Парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
wasser
Капитан

Re: Парковка

Сообщение wasser » 10 апр 2012, 07:40

Валёк писал(а):Я тут побеседовать пыталась с одними, узнала о себе много нового. Было обидно и противно :wasn't-that-funny:
я ж говорю люди у нас говно, а вы не верите

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 10 апр 2012, 08:49

Чей серебристый "Авео-Хетч" у второго подъезда на газоне постоянно стоит? Имейте совесть, места есть.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 10 апр 2012, 09:03

Andrey G. писал(а):Чей серебристый "Авео-Хетч" у второго подъезда на газоне постоянно стоит? Имейте совесть, места есть.
Вот ублюдок

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 10 апр 2012, 10:14

Если не ошибаюсь им девушка управляет...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 10 апр 2012, 11:03

Я на днях с балкона вроде молодого человека видел. Впрочем, я не сторонник навесить ярлыков. Может, правда не осознаёт?..

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 11 апр 2012, 08:44

Клич на форуме не помог. Надо бы не забыть бумажку распечатать, под дворник сунуть.

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 13 апр 2012, 11:01

Andrey G. писал(а):Клич на форуме не помог. Надо бы не забыть бумажку распечатать, под дворник сунуть.
Это Ваше творчество на подъездах висит ? ...."....паркуйте правильно......станешь пешеходом!..."
Как то так.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 13 апр 2012, 11:13

Ага! Шо ето? Я утром на серебряной сузуке видела табло: "Если ты паркуешься на тротуаре, значит скоро станешь пешеходом".
Ну а де?
Ваще что ли возле подъездов парковаться нельзя?
Может давайте на Щ-7 машины бросать?
Можно же ставить машину (в том числе на тротуаре) так, чтобы и место проехать осталось, и чтобы по тротуару можно было пройти и проехать с коляской. Чо в этом плохого-то?
Вот етот сузука, которому объяву воткнули, он стал на тротуар, но при этом рядом с мусоркой, так что коляска например по тротуару не проедет.
Если на сузуке ездит человек, у которого нет маленьких детей и колясок, он может и не догадаться, что плохого он сделал.
Так что прежде чем людям угрожать, Вы пожалуйста разработайте правила парковки во дворе.
Кстати как вариант - обсудить эту тему на домовом собрании!

ПыСы: В Москве машины ставят везде, и я когда катала ребенка в коляске по Москве, как-то не парилась когда надо объехать - я же все ж таки гуляю, а не спешу на работу! Лишь бы оставляли дырку объехать. Ну это личное, может каким-то мамашам напряжно... женщины в декретах нервные бывают :streaming-mad:

elf
Полковник

Сообщение elf » 13 апр 2012, 11:23

ДениЗко писал(а): Это Ваше творчество на подъездах висит ? ...."....паркуйте правильно......станешь пешеходом!..."
Как то так.
а где висит? я чё-то не видел...

elf
Полковник

Сообщение elf » 13 апр 2012, 11:26

Алена писал(а):Ага! Шо ето? Я утром на серебряной сузуке видела табло: "Если ты паркуешься на тротуаре, значит скоро станешь пешеходом".
Ну а де?
Ваще что ли возле подъездов парковаться нельзя?
мне кажется вполне можно парковаться без заезда на бордюр/тратуар, ширина проездов на данный момент позволяет...
P.S. за рулем не первый год, это на случай "помолчи пешеход"

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 13 апр 2012, 11:36

Да?
Может быть там где прямая дорога можно, а возле 8 подъезда, там где изгиб, толстая газель из доставки бытовой техники под управлением пьяных чурбанов (узбеки? таджики? х.з...) при мне в декабре снесли девятине зеркало и прошлись по бочине.
При этом еще пытались скрыться, да хто ж им даст :dumb:
Не хотелось бы такого для своей крохи, поэтому пока идут ремонты и развозы мебели полным ходом, стараюсь как бы побольше оставлять места для проезда в том числе толстых и пьяных.
+ зимой дороги не чистили, было скользко и колейно, поэтому тоже можно было легко нарваться.
Но эта проблема актуальна именно для нашего закутка, где 7 и 8 подъезды.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 апр 2012, 11:42

ДениЗко писал(а):
Andrey G. писал(а):Клич на форуме не помог. Надо бы не забыть бумажку распечатать, под дворник сунуть.
Это Ваше творчество на подъездах висит ? ...."....паркуйте правильно......станешь пешеходом!..."
Как то так.
Я разве похож на долбонавта? Я на форуме вежливый, а в жизни так вообще тихоня. :) Кстати, авео вроде перестал стоять на газоне. Может, форум почитали, а может, снег сильнее сошёл и хозяин разглядел-таки газон.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 13 апр 2012, 11:43

Прошу пардона если кому помешал сегодня. Поставил машину с заездом на бордюр, правда прям чуть-чуть заехал, т.к. машина стояла на повороте и больше мест не было (вчера поздно приехал, сегодня утром уехал). Но я специально вышел посмотрел- коляска пройдет, после чего удалился спать.
P.S. Я не сузуковод)))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 апр 2012, 11:44

Алена писал(а):Ага! Шо ето? Я утром на серебряной сузуке видела табло: "Если ты паркуешься на тротуаре, значит скоро станешь пешеходом".
Вот это хуже. Воинствующих правдолюбов нам ещё не хватало.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 13 апр 2012, 11:46

Да кстате ищо вот что: если приезжаешь домой в 22-00, а утром в 7-00 уезжаешь - какие на фиг коляски???

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 апр 2012, 11:48

Алена писал(а):Да кстате ищо вот что: если приезжаешь домой в 22-00, а утром в 7-00 уезжаешь - какие на фиг коляски???
Ну многим чудятся ночные коляски. Жестокие и беспощадные.

paul79
Ст. сержант

Сообщение paul79 » 13 апр 2012, 12:35

столбики поставить и вся любовь и тит-ки набок. один хрен не местные, так какой нибудь заезжий фраер будет лезть на газон или тротуар, так что однозначно столбики

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 13 апр 2012, 13:02

Andrey G. писал(а):
ДениЗко писал(а):
Как то так.
Я разве похож на долбонавта? Я на форуме вежливый, а в жизни так вообще тихоня. :) Кстати, авео вроде перестал стоять на газоне. Может, форум почитали, а может, снег сильнее сошёл и хозяин разглядел-таки газон.
ничего личного....поэтому и спросил...что не похож.)))
просто уточнил...

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 13 апр 2012, 13:05

Алена писал(а):Да?
Может быть там где прямая дорога можно, а возле 8 подъезда, там где изгиб, толстая газель из доставки бытовой техники под управлением пьяных чурбанов (узбеки? таджики? х.з...) при мне в декабре снесли девятине зеркало и прошлись по бочине.
При этом еще пытались скрыться, да хто ж им даст :dumb:
Не хотелось бы такого для своей крохи, поэтому пока идут ремонты и развозы мебели полным ходом, стараюсь как бы побольше оставлять места для проезда в том числе толстых и пьяных.
+ зимой дороги не чистили, было скользко и колейно, поэтому тоже можно было легко нарваться.
по той же причине ставлю на тратуар. Потому что ездят абы кто и абы как. А места и на площадке полно для колясок. а аффтору , я думаю, стоит задуматься. что если я стану пешеходом, не станет ли он инвалидом ? :pirate:

Sclef
Капитан

Сообщение Sclef » 13 апр 2012, 14:13

Алена писал(а):.......
Вот я все понимаю... да наверное актуальна.... а не пробовали ставить машину на парковке с другой стороны дома? там мест хоть ...пой жри.... (прощу прощения за мой французский).
Или обойти дом 200 метров это проблема?
И все же тротуар это не проезжая часть....
Просто не хочется уподобляться янки, где все на всех стучат..... хотя прецеденты уже есть!
Вот так сфоткал авто и в ГИБДД на горячую линию с адресов и номерами....
Они это любят....галочки ставить и штрафы выписывать (даже фото-фиксация есть....)....

Ладно это уже самый крайний и противный метод..... еще раз
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЛЮДЬМИ и будем думать не только о своей "малютке", но и о малютках других людей!

Ответить