Доплата за метры после кдастровых замеров

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Алексей_1980
Сержант

Re: Доплата за метры после кдастровых замеров

Сообщение Алексей_1980 » 18 дек 2015, 23:07

Запросите экспликацию, обязаны дать. Это табличка с размерами по помещениям в вашей квартире.
Детские игрушки из Испании.
http://ftk-toys.ru

Иероглиф
Ст. сержант

Сообщение Иероглиф » 19 дек 2015, 19:32

Мы в четверг ДДУ подписывали только, обмеры не дали так как в отделе все были "сильно заняты", сказали только сколько доплатить.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 19 дек 2015, 20:01

Позвольте спросить с другой стороны? вот допустим, что застройщик таки СДЕЛАЛ перегородку в сан.узле т.е. возвел перегородку между бубущим унитазом и трубами стояков ГВС ХВС и фановой трубой (канализация). вот взял и возвел перегородку. Расскажите как вы потом будете делать ремонт? как будете трубы разводить? коллекторы ГВС и ХВС ставить и не дай Бог бойлер вешать? кмк вам придется снести эту перегородку чтобы получить доступ к инженерным коммуникациям. а потом наступи вторая часть - Как КРАСИВО выполнить эту самую перегородку? с каким люком и какого размера? под плитку? или под роль-ставню?

ну и саму перегородку можно сделать поближе к капитальной стене и таким образом увеличить площадь туалета. а можно и подальше от стены, площадь уменьшиться, зато в сантехшкафу полки можно сделать.
Последний раз редактировалось HILUX 19 дек 2015, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Алексей_1980
Сержант

Сообщение Алексей_1980 » 19 дек 2015, 20:04

Напишите Елене Ярош E.Yarosh@kortros.ru
Нам она присылала.

Иероглиф
Ст. сержант

Сообщение Иероглиф » 19 дек 2015, 20:17

HILUX писал(а):Источник цитаты Позвольте спросить с другой стороны? вот допустим, что застройщик таки СДЕЛАЛ перегородку в сан.узле т.е. возвел перегородку между бубущим унитазом и трубами стояков ГВС ХВС и фановой трубой (канализация). вот взял и возвел перегородку. Расскажите как вы потом будете делать ремонт? как будете трубы разводить? коллекторы ГВС и ХВС ставить и не дай Бог бойлер вешать? кмк вам придется снести эту перегородку чтобы получить доступ к инженерным коммуникациям. а потом наступи вторая часть - Как КРАСИВО выполнить эту самую перегородку? с каким люком и какого размера? под плитку? или под роль-ставню?

ну и саму перегородку можно сделать поближе к капитальной стене и таким образом увеличить площадь туалета. а можно и подальше от стены, площадь уменьшиться, зато в сантехшкафу полки можно сделать.

Я только предположил что ее воздвигнуть, так как по договору плитка на стенах то либо на стене за трубами мучиться или воздвигать перегородку и класть плитку на нее (естественно оставляя место для доступа к счетчикам). Как будет сделано пока никто сказать точно не может.

Алексей_1980 писал(а):Источник цитаты Напишите Елене Ярош E.Yarosh@kortros.ru
Нам она присылала.

Спасибо попробую.

Алексей_1980
Сержант

Сообщение Алексей_1980 » 19 дек 2015, 20:30

Вы знаете, что эта площадь, на которой сантехнические трубы относится к общедомовой? И никаким боком она не может учитываться в площади квартиры! Ведь вы ставите коляску или велосипед в коридоре, так почему бы Вам его тоже не приплюсовать к квартире, чтобы Вы его оплатили. Почитайте закон там все написано. И по снипам даже если нет этой перегородки, необходимо было при замерах отступить 3 см. от крайнего выступа коммуникаций. Вопрос даже не в возвидении перегородки, а в площади, за которую не имеют право брать деньги. Все сами эти короба сделают, так как врядли захотят чтобы и трубы были на руже и при аварии, чтобы их весь туалет залило не изветно чем. Исходя из увеличения общей площади жилых помещений, как в корпусе 1, так и в корпесе 4, в среднем увеличение на каждую квартиру составило 0,51 м.кв. (данные взяты из разрешения на ввод объекта в эксплуатацию). Это совпадение? Или необходимая сумма для нужд застройщика?

Иероглиф
Ст. сержант

Сообщение Иероглиф » 19 дек 2015, 21:33

Вот и хочу увидеть обмеры БТИ, если застройщик не возводить всю стену то хоть пару блоков кладут для обозначения. В аналогичной квартире на 4 этаже я ничего подобного не увидел. Поэтому необходимо сравнение обмеров туалета БТИ и реальный обмер.
Для многих доплата за доп. метры существенная сумма так как идет в обход ипотеки, одним переводом. да и последующий возможный геморрой с БТИ, с банком если при ремонте от застройщика стена будет возведена , а ее признают незаконной.
По сравнению с тем что два года пытаюсь разгрести в Одинцово, здесь застройщик просто "ангел". Но если часть лишних метров получается из за этого несчастного короба, то осадочек останется.

Иероглиф
Ст. сержант

Сообщение Иероглиф » 21 дек 2015, 10:00

Что получается по факту
обмер БТИ: туалет 1,76*0,92(1,76 размер от стены до стены)
Собственный обмер если отступать от труб 3 см то длина стены около 137
Итого разница в площади 0, 3588 или 21020 руб. 44 коп.

Алексей_1980
Сержант

Сообщение Алексей_1980 » 22 дек 2015, 16:08

Образец претензии Застройщику:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Отправлять советую через Почту России ценным письмом с Описью на юридический адрес Застройщика (141107, М.О., Щелковский район, г. Щелково, мкр. Богородский д.10 корп. 2), так как при вручении данной претензии в башне Застройщик поставил только внутренний штамп (ставить подпись и печать отказался). Поэтому мы отправляли еще и через Почту России.
Образец описи:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ответ Застройщик обещает дать не раньше чем через 30 дней. Сроки решение данной претензии озвучивают - февраль 2016. И вообще ссылаются на сроки по договору - 2 квартал 2016 года. На мой вопрос "Почему доплату требуете сейчас, а решение данного вопроса у Вас возможно вплоть до 2 квартала следующего года?" внятного объяснения не услышал.

Иероглиф
Ст. сержант

Сообщение Иероглиф » 22 дек 2015, 17:29

Будем внимательно следить. Нас это ждет в марте наверное.

Иероглиф
Ст. сержант

Сообщение Иероглиф » 25 дек 2015, 08:55

Ответ из БТИ

По результатам рассмотрения Вашего обращения от 21.12.2015, направленного в ГУП МО «МОБТИ», сообщаю.
При выполнении работ по технической инвентаризации ГУП МО «МОБТИ» руководствуется, в том числе положениями Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 04.08.1998 № 37.
В соответствии с п. 3.6. данной Инструкции измерение помещений производится с точностью до 1 см по всему периметру стен на высоте 1.10 — 1.30 м от пола, с одновременным измерением дверей, печей, выступов и др. элементов, с соблюдением следующих обязательных правил: в частности, измерению подлежат все выступы печей, дымоходов, вентиляционных коробов, стен, перегородок, ниши и т.п. размером более трех сантиметров.
При определении площади помещений в соответствии с п. 3.39. Инструкции, площадь ниш высотой 2,0 м и более включается в площадь помещений, в которых они расположены.
Таким образом, площади ниш для размещения инженерных коммуникаций при отсутствии ограждающих их коробов учитываются в площади помещения, в котором расположены, и соответственно в показателе общей площади квартиры.
Очевидно, что наличие ограждающих такие ниши конструкций меняет порядок обмера помещения, в результате чего уменьшается значение его площади, а также показателя общей площади квартиры.

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 25 дек 2015, 16:16

:
Иероглиф писал(а):Источник цитаты
...И еще вопрос может кто в курсе квартиры же не каждую БТИ измеряло, наверняка по типовым пробежались и все. Так что двушки 62,38 опрос: на сколько изменилась ваша площадь и есть ли у вас план квартиры с размерами стен?

Судя по тому, что у меня в техпаспорте отсутствует вентиляционный короб размером 1,10м на 0,8м , а его нет только на первом этаже (у меня 10), бегали не по всем, но в площади он учтен. А вот техпаспорт надо будет переделывать, а заодно и техплан, когда ставил на кадастровый учет, этот момент прозевал :sad:
Читал пейджер, много думал...

pepsik85
Рядовой

Сообщение pepsik85 » 30 янв 2016, 09:48

Ответ кому пришел по претензии?

Милисента
Рядовой

Сообщение Милисента » 01 фев 2016, 17:20

Здравствуйте, Алексей_1980. Я целиком поддерживаю Вашу претензию к застройщику. Ваш образец хотелось бы скопировать, но на моем компьютере он не читается. Как с Вами связаться? Есть ли у Вас уже ответ или что-то еще по данной проблеме. Пожалуйста, сообщите.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 01 фев 2016, 18:01

Иероглиф писал(а):Источник цитаты Добрый вечер.
Вливаюсь в ваши дружные ряды и сразу с проблемной темы )).
Покупаем квартиру в 1 доме двушку с акционной отделкой. Не показав замеров стен на бумажке принесли увеличение квартиры на 0,41 и что то мне подсказывает большая доля это несчастный короб раздора.
И тут возникает пару мыслей. БТИ измеряло квартиру без короба, но мне его скорее всего изваяют перед сдачей мне квартиры. И....... получается что в БТИ этого короба по плану нет и я получаю квартиру с незаконной перепланировкой?
И еще вопрос может кто в курсе квартиры же не каждую БТИ измеряло, наверняка по типовым пробежались и все. Так что двушки 62,38 опрос: на сколько изменилась ваша площадь и есть ли у вас план квартиры с размерами стен?

а что такое акционная отделка???

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 01 фев 2016, 18:04

Алексей_1980 писал(а):Источник цитаты Образец претензии Застройщику:

Отправлять советую через Почту России ценным письмом с Описью на юридический адрес Застройщика (141107, М.О., Щелковский район, г. Щелково, мкр. Богородский д.10 корп. 2), так как при вручении данной претензии в башне Застройщик поставил только внутренний штамп (ставить подпись и печать отказался). Поэтому мы отправляли еще и через Почту России.
Образец описи:

Ответ Застройщик обещает дать не раньше чем через 30 дней. Сроки решение данной претензии озвучивают - февраль 2016. И вообще ссылаются на сроки по договору - 2 квартал 2016 года. На мой вопрос "Почему доплату требуете сейчас, а решение данного вопроса у Вас возможно вплоть до 2 квартала следующего года?" внятного объяснения не услышал.

Алексей_1980 к вам вопрос:
получили ответ от застройщика?

Иероглиф
Ст. сержант

Сообщение Иероглиф » 01 фев 2016, 18:47

eahvkoka писал(а):Источник цитаты
Покупаем квартиру в 1 доме двушку с акционной отделкой. Не показав замеров стен на бумажке принесли увеличение квартиры на 0,41 и что то мне подсказывает большая доля это несчастный короб раздора.
И тут возникает пару мыслей. БТИ измеряло квартиру без короба, но мне его скорее всего изваяют перед сдачей мне квартиры. И....... получается что в БТИ этого короба по плану нет и я получаю квартиру с незаконной перепланировкой?
И еще вопрос может кто в курсе квартиры же не каждую БТИ измеряло, наверняка по типовым пробежались и все. Так что двушки 62,38 опрос: на сколько изменилась ваша площадь и есть ли у вас план квартиры с размерами стен?

Отделка за 1 руб. за кв.м. Акция застройщика в ноябре-декабре на определенные двушки.

Светланка
Старшина

Сообщение Светланка » 01 фев 2016, 18:49

Это отделка от застройщика по акции за 1 рубль,была до нового года.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 02 фев 2016, 11:45

Иероглиф писал(а):Источник цитаты

Отделка за 1 руб. за кв.м. Акция застройщика в ноябре-декабре на определенные двушки.

а про данную отделку что-то в договоре написано? просто если вы купили квартиру с отделкой полной/ремонтом, то конечно обмеры должны были проводить после ремонта и по отделке/ремонту можно очень много выставить претензий, но нужно читать, что написано в договоре.

Иероглиф
Ст. сержант

Сообщение Иероглиф » 02 фев 2016, 12:56

Вернуться в «Наши дома»