после ремонта..

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
mila
Мл. лейтенант

после ремонта..

Сообщение mila » 23 окт 2012, 09:11

у меня стена треснула.. решила не клеить обои,выровняла и покрасила классной краской..
несущая стена,трещина от потолка и почти до пола..

Виктория
Ст. прапорщик

Re: после ремонта..

Сообщение Виктория » 23 окт 2012, 10:40

несущая-это ого-го как плохо! какой этаж и какой дом?

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 23 окт 2012, 11:20

mila писал(а):у меня стена треснула.. решила не клеить обои,выровняла и покрасила классной краской..
несущая стена,трещина от потолка и почти до пола..

точно ли несущая?
Когда же закончится этот ремонт?!

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 23 окт 2012, 11:36

я думаю,что да.. вот в нете нашла,но это про панельные-у меня межквартирная.. в 15 доме,6 подъезд.
"Почти все стены несущие в панельных домах, вернее, в таких домах несущим является пространственный каркас стен и перекрытий. К ненесущим относятся наружные стены, вентиляционные шахты и перегородки санузлов. Часто еще бывают фанерные перегородки встроенных кладовок. Замеряйте толшину стен, если она превышает 12 см, то наверняка несущая"
кстати,что за зараза вчера долбила до пол-двенадцатого ночи в подъезде?

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 23 окт 2012, 11:43

У нас дома монолитно-кирпичные. Т.ч. вы скорей всего говорите про обычные межквартирные перегородки, которые отличаются от межкомнатной двойной толщиной.
Когда же закончится этот ремонт?!

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 23 окт 2012, 12:02

ударьте кулаком по стене, если будет больно и будет глухой звук, то это стена межкомнатная, если будет очень больно и звука кроме крика не будет, то несущая :038_on:
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 23 окт 2012, 12:10

Ерошка писал(а):ударьте кулаком по стене, если будет больно и будет глухой звук, то это стена межкомнатная, если будет очень больно и звука кроме крика не будет, то несущая :038_on:

шутник.. обязательно воспользуюсь вашим советом..

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 24 окт 2012, 08:32

Ерошка писал(а):ударьте кулаком по стене, если будет больно и будет глухой звук, то это стена межкомнатная, если будет очень больно и звука кроме крика не будет, то несущая :038_on:

Ерошка....Вы и тут успеваете руки людям ломать :) :aha-!:
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 24 окт 2012, 13:40

пропадает во мне мануальный терапевт видимо))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 25 окт 2012, 00:25

Трещины могут появляться на стыках бетонных колонн и кладки. Выяснено опытным путем (соскоблили штукатурку из любопытства).

juli25
Мл. сержант

Сообщение juli25 » 25 окт 2012, 01:00

у нас в процессе ремонта межкомнатная треснула как раз на стыке колонны и кладки. Строители наши ковырялись, выяснили, что там зазор большой (ну какой-то на границе нормы зазор). Сетку ставили, снова выравнивали. НО в итоге решили, что надо обои под покраску для надежности. Все выравнивание под окрашивание коту под хвост. Причем, какие-то плотные обои надо было. И по всей комнате, иначе при окрашивании мог различаться тон...
эт у нас 17й дом, 4й подъезд.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 29 окт 2012, 09:59

теперь еще один вопрос по поводу ремонта,кто в 15 доме в 6 подъезде долбил вчера до 12 ночи?
по-моему, это хамство..

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 29 окт 2012, 13:08

mila писал(а):теперь еще один вопрос по поводу ремонта,кто в 15 доме в 6 подъезде долбил вчера до 12 ночи?
по-моему, это хамство..

Думаю, что те, кто долбил, вряд ли Вам ответят: они либо не знают русского языка, либо не знают о существовании этого форума ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

And
Старшина

Сообщение And » 29 окт 2012, 13:32

У нас тоже стена трещиной пошла. 15 дом 1 подъезд. Стена внешняя, на улицу. Треснула в 2-х комнатах в месте стыка кирпичной кладки и монолита. Пока заклеили серпянкой и зашпаклевали. Слава богу, еще ремонт идет.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 29 окт 2012, 13:54

Дядя Дима писал(а):
mila писал(а):теперь еще один вопрос по поводу ремонта,кто в 15 доме в 6 подъезде долбил вчера до 12 ночи?
по-моему, это хамство..

Думаю, что те, кто долбил, вряд ли Вам ответят: они либо не знают русского языка, либо не знают о существовании этого форума ;)

так и хочется процитировать того несчастного,которого Кузьмич в уазике на ночь запер..из "Особенностей национальной охоты".
гады,конечно..

mrnk

Сообщение mrnk » 29 окт 2012, 19:32

по-моему, это хамство..

Я выше живу и с другой стороны, у нас слышно не было.
Может это в 5 подъезде?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 30 окт 2012, 13:46

какая разница,в каком подъезде?
главное,не понимают,что народ, приехавший с работы в 9 вечера,хочет тишины, и покоя и спать хотят люди..

mrnk

Сообщение mrnk » 30 окт 2012, 15:00

Я имела ввиду, что может в 5 подъезде объявление в лифте повесить?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Graf104
Ефрейтор

Сообщение Graf104 » 01 дек 2012, 19:14

родные соседи.я из 5-го подъезда.объявления через день вешаю.но больше часа они както не весят.пытался в бощку так вдалбливать неудается.достали уже.сам на стройки работаю и об ограничений знаю.уже условия мягче делешь что работать до 19 можно.т.к. многие с работы приезжают и хотябы час был на шум.но и это всем бестолку.просил зделать тихий час чтоб ребенок спать мог днем.тоже пофиг.пишут что кушать хотят.щас набивать новое объявление буду опять.если просбы не помогают, будем действовать через силовые структуры.думаю им прибавка к зарплате непомешает за проверку документов у работяг и шрафа по шумовым видам работ?а вам могу сказать крепитесь и боритесь тоже.мы летом когда въехали над нами в 2 а то и в 3 часа ночи перфораторам рааботать начинали.я с кровати чуть не до потолка подлетал.:) ходил ругатся так меня самого посылали.даже жверь неоткрыли.я настолько прифигел что при них начал вызывать наряд полиции с тех пор они стихли и больше не наглели.работали до 20 и после тишина.
Будем боротся с нарушителями!!!!!!!!!

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 01 дек 2012, 20:48

Graf104 писал(а):родные соседи.я из 5-го подъезда.объявления через день вешаю.но больше часа они както не весят.пытался в бощку так вдалбливать неудается.достали уже.сам на стройки работаю и об ограничений знаю.уже условия мягче делешь что работать до 19 можно.т.к. многие с работы приезжают и хотябы час был на шум.но и это всем бестолку.просил зделать тихий час чтоб ребенок спать мог днем.тоже пофиг.пишут что кушать хотят.щас набивать новое объявление буду опять.если просбы не помогают, будем действовать через силовые структуры.думаю им прибавка к зарплате непомешает за проверку документов у работяг и шрафа по шумовым видам работ?а вам могу сказать крепитесь и боритесь тоже.мы летом когда въехали над нами в 2 а то и в 3 часа ночи перфораторам рааботать начинали.я с кровати чуть не до потолка подлетал.:) ходил ругатся так меня самого посылали.даже жверь неоткрыли.я настолько прифигел что при них начал вызывать наряд полиции с тех пор они стихли и больше не наглели.работали до 20 и после тишина.
Будем боротся с нарушителями!!!!!!!!!

Выложите номер действующих документов на ограничения связанные с шумом, строительными и ремонтными работами. Вы уверены, что Вы правильно понимаете что там написано?
ЗЫ: Особенно интересно, что Вы ставите какие-то условия:). Напишите лучше в следующем объявлении на каком основании Вы это делаете.

Вернуться в «Ремонт»