовой нагружаться строительными материалами и ломаться. Для того чтобы его не подключали нужно заявление и наши подписи.
Последний раз редактировалось Ylina 30 апр 2015, 13:17, всего редактировалось 4 раза.

amidger
Ст. сержант

Re: ЛИФТ Включение пассажирского.

Сообщение amidger » 28 апр 2015, 14:55

Ylina писал(а):В Нашем доме планируют на днях включить пассажирский лифт (кто то нажаловался мол не хватает одного лифта) понятно, что ремонт еще не сделан в большей части квартир и с подключением второго лифта он будет безбожно эксплуатироваться как и грузовой нагружаться строительными материалами и ломаться. Для того чтобы его не подключали нужно заявление и наши подписи. Кто за напишите тут.

абсолютно согласен! где подписаться?

Masha
Мл. сержант

Сообщение Masha » 28 апр 2015, 15:10

Я тоже согласна подписаться. Если их включат, то сразу же просто "убьют".

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 28 апр 2015, 15:26

Я тоже за то, чтобы не включали, вернемся к этому вопросу осенью - тогда и включим, думаю к этому времени большинство сделают ремонт. А пока подождем грузовой

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 28 апр 2015, 16:57

напишите тут номера квартир я к вам зайду заявление подписать сегодне - завтра.

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 28 апр 2015, 17:39

Я тоже против. 501 кв.

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 28 апр 2015, 20:41

Я тоже против. кв. 538 13 этаж.
но 29 го меня не будет.
буду 30 го не весь день, тел. в личку скиньте, дам знать как приеду
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 28 апр 2015, 20:58

Masha писал(а):Я тоже согласна подписаться. Если их включат, то сразу же просто "убьют".

Не сразу так позже, один фиг, убъют ... Мой совет, не снимайте как можно дольше обшивку стен лифта, если она там вообще сделана.

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 28 апр 2015, 23:31

ВадимычЪ писал(а):Не сразу так позже, один фиг, убъют ... Мой совет, не снимайте как можно дольше обшивку стен лифта, если она там вообще сделана.

К сожалению, обшивки в пассажирском никакой нет..(( пока все-таки не настолько нужен этот лифт- пусть еще постоит новым, чистым и целым...
Мы тоже против, контакты написали в личку
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 29 апр 2015, 08:33

Юля, спасибо что организовали подписи за лифт.
Я вам на почту скину еще письмо в УК о предоставлении жителям- ПРОЕКТА - без него нам дальше будет почти невозможно что-то требовать от Застройщика и УК, а СДС прямо сказали что просто так они его не отдадут. Так что можно сразу 2 письма СДС передать, пусть дают отказ и дальше будем в контролирующие органы обращаться.
Со 2 подъезда могу собрать 4-5 подписей, оставьте место в шапке побольше, жители и на улице могут согласиться подписать, все-таки мало кто смотрит форум.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 29 апр 2015, 09:41

кв. 350, 5 подъезд, 7 этаж.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 29 апр 2015, 09:45

aquamarine писал(а):кв. 350, 5 подъезд, 7 этаж.

но к нам лучше вечером, вы когда планируете?, и еще вечером зайдем к сосоедям моим, они тоже не против думаю будут.

Chuchundra
Мл. сержант

Сообщение Chuchundra » 29 апр 2015, 20:51

Я спрашивал на форуме о пассажирском лифте. Но решение о его запуске было принято инспектором из жилинспекции, который был в нашем доме на этой неделе.
Привет соседям 16 дом, 2 секция!!!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 30 апр 2015, 07:52

Поймите нас тоже - тех, кто еще не закончил или даже не начал ремонт. Не все жители следят за своими рабочими, не все рабочие ответственны к лифтам и помещениям МОП. Если сейчас включить пассажирские лифты, которые не везде закрыты фанерой, обязательно найдется тот, кто его перегрузит, снимет или побъет зеркала и нарисует "наскальную надпись". А ремонт потом будет за счет жителей, как не гарантийный случай Ремонта МОП в доме: там, где побита плитка, поцарапаны или разрисованы стены - ждать еще долго...
Да, не включение сейчас лифтов для тех, кто уже живет в доме и закончил все грязные работы, создает определенные неудобства, но это временное явление. Во 2 подъезде грузовой лифт уже несколько раз застревал при поездке одного человека вниз без груза, который не проводил эксперимента по тому как его сломать и диспетчер отвечает порой только с 5й попытки.
Поэтому мы откликнулись на просьбу начальника участка - собрать подписи для не включения ПОКА пассажирских лифтов в целях их сохранности. Это, конечно, не отменяет того, что УК не должны выставлять оплату за обслуживание 2х лифтов,а потом непонятным образом делать перерасчет.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Chuchundra
Мл. сержант

Сообщение Chuchundra » 30 апр 2015, 10:44

Уважаемые соседи, я также против запуска пассажирских лифтов, и инспектору об этом было сказано. Но у него свой регламент и он посчитал это нарушением.
Зато благодаря его приходу (кстати, по моему заявлению) подъезд убрали, даже на верхних этажах были замечены уборщицы с тряпками. А для нашей УК похоже очередной штраф светит.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 30 апр 2015, 14:14

Дааа, второй подъезд почти блистает))) Даже шкаф с пожарным рукавом протерли и мусор выгребли впервые за полгода.
По лифтам: пассажирские лифты работают с 29.04.2015 по распоряжению ГЖИ и жалобе жильцов дома, работать они будут до 5 мая - когда на проверку придет инспектор ГЖИ. Если мы соберем подписи еще ( а пока их только 11), то после проверки инспектором ГЖИ их снова выключать либо до следующей жалобы в ГЖИ либо до нашей просьбы о включении.
Письмо по лифтам и по проекту будет на майских праздниках у Ylina. У нее маленький ребенок и обходить всех желающих подписать нет возможности. Просьба всем заинтересованным лицам зайти к ней и оставить свой автограф. (Думаю Ylina еще дополнит меня: когда, куда и т.д.)
Chuchundra,к вам большая просьба, очень важно, чтобы именно вы подписали письмо о не включении пока лифтов и не выставлении за пассажирский лифт оплаты, т.к. если снова от вас поступит жалоба, что лифты заработали и снова выключились, то на УК СДС наложат штраф! А они, как показала практика, готовы к диалогу, тем более со знающими законы людьми ( к которым я, к сожалению, не отношусь) и их можно заставить и без штрафов выполнять работы по графику и вовремя. Если по каждой проблеме вызывать ГЖИ и другие инстанции - вряд ли мы дождемся адекватной реакции от УК СДС. А менять на другую, что в скором времени возможно произойдет, после конкурса Администрации района, тоже не лучший вариант. Проще, на мой взгляд, заставить СДС работать.
Вы знающий и неравнодушный к проблемам дома человек, может быть оставите свои мысли здесь viewtopic.php?f=58&t=6248&start=100 и совместно будем делать дом и двор лучше:)

Chuchundra
Мл. сержант

Сообщение Chuchundra » 30 апр 2015, 14:21

Подпишусь! На майские буду в Богородском.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 30 апр 2015, 14:21

terlia писал(а):Дааа, второй подъезд почти блистает))) Даже шкаф с пожарным рукавом протерли и мусор выгребли впервые за полгода.
По лифтам: пассажирские лифты работают с 29.04.2015 по распоряжению ГЖИ и жалобе жильцов дома, работать они будут до 5 мая - когда на проверку придет инспектор ГЖИ. Если мы соберем подписи еще ( а пока их только 11), то после проверки инспектором ГЖИ их снова выключать либо до следующей жалобы в ГЖИ либо до нашей просьбы о включении.
Письмо по лифтам и по проекту будет на майских праздниках у Ylina. У нее маленький ребенок и обходить всех желающих подписать нет возможности. Просьба всем заинтересованным лицам зайти к ней и оставить свой автограф. (Думаю Ylina еще дополнит меня: когда, куда и т.д.)
Chuchundra,к вам большая просьба, очень важно, чтобы именно вы подписали письмо о не включении пока лифтов и не выставлении за пассажирский лифт оплаты, т.к. если снова от вас поступит жалоба, что лифты заработали и снова выключились, то на УК СДС наложат штраф! А они, как показала практика, готовы к диалогу, тем более со знающими законы людьми ( к которым я, к сожалению, не отношусь) и их можно заставить и без штрафов выполнять работы по графику и вовремя. Если по каждой проблеме вызывать ГЖИ и другие инстанции - вряд ли мы дождемся адекватной реакции от УК СДС. А менять на другую, что в скором времени возможно произойдет, после конкурса Администрации района, тоже не лучший вариант. Проще, на мой взгляд, заставить СДС работать.
Вы знающий и неравнодушный к проблемам дома человек, может быть оставите свои мысли здесь viewtopic.php?f=58&t=6248&start=100 и совместно будем делать дом и двор лучше:)

ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОДПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ ЖДУ ПО АДРЕСУ: Д.16, кв. 515 под. 7, этаж 10, из лифта на лево деревянная дверь,
01 мая с 10 до 20/00. возможно и 02 буду дома но не весь день.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 02 май 2015, 12:14

Подписаться есть смысол. При условии ежемесячного перерасчета со стороны УК. Не выбивать это, а нормально делать перерасчет.

Вернуться в «Дом 16»