Парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
elf
Полковник

Re: Парковка

Сообщение elf » 20 фев 2012, 12:55

Andrey G. писал(а):Дак мы и пытаемся.
Кстати. видел конус. Ну фиг знает, может человек сам в сугробе эту площадку откопал? Тогда, конечно, неприятно: ты час лопатой махал, а тут на тебе, кто-то приехал и занял место. Палка о двух концах.

ога, видел я ту лопатку с дизельным двигателем, которая место то копала...

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 20 фев 2012, 13:27

Есть одно наблюдение на этот счет. В начале заезжают в снег, потом застревают, потом достают лопату и долго откапываются. Логичнее было в начале расчистить место а потом запарковаться. Причем все расчищать не нужно, достаточно рыхлый снег по-скидывать. Но видимо не судьба. Хорошо в этом году снега не много было. Лопату почти не доставал. А то в прошлом пол стоянки расчистил, а мест все равно не было...

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 20 фев 2012, 14:22

Товарищ рассказывал- у него во дворе *опа с парковкой, особенно зимой. Каждый расчищает себе место и все ок. Так один сосед в выходной помахал лопатой, расчистил себе место. Как- то приезжает- на его и соседнем месте раскорячилась старая пятерка. Утром выходит- ее нет, вечером приезжает- картина та же. Писал записки под дворник- реакции никакой. Ему надоело это дело (чистить для другого и машину раком ставить), он взял и утащил ее со двора)) Хозяин ведра орал на весь двор, что машину угнали, что посадит он этого тягача и т.д. Только весь двор дал негодяю моральный отпор, лопату и сугроб для расчистки) И теперь живут все душа-в-душу. Так что Нужно быть дружнее и тогда все будет ок))

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 20 фев 2012, 15:15

Вот весной будет субботник и посмотрим кто выйдет с лопатой ))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 20 фев 2012, 15:43

...И топором :)
Изображение
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 20 фев 2012, 15:53

Как- то слабовато крыша промялась))

al-les
Сержант

Сообщение al-les » 20 фев 2012, 17:37

wasser писал(а):
al-les писал(а):А вы узнайте у людей соседство с вами более менее нормально? Я б с таким... И где здесь для военных строили? А если для военных как вы тут оказались? Вам лучьше жевать чем говорить...

Я не знаю как и кто здесь строил. Но качество не очень. Я вырос в военном городке. К военным у меня предвзятое отношение. Говорю честно, не скрывая. Соседство бывет и хуже и лучше. У меня дед был военным, отец служил в кгб. Я не военный и не жалею. А вы можете продолжить свою мысль?

Продолжаю: людей привык делить на хороших и не очень, а не как вы по сословиям! Могли купить квартиру в другом районе с другими соседями, мы в отличие от вас не выбирали, че дали за 20 лет службы - тому и радуемся, на сим с вами закончил!
По существу темы ветки, народ, ну пожалуйста, паркуйтесь экономнее! Не занимайте больше места, чем необходимо, спасибо!!!

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 20 фев 2012, 18:06

al-les писал(а):
wasser писал(а):
al-les писал(а):А вы узнайте у людей соседство с вами более менее нормально? Я б с таким... И где здесь для военных строили? А если для военных как вы тут оказались? Вам лучьше жевать чем говорить...

Я не знаю как и кто здесь строил. Но качество не очень. Я вырос в военном городке. К военным у меня предвзятое отношение. Говорю честно, не скрывая. Соседство бывет и хуже и лучше. У меня дед был военным, отец служил в кгб. Я не военный и не жалею. А вы можете продолжить свою мысль?

Продолжаю: людей привык делить на хороших и не очень, а не как вы по сословиям! Могли купить квартиру в другом районе с другими соседями, мы в отличие от вас не выбирали, че дали за 20 лет службы - тому и радуемся, на сим с вами закончил!
По существу темы ветки, народ, ну пожалуйста, паркуйтесь экономнее! Не занимайте больше места, чем необходимо, спасибо!!!

А машину за двадцать лет не дают случайно? Я думаю писать "дали" несколько не уместно. Все таки это оплата вашего труда на благо Родины, вернее часть оплаты. Мне кажется лучше писать заработали. И не надо путать выбор и иллюзию выбора.
ЗЫ: Сочуствую что МО все также нае...т своих. Так было и раньше, ничего не изменилось.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 04 апр 2012, 19:30

ГОСПОДА!!! Зима кончилась, снег стаивает... Давайте перестанем парковаться на газонах! Ведь всем приятно, когда газон зелёный, деревья цветущие, чистота у дома...
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 05 апр 2012, 09:02

Валёк писал(а):Зима кончилась

Я бы не говорил столь категорично.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 05 апр 2012, 09:18

Andrey G. писал(а):
Валёк писал(а):Зима кончилась

Я бы не говорил столь категорично.

На календорь взгляните :=D: А газоны на солнышке уже кое-где открылись

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 05 апр 2012, 10:35

Да видел я тот календарь. Что-то индейцы майя напутали с ним... =)

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 09 апр 2012, 09:14

Я конечно понимаю, что буду повторяться, но все же решил высказать свое "фи" по поводу парковки на тротуаре и газоне: Автолюбители БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ....... Ну неужели при куче свободного места обязательно нужно поставить машину на тротуар около подъездов?????
Вчера было очень жаль девушку которая с коляской была вынуждена практически змейкой по сугробам объезжать припаркованные "элитные" машины....... Ну неужели трудно, раз уж ставишь на тротуар, поставить так чтобы можно было человеку пройти.... или Вы одни тут живете и на остальных ...рать?

Я сам автолюбитель и понимаю, что сейчас с парковкой у самого подъезда проблематично (снег, лужи, а пешком идти АЖ 30-40 метров ну никак не получается), но ставьте хотя бы так своих "коней" чтобы люди, в том числе и молодые мамашки могли свободно выгуливать своих чад в колясках...

Давайте начнем жить по человечески и с добротой во первых к самим себе.
Всем спасибо за понимание.
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 09 апр 2012, 09:36

Sclef писал(а):Я конечно понимаю, что буду повторяться, но все же решил высказать свое "фи" по поводу парковки на тротуаре и газоне: Автолюбители БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ....... Ну неужели при куче свободного места обязательно нужно поставить машину на тротуар около подъездов?????
Вчера было очень жаль девушку которая с коляской была вынуждена практически змейкой по сугробам объезжать припаркованные "элитные" машины....... Ну неужели трудно, раз уж ставишь на тротуар, поставить так чтобы можно было человеку пройти.... или Вы одни тут живете и на остальных ...рать?

Я сам автолюбитель и понимаю, что сейчас с парковкой у самого подъезда проблематично (снег, лужи, а пешком идти АЖ 30-40 метров ну никак не получается), но ставьте хотя бы так своих "коней" чтобы люди, в том числе и молодые мамашки могли свободно выгуливать своих чад в колясках...

Забудь, я уже давно разочаровался в людях. Тут или строгий закон и его соблюдение (как в европе), или просто мордобитие. Такое чувство, что приличных людей почти не осталось в нашей стране...наверное это политика партии.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 09 апр 2012, 09:51

как там в фильме )) "Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс."(с)

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 09 апр 2012, 10:17

wasser писал(а):Забудь, я уже давно разочаровался в людях.

я пока еще верю в человечество..... :)
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 09 апр 2012, 12:12

wasser писал(а):
Sclef писал(а):Я конечно понимаю, что буду повторяться, но все же решил высказать свое "фи" по поводу парковки на тротуаре и газоне: Автолюбители БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ....... Ну неужели при куче свободного места обязательно нужно поставить машину на тротуар около подъездов?????

Забудь, я уже давно разочаровался в людях. Тут или строгий закон и его соблюдение (как в европе), или просто мордобитие. Такое чувство, что приличных людей почти не осталось в нашей стране...наверное это политика партии.

ясен перец политика - дураками и идиотами управлять легче- а если все будут умные как профессора и вести себя как Преображенский - будет порядок
Ванна ,санузел под ключ, укладка плитки и мозаики, опыт работы с 2000 года.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 09 апр 2012, 13:00

wasser писал(а): Такое чувство, что приличных людей почти не осталось в нашей стране...наверное это политика партии.

Да при чем тут партия..... и политика.....
Я про простое человеческое отношение говорю.....

Я конечно понимаю, что большинство кто уже живет или делает ремонты, а так же большинство автолюбителей не присутствуют тут...
но может хоть кто то сочтет за возможным после этого поставить машину нормально......

Но вообще очень печально и огорчает такое поведение.... все из себе высокообразованных и высокоморальных считают... а в результате :(

грусть

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 09 апр 2012, 18:37

Sclef писал(а):
wasser писал(а):Забудь, я уже давно разочаровался в людях.

я пока еще верю в человечество..... :)

Да они просто форум не читают. Я думаю, что если попросить, то многие согласятся))
А если не просят, то ставят, как попало...
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 09 апр 2012, 21:03

Я тут побеседовать пыталась с одними, узнала о себе много нового. Было обидно и противно :wasn't-that-funny:

Вернуться в «Авто клуб»