Парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Sclef
Лейтенант

Re: Парковка

Сообщение Sclef » 13 апр 2012, 14:16

Алена писал(а):Да кстате ищо вот что: если приезжаешь домой в 22-00, а утром в 7-00 уезжаешь - какие на фиг коляски???

а вы днем посмотрите... или в выходные.... и все станет понятно "какие НАФИГ коляски".
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 13 апр 2012, 14:17

paul79 писал(а):столбики поставить и вся любовь и тит-ки набок. один хрен не местные, так какой нибудь заезжий фраер будет лезть на газон или тротуар, так что однозначно столбики

а вот это хорошая идея!
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 13 апр 2012, 14:21

ДениЗко писал(а): А места и на площадке полно для колясок. а аффтору , я думаю, стоит задуматься. что если я стану пешеходом, не станет ли он инвалидом ? :pirate:

Ну вот честно был не я... но вот после инвалида бывает и тюремная роба.... это так к слову...

Пы.Сы. вы какую площадку имеете ввиду? просто для понимания...пойду в субботу погуляю... проверю :)

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 13 апр 2012, 14:29

На каждое действие возможно противодействие...Верно подмечено Sclef.
Юрист чё ль ?
Мишка очень любит мёд! Текила, виски тож пойдет ))

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 13 апр 2012, 14:31

Терпеть ненавижу когда мне угрожают. Отсюда и такая реакция на объявление

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 13 апр 2012, 15:00

ДениЗко писал(а):Терпеть ненавижу когда мне угрожают. Отсюда и такая реакция на объявление

согласен угрозами делу не поможешь....да и на угрозу это не тянет, просто на мой взгляд, баловство... если хочешь, что-то скажи в лицо и сразу все будет ясно... кто и что :)
Пы.Сы. Нет не юрист. Но дело имею с юристами :)

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 13 апр 2012, 15:01

Sclef писал(а):
Алена писал(а):.......
Но эта проблема актуальна именно для нашего закутка, где 7 и 8 подъезды.

Вот я все понимаю... да наверное актуальна.... а не пробовали ставить машину на парковке с другой стороны дома? там мест хоть ...пой жри.... (прощу прощения за мой французский).
Или обойти дом 200 метров это проблема?
И все же тротуар это не проезжая часть....
Просто не хочется уподобляться янки, где все на всех стучат..... хотя прецеденты уже есть!
Вот так сфоткал авто и в ГИБДД на горячую линию с адресов и номерами....
Они это любят....галочки ставить и штрафы выписывать (даже фото-фиксация есть....)....

Ладно это уже самый крайний и противный метод..... еще раз
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЛЮДЬМИ и будем думать не только о своей "малютке", но и о малютках других людей!

У меня тож малютка есть, так что я свою коляску уже откатала если что.
Вам что принципиально что ли? Если машина стоит на тротуаре одной стороной, но при этом есть место где проехать коляске - какие претензии???
Что поделать, если у 1 корпуса есть место где поставить машину у подъезда, а у нас нету.
Так что все равно я буду ставить машину у подъезда. При этом на тротуаре будет достаточно места для колясок (в том числе для инвалидных в случае соседских разборок :dumb: ).
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 13 апр 2012, 15:04

Алена писал(а):Вам что принципиально что ли? Если машина стоит на тротуаре одной стороной, но при этом есть место где проехать коляске - какие претензии???
Что поделать, если у 1 корпуса есть место где поставить машину у подъезда, а у нас нету.
Так что все равно я буду ставить машину у подъезда. При этом на тротуаре будет достаточно места для колясок (в том числе для инвалидных в случае соседских разборок :dumb: ).

Да нет же..... Ставьте машину хоть в подъезд, но при условии что это не будет мешать другим жителям....
Я сам автолюбитель и прекрасно понимаю и Вас.....
Более того свою малютку я катаю там где машин поменьше.....

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 13 апр 2012, 15:37

)) :=D:

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 13 апр 2012, 23:27

Sclef писал(а):
Алена писал(а):.......

Вот я все понимаю... да наверное актуальна.... а не пробовали ставить машину на парковке с другой стороны дома? там мест хоть ...пой жри.... (прощу прощения за мой французский).
Или обойти дом 200 метров это проблема?
И все же тротуар это не проезжая часть....
Просто не хочется уподобляться янки, где все на всех стучат..... хотя прецеденты уже есть!
Вот так сфоткал авто и в ГИБДД на горячую линию с адресов и номерами....
Они это любят....галочки ставить и штрафы выписывать (даже фото-фиксация есть....)....

Ладно это уже самый крайний и противный метод..... еще раз
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЛЮДЬМИ и будем думать не только о своей "малютке", но и о малютках других людей!

Зачем янки, почти вся Европа так живет. Это основа порядка, и ничего страшного в этом нет. Если машину на газон поставил это уже практически приступление, а в полицию на разговор могут пригласить если поздно домой пришел и дверь громко закрыл. Нас это несколько коробит, но зато кого не послушай, так в Европе офигено... Но блять за все надо платить, и не деньгами а кое-чем по-дороже.

Вот интересно много автолюбителей, из тех кто любит парковаться на тротуаре, купит место в паркинге (если его конечно построят)? Думаю никто.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 13 апр 2012, 23:31

Алена писал(а):Ага! Шо ето? Я утром на серебряной сузуке видела табло: "Если ты паркуешься на тротуаре, значит скоро станешь пешеходом".
Ну а де?
Ваще что ли возле подъездов парковаться нельзя?
Может давайте на Щ-7 машины бросать?
Можно же ставить машину (в том числе на тротуаре) так, чтобы и место проехать осталось, и чтобы по тротуару можно было пройти и проехать с коляской. Чо в этом плохого-то?
Вот етот сузука, которому объяву воткнули, он стал на тротуар, но при этом рядом с мусоркой, так что коляска например по тротуару не проедет.
Если на сузуке ездит человек, у которого нет маленьких детей и колясок, он может и не догадаться, что плохого он сделал.
Так что прежде чем людям угрожать, Вы пожалуйста разработайте правила парковки во дворе.
Кстати как вариант - обсудить эту тему на домовом собрании!

ПыСы: В Москве машины ставят везде, и я когда катала ребенка в коляске по Москве, как-то не парилась когда надо объехать - я же все ж таки гуляю, а не спешу на работу! Лишь бы оставляли дырку объехать. Ну это личное, может каким-то мамашам напряжно... женщины в декретах нервные бывают :streaming-mad:

Скоро в москау запретят парковаться во дворе, сделают платные парковки и наступит рай.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 17 апр 2012, 16:24

Алена писал(а):+ зимой дороги не чистили, было скользко и колейно, поэтому тоже можно было легко нарваться.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 17 апр 2012, 17:16

[quote=]
+ зимой дороги не чистили, было скользко и колейно.[/quote]
А почему дороги не могли почистить? Ё-Ё-Ё!!! Так ведь машины стояли напаркованные! И даже после объявления не убрали многие.
И разве за домом вся парковка занята? Или никак не дойти? Оно ж далеко

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 18 апр 2012, 09:00

ну да-да! Было бы желание, а проехать и почистить было можно.
В январе да, было дело, ездил трактор. Мы парковали машины там, где нам указывали, и трактор чистил - лично видела раз или два. И что-то не было ему проблемой проехать.
Но потом снег-снег-снег.... и больше было не видать того трактора :don't talk to me: наверное его и самого засыпало)))
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 18 апр 2012, 09:15

чо значит "no"? походу, чудак какой-то. впрочем, через час его уже не было там. может, привозил что-то тяжёлое, да не перепарковался.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

elf
Полковник

Сообщение elf » 18 апр 2012, 09:18

Andrey G. писал(а):чо значит "no"? походу, чудак какой-то. впрочем, через час его уже не было там. может, привозил что-то тяжёлое, да не перепарковался.

а между маздой и нивой припарковаться? расстояние тащить "что-то тяжелое" точно такое же было бы. так что аргумент в защиту не принимаю :)

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 18 апр 2012, 12:32

elf писал(а):
Andrey G. писал(а):чо значит "no"? походу, чудак какой-то. впрочем, через час его уже не было там. может, привозил что-то тяжёлое, да не перепарковался.

а между маздой и нивой припарковаться? расстояние тащить "что-то тяжелое" точно такое же было бы. так что аргумент в защиту не принимаю :)

+1
Однозначно можно багажник через газон "перевесить" и вперёд :streaming-mad:

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 18 апр 2012, 13:56

нас спасут столбики в асфальте и массовые расстрелы :058_on:
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 25 июн 2012, 22:19

Ну вот опять какой-то дятел на детскую площадку гравицапу свою захреначил и стоит второй день подряд. Вообще удивляюсь, как ему ребятишки еще стекло не рассадили! Они там футболяют так, что наша сборная нервно курит в сторонке! Ну а про сабжа 2 варианта- либо быдло последнее, либо ума грамм 100... Неужели места нет больше корыто свое хранить?

Вернуться в «Авто клуб»